paulbv
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3.9.2013
Город: Пермь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.11.2015, 9:42

Добрый день, замучался с потёками масла со стороны переднего сальника коленвала, менял и сальник и поддон ставил по новой - всё равно бежит, сейчас заказал уже оригинальный хондовский дорогой сальник.

так вот, по делу, в связи с тем, что кондиционер всё равно не работает, а места под капотом маловато и масло брыжжет, можно ли:
1 - снять радиатор кондиционера
2 - снять помпу кондиционера
3 - установить короткий ремень генератора
4 - ездить так, сделав всё, что описано выше

ЗЫ: извините за нубский вопрос, конечно, но может есть какие-то тонкости? например не погу разобраться как радиатор кондиционера прикреплён снизу (трубки идут какие то, как отцепить не могу разобраться)

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

10.11.2015, 11:29

paulbv @ 10.11.2015, 12:42
Добрый день, замучался с потёками масла со стороны переднего сальника коленвала, менял и сальник и поддон ставил по новой - всё равно бежит, сейчас заказал уже оригинальный хондовский дорогой сальник.

так вот, по делу, в связи с тем, что кондиционер всё равно не работает, а места под капотом маловато и масло брыжжет, можно ли:
1 - снять радиатор кондиционера
2 - снять помпу кондиционера
3 - установить короткий ремень генератора
4 - ездить так, сделав всё, что описано выше

ЗЫ: извините за нубский вопрос, конечно, но может есть какие-то тонкости? например не погу разобраться как радиатор кондиционера прикреплён снизу (трубки идут какие то, как отцепить не могу разобраться)

по трубкам-держатся болтиком-его откручиваешь и выдергиваешь трубку слегка покручивая туда-сюда.если есть желание когда-нибудь использовать кондей-трубки замотай чем-нибудь,чтоб не пыль,ни влага не попали внутрь.
если есть желание восстановить-обращайся-занимаюсь ремонтом,заправкой кондеев,так же сваркой аргоном/(алюминий,нержавейка,чугун)нахожусь в Кунгуре,в Перми бываю(чаще летом)завтра буду в Перми-поеду за движком в Ратэк

paulbv
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3.9.2013
Город: Пермь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.11.2015, 12:01

Sergey59rus @ 10.11.2015, 14:29
по трубкам-держатся болтиком-его откручиваешь и выдергиваешь трубку слегка покручивая туда-сюда.если есть желание когда-нибудь использовать кондей-трубки замотай чем-нибудь,чтоб не пыль,ни влага не попали внутрь.

да там уже предыдущие хозяева делов натворили, трубку что с помпы входит на радиатор оставили так болтаться, притянув хомутом (ессно ничем не закрыв ohmy.gif ), а покупал когда, то сказали "ой, да его ток заправить надо", там уже насосало грязи, мне кажется, за 3 года уж mad.gif , всю систему либо менять, либо как то промывать, поэтому пока не заморачиваюсь, другие косяки исправляю smile.gif

kolbasa
Старик
Сообщений: 485
Регистрация: 21.1.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

3.12.2015, 11:11

такая же забота.
тоже "ой, да его ток заправить надо" biggrin.gif

интересует возможен ли такой "колхоз"? (не одевать ремень на кондиционер)
и какой в таком случае нужен ремень?
ссылка

paulbv
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3.9.2013
Город: Пермь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.12.2015, 11:48

kolbasa @ 3.12.2015, 14:11
такая же забота.
тоже "ой, да его ток заправить надо" biggrin.gif

интересует возможен ли такой "колхоз"? (не одевать ремень на кондиционер)
и какой в таком случае нужен ремень?


да, я сделал. 3 недели - полёт отличный rolleyes.gif , кроме короткого ремня потребовалось полностью снять обводной ролик с подшипником (хе-хе, одной шумящей деталью стало меньше), ремень брал 5PK875 встал нормально, но лучше брать чуть короче, т.к. натяжитель (генератор) почти на пределе, брать лучше длинной 860-870, например 5pk865 thumbsup.gif посмотрим что будет дальше))))

схема натяжки такая:

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0