Asuriz1980
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

20.11.2011, 5:47

Доброго времени суток!Вчера купил себе Фит 2007 г.(старый кузов 4 wd).Сразу заехал в ИСА (Хабаровск)хотел поставить сигнализацию с прогревом,и механику на руль,посоветовали pandora 3000 ,и сказали что на эту машину не ставится механика на руль,потому что на ней стоит электро руль.Я так понял это что когда глушишь машину руль блокируется, но потом чуть-чуть проворачиваешь его и зажигание можно включить и он разблокируется.
Ну и непосредственно сам вопрос.Действительно ли нельзя поставить механику на руль(или как его штырь?)на эту машину?И вообще что посоветуюте хотя бы для начала?
P.S Прогрев обязателен!

Leon265
Старик
Сообщений: 3730
Регистрация: 3.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

20.11.2011, 6:26

Asuriz1980
Stalker 600 LAN (с метками и доп. устройствами). Плюс к этому замок капота!

Asuriz1980
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

20.11.2011, 7:02

Не мне уже ставят по дешевке Pandora 3500.
Меня больше интересует вопрос про штырь в руль???И обязателен ли замок на капот?

Patrick
Старик
Сообщений: 195
Регистрация: 17.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

20.11.2011, 7:24

Если захотят угнать твоюй ФИТ, то хоть 15 сигналок и противоугонок поставь, толку будет ноль, все равно угонят, если просто деньги девать некуда, то лучше их пропить.

Asuriz1980
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

20.11.2011, 7:47

Да это понятное дело:)
Просто у меня на работе один сотрудник рассказывал.Как-то поехал он за город,а у него стоит на машине штырь в руль,а ключ от штыря он дома забыл.На утро ехать домой,а руль заблокирован,что он только не делал и зубилом его и пробовал спилить(хотя говорит спилить его никак,трудно подлезть)Ему пришлось на автобусе ехать домой за 100 км брать ключ и потом назад.

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

20.11.2011, 8:18

Asuriz1980 @ 20.11.2011, 11:47
Ему пришлось на автобусе ехать домой за 100 км брать ключ и потом назад.

ну и нах тогда он нужен. тумблер на зажигание в секретное место и всё

Asuriz1980
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

20.11.2011, 10:25

Что за тумблер,как называется и сколько примерно стоит с установкой?

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

20.11.2011, 11:08

Asuriz1980 @ 20.11.2011, 14:25
Что за тумблер,как называется и сколько примерно стоит с установкой?


типа такого, ставится в разрыв провод зажигания и прячется где нибудь, за установку не более 1000р.

Evgeniy83
Старик
Сообщений: 244
Регистрация: 15.3.2010
Город: г. Чита
Авто: Honda Fit

20.11.2011, 13:53

Masterfit @ 20.11.2011, 18:08

типа такого, ставится в разрыв провод зажигания и прячется где нибудь, за установку не более 1000р.

для какой цели колхозить совковый брутальный тумблер на авто с установленной сигналкой работающей по CAN шине???
Пандора 3000 серии - это не кЕтайская Super, не надо городить огороды!
ссылка

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

20.11.2011, 13:59

Evgeniy83 @ 20.11.2011, 17:53
для какой цели колхозить совковый брутальный тумблер на авто с установленной сигналкой работающей по CAN шине???
Пандора 3000 серии - это не кЕтайская Super, не надо городить огороды!

речь шла не о высокотехнологичной охранной системе, а о том как брутально сделать штырь на руль. тут как альтернатива вколхозить секретку

Asuriz1980
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

20.11.2011, 15:57

Спасибо большое!Все понял.А вообще,машина будет стоять пока на стоянке,пока гараж не куплю(трудности с финансами:))В городе бросать одну не буду.А на работе закрытая территория,хрен кто проскочит:)Надо еще погуглить на счет иммобилайзеров.Всем спасибо!

М.Э.Н.
Старик
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

21.11.2011, 0:47

Я во Владивостоке потайную кнопку на Фит ставил за 1000 рублей. Для себя занимаюсь изучением вопроса установки в автомобиль GPS датчика, который в случае угона авто выдаст его местоположение. У Вас таких устройств (показывающий местоположение, работающий как дистанционно включающийся микрофон) от китайских производителей видимо не видимо. Будьте осторожны при приобретении такого устройства, ибо оно по заключению компетентных органов (ФСБ) может быть признано спецтехникой, для ведения разведывательной и шпионской деятельности. В Москве есть фирмы, которые занимаются легальной продажей и обслуживанием таких датчиков. Принцип прост Вам выдают датчик и на комп или ноут заливают софт с доступом на сервер компании, где на карте города вы наблюдаете местоположение авто. В Москве данные устройства давно используются в такси и на грузовой спецтехнике, для отслеживания маршрута их передвижения и оптимизации расходов связанных с эксплуатацией ТС.
Один из оптимальных путей, это использовать спрятанный в салоне авто мобильный телефон, с подключенным в него зарядным устройством, и возможностью через оператора сотовой связи отслеживать местоположение мобильного телефона.

С уважением.

ADR
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2011
Город: Самара
Авто: Honda Fit

21.11.2011, 7:58

Стоимость фита не такая уж запредельная, поэтому серьезные затраты для угонщиков будут невыгодны. Надежная охрана, означает что вы своевременно отреагируете на попытку взлома. То есть с момента начала взлома и до начала движения автомобиля вы должны быть оповещены о посягательстве и у вас будет достаточно времени для того, чтобы лично или с посторонней помощью помешать злоумышленникам. Для этого:
1. сигналка с диалоговым кодом (от кодграббера защита)
2. датчик объема для раннего обнаружения (до применения глушилки)
3. тумблер на блокировку зажигания и подачи топлива
4. мех. блокировка капота, КПП, рулевого вала

Мой выбор Сталкер600+МКВдатчик+тумблер, причем колокола нет, только световая сигнализация. Были попытки снять колеса. Открутили две гайки с одной стороны, после переговоров я с ИЖ27 шарахнул в воздух (лежит 5 патронов, 1 холостой 4 с солью, крупной, сам отбирал кристаллы), подействовало. С номерами их авто ходил в ментовню, записали, но сказали если ничего не сперли, о чем заявлять то? Про холостой выстрел я умолчал естественно.

Кто не в курсе, в сталкере встроенный датчик движения наклона есть с отдельной индикацией на брелке и очень удобная зимой функция дистанционного запуска (блокировки через тумблер отключаются только в режиме дистанционного запуска, если кто полезет в авто, заглохнет и заблокируется)

По поводу GPS и GSM сигналы глушатся легче чем радиоканал пейджера, но чем больше каналов связи тем, конечно, лучше.
Из всех механических блокировок себе поставил бы блокировку КПП в положении "паркинг", но пока не до нее, кризис, матьего.

YRIANEC
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 12.11.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

24.11.2011, 5:59

У меня электроруль,поставили штырь без проблем, только вылет руля не регулируется и всё. У товарища виноград с электрорулём,тоже штырь без прблем поставили.

vito_vs
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.8.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

26.1.2012, 0:54

Всем привет! У меня Фит 2003 г. GD4 (1.5 4WD). Стоит штатный иммобилайзер и сигнализация Шерхан Мэджиккар 5. Машину приобрел уже с установленной сигнализацией. Автозапуск не работает (сигнал идет, стартер крутит - машина не заводится, иммоб. блокирует заводку) собственно вопрос: обход иммобилайзера сохранит его функции? По поводу штыря в АКПП или в рулевую колонку - мне в сервисе сказали, что в колонку лучше (надежнее), т.к. в АКПП - легко обходится при сохранении положения селектора в положении Р... Использование тумблера сводит на нет автозапуск (а зимой так хочется тепла smile.gif )
ФИТ 2003 г.в., 1,5 л, 4 WD, кузов GD 4

mixaaci
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 11.2.2010
Город: Георгиевск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

26.1.2012, 11:27

vito_vs
Если действительно есть заводской иммобилайзер. то обходчик поможет при автозапуске. Но в него нужно будет вложить ключ с чипом (если у тебя их два). Функция заводского иммобилайзера никак не нарушается, т.к. обходчик задействует второй ключ только в режиме автозапуска.
fit black GD1 1.3 2002

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0