SVG
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.9.2007
Город: Новгород
Авто: другое

4.10.2007, 16:48

Nicki @ 4.10.2007 - 16:18


по теме: кузов высокий и мягкую подвеску Фиту или Джазу не видать. Я начал ездит на Фите зимой, одел Хаку4. Вроде норм. Да и зимой дороги ровнее. пересел весной на родной Броджстойн (в который и был одет авто). Мама дорогая ... первое время мне хотелось пересесь обратно на зимние колеса, так не приятно было, даже жена отметила что очень жестко. Спустя неделю привык теперь даже нравится. Зимой и летом ездил на 15" дисках.

Nicki, спасибо за отзыв по теме. Мы тут как раз и выясняем, почему впечатления от подвески разные у людей. Пришли к выводу, что на более поздних Джазах устанавливали более мягкие амортизаторы и пружины, которые вместе с 14" колесами делают езду вполне комфортной. У тебя же машина 2002 г, на 15" дисках, и Фит smile.gif Так что вполне закономерно, что ощущения другие.
Кстати, я не совсем понимаю связь высокого кузова и жесткости подвески unsure.gif

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

5.10.2007, 11:53

SVG @ 4.10.2007 - 11:48
Кстати, я не совсем понимаю связь высокого кузова и жесткости подвески unsure.gif

центр тяжести высоко находится. и чтобы в повороте машина держалась на дороге, а не падала в кювет нужно чтобы машина меньше кренилась вот и получается что подвеска зажата. Почему в спорткарах положение лежа норма? все потомуже центр тяжести должен быть как можно ниже и по центру, так машина устойчевее
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0