anissimoff
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.4.2009
Город: Omsk
Авто: другое

12.4.2009, 9:59

В процессе езды по непонятным причинам загорается индикатор контроль двигателя с кодом "ошибка инициализации ECM" и отключается вариатор (обороты двигателя растут а скорость падает). Замена модуля управления ничего не дала. Других ошибок нет. Ни одна станция не смогла решить эту беду. Кто может помочь информацией в решении этой проблеммы?

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

13.4.2009, 18:08

а код какой?
ссылка

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

24.6.2009, 17:24

В процессе езды по непонятным причинам загорается индикатор контроль двигателя с кодом "ошибка инициализации ECM" и отключается вариатор (обороты двигателя растут а скорость падает). Замена модуля управления ничего не дала. Других ошибок нет. Ни одна станция не смогла решить эту беду. Кто может помочь информацией в решении этой проблеммы?

Как переодично это происходит?А на других режимах пробовал?Код ошибки напиши.

Alexsandr
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 24.6.2009
Город: г. Иркутск
Авто: другое

26.6.2009, 10:46

В такой ситуации возможно проворачивается вал в каробке каторого принцем работы как у сцепления. Это может возникнуть из - за того что ты или японец шливовал, резко трогался, например удерживал тормоз и нахимал газ потом трогался, вал в каробке постепенно начинает проворачиваться! Мне за это в Хонда центре рассказывали. Так что это самое вероятное

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

26.6.2009, 17:19

Японец не шлифовал,они не умеют так делать,это Ванька русский такое выдумал.

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

29.6.2009, 8:43

anissimoff
Глянь датчики спереди на варике расположенные ниже панели клапанов перед радиатором. отсутствие контакта на них приводит к отключению варика.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Cattac
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 14.2.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое

8.7.2009, 9:56

Подскажите, у меня при нажатии на тормоз или отпускания его (полная остановка и трогание) машина иногда дерагается один раз (похоже на то, когда на механике трогается ученик), обороты падают ниже 500, думаю из за этого, так это варик выделывается или конралер какой то?

саша редько
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.12.2008
Город: Сочи
Авто: другое

8.7.2009, 16:22

Это вариатор, вот ссылочка на тему (http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=833&hl=калибровка) я сам стродал. Нужно делать коллибровку, там на первой странице вырезка из мануала, делать нужно по ней, способ на стоянке с замыканием контактов, 4 и 9. Разьем находиться под рулем слева возле торпеды, замыкать можно без прибора спомощью скрепки но лучше сделать проводки с предохранителем посередине. В мануале написано в течении 20 сек. ручку переключения нужно переводить из положения D в положение S потом в L и обратно два раза, но это не так необходимо это сделать три раза, а то и четыре короче быстро надо делать. Перед началом процесса скинь клему минуты на три чтобы память варика обнулилась. Не перепутай только разьемы, если точно не знаешь лучше на станцию сьездий, у них на скане, на фишке нумерация есть, там точно подскажут, а все остальное сам сделай лучше, процесс не сложный, один раз получиться потом проблем не будет. Если после коллибровки в течении недели будет появляться небольшая вибрация на холостых повтори попытку. Удачи wink.gif

Cattac
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 14.2.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое

8.7.2009, 16:27

саша редько
Спасибище огромное!!! Отличную новость ты мне рассказал, а то я уже начал потихоньку хоронить варик, представь как обидно было ведь и месяца не отездил...)))

Vov4eg
Старик
Сообщений: 115
Регистрация: 19.5.2009
Город: Tomsk
Авто: другое

10.7.2009, 4:32

Cattac @ 8.07.2009 - 16:27
саша редько
Спасибище огромное!!! Отличную новость ты мне рассказал, а то я уже начал потихоньку хоронить варик, представь как обидно было ведь и месяца не отездил...)))

Помогло?

саша редько
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 19.12.2008
Город: Сочи
Авто: другое

10.7.2009, 7:56

У меня симптомы были такие же как у Cattac, и точно помогло.

Cattac
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 14.2.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое

11.7.2009, 0:13

Да, помогло, только мне хватило калибровки в двежении, на стоянке с замыканием не делал) оставил на потом, ну а зачем делать если и в двежение отлично помогло...)))

А068ХР
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 5.9.2009
Город: Кемерово
Авто: другое

5.9.2009, 18:22

короче, как выехал с рынка пришлось менять АКБ
машина стала дергаться и странно ехать. прочел инструкцию и понял что надо
проводить калибровку вариатора, произвел нужные действия и машина
просто запела unsure.gif парадокс!

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

6.9.2009, 10:23

произвел нужные действия и машина
просто запелапарадокс!

Пачему парадок,дарогой,так должно быть,это же варриаторр,мать его ити.

Иль_Я
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 17.11.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Airwave

18.11.2011, 18:33

Гуру вариаторных дел, подскажите что за проблемма?
1) Когда гнал авто с Владика- в Улан-Уде пришлось переезжать через полосу напряженного встречного движения, и поэтому отпустив педаль тормоза тут же нажал на газ- обороты поднялись, а момент на колеса не пошел, затем с легким ударом на полутора тысячах оборотах момент появился- вариатор вошел в зацепление -как я понимаю. - это первый случай.
2) Затем спустя неделю после холодных стоянок (но с прогревом 15 минут) при езде по городу наблюдаю следующее:
Трогаясь СО СВЕТОФОРА я отпускаю тормоз и жду пока машина покатится, а она чуток катнётся и тут же момент пропадает ровно на секунду, в эту секунду можно газануть или можно не газовать разницы нету, но момент (зацепление вариатора) появляется через секунду, и тогда можно спокойно ехать. Как бы тут два аспекта: это трёхсекундная задержка на старте по сравнению со всеми, и \\ПОЛЮБЛМУ ЭТО НЕИСПРАВНОСТЬ!!!)
У кого какие мысли? Жижу в варике поеду менять звтра (Машина с японии 10 дней, пробег 115000 км)

h777h
Старик
Сообщений: 2176
Регистрация: 12.5.2009
Город: Красноярск

18.11.2011, 20:31

Трогаясь СО СВЕТОФОРА я отпускаю тормоз и жду пока машина покатится, а она чуток катнётся и тут же момент пропадает ровно на секунду
У меня такое было 2 года назад когда купил Вейва,теперь этого нет.Но у меня такое случалось толь при отрицательной температуре воздуха и то не часто.Почему прошло не знаю,есть две причины,менял трансмисионку в вариаторе чаще положенного,и часто езжу на дальние растояния (5000 км туда и 5000 км обратно,летом)Катаю плавно без выебо...в,резко не вваливаю.Крейсерская скорость 90 км час.Знающие люди говорят что это присуще проблеме в гидропанели (возможно сор,грязь и еще кое что) Хотя откуда там грязь?Потусуйся ссылка может кто лучше меня что знает по этому поводу.

Иль_Я
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 17.11.2011
Город: Ангарск
Авто: Honda Airwave

25.11.2011, 3:16

Частично прошло после частичной замены жижи.
Осталось допоменять жижу полностью и обучить вариатор (говорят помогает)

Артем.Омск
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 13.8.2012
Город: Омск
Авто: Honda Fit

17.11.2012, 19:07

Привет форумчане. Подскажите что может быть. При движении задним ходом, работая только тормозом. Ингода происходит звук, как будто ремень слетает, или перескакивает как будто на нейтралку встает на доли секунды. Но скорости не скачут,обороты тоже. Как я уже написал бывает редко, но с наступлением холодов участилось. Ошибок нет.
[/url]

ссылка

alexey9999
Старик
Сообщений: 455
Регистрация: 26.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

18.11.2012, 3:32

Опиши свои ощущения подробнее. Сколько пробег? Жижа?
"ремень слетает, или перескакивает как будто на нейтралку"- ты имеешь ввиду что машина останавливается или что значат эти слова.

Артем.Омск
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 13.8.2012
Город: Омск
Авто: Honda Fit

18.11.2012, 5:54

alexey9999 @ 18.11.2012, 4:32
Опиши свои ощущения подробнее. Сколько пробег? Жижа?
"ремень слетает, или перескакивает как будто на нейтралку"- ты имеешь ввиду что машина останавливается или что значат эти слова.

Масло хондовское менял 10 000 назад, пробег опять же по спидометру 160 000 , Когда аккуратно еду задним ходом, то начинаю претормаживать и когда наступает такой момент, мне кажется он схож, когда на механике не хватает газа и машина начинает глохнуть. Далее происходит какой то не громкий звук, и авто останавливается на секунду может на 1.5 но не больше. Все время горит R, не переключ., на нейтраль.Ну вот как то так....
[/url]

ссылка

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0