pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

13.12.2007, 17:15

можете прозвонить синий с желтой полоской провод, соединяющий панель и комп (естественно отключив разъемы предварительно) и прозвонить его же относительно корпуса. Если с проводом всё впорядке, тогда скорее всего комп и виноват, кроме того он еще и выдает информацию о скорости другим системам, таким как ABS и EPS, отсюда следует, что неисправность EPS у вас - может являться следствием отсутствия сигнала о скорости с компа.

У вас ситуация хороша тем, что спидометр не работает, т.е. не плавающий глюк, а постоянный, значит найти его раз плюнуть.

я вот свой глюк в электрике ищу уже 7 месяц (так как он плавающий и возникает редко, но в самый неожиданный момент) и сейчас на пороге замены блока управления (компа).

А за что 1800 рублей????!!!!!
За то, чтобы подключить тестер и на экране увидеть параметры датчика скорости????? УЖАС!!!

Кстати у вас же не механическая-коробка? ) Просто для механической другая метода.

tviktor
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.12.2007
Город: Находка
Авто: другое

14.12.2007, 1:41

Да про провод верно было сказано надо прозвонить , но на табло все равно надо померить 5 вольт , т.к. может быть коротыш в проводке. Консткуция авто такова
-скорость берется с датчиков АВС
-потом блок АВС передает на ЕФИ
-ЕФИ передает на табло
Так что блок ЕФИ неисправен они может быть погоречились.

DEDushka
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

14.12.2007, 10:56

со слов спецов официалов (так как самого внутрь цеха не пустили) знаю, что провода они "прозвонили", коротышей нет, от датчика скорости до компа сигнал идет (видел сам, когда ездил на первую диагностику), панель приборов тоже исправна (за ее проверку я заплатил официалам 780 руб. из 1800 ) и как раз осталось только - сигнал из компа о скорости не выходит вообще (возможно такое или нет, не знаю, ни разу не сталкивался с такой траблой, хотя эта уже пятая моя машинка пр-ва Японии)

pavelm, спрашиваешь за что 1800 руб., так вот:
900 руб. - общая ком. диагностика
780 руб. - снятие, установка и проверка приборной панели
120 руб. - электротехнические работы (как сказали, прозвон проводов)

вот такие цены у нас в Тюмени, хотя после всего что они наговорили и наделали (как дядя Ваня в гаражах, по другому не назвать), на месте Российских представителей Хонды (самых главных), я бы забрал на хер у этой Технокоминвест свидетельство, что они в Тюмени якобы официалы Хонды, позорище они, а не официалы.

DEDushka
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

14.12.2007, 10:57

Кстати, братцы, подскажите сколько хоть стоит этот комп (контрактный), новый брать не буду точно, так как узнал цену на него - 42 килограмма наших рубчиков

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

14.12.2007, 12:32

цены охрененные, мне б так за воздух получать.
я себе заказал комп, за 4000 руб.
да такое может быть, что у него сломался выход на панель о скорости.
главное когда будете заказывать сразу договоритесь о возможности возврата. Чтобы как с панелькой не получилось, либо обменять панельку на комп ...
Оказывается современная электроника автомобилей стала такая же ненадежная как и люба другая электронника, я вот тоже не подозревал, что буду заказывать комп. Хотя панелька с встроенным микропроцессором тоже наводит на мысль о ее слабой надежности. Потому на нее и было первое подозрение, что комп более серьезная вещь, а оказалось современная электронника - дешевые элементы, плохое тестирование, слабая надежность, а если заменять так блок целиком. Куда техника идёт ужас...

DEDushka
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 27.11.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

17.12.2007, 10:02

кстати, братцы, никому панелька не нужна случаем, всего за 2800 рубчиков (за скока брал за стока отдаю) ...... )))))

сергей-уфа
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 15.10.2006
Город: Уфа
Авто: Honda Mobilio

17.12.2007, 10:59

может быть надо просто пропаять разьёмы в блоке управления(компьютер)
бывает такое что от постоянной тряски в месте спайки платы и контакта образуется микроскопическое отверстие и всё труба

таким образом выл выличен блок от пассата(не было управление впрыском)
возможно у вас чё нить подобное

пропайка стоит в 100 раз дешевле ,чем сам комп, причём пропаять может любой телемастер
Хонда Мобилио ,W, 2003, L15A,вариатор

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0