GS 61
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 7.5.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 0:03

gaa7 @ 31.07.2007 - 15:57
= Paul = @ 31.07.2007 - 13:22
0) нужно правила соблюдать. ехали бы 90 км/ч, ничего бы и не случилось.


не факт
ссылка

Да это вобще ЖОПА.
А насчёт 90 км/ч. ... КТО ПО ТРАССЕ ЕДИТ 90 ??
Конечно же Я ожидаю ,что мне возразят и я хочу посмотреть,кто у нас такой правильный...
А насчёт ужесточенья наказаний , это вообще пи###Ц НА ЭТОМ ТОЛЬКО МИНТЫ ПОИМЕЮТ mad.gif ,
А ВОДИТЕЛИ, КАК НАРУШАЛИ ТАК И БУДУТ НАРУШАТЬ...

зА РЕМЕНЬ 500 руб ЭТО ПО ВАШЕМУ МОЛОДЦЫ??

Izmalkov Ты тыпа правильный водитель и никогда не нарушаешь??
Меня возмущает ваш настрой по поводу ужесточения mad.gif

Я не одобряю парней в БМВ,НО МНЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИХ ЖАЛЬ......................................................................................................................................................................................................................

chan
Чан Ибн Махмуд Укроп XIV
Сообщений: 1401
Регистрация: 3.7.2007
Город: Калининград
Авто: Honda Jazz

1.8.2007, 8:34

Да это вобще ЖОПА.
А насчёт 90 км/ч. ... КТО ПО ТРАССЕ ЕДИТ 90 ??
Конечно же Я ожидаю ,что мне возразят и я хочу посмотреть,кто у нас такой правильный...
А насчёт ужесточенья наказаний , это вообще пи###Ц НА ЭТОМ ТОЛЬКО МИНТЫ ПОИМЕЮТ  ,
А ВОДИТЕЛИ, КАК НАРУШАЛИ ТАК И БУДУТ НАРУШАТЬ...

зА РЕМЕНЬ 500 руб ЭТО ПО ВАШЕМУ МОЛОДЦЫ??

Izmalkov Ты тыпа правильный водитель и никогда не нарушаешь??
Меня возмущает ваш настрой по поводу ужесточения 

Я не одобряю парней в БМВ,НО МНЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИХ ЖАЛЬ...........................................................................................................................................................................................


Я по трасе езжу 110-120, но только когда дорожная обстановка позволяет. Если плотный поток, то со скоростью потока. Разметку соблюдаю всегда.
С ужесточением согласен полностью, ментам в лапу никогда не даю - принцип, пусть протокол пишут.
Отморозков станет меньше на дорогах - надеюсь. Многие задумаются - нарушать или нет. Я лично хочу быть более дисциплинированным впредь.
За ремень 500р. - нормально, можно и 5000руб.
С какой-то стороны и мне ЖАЛЬ парней, жаль, что молодые погибли и мозгов еще не нажили....

PS Однажды мне один пилот сказал: "Еслибы воскресить разбившихся летчиков и показать им почему они разбились, те бы посмеялись и не поверили..." Так и здесь. Принцип Тише едишь..... - рулит.
H-nda Jazz 1.4 CVT 2004 продан :(
Toyota RAV4 2007 куплен :)

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

1.8.2007, 9:26

Эх, господа... Как у вас все просто... Напоминаю, что люди погибли...

З.Ы. Судя по видео, колесо машины просто попало в яму и водитель поздно среагировал и (или) запаниковал.

З.З.Ы. Но как вы судите других, тем более - мертвых, очень порадовало...


Удачи на дороге.

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

1.8.2007, 9:28

GS 61 @ 1.08.2007 - 01:03
gaa7 @ 31.07.2007 - 15:57
= Paul = @ 31.07.2007 - 13:22
0) нужно правила соблюдать. ехали бы 90 км/ч, ничего бы и не случилось.


не факт
ссылка

Да это вобще ЖОПА.
А насчёт 90 км/ч. ... КТО ПО ТРАССЕ ЕДИТ 90 ??
Конечно же Я ожидаю ,что мне возразят и я хочу посмотреть,кто у нас такой правильный...
А насчёт ужесточенья наказаний , это вообще пи###Ц НА ЭТОМ ТОЛЬКО МИНТЫ ПОИМЕЮТ mad.gif ,
А ВОДИТЕЛИ, КАК НАРУШАЛИ ТАК И БУДУТ НАРУШАТЬ...

зА РЕМЕНЬ 500 руб ЭТО ПО ВАШЕМУ МОЛОДЦЫ??

Izmalkov Ты тыпа правильный водитель и никогда не нарушаешь??
Меня возмущает ваш настрой по поводу ужесточения mad.gif

Я не одобряю парней в БМВ,НО МНЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИХ ЖАЛЬ......................................................................................................................................................................................................................

+1

Единственный вменяемый пост во сей теме

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.8.2007, 9:53

ремень, фигня пусть 500 будет. А вот 90 кмч нафик! Хотя бы 110 для приличия...
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 10:51

ShaKh @ 1.08.2007 - 10:26
Эх, господа... Как у вас все просто... Напоминаю, что люди погибли...

З.Ы. Судя по видео, колесо машины просто попало в яму и водитель поздно среагировал и (или) запаниковал.

З.З.Ы. Но как вы судите других, тем более - мертвых, очень порадовало...


Удачи на дороге.

Позволь мои 5 копеек
Я когда этот ролик смотрел, почему-то воображение дорисовывало последние секунды видео не про то, как там парней крутило и чего там не видно было по съемке... мне почему то представлялось -а вдруг это кто -то из моих,или не дай бог я сам, в этот момент, вместо бензовоза, навстречу еду...
а ведь я жизнь люблю. и семью свою- тоже люблю. и по трассе я тоже не аццкий гонщег - мах 110.
Так в чем же я перед ними провинился?
За что мне жалеть людей, которые(еще раз - не дай бог) могли лишить жизни меня, мою семью, моих близких?
Да это все равно, если бы в чъем то доме смертник какойНить бомбу взорвал.
И что? Радоваться о том, что мол УРА, в этот раз рвануло не в моем доме(подъезде)?

Я в свое время одно учебное заведение заканчивал, с авиацией связанное.
Так нам на уроках по технике безопасности, иногда, вместо лекций, служебную видеосьемку с места авиакатастроф крутили. ТАм всё без смущений и прикрываний показано. Уж поверьте.
Некоторые после такого кино надолго потом (пардон) над унитазом склонялись.
И преподаватель наш так говорил: вот вам теория вот вам практика а зачет я вам по ТБ и так поставлю, потому как по лицам вашим вижу - материал вы прекрасно усвоили.



FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

MAKSLINDR
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 11.7.2007
Город: Краснодарский Кр Туапсе
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 10:52

ShaKh @ 1.08.2007 - 10:28
GS 61 @ 1.08.2007 - 01:03
gaa7 @ 31.07.2007 - 15:57
= Paul = @ 31.07.2007 - 13:22
0) нужно правила соблюдать. ехали бы 90 км/ч, ничего бы и не случилось.


не факт
ссылка

Да это вобще ЖОПА.
А насчёт 90 км/ч. ... КТО ПО ТРАССЕ ЕДИТ 90 ??
Конечно же Я ожидаю ,что мне возразят и я хочу посмотреть,кто у нас такой правильный...
А насчёт ужесточенья наказаний , это вообще пи###Ц НА ЭТОМ ТОЛЬКО МИНТЫ ПОИМЕЮТ mad.gif ,
А ВОДИТЕЛИ, КАК НАРУШАЛИ ТАК И БУДУТ НАРУШАТЬ...

зА РЕМЕНЬ 500 руб ЭТО ПО ВАШЕМУ МОЛОДЦЫ??

Izmalkov Ты тыпа правильный водитель и никогда не нарушаешь??
Меня возмущает ваш настрой по поводу ужесточения mad.gif

Я не одобряю парней в БМВ,НО МНЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИХ ЖАЛЬ......................................................................................................................................................................................................................

+1

Единственный вменяемый пост во сей теме

Это уж точно

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

1.8.2007, 10:59

в свое время одно учебное заведение заканчивал, с авиацией связанное.
Так нам на уроках по технике безопасности, иногда, вместо лекций, служебную видеосьемку с места авиакатастроф крутили. ТАм всё без смущений и прикрываний показано. Уж поверьте.
Некоторые после такого кино надолго потом (пардон) над унитазом склонялись.
И преподаватель наш так говорил: вот вам теория вот вам практика а зачет я вам по ТБ и так поставлю, потому как по лицам вашим вижу - материал вы прекрасно усвоили.

- молодец препод. побольше бы таких...

to Shakh:
вчера пробка на ТТК возле зил-а.
добрался-таки до места - в 2-х левых полосах стоят машины. на первый взгляд не биты, в своих полосах, ровно, но сдвинуты друг к дружке - так что меджду ними пол-метра.
а в этих пол-метрах лежит (почти стоит) мотоцикл...
скорой нету, хотя гайеры уже на месте..
не проскочил...

так что дим - тоже поосторожнее...

EL_DIABLO_CS
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 18.4.2007
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 11:01

MAKSLINDR @ 1.08.2007 - 11:52
ShaKh @ 1.08.2007 - 10:28
GS 61 @ 1.08.2007 - 01:03
gaa7 @ 31.07.2007 - 15:57
= Paul = @ 31.07.2007 - 13:22
0) нужно правила соблюдать. ехали бы 90 км/ч, ничего бы и не случилось.


не факт
ссылка

Да это вобще ЖОПА.
А насчёт 90 км/ч. ... КТО ПО ТРАССЕ ЕДИТ 90 ??
Конечно же Я ожидаю ,что мне возразят и я хочу посмотреть,кто у нас такой правильный...
А насчёт ужесточенья наказаний , это вообще пи###Ц НА ЭТОМ ТОЛЬКО МИНТЫ ПОИМЕЮТ mad.gif ,
А ВОДИТЕЛИ, КАК НАРУШАЛИ ТАК И БУДУТ НАРУШАТЬ...

зА РЕМЕНЬ 500 руб ЭТО ПО ВАШЕМУ МОЛОДЦЫ??

Izmalkov Ты тыпа правильный водитель и никогда не нарушаешь??
Меня возмущает ваш настрой по поводу ужесточения mad.gif

Я не одобряю парней в БМВ,НО МНЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИХ ЖАЛЬ......................................................................................................................................................................................................................

+1

Единственный вменяемый пост во сей теме

Это уж точно

ХАХАХА mad.gif из-за таких тупых ублюдков я улетел в овраг, сцуко... скоро будет время в белово сгоняю, *****ей навешаю мало не покажется, забудет НАВСЕГДА, как обгонять в закрытом повороте!!!!! ТВАРИ УРОДЛИВЫЕ сами разбивайтесь и хер с вами, земля всдохнет свободнее!!!!! ИЗ-ЗА ТАКИХ ЖЕ УРОДОВ чуть я и моя девушка не пострадали!!!!! а за любимую я ЛЮБОГО уничтожу...
Welcome to hell...

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

1.8.2007, 11:02

gaa7 @ 31.07.2007 - 17:57
= Paul = @ 31.07.2007 - 13:22
0) нужно правила соблюдать. ехали бы 90 км/ч, ничего бы и не случилось.


не факт
ссылка

в данной конкретной обсуждаемой нами в этой ветке ситуации - факт!
а в вашем ролике водитель грузовика явно нарушил правила:
- превысил скорость
- выбрал скорость не в соответствии с дорожной обстановкой
- не принял мер для торможения при возникновении препятствия на его полосе.

выбирайте любой пункт, какой нравится, любой из них есть причина данной аварии.
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 11:27

Давайте не будем устраивать грызню.
У каждого свое мнение, выводы свои каждый сделал посмотрев ролик.

Все здравые люди. Не надо ругаться.
Мы все сошлись во мнении, что лихачество на дороге - это плохо. Давайте на этом сойдемся и разойдемся
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

1.8.2007, 11:38

EL_DIABLO_CS @ 1.08.2007 - 12:01
ХАХАХА mad.gif из-за таких тупых ублюдков я улетел в овраг, сцуко... скоро будет время в белово сгоняю, *****ей навешаю мало не покажется, забудет НАВСЕГДА, как обгонять в закрытом повороте!!!!! ТВАРИ УРОДЛИВЫЕ сами разбивайтесь и хер с вами, земля всдохнет свободнее!!!!! ИЗ-ЗА ТАКИХ ЖЕ УРОДОВ чуть я и моя девушка не пострадали!!!!! а за любимую я ЛЮБОГО уничтожу...

При чем тут это??? Водитель не справился с управлением из-за попадания колеса в яму (я так думаю). При чем тут "тупые ублюдки, обгоняющие в закрытом повороте"?

А если я напишу, что ты не смог справится с управлением и улетел в овраг, увидя несущийся тебе в лоб автомобиль? И этим чуть не угробил себя и свою девушку? Что тебе не хватило опыта и навыков в экстремальной ситуации? Что скажешь? Почему такая версия не имеет права на существование? Или всегда виноваты все вокруг?

Экстремальные ситуации на дороге бывают почти каждый день. И что? Все козлы - а я д"Артаньян на белом коне?

Да кто ты такой, чтобы судить? Ты идиальный водитель, ни разу в жизни не нарушивший ПДД? Если так - то мои извинения. Но, почему-то, не верится.

Скажешь, что нарушал, но по мелочам? И точно знаешь, где та грань? Это - можно, это - иногда, это - чуть-чуть?

З.Ы. Вот только что вернулся из отпуска (ездил на машине). Да, на дороге полно уродов. Да, пару раз реально чуть меня не убрали. И что? Сопли жевать по этому поводу? Не уверен - не обгоняй сиди дома!

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

1.8.2007, 11:40

Falkeyn @ 1.08.2007 - 12:27
Мы все сошлись во мнении, что лихачество на дороге - это плохо. Давайте на этом сойдемся и разойдемся

Осталось решить, что такое лихачество.

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

1.8.2007, 11:41

А насчёт 90 км/ч. ...  КТО ПО ТРАССЕ ЕДИТ 90 ?? 
Конечно же Я ожидаю ,что мне возразят и я хочу посмотреть,кто у нас такой правильный...

я езжу. точнее, до 100 км/ч. очень редко выше. а зачем???
А насчёт ужесточенья наказаний , это вообще пи###Ц  НА ЭТОМ ТОЛЬКО МИНТЫ ПОИМЕЮТ mad.gif ,

мЕнты поимеют, конечно, если нарушать. а если нет, то и не поимеют.
тут X-Wolf писал, как он ездил до Оренбурга - отдал 3000 руб штрафов. я тоже съездил до Самары и обратно - штрафов 0 (ноль).
А ВОДИТЕЛИ, КАК НАРУШАЛИ ТАК И БУДУТ НАРУШАТЬ...

да, это так... пока не будет нормальной системы неотвратимости наказания.
зА РЕМЕНЬ 500 руб ЭТО ПО ВАШЕМУ МОЛОДЦЫ??

а что мешает его пристегнуть? это ж ради вашей безопасности!
Izmalkov Ты тыпа правильный водитель и никогда не нарушаешь??
Меня возмущает ваш настрой по поводу ужесточения mad.gif

я правилный водитель и лично меня ужесточение волнует только с той точки зрения, что менты будут использовать штрафы не по назначению, т.е. изворачивать ситуацию так, чтобы водитель "попал" по полной...
Я не одобряю парней в БМВ,НО МНЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИХ ЖАЛЬ

есть такая премия - Дарвиновская. она присуждается тем людям, которые ушли из жизни по своей тупости, причем САМЫМ что ни на есть идиотским способом, чем и очистили человеческий генофонд от таких тупых идиотов. Их вам тоже жаль?
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

1.8.2007, 11:58

При чем тут это??? Водитель не справился с управлением из-за попадания колеса в яму (я так думаю). При чем тут "тупые ублюдки, обгоняющие в закрытом повороте"?

причина аварии не в этом (не в яме, которую видишь почему-то только ты один), а в том, что водитель на огромной скорости (развее 200 км/ч не огромная скорость?) лихо заложил руль, перестраиваясь на правую полосу с выездом на обочину. если бы ему хватило мозгов, то он бы наверное заранее понял, что на такой скорости выезд на обочину, сцепление колес с которой в данной ситуации равнозначно сцеплению со льдом, чревато заносом и отнюдь не управляемым, после которого машина поедет по своим законам физики, а не туда, куда руль повернут. на такой скорости все происходит за сотые и тысячные доли секунды и предпринять ничего не успеешь даже на пустынной трассе. даже суперпрофессионалы на формуле 1 разбиваются насмерть, чего уж там говорить про простых расейских парней на старенькой БМВ...
для таких вот, у кого мозгов нету, чтобы подумать, и написаны ПДД, и написаны кровью - не обгоняй справа, не превышай скорость, и т.д. и т.п.
А если я напишу, что ты не смог справится с управлением и улетел в овраг, увидя несущийся тебе в лоб автомобиль? И этим чуть не угробил себя и свою девушку? Что тебе не хватило опыта и навыков в экстремальной ситуации? Что скажешь? Почему такая версия не имеет права на существование? Или всегда виноваты все вокруг?

он действовал согласно правил - предпринял все меры для избежания столкновения в аварийной ситуации, когда на его полосе вдруг обнаружилось препятствие в виде несущейся по встречке машины, как того и требуют правила. а вот аварийная ситуация возникла как раз из-за несоблюдения правил тем самым обгоняльщиком. так что не надо переворачивать с ног на голову.
Экстремальные ситуации на дороге бывают почти каждый день. И что? Все козлы - а я д"Артаньян на белом коне?

а кто их создает? думаю, не дартаньяны...
Да кто ты такой, чтобы судить? Ты идиальный водитель, ни разу в жизни не нарушивший ПДД? Если так - то мои извинения. Но, почему-то, не верится.

нарушение нарушению рознь. если нарушение привело к аварийной ситуации или к ДТП - я всегда буду против таких нарушителей.

Шах, вот ты тут на форуме давно, тебя мы уже хорошо знаем, мозги у тебя на месте, рассуждаешь всегда здраво и прочее и прочее... Но вот ты скажи, ты тут пытаешься этих товарищей оправдать, а сам-то ты стал бы в той ситуации так лихачить??? Почему-то мне кажется, что навряд ли...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

EL_DIABLO_CS
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 18.4.2007
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 12:00

+1
Welcome to hell...

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 12:08

ShaKh @ 1.08.2007 - 14:40
Осталось решить, что такое лихачество.

Ну если хочешь - выпендреж. Если ты едешь так не потому что тебе нужно ехать, а потому что ты хочешь КРУТО проехать. И аварийные ситуации создавать, это тоже лихачество.
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


flatline
Старик
Сообщений: 245
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва, м. Пионерская
Авто: Honda Jazz

1.8.2007, 12:15

Народ, я эту инфу выложил естественно не для того чтобы дружно хаять ребят, которые и так поплатились своей жизнью... считаю что тут нужно начинать с себя прежде всего, т.к. правильно ShaKh говорит, наверняка у каждого были ситуации, когда нарушали помаленьку.... вот над этим и предлагаю задуматься, стать самим внимательнее....

что касается ремешков безопасности:
Ехал сегодня со Скрипкой на работу - ради интереса стал смотреть у кого же пристегнут этот самый пресловутый ремень безопасности - да блин, почти ни у кого, из 10 машин 1-2 максимум, и то там девушки как правило сидели... а ведь многие даж не знаю что при непристегнутом ремне подушка либо вообще не сработает, либо поспособствует нанесению травм вплоть до перелома шейных позвонков... это конечно лирика, но все же, не считаю возмущения про штрафы за ремень правыми - это ВАМ он поможет, а не гайцу...
Honda Civic 4D EXE '08 Galaxy Grey

EL_DIABLO_CS
Старик
Сообщений: 404
Регистрация: 18.4.2007
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

1.8.2007, 12:20

КРУТО проехать можно и с бухающим сабом, и с ревущей "перделкой", и с неоновой подсветкой...
А когда летишь выпучив глаза, представив себя в болиде типа WRC, подрезая, пролетая на красный и распугивая пешеходов и т.д. и т.п., даже не подозревая (или не сооброзив своим крошечным мозгом), что создаёт потенциальную угрозу жизни окружающих, вот это лихачество...
Welcome to hell...

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

1.8.2007, 12:26

= Paul = @ 1.08.2007 - 12:58
А если я напишу, что ты не смог справится с управлением и улетел в овраг, увидя несущийся тебе в лоб автомобиль? И этим чуть не угробил себя и свою девушку? Что тебе не хватило опыта и навыков в экстремальной ситуации? Что скажешь? Почему такая версия не имеет права на существование? Или всегда виноваты все вокруг?

он действовал согласно правил - предпринял все меры для избежания столкновения в аварийной ситуации, когда на его полосе вдруг обнаружилось препятствие в виде несущейся по встречке машины, как того и требуют правила. а вот аварийная ситуация возникла как раз из-за несоблюдения правил тем самым обгоняльщиком. так что не надо переворачивать с ног на голову.

Правила предписывают при возникновении аварийной ситуации ТОРМОЗИТЬ. Так что, например, уходя от столкновения на обочину - вы нарушаете правила. Вот так вот, между прочим.

Вернуться в “Ссылки”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0