proton
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 22.5.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

23.6.2007, 16:37

Нет, это не аукцион. Это посредник между покупателем и аукционом. Насколько я понял, у них можно выбрать авто из уже купленных или оформить заказ на покупку по параметрам. Основным направлением их работы является получение дополнительной стоимости путем приведения автомобиля в надлежащее тех. состояние:ремонт и покраска кузова, очистка внутренней обивки, мойка, полировка, замена неисправных узлов и агрегатов. Т.о. они покупают для Вас авто, делают спецификацию на приведение авто в надлежащее тех. состояние, после утверждения которой, проводят согласованные мероприятия и отправляют Вам "новый" автомобиль.
1.5T blueS
HONDA - the Power of Dreams
VTEK - the Power of HONDA

Gremlin
Старик
Сообщений: 312
Регистрация: 14.5.2007
Город: Москва Митино
Авто: Honda Jazz

23.6.2007, 17:54

Аааа, класс.
Да, такая фирма наверняка очень востребована smile.gif

proton
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 22.5.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

2.9.2007, 19:01

Можете меня праздравить!!! пол года мечтаний, 3.5 месяца ожидания и вот я наконец-то вернулся домой на своем Фите! Впечатления самые положительные - авто просто супер, оправдал мои ожидания на 200%. Отчет будет чуть позже.
1.5T blueS
HONDA - the Power of Dreams
VTEK - the Power of HONDA

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.9.2007, 20:04

поздравляю, долго ждал однако, удачи

Andrey144
Старик
Сообщений: 1175
Регистрация: 6.2.2007
Город: Анапа
Авто: другое

2.9.2007, 22:48

700 тыщ Y, это очень дорого за такую машину, комплектация простенькая......
притом для июня месяца......мда........В то время можно было фита рестайлинг взять 2004 года с климатом......за такие деньги
Ну это я так к слову, что бы остальные через посредников не покупали
была H-nda Fit теперь Ford Focus

proton
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 22.5.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

3.9.2007, 8:29

Согласен, что переплатил - но меня это нисколько не беспокоит. Кстати, я взял на пару сотен баксов ниже средней цены за последние 3 месяца перед покупкой. Приоритетными для меня были другие обстоятельства нежели цена.
выбирал авто сам, и ставку делал сам, посредник только доставлял и таможил.
1.5T blueS
HONDA - the Power of Dreams
VTEK - the Power of HONDA

proton
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 22.5.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

3.9.2007, 9:41

Всем привет! Вот я и вернулся на своем Фите домой.
Кто не хочет читать все можете сразу перейти к последним четырем абзацам – там все вкратце.
Уезжал в отпуск 30.07 в надежде забрать машину в первой половине августа. В итоге получилось на 2 недели больше. С 17.07 он торчал в Стамбуле и только 13.08 был в Новоросе. Потом еще 2 недели мучительного ожидания таможенного оформления. В итоге птс был оформлен 27.08 (в мой день рождения!!! – это был хороший подарок. Можно было получать авто 28.08, но только ночью, поэтому решил ехать в Новорос утром 29 (жил я в Джанхоте – небольшой поселок к югу от Дивноморска – кстати замечательное место для спокойного отдыха).
В 10.30 был на таможне, (опоздал на 30 мин. из-за местных водителей маршруток: они хоть и живут у моря, где воздух насыщен йодом, но с памятью у них большие проблемы – вышел на нужной остановке только через 2 круга). В итоге забрал птс только к обеду. Ребята, через которых я покупал авто, забрали от таможни и повезли оформлять страховку. По пути заехали в банк снять требуемую сумму за растаможку. Подъезжая к стоянке, где разгружали автомобили, я его увидел первый раз вживую – радости не было предела! Вам наверное это знакомо!
Открыв дверь был очень удивлен – ощущение нового авто – чистота потрясающая и запах…! Хоть и был на кузове тонкий налет пыли, было видно, что машину отполировали перед отправкой. Выше я уже об этом писал – Mevius рулит! И салон - похоже их работа! Проверил жидкости – все чисто, даже бачок омывателя был полон голубоватой жидкости. Коцок с аукционника я не нашел, зато при транспортировке левый задний диск хорошенечко поцарапали – недеюсь можно будет исправить. (Со мной ребята из Ставрополя забирали Ланцер – они очень удивились в каком состоянии мой фит, а потом я удивился увидев их ланцер – столько грязи в машине я еще не видел – просто кошмар) Аккум был севший, пришлось прикурить, бензина было меньше нуля, так что долго возиться не было времени – проверил как прикручены колеса, антенну прикрутил, полиэтилен с сидений убрал, комплектность проверил (запаску похоже ни разу не доставали), и на заправку. Потом рванул через весь город в Ниппон, там машину заглушил – пообещали завести если что. Аккума подходящего у них не оказалось, взял расходники кое-какие, компрессор, (аптечку, знак и огнетушитель покупал раньше в Геленджике). Решил попробовать… и он завелся! Рванул «домой» в Джанхот. Приехал часов в шесть вечера, поужинал, на местный рынок сходил, с морем попрошался и спать. Кстати, в Джанхоте видел пару фитов (может кто из наших), но хозяев не видел, и неклеек, по-моему, не было.
В 4.30 выехал до дома – утром трасса свободнее. По дороге между Новоросом и Крымском видел 2 дтп. До конца абзаца восприимчивым и слабонервным не читать! Только светало, местность была уже холмистая, увидел аварийку впереди по центру дороги – оказалось бензовоз «догнал» фуру – кабина всмятку, скорая стояла, через 300-500 м вижу сине-красный проблесковый маяк и знак аварийной остановки – тормозит г-к и просит помочь, паркуюсь на обочине, впереди в 5 метрах лежит уже «холодный», нива и 06 встретились прямо по центру дороги, да так ровно, что специально не придумаешь. Скорая уже стояла, попросили помочь вытащить из машины женщину, помогал еще служивый из военного Урала, она была жива, стонала, но без сознания, пока вытаскивали у нее голова назад откинулась, а с нее скальп (как парик). Положили ее на носилки и я пошел руки оттирать салфетками. Тру-тру а кровь не сходит с рук – понял только потом, что порезался, видимо стеклом. Состояние у меня было никакое – думал зачем мне такой «колпак» в самом начале пути домой, ведь еще больше 2000 «верст». Весь день не мог избавиться от дурных мыслей, все думал зачем мне была дана эта ситуация, успокаивал себя тем, что может быть помог спасти человеку жизнь, успокоиться удалось только на следующий день. Конец абзаца.
В первый день проехал чуть больше 1000. В Ростове проскочил поворот на объездную – полчаса простоял в пробке. До Волгограда дороги нормальные, после – только участками, а до Саратова стиральная доска - туда ехали на Спортейжде – особого дискомфорта не заметил. После Волгограда заночевал в машине на стоянке у гостиницы. Проснулся первый раз - уже светло, сидит в машине какой-то мужик и перебирает мои документы: птс, права, бумажник?! Помню, что машину закрывал на ночь точно! Спрашиваю как он сюда попал и что делает?... Молчание… Забираю ключи от машины, иду за охраной… Вернулся с охранником через 2 минуты – машины нет! Я в шоке! Что делат? Пробежал все окрестности – нигде нет! Паника началась!... Проснулся второй раз – еще темно, мужика не было, я в машине, весь в поту и сердце чуть не выскакивает ohmy.gif Думаю – присниться же такое!!! Желудок решил не заводить, выехал в путь.
По дороге садился не хвост и своим и чужим. Перед Волгоградом видел черного Фита, но догнать не успел. Перед Самарой увидел его снова на обочине, потом в зеркало заднего вида, поприветствовал его аварийкой – он ответил, номера были татарские, думал кто наш? Остановился подождать его с заправки, а он стартанул не остановившись – наверное не наш. Еще один голубой Фит попался навстречу где-то между Саратовом и Самарой, помахал мне рукой, а я не ответил – сори не успел.
После Самары попил кофе. До Октябрьского (это уже Башкортостан, там меня радственники ждали) оставалось меньше сотни, дорога была вполне нормальной, лишь местами попадались ухабы. Часам к 23 был у дома, занес вещи, помылся, поужинали, выпил бокал шампанского, привезенного по случаю из Абрау, и легли спать.
На следующий день поставили сигналку. Ставили целый день, потому, что мастер ставил сигналку на Фит первый раз, а «такую» сигналку – второй, да и еще 1,5 часа искали ошибку, а оказалось брак в обжиме провода в сигналке. Не успели разобраться с ЦЗ, в итоге он у меня пока не работает, поставил в настройках закрытие – при включении зажигания, открытие – при выключении. Сейчас такой глюк наблюдается – если ключ в замке, и при выключенном зажигании и при заведенном двигателе, при захлопывании двери ЦЗ их закрывает, но при извлечении ключа не открывает. Посмотрел на форуме – вроде понял как надо, позже постараюсь исправить.
В воскресенье с женой поехали домой в Уфу. Доехали благополучно. В отличие от ВАЗ 21140, который я продал, дорога от Октябрьского до Уфы, по которой я раньше частенько ездил, мне показалась значительно короче – субъективно.
Последние 4 абзатца.
Сжег до дома 133,5 л бензина, или 2500 руб. Средний расход по трассе до Октябрьского составил 16,4 км/л или 6,1 л/100км. Шел когда дорога позволяла 120-140. Прикидывал среднюю скорость – около 100 км/ч. От Октябрьского до Уфы средний расход составил 19,1 км/л или 5.2 л/100км. Шел в среднем 99 – на этом участке менты зверствуют. В дороге правила не нарушал: обгонов запрещенных не делал, сплошные не пересекал. Первый раз остановили в Ростове, да и то машиной интересовались, очень доброжелательно. Потом в Саратове перед мостом на Энгельс – тоже все прошло без эксцессов. Итого за две с лишним 1000 останавливали всего 2 раза. Был очень удивлен количеством водителей пересекающих сплошные и обгоняющих под знак, и соответственно попавших серьезно – как будто не знают про изменения и ужесточение наказания?!
Кстати, на участке Саратов – Волгоград менты тоже стараются навариться по полной: начинают «лепить», что Вас мол засняли на камеру в 100 км отсюда когда вы сплошную пересекли или обгон под знак, или превысили обогнав машину нашего начальника ГИБДД, а он нам по рации передал – нам мол неудобно – вообщем на понт берут и предлагают 0.5 штрафа на месте, но это все равно многовато. Так что если уверен в своей правоте смело иди в отказ и пусть протокол составляют, если почувствуют твою уверенность – отпустят.
Напрягался только с обгоном фур на прямом участке дороги – использовал 2 варианта: выходил на обгон за леворульным, или отставал и потом на S обгонял – благо 1,5 втек это позволяет. А если дорога поворачивает, то я даже в лучшем положении был – и справа и слева мне видно – тогда леворульные за мной обгоняли. Старался садиться на хвост спонсорам, чтоб на превышение не попасть – пару раз помогало.
Вообщем до дома добрался очень успешно. На подъезде к Уфе дал 170 - легко, только реально наверное на 10-15 км меньше было - уж очень уверенно шла впереди 14-я?! Машиной очень доволен. Планирую в Хонду заехать на диагностику, номера получить, сделать свет и ТО пройти.
Пока все! Всем удачи и спасибо за внимание. Фоток пока нет, фотоаппарат сломался еще до того, как машину забрал.
1.5T blueS
HONDA - the Power of Dreams
VTEK - the Power of HONDA

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

3.9.2007, 12:57

  Думаю – присниться же такое!!!

Нифига себе сны!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
-

flatline
Старик
Сообщений: 245
Регистрация: 28.5.2007
Город: Москва, м. Пионерская
Авто: Honda Jazz

3.9.2007, 12:58

Алексей @ 23.05.2007 - 08:19
Мля, ну почему каждый норовит выложить фото своего фита/джаза.
Ведь почти у кадого на форуме точно такая же машина, что там нового хотят показать то? smile.gif

Человек приходит на форум и хочет поделиться тем, какая машина у него - для него она единственная и неповторимая, помни об этом ))
Honda Civic 4D EXE '08 Galaxy Grey

makar
-------
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.4.2007
Город: Республика Крым
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.9.2007, 19:35

Цитата (Алексей @ 23.05.2007 - 08:19) Мля, ну почему каждый норовит выложить фото своего фита/джаза. Ведь почти у кадого на форуме точно такая же машина, что там нового хотят показать то? smile.gif

Человек приходит на форум и хочет поделиться тем, какая машина у него - для него она единственная и неповторимая, помни об этом ))

не горячись , серег, он водь как уже извинился.
отчет нормальный, wink.gif да со снами у тебя проблем нет, biggrin.gif blink.gif laugh.gif
а мне уж более полугода ничто не снится, а если и снится , то ничего не помню. sad.gif

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.9.2007, 21:04

Молодец, отчет респектовый, а вот после Ростовского съезда менты наверное еще долго будут интересоваться фитами biggrin.gif
Первый раз остановили в Ростове, да и то машиной интересовались, очень доброжилательно.


proton
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 22.5.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

13.9.2007, 17:46

Всем спасибо за внимание к моей персоне!
Номера получил не сразу - регистрация в паспорте кончилась. Неделю пришлось без номеров ездить - обошлось ниразу не остановили.
Заехал на диагностику: двигатель и вариатор работают как часы - тфу, тфу, тфу - свечи оказались иридивые в отличном состоянии, флюид в вариаторе поменял. Несколько странной была реакция мастера Хонда-центра - как будто он впервые видит HMMF (я свой им превез). Думаю льют ATF.
Осталось сделать свет в ближайшие выходные. Родной в дождливую погоду напрягает - думаю ставить лампы другие после регулировки. Жаль желтые запретили!
Ну и техосмотр пройти осталось.
Удачи!

p/s Таким я его получил и проехал 2300 км.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   fit_1.jpg
1.5T blueS
HONDA - the Power of Dreams
VTEK - the Power of HONDA

proton
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 22.5.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

2.10.2007, 8:40

Ну вот и закончились мои мытарства! Отрегулировал свет, подтянул ручник - прошел ТО без проблем... dry.gif хотя нет - проблема была - номер двигателя в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС отличались от номера на самом двигателе. Вообщем, таможенники вписали вместо тройки восьмерку. До постановки на учет два раза сверку пришлось проходить - все ок, поставили на учет. Поехал ТО проходить, дело до сверки дошло - мне говорят, что цифры не сходятся и, скорее всего, придется ехать в Новоросс документы менять ohmy.gif . Смотрел я смотрел своим невооруженным глазом на номер - вроде все правильно huh.gif , решил вооружить глаз 30-кратной лупой - и действительно вместо 8 оказалась 3. Расстроился я конечно sad.gif . Поехал в ГАИ в справочной проконсультироваться что да как. Приятная девушка улыбнулась и сказала, что мне очень повезло!, потому как раз я уже поставил авто на учет, то и ехать мне никуда не надо biggrin.gif - все сделают на месте, только за перерегистрацию заплатить придется порядка 500 руб. Все сделал на следующший день - в ПТС внесли ОСОБУЮ отметку, а свидетельство дали новое. Талон ТО дали на 2 года. smile.gif

Вчера ехал с работы, погода хорошая и настроение соответствующее smile.gif , да и дорога была практически свободной - решил попробовать режим 7 speed. До этого пробовал его 1 раз на трассе - впечатления оказались не очень - отличия от режима S я не почувствовал. Оказалось на скоростях до 80-100 в городских условиях совсем другое дело - нет уже той плавности в динамике, присущей вариаторам - разгоны и торможения становятся существенно динамичнее, переключения происходят очень быстро, и их хорошо чувствуешь. Есть ощущение, что управляешь спортивным авто. Кроме того есть еще и практическая польза от использования этого режима когда необходимо интенсивное торможение двигателем. Вообщем впечатления самые наилучшие. smile.gif
1.5T blueS
HONDA - the Power of Dreams
VTEK - the Power of HONDA

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

2.10.2007, 14:29

Ништяк тачка. А куда ее 2 мес. будут везти? Морем?
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

proton
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 22.5.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

2.10.2007, 14:34

Морем. Привезли уже. Сначала в Новороссийск, а потом своим ходом до Уфы. Месяц с небольшим уже катаюсь.
1.5T blueS
HONDA - the Power of Dreams
VTEK - the Power of HONDA

ant[on]
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 13.8.2007
Город: ЮВАО
Авто: Honda Fit

3.10.2007, 16:12

есть такая вероятность, что свой фит я буду забирать в твоем городе - Уфе.
подскажи, где в Уфе адекватный сервис найти, чтобы сразу расходники заменить перед перегоном в 400 км?

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

18.10.2007, 17:13

а как ты свет отрегулировал для прохождения ТО? Что делал?
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

18.10.2007, 17:14

а я своего жду к к. ноября 2007 г. Вот фото фита моего в Японии .
Он приплывёт в Финляндию сначала, потом в Тверь пригонят

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   P9180024.JPG
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

proton
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 22.5.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

18.10.2007, 17:20

Повернул лампочки: левую градусов на 10-15, правую на 20-25 - на все 25-30 минут ушло не снимая бампер, но лучше его снять, а потом и фары, иначе лампы легко можно поцарапать и они сгорят быстро. Светит, конечно, не идеально (правая сторона плохо освещается), но встречных я не слеплю. На форуме эта процедура не раз обсуждалась - попробуй поиск, даже в факе есть ссылка, по-моему.
Поздравляю с приобретением!
1.5T blueS
HONDA - the Power of Dreams
VTEK - the Power of HONDA

Houston
Старик
Сообщений: 428
Регистрация: 30.9.2007
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

22.10.2007, 9:17

ты реально .бампер с фарой снимал? круто! может я буду тем, кто откроет тебе секрет? надо просто под крылом защиту отогнуть И ВСЕ! мне на рекомендованном ментами Станции тех осмотра сервисе повернули лампочки, причем до этого мне товарищ их обе повернул, а менты скзали что тока правая плохая. в резалте мне парень в автосервисе за 300 р повернул обе, хотя должен был тока одну smile.gif
Elvis is leaving the building

Honda Fit 1.3 2002 компл. A.

Mazda 6 2008 2,0 черный хетч. номера 778.
встретите, сигнальте!

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0