Medet
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2018

15.12.2018, 12:42

ДД такая вот проблема не заводится Хонда Фит Американец стартер крутит искра есть бенз поступает. Заводится только когда пшыкаешь Карб или газ баллончиком и когда прикуриваешь. Как заводится все нормально, выключаешь двигатель если сразу же пробовать заводится а если после 5-10 минут пробовать то опять не заводится. И только после карба

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

15.12.2018, 12:55

Беднит смесь?
Смотрите почему беднит. Датчики температуры?
Топливо нормальное? Без соляры?
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

gfif
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.7.2012
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

7.7.2020, 17:05


доброе время суток уважаемые форумчане. такая проблема, машина не заводится ,нет искры и не прослушивается писк , раньше когда включал зажигание был протяжный писк а потом щелчок ,этого на данный момент не происходит бензонасос при включении зажигания срабатывает

перед этим ремонтировал стартер ,стартер поставил включил завилась с пол пинка ,когда собрал до кучи всё, начала заводится плоховастинко ,дольше надо было крутить стартером ,но заводилась ,через неделю перестала заводится ,стартер крутит а не заводится

yastreb1332
Старик
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

7.7.2020, 18:17

gfif @ 7.7.2020, 17:05
доброе время суток уважаемые форумчане. такая проблема, машина не заводится ,нет искры и не прослушивается писк , раньше когда включал зажигание был протяжный писк а потом щелчок ,этого на данный момент не происходит бензонасос при включении зажигания срабатывает

перед этим ремонтировал стартер ,стартер поставил включил завилась с пол пинка ,когда собрал до кучи всё, начала заводится плоховастинко ,дольше надо было крутить стартером ,но заводилась ,через неделю перестала заводится ,стартер крутит а не заводится



разбирай все обратно и смотри где чего отвалилось.

gfif
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.7.2012
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

7.7.2020, 18:25

yastreb1332 @ 7.7.2020, 19:17
разбирай все обратно и смотри где чего отвалилось.

не вижу что отвалилось

yastreb1332
Старик
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

7.7.2020, 23:24

gfif @ 7.7.2020, 18:25
не вижу что отвалилось


нам отсюда еще хуже видно чем вам.

gfif
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.7.2012
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

8.7.2020, 6:44

yastreb1332 @ 8.7.2020, 0:24
нам отсюда еще хуже видно чем вам.

спасибо за развёрнутый ответ после вашего ответа машина сама заработала.

скажите что за датчик с лева возле стартера и может из -за него машина не заводится ? просто провод от него испытывал некий стресс когда я снимал стартер , на вид вроде цел

и что за агрегат воспроизводил слабый писк при включении зажигания, в районе мотора? я раньше думал что это бензонасос так шумит но бензин поступает кратковременно когда проварачиваешь ключ в положение включения приборов

yastreb1332
Старик
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

8.7.2020, 11:52

gfif @ 8.7.2020, 6:44
спасибо за развёрнутый ответ после вашего ответа машина сама заработала.

скажите что за датчик с лева возле стартера и может из -за него машина не заводится ? просто провод от него испытывал некий стресс когда я снимал стартер , на вид вроде цел

и что за агрегат воспроизводил слабый писк при включении зажигания, в районе мотора? я раньше думал что это бензонасос так шумит но бензин поступает кратковременно когда проварачиваешь ключ в положение включения приборов


датчик слева от стартера это датчик детонации. без него заводится должно.
чего пищит не знаю, у меня не пищит. бензонасос находится в баке и после включения зажигания пищит секунд 5 и выключается.

проверяй наличие бензина и искры. очень желательно считать ошибки.

gfif
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.7.2012
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

8.7.2020, 12:00

yastreb1332 @ 8.7.2020, 12:52
датчик слева от стартера это датчик детонации. без него заводится должно.
чего пищит не знаю, у меня не пищит. бензонасос находится в баке и после включения зажигания пищит секунд 5 и выключается.

проверяй наличие бензина и искры. очень желательно считать ошибки.

ошибки читал скрепкой есть одна ,датчик воздуха который стоит возле фильтра,но она появилась ещё когда машина работала

бензин есть искры нет

yastreb1332
Старик
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

8.7.2020, 12:17

gfif @ 8.7.2020, 12:00
ошибки читал скрепкой есть одна ,датчик воздуха который стоит возле фильтра,но она появилась ещё когда машина работала

бензин есть искры нет


самое простое и очевидное это проверить предохранители. потом проверить все разъемы на двигателе, например у меня ни в какую не заводилась после того как я забыл одеть фишку на датчик перегрева двигателя. а если и это не поможет то скорее всего надо звать электрика )

gfif
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.7.2012
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

8.7.2020, 17:59

yastreb1332 @ 8.7.2020, 13:17
самое простое и очевидное это проверить предохранители. потом проверить все разъемы на двигателе, например у меня ни в какую не заводилась после того как я забыл одеть фишку на датчик перегрева двигателя. а если и это не поможет то скорее всего надо звать электрика )

звать электрика не прокатит ,я к сторонним рукам прибегал два раз .и оба не удачно после этого машину ремонтирую сам , машина не распространённая у нас, обязательно что то напутают,в крутом сервисе делал развал потом начала конкретно жрать резину пришлось самому с рулеткой лазит под машиной ровнять колёса, до электрика поехал просканировать так на абсе скан попутал сторон показал обрыв на другом колесе .после этого сам ремонтирую ,буду месяц рыть интернет но найду в чём причина

gfif
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.7.2012
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

8.7.2020, 18:05

yastreb1332 @ 8.7.2020, 13:17
самое простое и очевидное это проверить предохранители. потом проверить все разъемы на двигателе, например у меня ни в какую не заводилась после того как я забыл одеть фишку на датчик перегрева двигателя. а если и это не поможет то скорее всего надо звать электрика )

а где находится датчик перегрева двигателя я знаю толь датчик который в радиаторе ,есть ещё и на двигателе?

yastreb1332
Старик
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

8.7.2020, 21:37

gfif @ 8.7.2020, 18:05
а где находится датчик перегрева двигателя я знаю толь датчик который в радиаторе ,есть ещё и на двигателе?


не знаю как конкретно на вашей машине, но на двигателе 2 датчика температуры. один включает вентилятор, с второго берет температуру компьютер. оба находятся с правой стороны двигателя на голове (если стоять перед капотом машины и смотреть на двигатель ).

gfif
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 26.7.2012
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

16.7.2020, 12:19

нашёл что с машиной эмболайзер не стал воспринимать ключ

подскажите перевод с блока предохранителей который в салоне? .с мануалом не состыковывается.хонда фит GD3 L15A 2007ГОД Спорт

Вернуться в “Honda Fit из США (с левым рулём!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0