Менеджер
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.3.2010
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

16.12.2010, 9:04

У меня проблема! При тест мой Хонды показал не исправен датчик положения коленвала , сказали менять на экзите заказал по катологу 37500-PNC-006 а прислали по номеру 37500-RAA-A01 .Но это не страшно. Я как здравомыслящий человек предположил что раз в катологе этот датчик то и в машине стоит такой же, а нет. Стоит не понятно что (см.фото) справа датчик по катологу, слева датчит сейчасстоящий.

ссылка

ссылка

Может кто подсткажет почему так ну и конечно что делать
Красный FIT 1.3 GD1 L13A1


Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

16.12.2010, 10:00

Может зря собрался менять датчик? Уже неоднократно такой диагноз лечился заменой свечей заднего ряда, ссылка один из примеров
ссылка

Antoxa1998
Старик
Сообщений: 750
Регистрация: 11.8.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

16.12.2010, 11:02

Его сломать можно только механическим путем, он вечный !
Проходил мимо

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

16.12.2010, 12:40

может новый датчик, какой то улучшенный, япы модернизировали его, и он меньше глючит с побитыми катушками ? аа .. вариант

lalik77
Старик
Сообщений: 227
Регистрация: 17.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

19.5.2011, 10:40

Менеджер @ 16.12.2010, 10:04
У меня проблема! При тест мой Хонды показал не исправен датчик положения коленвала , сказали менять на экзите заказал по катологу 37500-PNC-006 а прислали по номеру 37500-RAA-A01 .Но это не страшно. Я как здравомыслящий человек предположил что раз в катологе этот датчик то и в машине стоит такой же, а нет. Стоит не понятно что (см.фото) справа датчик по катологу, слева датчит сейчасстоящий.

ссылка

ссылка

Может кто подсткажет почему так ну и конечно что делать

Ну что менеджер , интересно мне , подошел новый датчик или нет?
И была ли проблема в нем или в катушках зажигания, как решил проблему?
IPTV Canalsat bein Sports
Facebook ссылка
Вконтакте ссылка
Youtube ссылка

FitGeorgia
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

22.5.2011, 20:05

mne toje ochen interesno eta tema , diagnostika napisala tot samaia error, no vse pishet shto smenit datchika ne imeet smisla.

lalik77
Старик
Сообщений: 227
Регистрация: 17.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

22.5.2011, 22:23

FitGeorgia @ 22.5.2011, 21:05
mne toje ochen interesno eta tema , diagnostika napisala tot samaia error, no vse pishet shto smenit datchika ne imeet smisla.

нет смысла его менять , надо катушки проверять , чистить если надо , свечи проверь , я зря его уже заказал и оплатил , выставлю на продажу теперь.
IPTV Canalsat bein Sports
Facebook ссылка
Вконтакте ссылка
Youtube ссылка

Менеджер
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.3.2010
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit

23.5.2011, 12:19

датчик вернул, поменял свечи но продолжаете дергатся но уже не так сильно и часто так что работаем над этим
Красный FIT 1.3 GD1 L13A1


uvg
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 4.9.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

23.5.2011, 13:36

Вся проблема в катушках и отсутствии нормального заземления. Сделай разминусовку и катушки - хотя бы задние - закатай в термоусадку (где то на форуме описан весь этот процесс). И как говорят люди, с машинами которых я этот процесс неоднократно проделывал, - "машина поехала!" smile.gif

А что касается датчика, то тебе скорее всего не коленвала, а распредвала датчик дали... Хотя ХЗ, я ни один ни другой в глаза не видел - за ненадобностью.
P.S. Касательно катушек я настоятельно рекомендую их аккуратно разобрать и почистить все соединения (пружинки, резистор и так далее) и добиться проводимости ножки с сопротивлением в районе 2,1 кОм. Со временем там всё окисляется и по сути это первопричина всех проблем с L13A. Также дубеют резинки на задних катушках, которые закрывают свечные колодцы и как фит на мойку двигателя сездит так ехать и перестаёт smile.gif При сборке и установке катушек не жалей силиконовой смазки... smile.gif

lalik77
Старик
Сообщений: 227
Регистрация: 17.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

23.10.2014, 1:10

uvg @ 23.5.2011, 15:36
Вся проблема в катушках и отсутствии нормального заземления. Сделай разминусовку и катушки - хотя бы задние - закатай в термоусадку (где то на форуме описан весь этот процесс). И как говорят люди, с машинами которых я этот процесс неоднократно проделывал, - "машина поехала!" smile.gif

А что касается датчика, то тебе скорее всего не коленвала, а распредвала датчик дали... Хотя ХЗ, я ни один ни другой в глаза не видел - за ненадобностью.
P.S. Касательно катушек я настоятельно рекомендую их аккуратно разобрать и почистить все соединения (пружинки, резистор и так далее) и добиться проводимости ножки с сопротивлением в районе 2,1 кОм. Со временем там всё окисляется и по сути это первопричина всех проблем с L13A. Также дубеют резинки на задних катушках, которые закрывают свечные колодцы и как фит на мойку двигателя сездит так ехать и перестаёт smile.gif При сборке и установке катушек не жалей силиконовой смазки... smile.gif

А что за смазка силиконовая , и куда ее наносить ?
Можешь подскажешь , я взял передние новые катушки в экзисте а там внутри вообще нет резистора , нормально ли это ?
IPTV Canalsat bein Sports
Facebook ссылка
Вконтакте ссылка
Youtube ссылка

cot312
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

25.10.2014, 3:52

у меня та же проблема была дерганья почистил егр и все норм стало

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0