Andreiy 33
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2015
Город: Белгород
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.5.2015, 16:20

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой. У меня Фит 2002 г.в. пробег 200 913 км.. В один момент, сдавая задним ходом, передача просто пропала, машина вперед едет, а на зад уже не " хочет". Проверял на ошибки, ошибок не выдает, думал может дело в блоке управления клапанов, заменил, эффекта нет.(хотя в блоке один клапан из двух не имел свободного хода). Посторонних звуков нет, обороты в норме. Неужели варик менять?! Да и дело может не в нем?!

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.5.2015, 22:49

Andreiy 33 @ 17.5.2015, 18:20
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой. У меня Фит 2002 г.в. пробег 200 913 км.. В один момент, сдавая задним ходом, передача просто пропала, машина вперед едет, а на зад уже не " хочет". Проверял на ошибки, ошибок не выдает, думал может дело в блоке управления клапанов, заменил, эффекта нет.(хотя в блоке один клапан из двух не имел свободного хода). Посторонних звуков нет, обороты в норме. Неужели варик менять?! Да и дело может не в нем?!


может кабель какой перетерся под воздушным фильтром. посмотри там внимательно.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

Andreiy 33
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.5.2015
Город: Белгород
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.5.2015, 18:47

viperfox @ 17.5.2015, 22:49
может кабель какой перетерся под воздушным фильтром. посмотри там внимательно.

Проверил уже почти все, и блок управления клапанов и т.д. все что можно было снять с рабочего Фита....... результата пока ноль. Ошибок не выдает Как оказалось в Белгороде нет СТО профессиональным подходом к проблеме, т. е. сначала зарежают цену, причем не реальную, а причину находят по ходу, режим диагностики на СТО ни где не работает........ и это печально.Что делать пока не знаю,..........и варик менять тоже возможности пока нет, да и причина не факт что в нем.

Smoke1986
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.2.2017
Город: Белгород
Авто: Honda Fit (1 поколения)

21.2.2017, 20:59

Andreiy 33 @ 26.5.2015, 18:47
Проверил уже почти все, и блок управления клапанов и т.д. все что можно было снять с рабочего Фита....... результата пока ноль. Ошибок не выдает Как оказалось в Белгороде нет СТО профессиональным подходом к проблеме, т. е. сначала зарежают цену, причем не реальную, а причину находят по ходу, режим диагностики на СТО ни где не работает........ и это печально.Что делать пока не знаю,..........и варик менять тоже возможности пока нет, да и причина не факт что в нем.


Привет, если решишь проблему - сообщи, как это удолось. У меня на Рено Меган коробка автомат сломалась. Но как раз все наоборот - назад еде, а вперед нет. Диагностика компьютерная не помогает. Что делать дальше сам не знаю, либо снимать и разбирать, либо продавать так как есть. Б.у. коробка 35-40, пемонт 35-85.А щас вот ищу себе фита, т.к. вариатор на него 15 Рублев)

Вернуться в “Центральное Черноземье”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0