Ares
Старик
Сообщений: 1016
Регистрация: 5.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

30.6.2009, 11:35

Ребята вы меня конечно извените, но не могли бы вы по существу....я имею виду что это ФОРУМ а не чатовка.....реально потом страницы с "водой" задалбливает перелистывать!
вот Irbis Irk38 дает все четко с растановкой, с картинками....поклон!
интересно заходить и смотреть его работу...я вообще говорю
Лично у меня планов много и желания, совсем скоро случится самый "важный день" в моей жизни а потом займусь вплотную машиной, выложу свои нароботки (тема то интересная, сам хотел такую создать).

P.S.Можете конечно меня тапками закидать или проигнорить, дело ваше!
Кидайте что сами делали!
Hоnda Fit 2002г, 1.5Т VTEC, снежная королева
Hоnda Logo 2000г, 1,3TS sport, салатовый - продано
Nissan Datsun динозавр
Nissan Expert 2001г, белый

NVO
Старик
Сообщений: 1097
Регистрация: 29.5.2007
Город: Иркутск
Авто: другое

1.7.2009, 3:37

Ares @ 30.06.2009 - 12:35
Ребята вы меня конечно извените, но не могли бы вы по существу....я имею виду что это ФОРУМ а не чатовка.....реально потом страницы с "водой" задалбливает перелистывать!

Ares
Да я бы с удовольствием сделал фотоотчет по замене задних фар........ но не могу.....smile.gif

А если страницы перелистывать влом, то узнавай всё лично при встрече, езди в сервисы, там всё будет по существу. Лично я тут просто общаюсь, и только модераторам решать, что мне можно писАть а что нет. (я не хамлю, не подумай)
Имя: Владимир

Довольны властью в России две категории людей.
Те, кто не в курсе, и те, кто в доле.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

1.7.2009, 3:58

Ares отчет о работе и прочем надо выкладывать в форум о эксплуатации или ремонт своими силами... а тут, в регионах - флудоветки smile.gif
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Ares
Старик
Сообщений: 1016
Регистрация: 5.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

1.7.2009, 5:19

NVO
Алексей
ясно, вопросов больше не имею!
Hоnda Fit 2002г, 1.5Т VTEC, снежная королева
Hоnda Logo 2000г, 1,3TS sport, салатовый - продано
Nissan Datsun динозавр
Nissan Expert 2001г, белый

И. Ковалёв
Старик
Сообщений: 434
Регистрация: 17.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

10.7.2009, 8:25

Ares @ 30.06.2009 - 17:35
Кидайте что сами делали!

Ну, как если по теме, то я делал, не считая сигналки и имобилайзера:
- Шумоизоляция салона (стало тише, но не супер)
- Сетка перед радиатором (очень эффективно, советую)
- Повышение клиренса на 20 мм (надо чуть повыше; но это для меня, т.к. по таким покрытиям езжу, и не прошу говорить, что надо было купить джип)
- Задние амортизаторы другой модели (стало мягче)
- Защита фар + правильный свет
- ну ещё мою иногда, когда совсем непонятно какого цвета biggrin.gif
FIT 4 везде

holod
Старик
Сообщений: 381
Регистрация: 12.3.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

10.7.2009, 12:05

А как кстати правильный свет сделать? Я что-то поиск юзал, но видимо криво sad.gif хотя помню тему на форуме, тоже хочу сделать..
Hоnda Fit
Hyundai Solaris Hathback
Hоnda HR-V
Hоnda Civic 5D VIII

И. Ковалёв
Старик
Сообщений: 434
Регистрация: 17.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

13.7.2009, 2:13

holod @ 10.07.2009 - 18:05
А как кстати правильный свет сделать? Я что-то поиск юзал, но видимо криво sad.gif хотя помню тему на форуме, тоже хочу сделать..

тема про свет очень громкая, но лживая до безобразия.
на самом деле, свет регулируется совсем не поворачиванием лампы в фаре, а с помощью регулировочных винтов и кустарным способом отрегулировать это совсем не просто (нужен прибор). Для себя можно конечно как хочешь накрутить, а вот что касается официального ТО - не пройти, так что 350рэ и будет вам правильный свет. smile.gif
FIT 4 везде

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

13.7.2009, 4:00

я всегда думал что японческие фары невозможно отрегулировать "правильно" регулировочными болтами...
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

И. Ковалёв
Старик
Сообщений: 434
Регистрация: 17.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

14.7.2009, 2:16

Алексей @ 13.07.2009 - 10:00
я всегда думал что японческие фары невозможно отрегулировать "правильно" регулировочными болтами...

да, да, я тоже так думал до поры до времени, а тут сам был удивлён, когда с помощью манипуляций с регулировочными болтами удалось отрегулировать по ГОСТу - это для прохождения официального Техосмотра, но как сам заметил, когда регулировал путём разворота лампочек, освещение было лучше, но повторюсь - официального ТО - не пройти.
FIT 4 везде

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

14.7.2009, 2:43

ну ТО ты прошел потому что у них же и регулировал.
а сам то пучек света проверял? действительно свет стал "ЕВРО" или так и остался левосторонний? куда светить левая фара начала? и куда правая?
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

14.7.2009, 3:55

М-дя ну и флудеры Вы!
Из ветки про то что можно сделать своими руками и подкрепляния фото отчетом, сделали хвастаство, разберание проблем ТО...думаю это можнобыло и в нашей Иркутский ветке сделать...или пофиг где писать и о чем?!
PEOPLE ARE AWESOME

И. Ковалёв
Старик
Сообщений: 434
Регистрация: 17.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

14.7.2009, 4:37

Алексей @ 14.07.2009 - 08:43
ну ТО ты прошел потому что у них же и регулировал.
а сам то пучек света проверял? действительно свет стал "ЕВРО" или так и остался левосторонний? куда светить левая фара начала? и куда правая?

2 Алексей
действительно, как я и написал, ЕВРО можно добиться только путём разворота ламп или заменой фар, но ето противоречит ...

2 Irbis Irk38
вопрос был: "Кидайте что сами делали!", правильно?
если подробно расписывать, то это надо на общем форуме в ветке ремонта и тюнинга обжовывать, + фото надо, но делал я это давно и без фотика, поэтому сейчас лобировать какие-либо вопросы, тем более, что очень много есть в ФАКе глупо... или не так?
FIT 4 везде

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

14.7.2009, 7:31

И. Ковалёв @ 14.07.2009 - 04:37
вопрос был: "Кидайте что сами делали!", правильно?
если подробно расписывать, то это надо на общем форуме в ветке ремонта и тюнинга обжовывать, + фото надо, но делал я это давно и без фотика, поэтому сейчас лобировать какие-либо вопросы, тем более, что очень много есть в ФАКе глупо... или не так?

- вопроса вобще такого небыло.
- если ненравится эта ветка пиши на обший форум про тюнинг...
- тык ненадо писать сюда точто есть в ФАКе...
- не так.... не кто же не застовляет раздувать тему уже на 3 страницы не очем...
- сделай что нибуть отфотой, а потом и решай либо на общую ветку кидать либо на местную, так как делалась исключительно для удобства...
- а не для бла бла бла...
PEOPLE ARE AWESOME

И. Ковалёв
Старик
Сообщений: 434
Регистрация: 17.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

14.7.2009, 10:53

Irbis Irk38 @ 14.07.2009 - 13:31
И. Ковалёв @ 14.07.2009 - 04:37
вопрос был: "Кидайте что сами делали!", правильно?
если подробно расписывать, то это надо на общем форуме в ветке ремонта и тюнинга обжовывать, + фото надо, но делал я это давно и без фотика, поэтому сейчас лобировать какие-либо вопросы, тем более, что очень много есть в ФАКе глупо... или не так?

- вопроса вобще такого небыло.
- если ненравится эта ветка пиши на обший форум про тюнинг...
- тык ненадо писать сюда точто есть в ФАКе...
- не так.... не кто же не застовляет раздувать тему уже на 3 страницы не очем...
- сделай что нибуть отфотой, а потом и решай либо на общую ветку кидать либо на местную, так как делалась исключительно для удобства...
- а не для бла бла бла...

I don’t understand your chaotic idea
FIT 4 везде

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

10.8.2009, 6:06

Ребят, нужна труба, можно храмированая можно пластикувую, деаметром 65-75мм. лудше "S" образным изгибом... есть подобные от ВАЗов...для подципления "Нулевого фильтра", если кто где видел свисните...
PEOPLE ARE AWESOME

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

2.9.2009, 10:44

В общем вот что получилось:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   11.jpg
PEOPLE ARE AWESOME

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

2.9.2009, 10:45

и вот чуток покрупней:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   22.jpg
PEOPLE ARE AWESOME

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

2.9.2009, 10:53

Могу сразу сказать из всех плюсов пока заметил только 2:
+ машина стала легче ускорятся, особенно от 0 до 80 км/час...
+ очень приятный рык глушителя, в совокупностью с выпускным колектором 4-2-3-1( пришел с японии с таким), до этого глушак подругому рычал.

а из минусов пока тоже только 2:
- расход увеличелся примерно на 1 литр а при S режиме на 1,5 л.
- страхова теперь по лужам гонять (но вближайшие дни доделаю защиту двигателя и за буту о страхе гидроудара)

впереди отстроить топливку покомпу, и проверить как машинка себя поведет на отрицательных температурах....если все нормально, то [/b]Борис[b] воздушок стандарт можешь потом забрать...
PEOPLE ARE AWESOME

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

3.9.2009, 12:54

Сколько стоит нулевик? Что за фирма? Грязь которая может попасть в движку не пугает? На общем форуме писали что подобная фича в принципе ничего хорошего не добавляет к машинке...
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

Irbis Irk38
Старик
Сообщений: 1485
Регистрация: 20.10.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

4.9.2009, 3:59

чесно не помню фирму все было доставлено из Китая, брат двоюродный ездил тюнинговать свою машину в Китай я ему список написал привез все запаковано, в каробочках не так как в автограде тот же китай продают...

трубу прешлось отрезать кусочки так как она не под Фит...

что косается грязи, то там на фотке видно что закрыто все термопропиленом...+ как и писал что на дно буквально на неделе поставлю защиту...поетому под капот будет поподать только пыль через воздушный канал....но ее фильтр улавлевает....он обработан еще спреем...

отстаивать с пеной урта небуду +, так как сам прекрасно понимаю что радной стоковый фильтр, лудше уловит малейшие частицы...

просто захотелось погонять и проверить возможность двига...темболее ща не пыльно....
PEOPLE ARE AWESOME

Вернуться в “Иркутск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0