Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

7.2.2007, 8:43

Многие начнут бить, возможно даже ногами НО smile.gif

по поиску мало чего нашёл.
топлинвый фильтр уже доставал
вопрос немного в другом


Как то раз, на улице -14 в обед решил прогреть машину. С пульта не завелась. Вышел, завожу - фиг вам. В итоге отбуксировал вечером в гараж. Достал топливный фильтр - он во льду, сеточка руками не прожимается. Замерз короче. Прочистил, прогрел - вернее оттаял, поставил назад. Фиг.
Пришёл утром - завелась. Видимо лед ещё был на фильтре бензонасоса и може т быть где нибудь в патрубках.

Собственно вопросы:
1. Появление льда в бензобаке вызвано плохим бензином, или иногда периодически отпотевает сам бензобак? (машина стоит в тёплом гараже).
2. Для очистки воды заливал метанола, где то полтора стакана на полный бак бенза, кто нибудь ещё так делает и насколько это плохо для авто?
3. Ну менять сам фильтр топилвный я понял где и как, а вот как достать тот, что на бензонасосе?
4. И можно ли заказать ту сеточку отдельно от бензонасоса?

С чем связано желание поменять фильтра? Появилось ощущение что машина как-то плохо стала схватыть при запуске. Если раньше она с пульта заводилась с первого раза, то сейчас может и с четвёртого... Т.е. ощущение что при включении зажигания, бензонасос не успевает подкачать достаточное количество топлива.
Если постояла в тёплом гараже и пытаюсь завести вручную(утром например), стартер работает где то 1.5 секунды и схватывает.

Или может быть я зря себе накручиваю и не надо менять фильтра ни фига? Может у всех так работает?

Да, пробег 80 т.к. Брал - было 69 т.к.


Вот такие пироги. Кто что думает?

З.Ы.: Давайте без флуда а по существу! smile.gif
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

7.2.2007, 8:56

Сеточку можно снять и просто промыть, но навряд ли в ней дело, видел я эти сеточки (от других авто) после 50т км с нашим бензином, не сильно загрязненные...
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

goraa
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 1.3.2006
Город: Ейск
Авто: другое

7.2.2007, 21:17

ссылка
ссылка

master099
Старик
Сообщений: 273
Регистрация: 22.2.2006
Город: Ekaterinburg
Авто: Honda Fit

8.2.2007, 12:42

прричина в том что стоит машина в теплом гараже.
старайся ставить машину в гараж с максимально полным баком.
Honda Fit 2002 81kkm 1,3 ссылка

апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

8.2.2007, 13:57

А насколько тепло в гараже? Спиртяги много лить не нужно достаточно 100мл на полный бак. Воду выводит т/е она сгорает смешиваясь со спиртом. Скорее проблемы у заправщика который возит зимой бензин. В цистернах образуется конденсат который потом сливается в заправочные емкости.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31612
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

10.2.2007, 12:54

прричина в том что стоит машина в теплом гараже.
старайся ставить машину в гараж с максимально полным баком.


+1

Или держи на улице, ну вообще многовато воды, может и бензин дерьмо попался.
Сетка:17516-SAA-000, я бы и фильтр поменял.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

lukas209
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 15.1.2007
Город: Питер
Авто: Honda Fit

10.2.2007, 13:49

По поводу присутствия воды: по молодости я влазил в нефтяной бизнесс и многолубовые бочки с нефтепродуктами!Бензовозчики не при делах и нет ничьей вины в том,что в топливе всегда есть и пыль и вода,т.к.бензин расходуеццо по мере езды,и замещается в баке воздухом в котором полюбому есть пыль и пары,в ничтожном количестве или чуть поболее...далее,при изменении температуры на улице пары конденсируюццо на стенках бензобака и вода в жидком либо твердом состоянии лежит в баке под бензином,т.к. нефтепродукты на 3-4 удела легше воды и не смешываюццо.када вода в жыдком состоянии попадает в бензопровод(у меня было такое на 9кеsmile.gif))))капля воды падает в самое низкое место бензопровода и там замерзает - бензин не поступает туда куда должен поступать и тачко не едет...в данном случае вода замерзла на сетке фильтра ,результат тот же.... Вывод - воду нада связывать ,например спиртом или прочими химическими приблудамми,предназначенными для этого.Можно регулярно мыть бак,но этто геморойно,из маленьких хитростей профессионалов - нада стараться держать бак всегда заполненным доверху.smile.gif))

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

12.2.2007, 4:29

Всем пасибо, про полный бак тоже уже слышал. (В гараже +10)
Вчера заправился на нормально заправке, машина стала лучше (быстрее) заводиться, уменьшился расход бензина. Думаю что менять фильтры пока не буду.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

14.2.2007, 3:16

Castrol TBE можно попробовать. 1мл на 1л бензуса
Правда бензин становица гораздо дороже 98ого.

В общем, это какая-то жидкость для стран с плохим бензином. Моет, чистит связывает. Порекомендовал один хор чел.
С начала использования на предидущей машине, забыл про дерьмовый бензин.

Флакончик всегда в багажнике. Заливал чере 2 раза на 3 или когда заправка подозрительная. Форсунки и свечи просто красота.

Надо бы у него поинтересоваться, стоит ли в новую Хонду лить?
В пожилые , однозначно рекомендую.

Это однозначно, не супер Феном, и не превращает нормальный движок в танковый smile.gif И вааще не люблю магазины Агах mad.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Владимирович
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 30.9.2006
Город: Магнитогорск
Авто: другое

17.2.2007, 19:47

У меня была тойота с движком 1az-fse я тоже заливал Castrol TBE но лиш для смазки тнвд,а бензин в фильтре у меня тоже замерзал.Пришлось выдернуть весь "стакан" состоящий из фильтра и бензонасоса ,вылить из него все содержимое затем промыть обыкновенным ацетончиком,затем бензинчиком и вставив бензонасос на свое посадочное место(немного помучившись с уплотнительной резинкой)водворить все на свои места.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0