Nightwing
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 3.8.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

24.9.2012, 16:11

Проблема: Fit GE6, штатная сигнализация и ключ-иммобилайзер: при работающем двигателе при обыкновенном закрытии передних (вроде бы только передних)дверей загорается NO KEY, машина начинает пикать, индикатор секунд 15-20 мигает, даже во время движения, потом гаснет. Заводится, ставится на сигналку, и снимается с нее нормально.

Год ездил на машине, не мог нарадоваться, как четко работает электроника, и двери автоматически закрываются, если случайно снял с сигнализации, и предупреждения о том, что садится батарейка в ключе компьютер выдает и т.п. а тут что-то заглючило, то ли дверями сильно хлопали, то ли еще что...

winking
Старик
Сообщений: 941
Регистрация: 9.8.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Freed Spike

24.9.2012, 17:33

такая же фигня сеня случилась,удивило сильно. думал батарейка.

Nightwing
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 3.8.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

25.9.2012, 13:55

... при закрытии задних дверей тоже все-таки загорается No Key, хотя и реже.

winking @ 24.9.2012, 19:33
такая же фигня сеня случилась,удивило сильно. думал батарейка.

Winking , часто срабатывает? Сегодня понаблюдал за открытием и закрытием дверей, попикивает и мигает к сожалению, значительно чаще, чем закрывается спокойно wacko.gif

selivanov
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.8.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

26.9.2012, 4:37

у меня тоже самое, я думал я один такой, и батарея новая стоит

Nightwing
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 3.8.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

13.10.2012, 15:30

Създил в сервис, электрик смотреть не стал, сказал, что сомневается, что сканирование здесь выдаст какие-то ошибки, посоветовал пока попробовать класть ключ в другое место, предположив, что какая-то антеннка (одна из антеннок?) иммобилайзера может находиться в водительской двери. И действительно, стал класть ключ в углубление в двери рядом с кнопками стекоподъемников — NO key загораться перестал. В принципе ключ опознается отовсюду, но получается что в момент закрытия дверей при заведенном двигателе ему теперь лучше находится там.

Muxeuka
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.6.2021

3.6.2021, 12:50

Nightwing @ 24.9.2012, 16:11
Проблема: Fit GE6, штатная сигнализация и ключ-иммобилайзер: при работающем двигателе при обыкновенном закрытии передних (вроде бы только передних)дверей загорается NO KEY, машина начинает пикать, индикатор секунд 15-20 мигает, даже во время движения, потом гаснет. Заводится, ставится на сигналку, и снимается с нее нормально.

Год ездил на машине, не мог нарадоваться, как четко работает электроника, и двери автоматически закрываются, если случайно снял с сигнализации, и предупреждения о том, что садится батарейка в ключе компьютер выдает и т.п. а тут что-то заглючило, то ли дверями сильно хлопали, то ли еще что...


Приветствую всех. У меня на freed gb3 такая же проблема. Батарейку заменил, не помогло. Нашли решение?

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0