sergudu
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.8.2010
Город: Поречие
Авто: другое

14.8.2010, 12:49

и еще маленький и самый главный вопрос . слышал что вариатор трогается с задержкой а акпп соответственно сразу . это так ? потомучто вот именно это меня в вариаторе и напрягает .ну про то что масло раз в 30000 т менять и что оно стоит как чугунный мост это фиг сним я сам слесарь . а вот как он трогаеся мне оч хочется знать к чему готовится. smile.gif

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

14.8.2010, 12:57

и еще маленький и самый главный вопрос . слышал что вариатор трогается с задержкой а акпп соответственно сразу . это так ? потомучто вот именно это меня в вариаторе и напрягает .ну про то что масло раз в 30000 т менять и что оно стоит как чугунный мост это фиг сним я сам слесарь . а вот как он трогаеся мне оч хочется знать к чему готовится.

трогаешься с S ПОТОМ НА ДЕШКУ ПЕРЕКЛЮЧАЕШЬ, там это кнопкой делается и все довольно таки резко получается. а масло поменять 2500, я бы сказал наоборот дешево.
ушел

вадим1975
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 28.12.2008
Город: Казань
Авто: Honda Mobilio Spike

14.8.2010, 14:08

трогается резво, пока "механика" с первой на вторую переключается, вариатор равномерно без рывков и провалов выигрывает чуток....
Хонда Мобилио Спайк 2003 г. 144 000 км
"Лучше Хонды нет коня, остальное все фигня:)))"
ссылка

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

14.8.2010, 16:18

слышал что вариатор трогается с задержкой а акпп соответственно сразу .
на нашем вариаторе обычное сцепление, если на механке можно сцепление резко бросить, то тут это делает коробка, и делает это плавно. а еще при троганье вариатор сам себя бережет, ограничивая мощность двигателя. из-за всего этого можно почувствовать типа задержку. заметна она только при интенсивном старте, а если сделать кикдаун, то задержки не будетsmile.gif

SDA480
Старик
Сообщений: 175
Регистрация: 14.7.2009
Город: Астрахань
Авто: Honda Mobilio Spike

14.8.2010, 23:00

. а вот как он трогаеся мне оч хочется знать к чему готовится. smile.gif


Да как хочешь так и тронется - как на педальку нажмёшь , но ёбт это не феррари или ламборджини . Лично я люблю плавный старт а уж потом можно и S (спорт режим) включить да тапку в пол laugh.gif
Соблюдайте ПДД движение в населённых пунктах 60 км/ч mad.gif
Блин у меня Спайк 3.5 года уже ,ни разу не пожелел
главное чтобы костюмчик сидел

H-nda Mobilio Spike 2003 г.

ссылка

sergudu
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.8.2010
Город: Поречие
Авто: другое

14.8.2010, 23:25

спасибо успакоили smile.gif

Японский турист
хондавод любитель
Сообщений: 1553
Регистрация: 7.6.2010
Город: Сочи
Авто: другое

15.8.2010, 0:25

вадим1975 @ 14.08.2010 - 07:52
Спайк же - для слегка хулиганствующего отца семейства, который иногда позволяет себе чуток адреналина...

извиняюсь..
а как же любящие похулиганствовать "матери семейства" ? ohmy.gif
я спайк для своих покатушек выбирала biggrin.gif

а ещё мобилка - она 100 % девочка - с милыми чуть удивлёнными глазками, а спайк - маальчик wink.gif

кстати вопрос к мобилио-водам, из праздного любопытства:
при полной загрузке - 7 пассажиров насколько проседает машинка?
Если выходя из машины вы хотя бы один раз не оборачиваетесь, вы выбрали не ту машину..

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

15.8.2010, 1:53

Сильно проседает...Резину стер..
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

15.8.2010, 1:54

если на механке можно сцепление резко бросить, то тут это делает коробка


Это в ФАК..почему рывки? Это делает коробка.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

15.8.2010, 1:56

на нашем вариаторе обычное сцепление,


biggrin.gif
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

15.8.2010, 4:48

Японский турист @ 15.08.2010 - 04:25
кстати вопрос к мобилио-водам, из праздного любопытства:
при полной загрузке - 7 пассажиров насколько проседает машинка?

Совсем немного, с линейкой не измерял, на глаз - незаметно.

Хонда Мобилио 2003 г.в.

mobilio2
Старик
Сообщений: 558
Регистрация: 5.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.8.2010, 5:17

деВЯтина @ 15.08.2010 - 08:48
Японский турист @ 15.08.2010 - 04:25
кстати вопрос к мобилио-водам, из праздного любопытства:
при полной загрузке - 7 пассажиров насколько проседает машинка?

Совсем немного, с линейкой не измерял, на глаз - незаметно.

да и в поворотах при полной загрузке она практические не даёт крена, я удивляюсь этой подвески !!!
Hоnda Mobilio A 2WD 2002 г.
ссылка

М.Э.Н.
Старик
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

16.8.2010, 0:45

Согласен с деВЯтина. Практически машина не приседает, и становиться мягче подвеска.

С уважением.

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

16.8.2010, 17:24

деВЯтина @ 14.08.2010 - 04:36
Ну нащёт "очень легко" я-бы не стал утверждать, но при их снятии головняков нет, это точно.
Когда на отдых едем, на место сложеного третьего ряда (под сиденья второго ряда) входят: шатёр (14,5 кг), две палатки 4-местные, палатка-душ (удобнее, чем шторка на пятой двери, но идея просто блестящая!), и два спальника.

Насчёт вариатора - таки да, тупой, ломучий, а менять приходится раз в год. Да не дай кто-то такое купить!
*шопотом - так всем и говорите, а то нам не достанется...

Так вы полностью снимаете третий ряд. А я когда ездил на отдых, третий ряд не откручивал, а раскладывал, под второй ряд сидений укладывал багаж, а третий ряд тоже использовал как багажник. Он получается как бы перегороженный на отсеки, также под сиденья третьего ряда кое-что получилось уложить.

А вариатор и правда тупой и неудобный. Механика намного лучше wink.gif biggrin.gif
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

16.8.2010, 17:28

Практически машина не приседает, и становиться мягче подвеска.
Машина все же пооседает. Но только не так заметно, как на других машинах.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

17.8.2010, 3:22

Андрей-08 @ 16.08.2010 - 21:24
Так вы полностью снимаете третий ряд. А я когда ездил на отдых, третий ряд не откручивал, а раскладывал, под второй ряд сидений укладывал багаж, а третий ряд тоже использовал как багажник. Он получается как бы перегороженный на отсеки, также под сиденья третьего ряда кое-что получилось уложить.

А вариатор и правда тупой и неудобный. Механика намного лучше  wink.gif biggrin.gif

Ну я так прикинул - лишних двадцать кило с собой возить ни к чему, да и на трёх машинах ездили, из любой ситуации вывернулись-бы, потому и снял совсем.
А ещё второй ряд чутка вперёд уходит при разложенном третьем, неудобство пассам.

Надо себе статус такой сделать "Вариатор тупой и ломучий". biggrin.gif
Хонда Мобилио 2003 г.в.

NickyX3
Старик
Сообщений: 1667
Регистрация: 19.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio

17.8.2010, 5:49

Японский турист @ 15.08.2010 - 00:25
а ещё мобилка - она 100 % девочка - с милыми чуть удивлёнными глазками, а спайк - маальчик  wink.gif

Поглядите на рестайлинговуюб мобилку в Mugen Styling Kit, ни разу не девочка (если уж женского рода считать - то злая такая тетка-оторва), дорестайл да - этакая кавайная мордашка, но второе поколение - позлее выглядит.


А вариатор и правда тупой и неудобный. Механика намного лучше  wink.gif biggrin.gif


Не поверите, но вариаторы быстрее механики
H-nda Mobilio 2004, swapped to VTEC
ссылка

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

17.8.2010, 9:23

Андрей-08 @ 16.08.2010 - 21:24
деВЯтина @ 14.08.2010 - 04:36
Ну нащёт "очень легко" я-бы не стал утверждать, но при их снятии головняков нет, это точно.
Когда на отдых едем, на место сложеного третьего ряда (под сиденья второго ряда) входят: шатёр (14,5 кг), две палатки 4-местные, палатка-душ (удобнее, чем шторка на пятой двери, но идея просто блестящая!), и два спальника.

Насчёт вариатора - таки да, тупой, ломучий, а менять приходится раз в год. Да не дай кто-то такое купить!
*шопотом - так всем и говорите, а то нам не достанется...

Так вы полностью снимаете третий ряд. А я когда ездил на отдых, третий ряд не откручивал, а раскладывал, под второй ряд сидений укладывал багаж, а третий ряд тоже использовал как багажник. Он получается как бы перегороженный на отсеки, также под сиденья третьего ряда кое-что получилось уложить.

А вариатор и правда тупой и неудобный. Механика намного лучше wink.gif biggrin.gif

примерно также, только вытаскиваю левую сидушку третьего ряда. там где она была набиваю всякой фигней типа вода, омывайка, масло, огнетушитель, насос, домкрат... сидушка делит багажник на отсеки и к ее спинке приматываю тросом для буксировки канистру с бензином. а третий ряд не выбрасываю - полезная фича. уже не раз приходилось народ утрамбовывать. хоть и не хотелось возиться, но вытащил вторую сидуху, пассажиров утрамбовал, барахло на руки и пусть трясустся. сами напросились smile.gif

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

17.8.2010, 9:34

возник врпрос спайководам, на спайке второй ряд сидений так же как в мобиле на саласках или намертво стоят?
ушел

Японский турист
хондавод любитель
Сообщений: 1553
Регистрация: 7.6.2010
Город: Сочи
Авто: другое

17.8.2010, 9:41

tera408
нету салазок, спинки немного откидываются назад, а сидушки поднимаются вверх, прижимаясь к спинкам.
фотки, с поднятыми что-то не нашла

ссылка

ссылка
Если выходя из машины вы хотя бы один раз не оборачиваетесь, вы выбрали не ту машину..

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0