Фитос
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 1.9.2008
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

30.12.2008, 9:14

Вот в Фите все просто, сам разъем антенный (мама-папа) находится в левой боковине сбоку от ног пассажира. Лючек открывашь и вот оно счастие. А где в Эйрвейве такой разъем запрятан, ежели он есть в природе??? Шибко хочу поставить FM-адаптер, на магнитоле все как-то хитромудро, не могу найти ваще антенный кабель sad.gif Прям как в стишке школьном:
Стою на асфальте в лыжи обутый,
Толи лыжи не едут,
Толи я е....тый smile.gif

biggrin.gif
Хороший руль левым не назовут!!!!!
Honda Airwave 2005, 1.5, красненька :)
Honda Fit 2002, 1.5, синенькая пуля!!!

Andrey 93
Старожил
Сообщений: 3052
Регистрация: 31.1.2007
Город: Краснодар Ст. Елизаветинская
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.12.2008, 22:20

Фитос
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Нет, в лыжи ты не обутый, хотя может у вас и снег лежит wink.gif , но самого штекера нет. На Вэйвах идет просто проводок и вставляется в мафон обычной фишкой(разъемом). Сам хотел поставить конвертер, но не судьба.

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

31.12.2008, 6:54

У меня стоял в правом заднем крыле, под обшивкой. Но может конечно у всех быть по разному!!!
user posted image

SibGhost
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

6.1.2009, 18:45

а можно фотку? в каком месте лезть под обшивку.

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

20.1.2009, 11:38

да, очень хотелось бы huh.gif
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

саша редько
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.12.2008
Город: Сочи
Авто: другое

20.1.2009, 14:42

Действительно фото не помешало бы с описанием. unsure.gif

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

23.1.2009, 10:47

Ответа так и не, прийдется на выходных самому искать, попробую запечатлить
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

саша редько
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.12.2008
Город: Сочи
Авто: другое

29.1.2009, 18:11

ну как получилось штекер найти у кого нибуть? Я Полез там пол богажника нужно разбирать. Если бы знал точно что он там я бы разобрал, а так полезеш сломаешь чего небудь, а его там нет. ОБЛОМ! smile.gif

IvanNP
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.11.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

30.1.2009, 13:18

Штекер есть слева от переднего пассажира в районе бардачка, я туда паял конвертер, фото только так:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   DSC00036.jpg

anion
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.2008
Город: Nsk
Авто: другое

30.1.2009, 14:58

Я когда сигналку ставил попросил воткнуть адаптер FM. После всех работ сказали, что слабая антенна и ловить все равно не будет. Пальцем указали на заднее боковое окно, типа там антенна.
Вот так, блин... адаптер есть - радио нет...
HONDA AIRWAVE 1.5 L sky roof

IvanNP
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.11.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

31.1.2009, 12:05

anion @ 30.01.2009 - 14:58
Я когда сигналку ставил попросил воткнуть адаптер FM. После всех работ сказали, что слабая антенна и ловить все равно не будет. Пальцем указали на заднее боковое окно, типа там антенна.
Вот так, блин... адаптер есть - радио нет...

я воткнул, вроде работает. На машине катается супруга и не жалуется. smile.gif Там точно только путем пайки можно подключиться.
Сигналку Старлай А9 тож сам ставил благодаря этому форуму, спасибо всем! smile.gif

Михалыч 01
Старик
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2008
Город: Краснодыр
Авто: другое

2.2.2009, 15:38

На моей магнитоле стандартно, штекер антены в саму магнитолу входит, купил конвертор за 200р и все работает, даже с родной антеной
Хонда Аирвэйв G SkyRoof

саша редько
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.12.2008
Город: Сочи
Авто: другое

3.2.2009, 12:49

Вариантов я так понял много, я на выходных тоже впаялся в заднем крыле, там усилитель антенный стоит, только разьем не совпадает. Мороки много пол багажника разобрал. Зато работает и неплохо ловит. При желании туда-же можно доп. антенну воткнуть. Извиняюсь фото нет, фотика с собой просто не было. Спонтанно решил делать, у брата на даче. Если у кого будут вопросы, что за чем пишите помогу.

anion
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.11.2008
Город: Nsk
Авто: другое

3.2.2009, 12:54

саша редько @ 3.02.2009 - 12:49
Вариантов я так понял много, я на выходных тоже впаялся в заднем крыле, там усилитель антенный стоит, только разьем не совпадает. Мороки много пол багажника разобрал. Зато работает и неплохо ловит. При желании туда-же можно доп. антенну воткнуть. Извиняюсь фото нет, фотика с собой просто не было. Спонтанно решил делать, у брата на даче. Если у кого будут вопросы,  что за чем пишите помогу.

Вопросы есть. Расскажи подробней как что делал? МАЯК поднадоел!user posted image
HONDA AIRWAVE 1.5 L sky roof

саша редько
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.12.2008
Город: Сочи
Авто: другое

4.2.2009, 10:26

Рассказываю...
1) Вытащить из багажника крышки которые закрывают отсек с запаской и с домкратом, и опустить сидения.
2) Открутить ремень безопасности с низу и с верху (с верху разделить пластмаску на две части и вытащить ее.)
3) Снять уплатнительные резинки с правой задней двери и багажника.
4)Снять узкую обшивку в месте где замок багажника. Откручивать больше ничего не надо все обшивки на клипсах.
5) Снять нижнюю обшивку заднего крыла тащи по сильнее не бойся, она плотно сидит сабака. (если сразу снять верх потом на место не поставишь)
6) Снять верхнюю обшивку заднего крыла.
7) Там стоит усилитель антенный но стандартный конвертер не подходит так как вход на усилителе нового образца не круглый а квадратный. Для того что бы его обмануть надо:
а) Сделать разрез провода в правой части крыла ближе к стопу, что бы конвертер спрятать в нутрь крыла иначе обшивка на место не сядет.
При необходимости удлинить провода. (для удлинения необходимо 2 провода 1-обычный, 2-коаксиальный)
б) зачистить провода окуратно так как один из них коаксиальный т.е. в нем сначала обмотка экран, затем под обмоткой ценральный тонкий канал. А второй плюсовой, питание усилителя.
в) На конвертере отрезаем штекер примерно по середине (выбирайте конвертер с проводом по длинее) после чего отрезанный штекер вставляем в сам конвертер с другой стороны.
в) Скручиваем либо спаиваем отрезанный, вставленный штекер с проводом который идет на антенну.
г) Скручиваем провод который остался на конвертере с проводом который идет на магнитафон и туда-же добавляем питание конвертера.
д) Прячем конвертер в крыло и все.
8) Проверяем работу конвертера. Я дополнительную антенну не ставил, но при
необходимости повторяем процедуру пункта 7.
9) Собираем багажник в обратной последовательности (сначала верх, затем низ, затем в месте замка и так далее. И смотри что бы клипсы не пооставались в гнездах) Лучше прикупить клипсы на запас, я одну испортил хорошо рядом в магазине нашел.
Ну вроде все удачной самодеятельности. tongue.gif

андрей хондовоз
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2009
Город: Астрахань
Авто: Honda Airwave

1.4.2009, 12:09

Airwave75
коллега подскажите пожалуйста, как-то в отзыве на дроме вы говорили о стойке MOXPO за 3,5 рубля, у меня полетела левая стойка, не могу достать, и какие тормозные колодки заказывать

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

1.9.2009, 7:53

когда ставил сигналку ребята поставили адаптер магнитолы, радио работало нормально, но вот вчера попал в ливень и радио зашипело, дождь прошел и все нормально, а вообще берет далеко, ездил около 100 км от города, километре на 60 радио начало глохнуть, такчто незнаю почему у вас плохо радио играет, может в магнитоле дело?
Honda Airwave - 4WD, G -

А068ХР
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Город: Кемерово
Авто: другое

2.10.2009, 0:51

сам ставил адаптер радио за 150р в разрыв антенного провода за бардачком все посадил на пайку, работает отлично. Такие дела нужно пропаивать и без лишних скруток.

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0