Wild_Koshka
Старик
Сообщений: 296
Регистрация: 25.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

28.12.2007, 13:28

DMS @ 28.12.2007 - 13:57
Wild_Koshka
а еще лучше иметь большой и сплоченный коллектив нашего клуба. тогда всегда найдется человек который будет рядом и он вас сможет прикурить или чем другим помочь!!!!

Про клуб я думала, надо телефоны на твердый носитель переписать, а то дома И-нета нетsmile.gif
Кстати, может проведем опрос: у кого кроме AutoLady есть провода?

shoshin
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 19.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

28.12.2007, 13:43

провода всегда с собой smile.gif (в смысле в машине), только голосовалку наверно проще в новой теме сделать?
Hоnda Mobilio 2003 2WD + Hover H2 2008

tempp
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 15.3.2007
Город: Кемерово
Авто: другое

28.12.2007, 13:48

ага, просьба сдесь не писать не потеме... итак уже устал читать про то какие должны быть мужики и что должны уметь... biggrin.gif

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

28.12.2007, 14:34

Wild_Koshka
провода в машине всегда!!!

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

28.12.2007, 18:40

Wild_Koshka
попробовала отвернуть плоскогубцами
Вы конечно меня извините, но это не способ проверки контактов аккумулятора на прочность затяжки и окислов :-) Может у Вас и два высших технических образования(это я предполагаю) и свой взгляд на мужчин, но все таки доверьте это дело не своим рукам и не делайте неправильные выводы про автозапуск :-) Кстати по форуму не помню - это не Вы ставили автозапуск на минус 30 градусов? а ну да, это другая девушка. пардоньте :-)

graber
Старик
Сообщений: 538
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.12.2007, 19:51

Я тут читал и плакал.... smile.gif
Давно так не смеялся, ух....... biggrin.gif:D:D
спасибо за поднятие настроения
h-nda fit (2002) -> avalanche gt -> h-nda civic EU1 (2001)

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

29.12.2007, 7:27

graber
+1
жесть smile.gif

Елена
Старик
Сообщений: 1543
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

30.12.2007, 19:52

DMS @ 28.12.2007 - 13:57
Wild_Koshka
а еще лучше иметь большой и сплоченный коллектив нашего клуба. тогда всегда найдется человек который будет рядом и он вас сможет прикурить или чем другим помочь!!!!

Олег, ну ты как всегда прав! Действительно, мало ли вот так...

Морозов то не было еще, а столько проблем уже sad.gif , я офигела! А что будет в 30, 40????Моя знакомая женщина год отъездила на Фанкарге, которая стояла у нее на открытой стоянке, никакого прогрева не было вообще и при этом машина заводилась ВСЕГДА!!!!!
P/S с моей тоже все впорядке, правда стоит в гараже smile.gif

AutoLedi
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 22.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

30.12.2007, 22:25

Wild_Koshka @ 28.12.2007 - 14:03
serdgik @ 28.12.2007 - 08:30
Wild_Koshka
мужчину тебе надо завести толкового и всех делов...

serdgik
Вы, случайно, не сотрудничаете с журналом Cosmopoliten?
Из серии типа: Если Ваш мужчина не разбирается в автомобилях, подумайте, нужен ли Вам такой мужчина?

+ 100 !!!
ссылка

AutoLedi
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 22.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

30.12.2007, 22:53

Про провода, они у меня "БЫЛИ" smile.gif когда грянул страшный мороз (таким он мне показался) я их достала из багажника, открыла коробку, начала разматывать, они потрескались smile.gif но не сломались до конца smile.gif
Подарок забрали на восстановление.
В общем, денек у меня тогда задался...
Дома была в 23-30!!!!
Выхожу с работы, пытаюсь завести автомобиль, двигатель не проворачивается.
Хотела позвонить милому, так телефон мой сдох еще утром smile.gif, пошла к охране нашего офиса, хорошо, что еще добрые люди не перевелись!!!
Он все подсоединил, я нашла автомобиль, который был донором, но это мне не помогло...
Тогда доблестный охранник позвал своих коллег и они отталкали моего замерзшего фитеныша в теплый бокс у нас под зданием (предварительно договорившись со службой безопасности нашегно здания), фитенышь постоял 1,5 часа в тепле и подал признаки жизни smile.gif больше он меня так не огорчал smile.gif прогреваю каждые 2 часа smile.gif на чудо не надеюсь smile.gif Видимо это больное место у фита...
ссылка

tempp
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 15.3.2007
Город: Кемерово
Авто: другое

3.1.2008, 15:56

причем у меня понятно что слабое место - аккумулятор
у меня ещё осталась привычка оставлять включенной печку, и пытаешься завести на это тоже уходит электричетсво.
сегодня было днем где то -18 наверно. Решил без авто запуска просто сел в машину и повернул ключ. Не завелась. Причем слышу что вентилятор еле крутится. Выключил печь. Повернул ключ снова - тыр тыр тыр и завелась.
Аккумулятор новый - ему полгода тока. В чем может быть поблема - не понятно. Ясно что аккумулятор не подает достаточно тока. В основном сигналка срабатывает попоротниками что типа хватит мучать авто - нет электичества. Очекь как то обидно. Не хочется ездить в -30 на автобусе когда машина есть. Как бы разобраться в чем проблема...

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

3.1.2008, 16:14

tempp
Зачисти клеммы на аккумуляторе. Очень помогает

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

3.1.2008, 19:03

Ребяты, трете трете, но без канструктива.

И так, если аккумулятор в номальном состоянии, то при низких температурах, плотность отдачи тока резко снижается из=за замерзания электролита, его надо подогреть tongue.gif
Как? Он сам себя подгреет если включить габариты, а потом добавить ближний свет. На минутку. Если за минуту фары потускнут, то все надо нести в тепло и заряжать. sad.gif
Но скореее всего произойдет само разогрев и можно приступать к запуску, выключаем все огни и печку и пробуем крутить. Скорее всего со второго раза схватит.

Wild_Koshka Зеленый огонек показывает плотность электролита а не заряд, по сему если электролит уже как желе, то может показывать все что угодно.

Сейчас есть специальные ЖЕНСКИЕ провода blink.gif
ссылка

ссылка

user posted image

Самое главное, однозначно ничего плохого с электроникой при такой расклыде случится не может, одно может потребоваться время для подзарядки.

Но ++ больше, руки не пачкаем, с монстрообразными проводами не корячимся, замкнуть ничего не можем rolleyes.gif

ссылка

ссылка
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

3.1.2008, 19:29

St Lukas
ИМХА то что ты прорекламировал - фигня :-) Так, аккумулятор чуть взбодрить.. Но серезна это не поможет на хороших морозах. Конечно если не хватает ЧУТЬ-ЧУТЬ то может и спасет...

AutoLedi
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 22.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.1.2008, 19:36

Может я что-то не так понимаю, но полностью согласна с serdgik, когда из-за мороза не могла завести авто, мне вообще ничего не помогало, хоть от камаза прикуривай, морозы в Сибири другие wink.gif
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

3.1.2008, 19:38

serdgik Читай внимаетельней, там напимано- ЕСЛИ НОРМАЛЬНЫЙ АККУ!

Опят эксплуатации иномарок показал, что если за машиной следить, то запуск в холода не проблема. Проблема, что аккумуляторы обычно после -25 начинают промерзать. А для того чтобы крутнуть махонький движочек и надо всего ничего.

Написано- отзывы разные.
Но, когда ты стоишь на дороге с монстрообразными проводами, далеко не всякая иномарка остановится sad.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

3.1.2008, 19:43

AutoLedi @ 3.01.2008 - 19:36
Может я что-то не так понимаю, но полностью согласна с serdgik, когда из-за мороза не могла завести авто, мне вообще ничего не помогало, хоть от камаза прикуривай, морозы в Сибири другие wink.gif

Ага, от Камаза то оно самое то что надо!
У него аккумулятор на 24В вроде!
Завестись не завешься, а погреешься нромально попалив все! ph34r.gif


Потом, что значит не помогало? Не хватало сил двигатель провернуть?
А есть уверенность что в безопроводе не было воды?
Ечсть особые вещи на которые надо обращать зимой.
Стакан изпропилового спирта в бензобак или специальную жижу для на его же основе, для связывания воды.
И еще много причин, почему машин не схватывает, но есть много способов и помочь ей.

А выходить и говорить что нет рельсов, это самый простой.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

3.1.2008, 19:49

St Lukas
Там ж принцип ровно тот же который ты описывал если включить фары - разогрев электролиту.. ТО есть при небольшом заряде удается чутьразогреть электролит замерзшего аккумулятора, вследствии чего он и отдает больше пускового тока.. А при разряяженном аккуме - фигня это, лучше нормальных толстых проводов ничего нет :-)

AutoLedi
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 22.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.1.2008, 19:50

St Lukas так точно, у камаза 24 В smile.gif
На счет бенза, всегда на одной заправке заправляюсь, на счет качества не знаю... на экспертизу не отдавала. А как различить хороший бенз от плохого ... кто бы его знал как..., по запаху не отличаю smile.gif

Потом, что значит не помогало? Не хватало сил двигатель провернуть?
да, не хватало, вообще как мертвый был...
Масло в движке зимнее, какие еще аспекты привести?
ссылка

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

3.1.2008, 19:56

AutoLedi
Аккумулятор когда брался чтото я не помню? БОюс его надо менять по умолчанию... Клеммы чистить. И т.п. вобщем я б вам посоветовал к аккумуляторщикам.

Вернуться в “Сибирь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0