GloryGlory
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2018
Город: Алматы
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

10.8.2018, 12:42

Доброго времени суток. Хонда Фит..американец...левый руль...ВИН - jhmgd38687s057640....собираюсь менять масло в коробке....кто может посоветовать какое нужно масло??? Первый раз я залил масло Кихх для Вариатора...так как сказали что на ней вариатор...теперь ее немного попинывает...говорят нужно менять масло...Хочу найти именно для этой машины масло. Спасибо

zelyonyi
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

5.10.2018, 18:34

GloryGlory @ 10.8.2018, 13:42
Доброго времени суток. Хонда Фит..американец...левый руль...ВИН - jhmgd38687s057640....собираюсь менять масло в коробке....кто может посоветовать какое нужно масло??? Первый раз я залил масло Кихх для Вариатора...так как сказали что на ней вариатор...теперь ее немного попинывает...говорят нужно менять масло...Хочу найти именно для этой машины масло. Спасибо


ATF Z1 хондовское и только его. Вариаторное слить как можно скорее.

July228
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.3.2019, 13:43

GloryGlory @ 10.8.2018, 13:42
Доброго времени суток. Хонда Фит..американец...левый руль...ВИН - jhmgd38687s057640....собираюсь менять масло в коробке....кто может посоветовать какое нужно масло??? Первый раз я залил масло Кихх для Вариатора...так как сказали что на ней вариатор...теперь ее немного попинывает...говорят нужно менять масло...Хочу найти именно для этой машины масло. Спасибо


Добрый день.
Подскажите, как прошла замена масла?
Какое все же залили, замена была по частям? и сколько фильтров там?

У меня фит американец 2008 года. Надо менять масло в акпп. В одном из трех магазинов сказали, что там два фильтра, но сомневаюсь, что они правы - читала иное.

Масла разные, но я по своей "боязливости" думаю, что решусь только на оригинальное)

Спасибо.

GloryGlory
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2018
Город: Алматы
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

23.4.2019, 13:31

July228 @ 12.3.2019, 16:43
Добрый день.
Подскажите, как прошла замена масла?
Какое все же залили, замена была по частям? и сколько фильтров там?

У меня фит американец 2008 года. Надо менять масло в акпп. В одном из трех магазинов сказали, что там два фильтра, но сомневаюсь, что они правы - читала иное.

Масла разные, но я по своей "боязливости" думаю, что решусь только на оригинальное)

Спасибо.



Добрый день. Менял месяца 4 назад. Фильтр есть только внутренний вроде, его не менял. Говорят типа надо разбирать коробку чтобы поменять фильтр. Все еще пинает...наверно изжила себя. масло залил Хондовское оригинал

Karo 777
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.1.2020
Город: Омск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

19.2.2020, 19:33

GloryGlory @ 23.4.2019, 16:31
Добрый день. Менял месяца 4 назад. Фильтр есть только внутренний вроде, его не менял. Говорят типа надо разбирать коробку чтобы поменять фильтр. Все еще пинает...наверно изжила себя. масло залил Хондовское оригинал

Есть фильтр ещё наружний он над коробкой

Serjio3388
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.9.2013
Город: Гомель
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.9.2020, 11:57

GloryGlory @ 23.4.2019, 14:31
Добрый день. Менял месяца 4 назад. Фильтр есть только внутренний вроде, его не менял. Говорят типа надо разбирать коробку чтобы поменять фильтр. Все еще пинает...наверно изжила себя. масло залил Хондовское оригинал


На счет пинков... была проблема на АКПП с гидромуфтой. И свечи с катушками поменял, и масло 3 раза через 5 тыс км. пробовал менять. Ошибок по коробке не показывало, а по движку - богатая смесь, в связи с чем и менял катушки/свечи. В итоге, сам не знаю зачем, решил поменять датчик массового расхода воздуха (в корпусе воздушного фильтра), хотя ошибок по нему не выдавало.
Итог - богатая смесь пропала, коробка переключается идеально.
P.S. Honda Fit 2009, америка

Вернуться в “Honda Fit из США (с левым рулём!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0