foxx
Старик
Сообщений: 414
Регистрация: 26.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

15.6.2009, 18:34

Linch
а перед и во дворе, это не одно и то же!? smile.gif
Ненавижу две вещи-расизм и негров! :-))

zmeyka
Старик
Сообщений: 1160
Регистрация: 9.6.2008
Город: Кулунда Алт. Край
Авто: Honda Mobilio

16.6.2009, 4:45

Linch @ 15.06.2009 - 18:18
Я тоже считаю, что разобрались wink.gif
в законе Красноярского края ясно сказано что НЕЛЬЗЯ, иначе - штраф. Пробелов тут нет, ибо в нашем городе полно специализированных мест для мойки машин. Это вот в Уяре или Зеледеево может их и нет еще, хотя не был там, может уже и построили.
Про "помыть самому" в законе не звучит нигде. Сами мойте за чертой города, вдали от водоемов.
И еще, наша судебная система не имеет прецедентной основы, как например в США. И то определение, которое вынес суд по одному делу не имеет никакого отношения к разбору нового.

Местные законы на счет "мытья машин в неустановленных местах" не действуют, тк противоречат КоАП - смотрите Определение Верховного Суда РФ № 9-Г05-8 от 15 июня 2005г - Частью 2 ст.3.8 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях установлена административная ответственностьза мойку автотранспорта вне специально отведенных для этого мест. Суд правильно признал данную норму противоречащей федеральному законодательству, поскольку ст. 3.8 в указанной редакции затрагивает права граждан на всей территории области и ограничивает их права, в частности, в тех населенных пунктах, где отсутствуют специально отведенные места для мойки автотранспорта.

ЕСТЬ ПРОБЕЛЫ и ДОЛЖНЫ БЫТЬ места для БЕСПЛАТНОЙ МОЙКИ ТС в городе
Прошу кроме надбавки за вредность, доплачивать за жадность и строптивость

zmeyka
Старик
Сообщений: 1160
Регистрация: 9.6.2008
Город: Кулунда Алт. Край
Авто: Honda Mobilio

16.6.2009, 4:50

А по поводу 70-100 рублей....
В моем доме есть люди кто без работы и у кого машина и нет денег на мойку.
Выписали как раз административку дядьке у которого 2 детей, и его сократили.
В городе должны быть места где человек может помыть ТС бесплатно. Права и свободы-это Конституция уже и КОАП выше чем закон Красноярского края.
Прошу кроме надбавки за вредность, доплачивать за жадность и строптивость

Linch
Виталя
Сообщений: 1454
Регистрация: 27.12.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

16.6.2009, 7:40

zmeyka
давай устроим демонстрацию перед администрацией города и будем требовать место для бесплатной мойки машин
Partner D15B



MaryS
Старик
Сообщений: 601
Регистрация: 14.7.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

16.6.2009, 11:26

у нас все во дворе моют mad.gif
Мария

Everest
Старик
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.11.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

16.6.2009, 11:31

я против мытья в городском териториальном сообществе, самомтоятельно да еще и во дворах, во первых это грязь, во вторых мы сами там ходим и наши дети, ну и в третих не так эффективна мойка машины губкой или тряпкой все равно тыне промоешь подкрылки, щели молдинги и т.д., а тряпкой только царапины оставишь.

Все против мойки самому, ну если хочется можно выехать на свой любимый огород-дачу, гараж и т.д. и мыть себе сколько влезет! cool.gif
Есть маФына!

Linch
Виталя
Сообщений: 1454
Регистрация: 27.12.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

16.6.2009, 17:24

MaryS @ 16.06.2009 - 15:26
у нас все во дворе моют  mad.gif

вызывай ментов
Partner D15B



h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

17.6.2009, 16:10

Отбить стоит 70 руб, все равно сам не помоешь так как на мойке,даже я имея доступ к отбойнику -езжу на мойку,сам больше обольешься-а с ведерком скакать вообще тоска не пытаюсь конечно переубедить это мое мнение


А мне наоборот на мойке неудобно,во первых вечно толпа,во вторых я мою авто каждый день и храниться оно в гараже,всвязи с этим трудности помывки на мойке.Ну а все любители чистых авто приезжайте в кооператив К-100,это на Водниках,и мойте сколько влезет,не один мусор не докапаеться,правда воду надо с собой везти.

Любовь
Старик
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

17.6.2009, 16:16

h777h , каждый день мыть машину??? обалдеть.
Сейчас у меня комплексы начнут развиваться. Мне бы лишь бы в салоне чисто, ибо напрягает - жуть, а сверху - как время есть, то есть вообще редко.
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

17.6.2009, 16:17

А вообще,если уж на то пошло,то мусорить вообще не рекомендуеться,т е сть кидать из окон отходы,невижу какое загрязнение приносит мойка авто,когда на автодорогах такой срачь твориться.И чем наши дворы,в которых гуляют антабусные невоспитанные подростки чище авто дорог?

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

17.6.2009, 16:19

Сейчас у меня комплексы начнут развиваться. Мне бы лишь бы в салоне чисто, ибо напрягает - жуть, а сверху - как время есть, то есть вообще редко.


Мне просто заподло на грязной ездить,а сейчас для меня особенно напряженное время из-за дождей.

Любовь
Старик
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

17.6.2009, 16:22

h777h , знаешь, я два раза помыла машину около родительского дома (у них свой дом). Дом у них подведен к городским коммуникациям - то бишь никаких колонок рядом, типа правила соблюдаются, собственная территория. Да и ДПС и прочие органы никогда ничего не скажут в том месте. Мой на здоровье. С шампунькой промыла, натерла - красота. НО после этого была такая грязища - что я больше этого делать не буду. А если бы ещё пару соседей на этом же месте помыли машинки - вообще было бы стрёмно.

А вот выйти с ведерком и протереть лобовое - не считаю зазорным. Для меня это необходимость, ибо зрение так себе... С ведром вышла, с ним же и зашла.
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.

Linch
Виталя
Сообщений: 1454
Регистрация: 27.12.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

17.6.2009, 18:20

Любовь
да ты гурман smile.gif
я стекла банально из брызгалки стеклоочистительной мою, по мере возникновения желания, а с ведрами таскаться - ломы капец.
Partner D15B



h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

17.6.2009, 18:39

А если во дворе асфальт?Мы же в цевилизованном городе живём,везде асфальт,какая грязища после этого?

Любовь
Старик
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

17.6.2009, 18:42

Linch @ 17.06.2009 - 23:20
я стекла банально из брызгалки стеклоочистительной мою, по мере возникновения желания, а с ведрами таскаться - ломы капец.

Ну ты сказанул - с ведрами.... пятилитровое ведерко с водой наполовину. А брызгалка у меня наверное не ахти какая - от неё цветные радужки бывают. Или ты про стеклоомыватель вовсе говоришь?

h777h, там тоже не дерЁвня... и на асфальте от машины грязь. С тех же подкрылков, про грязь с кузова я не говорю даже. Спец.отведенное и оборудованное место, где каждый сам может помыть машину за небольшие деньги - оптимальный вариант, но мне такого не попадалось.
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.

Вернуться в “Красноярск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0