bellkin
Старик
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

1.3.2012, 20:57

muspi @ 1.3.2012, 16:17
Лучше этих ссылка я пока не видел. Обалденный свет. Сам ставил на ПИКНИК. Конечно может есть другие гораздо лучше, но эти меня покорили.
Подключал сравнивал , на фите с лампами Н4 100w ближний очень хороший , намного лучше большинства массовых авто , но модуль 60мм с стандартной 55w лампой кроет штатный ближний со 100w по яркости и заливке как бык овцу )) Разница по яркости чуть-ли не вдвое . Со стандартной 60w H4 не сравнивал .
Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км

bellkin
Старик
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

1.3.2012, 21:02

muspi @ 1.3.2012, 16:56
Из туманок считаю лучшими вот эти: ссылка Свет тоже дают не хилый.
Такие стоят уже третий год , после пробных подключений 60мм модулей есть мысль купить ближние 60мм и переделать шторку под ровную теневую границу . Большой плюс MicroDE что греются слабо , не трескаются , и очень широкая равномерная заливка дороги , штатные птф в сравнении с хеллой полное гамно .
Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

1.3.2012, 21:05

штатные птф в сравнении с хеллой полное гамно


Поймать бы того японоконструктора и посадить его на кол за наши геморои.
Все в наших авто устраивает,но свет полное г.....
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

1.3.2012, 21:14

Ozab @ 1.3.2012, 15:09
За ликбез респект.

Таки брать Хеллу, или что-то другое смотреть?

я сейчас поставил(почти) хеллу, но следущие хочу който, посмотрю что больше понравиться. а так в зависимости что ты хочешь.

ARMOR @ 1.3.2012, 16:37
Очередной холивар намечается.

есть время/деньги/руки/желание - пусть ставит человек супер пупер линзы
нет - пусть поставит простые линзы и лампы 4300к и все.
мне неохота рисовать тут графики да и точных цифр я не знаю. Но во всем нужно знать меру.
Есть золотая середина, когда скажем за 5тыр получаешь свет в 2 раза лучше. еще за 5тыр получаешь на 50% лучше, еще за 10тыр получаешь 10%. т.е. наступает момент, когда переплата почти ничего не дает.

я бы лучше агитировал за то, чтобы все ставили линзы, хоть какие, но линзы, теплый цвет и правильно настраивали. Это даст колоссальный эффект для всех, при весьма малых затратах.

а все это дрочево за 1-2% чего-то там - это хрень полная

100% согласен пусть ставят бюджетно, но хеллу чем моримото или еще что хуже. главное в галоген чтоб гей ксенон не пытались воткнуть.
ушел

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

2.3.2012, 13:43

bellkin @ 1.3.2012, 22:02
штатные птф в сравнении с хеллой полное гамно .

Не совсем согласен. Взял себе Айрвея в полном приводе. Туманки стоят родные. Думал лампы усиленные. Нет. Обычные стандартные. Только стекла на фарах голубовато-зеленоватые. Светят тоже убойно.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   DSC06045.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   DSC06027.JPG
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

bellkin
Старик
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто

2.3.2012, 16:35

muspi @ 2.3.2012, 14:43
Не совсем согласен. Взял себе Айрвея в полном приводе. Туманки стоят родные. Думал лампы усиленные. Нет. Обычные стандартные. Только стекла на фарах голубовато-зеленоватые. Светят тоже убойно.
На фите такие-же птф родные , вместо них и ставил MicroDE , поэтому и говорю что гамно , разница очень большая.
Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

2.3.2012, 17:11

bellkin @ 2.3.2012, 17:35
На фите такие-же птф родные , вместо них и ставил MicroDE , поэтому и говорю что гамно , разница очень большая.

У меня две машины, одна с MicroDE, другая с родными. Поэтому говорю, что взял это не с потолка. biggrin.gif Когда у меня был Фит, то действительно ПТФ были никакие, только обозначали транспортное средство, а вот эти с сине-зелеными стеклами действительно бьют очень неплохо. Вроде и такие же, но бьют гораздо лучше.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   DSC06060.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   DSC_0104.jpg
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

stv-home
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

3.3.2012, 18:48

tera408 @ 29.2.2012, 19:03
ну так а где фото света?

Стоят родные самые дешевые лампочки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   P1010016.JPG

stv-home
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

3.3.2012, 18:55

лысый128 @ 1.3.2012, 13:54
Люди на профильных форумах вбухиваю состояния в переделку света а он такой самый классный за 2500 всех обошел.
Да будь тебе известно,что яркость света(фары ты сравнивал по этому показателю)оценивается в последнюю очередь.
Одним из важнейшим критерием правильного(качественного)света является равномерность заливки дорожного полотна,далее(буду говорить русским языком,что бы было понятно) максимальная освещенность в районе ступеньки светотеневой границы(СТГ),т.к при таком раскладе при движении на не освещенной трассе глаза устают меньше всего, и на оборот,когда максимальный свет у вас под носом,а в районе СТГ свет не достаточно и глаз фокусируется на освещенном участке,а в даль приходится присматриваться.
Далее идет ширина светового пучка,но этот показатель может оказаться спорным,т.к на узких извилистых дорогах серпантин-лесистых местностях,глаз будет постоянно выхватывать мелькающую обочину,что приводит к перенапряжению.
На большинстве наших убитых дорогах предподчтительней большая ширина.
И последним является яркость света,но при грамотном конструировании оптики описанные выше освещение будет намного лучше чем у вас,т.к в эту оптику встанут только оригинальные лампы 4100-4200К(подделка не в счет),световая температура максимально приближенная к солнечному освещению,что привычно для нашего глаза.
А вот ваши лампочки,да они яркие,но практического толку в них 0,т.к они обманывают ваше зрения(это как зайти в комнату с хорошим освещением а потом включить дополнительно пару мощных источников света,будет ярко,но через некоторое время захочется его выключить.
Еще один минус ламп 5000-10000К что в сырую погоду свет отражается от дороги и тогда вы своими лампами только слепите окружающих,но сами при этом как слепой котенок.
biggrin.gif

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

3.3.2012, 20:06

stv-home @ 3.3.2012, 19:48
Стоят родные самые дешевые лампочки.


ну ну wink.gif таперь рядом с Х5 встань и посмотри разницу.

и если не ошибаюсь то на левой горизонт завален


stv-home @ 3.3.2012, 19:55
biggrin.gif

ничего смешного!!! там все правильно.




хотя все мне это напоминает спор о маслах, шинах и дисках. или спор что круче никон или кенон.





сам же только что вернулся с предпоследней регулировки фар. мне мой свет очень нравиться

ушел

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

3.3.2012, 20:33

Ну и что ты нам здесь хотел продемонстрировать,кривые галки на расстоянии нескольких метров от ворот?
Да же по такой хреновой фотографии видно неравномерность заливки,да и ужасное раздвоение пучка,так же ширины света я здесь не наблюдаю вообще, галки друг друга не перекрывают(на фото красным),да и настроены фары криво(благодаря этому мы и увидели косяки по ширине).
А если сравнить ступеньки,мы поймем,что сами модули кривые,т.к на одном ярко выражено световое пятно,а на другом оно отсутствует(на фото зеленым).
И что самое прискорбное,так это света по полосе нет вообще(зона отвечающая за освещение полосы по которой мы движемся,на фото синяя),а это главное в фарах.
Итог:эти модули производят световое излучение,но ни как не освещают.

Для тех кто не очень понимает о чем я говорю еще фото для сравнения,как светит 1 нормальная линза

и не совсем удачное фото уже с 2 линзами(синим обозначен сектор освещающий полосу движения)

Стоят родные самые дешевые лампочки.

Хочу тебя огорчить,но все остальные светят так же по китайски,т.к под твой цоколь оригинальных ламп просто не существует.

Может еще по улыбаемся?

Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

3.3.2012, 20:38

сам же только что вернулся с предпоследней регулировки фар. мне мой свет очень нравиться


Ты сомневался?
Прокатись по темной трассе,тогда поймешь весь кайф.

Напишу здесь. sad.gif По поводу потрохов от A5,осталось только одна фара,от вторых только запчасти для склейки(раздавило летней резиной)
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

3.3.2012, 20:44

А если по теме,то думаю,что автору нужно создать отдельную тему по установки китайских линз и пусть он с последователями там меряется светом,т.к здесь люди устанавливали оригинальные модули и им здесь просто нечего делать,т.к мы в разных категориях.
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



stv-home
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

4.3.2012, 10:33

лысый128 @ 3.3.2012, 21:44
А если по теме,то думаю,что автору нужно создать отдельную тему по установки китайских линз и пусть он с последователями там меряется светом,т.к здесь люди устанавливали оригинальные модули и им здесь просто нечего делать,т.к мы в разных категориях.

Надеюсь ты сам вериш в то что ты пишеш, или элементарно жаба душет за потраченную лишнюю монету. biggrin.gif

stv-home
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

4.3.2012, 10:36

лысый128 @ 3.3.2012, 21:33
Ну и что ты нам здесь хотел продемонстрировать,кривые галки на расстоянии нескольких метров от ворот?
Да же по такой хреновой фотографии видно неравномерность заливки,да и ужасное раздвоение пучка,так же ширины света я здесь не наблюдаю вообще, галки друг друга не перекрывают(на фото красным),да и настроены фары криво(благодаря этому мы и увидели косяки по ширине).
А если сравнить ступеньки,мы поймем,что сами модули кривые,т.к на одном ярко выражено световое пятно,а на другом оно отсутствует(на фото зеленым).
И что самое прискорбное,так это света по полосе нет вообще(зона отвечающая за освещение полосы по которой мы движемся,на фото синяя),а это главное в фарах.
Итог:эти модули производят световое излучение,но ни как не освещают.

Для тех кто не очень понимает о чем я говорю еще фото для сравнения,как светит 1 нормальная линза

и не совсем удачное фото уже с 2 линзами(синим обозначен сектор освещающий полосу движения)


Хочу тебя огорчить,но все остальные светят так же по китайски,т.к под твой цоколь оригинальных ламп просто не существует.

Может еще по улыбаемся?

Зачетный свет, лучше чем на первой фотке.

stv-home
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

4.3.2012, 10:56

лысый128 @ 3.3.2012, 21:33
Ну и что ты нам здесь хотел продемонстрировать,кривые галки на расстоянии нескольких метров от ворот?
Да же по такой хреновой фотографии видно неравномерность заливки,да и ужасное раздвоение пучка,так же ширины света я здесь не наблюдаю вообще, галки друг друга не перекрывают(на фото красным),да и настроены фары криво(благодаря этому мы и увидели косяки по ширине).
А если сравнить ступеньки,мы поймем,что сами модули кривые,т.к на одном ярко выражено световое пятно,а на другом оно отсутствует(на фото зеленым).
И что самое прискорбное,так это света по полосе нет вообще(зона отвечающая за освещение полосы по которой мы движемся,на фото синяя),а это главное в фарах.
Итог:эти модули производят световое излучение,но ни как не освещают.

Для тех кто не очень понимает о чем я говорю еще фото для сравнения,как светит 1 нормальная линза

и не совсем удачное фото уже с 2 линзами(синим обозначен сектор освещающий полосу движения)


Хочу тебя огорчить,но все остальные светят так же по китайски,т.к под твой цоколь оригинальных ламп просто не существует.

Может еще по улыбаемся?

1 Родные лампачки родным рознь - даже обсуждать не будем, если человек разумный, сам понемаеш по чему - мои самые приметивные желтые, китайские (одна светит ярче другой - самому смешно), на них даже не удосужелись маркеровку нанести о чем еще говорить. Нужно заменить!!!
А по поводу цокаля к нашей общей радости все в порядке, стандартная посадка, так что не переживай.
2 Очевидный факт кривезна света не посредственно связана с настройкой фар, еще не заезжал в настройку. Так что рано ты мне ворота размулевал детскими рисунками =)))))) !!!
3 Тут товарищ пишет, что сравни в городе, сравнивал разница не велика.
Продолжим дебаты после окончательной публикации света с нормальными лампами и настройкой.

muspi
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

4.3.2012, 12:48

Да я не вижу смысла даже спорить. Ну нравится мне Хелла и по моему карману, буду ставить ее, нравится ему китай и он по ему карману, пусть ездит на нем. У каждого человека свои доходы. И по ним и расходы. Так недавно ко мне приезжал знакомый, который после МАРКА в 110 кузове, купил год назад китайский аналог Мицубиси Мираж Динго. Не помню как он называется и доказывал мне, что он гораздо лучше, чем Динго и вообще японцы. Я тогда ему сказал, что ты мне сейчас не хвали машину, а пройдет пусть хотя бы год, потом скажешь. Вот недавно зашел и плевался и матерился от китайцев на чем свет стоит. Я ему говорю, а что он хотел, взяв новую машину по цене праворукого 10 летнего японца.
ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

4.3.2012, 15:02

Надеюсь ты сам вериш в то что ты пишеш, или элементарно жаба душет за потраченную лишнюю монету

По поводу жабы,скорей относится к вам,а у меня еще пару проектов в ближайших планах.
Стандартные лампы это цоколь D1,2,3,4S все остальные,это стандартный Китай.
Лампами здесь дело не исправить,т.к кривой отражатель.

Если ты не против,могу привлечь к оценки твоего света профи?






Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

4.3.2012, 20:22

stv-home @ 4.3.2012, 11:56
2 Очевидный факт кривезна света не посредственно связана с настройкой фар, еще не заезжал в настройку. Так что рано ты мне ворота размулевал детскими рисунками =)))))) !!!

тебе смогут фару повернуть, относительно горизонта? wacko.gif да и регулировки тут не помогут dry.gif за твою лувую фару тебя поблагодарят те машины которые будут ехать спереди тебя mad.gif




Тут товарищ пишет, что сравни в городе, сравнивал разница не велика.
Продолжим дебаты после окончательной публикации света с нормальными лампами и настройкой.
в городе пофигу с чем ездить, я ездил даже с фанариком от зажигалки. свет меряется не по красивой стг или яркости, а по равномерной заливкие НУЖНЫХ участков дороги.





для таких как ты написано почитай ссылка очень интересно

ушел

stv-home
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave

28.3.2012, 12:40

tera408 @ 4.3.2012, 21:22
тебе смогут фару повернуть, относительно горизонта? wacko.gif да и регулировки тут не помогут dry.gif за твою лувую фару тебя поблагодарят те машины которые будут ехать спереди тебя mad.gif




в городе пофигу с чем ездить, я ездил даже с фанариком от зажигалки. свет меряется не по красивой стг или яркости, а по равномерной заливкие НУЖНЫХ участков дороги.





для таких как ты написано почитай ссылка очень интересно


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 35 )
Прикрепленный файл   P1010043.JPG

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0