DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

26.6.2007, 11:27

Обсуждаем как определить неисправность!!!

Вопросы где это сделать не уместны! ссылка

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.1.2008, 14:57

В субботу хочу сделать диагностику машины, т.к. у меня гул появился в машине, видимо подшипник ступицы.. да и вообще хочу чтобы продиагностировали мою кралю как следует!
Посоветуйте, какие знаете хорошие сервис-центры по диагностике.. и средние цены. Мне тут сказали что на многих СТО ее вообще бесплатно делают..
Я хочу сделать в Хондовском сервис-центре, кто-нить делал там? Но дело в том что в гисе я нашла два таких. Один на Есенина, там стоимость всего 200р. Другой на Красном Проспекте за Сиб. Ярмаркой, называется Хонда Сан Мастер, и стоимость диагностики там 765 руб. Подскажите кто что знает про них? Стоит туда ехать нет? Спасибо smile.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Vasilkovsky
Старик
Сообщений: 211
Регистрация: 20.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

29.1.2008, 16:17

Делал диагностику с "Сан-Мастере" (за Сиб.Ярмаркой) сделали быстро. Отчет предоставляют детальный во внятном виде. Сразу говорят, какие детали на сколько изношены, если есть желание покупать у них - то сообщают о наличии или под заказ и сколько при этом ждать...

В общем и целом отношение мне понравилось. В других местах не делал - поэтому сравнить не с чем. Возможно так везде.

Разница в ценах 765 vs 200 - заметна и даже очень. Я бы задумался над причинами данного расхождения... blink.gif
1,5VTEC GD3 2003 Серый

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.1.2008, 6:21

Сразу говорят, какие детали на сколько изношены, если есть желание покупать у них - то сообщают о наличии или под заказ и сколько при этом ждать...

Речь идет об оригинальных деталях или контрактных?
А цена именно в Сан-Мастере 765р..
ссылка
ссылка
ссылка

Мелкий
Старик
Сообщений: 116
Регистрация: 26.12.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

30.1.2008, 6:29

а вообще мой тебе совет ездий до весны, не трать деньги потому как весной появятся все кочки и обезательно что то вылезет по ходовки вот весной все и сделаешь.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения.

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.1.2008, 6:31

Мелкий @ 30.01.2008 - 07:29
а вообще мой тебе совет ездий до весны, не трать деньги потому как весной появятся все кочки и обезательно что то вылезет по ходовки вот весной все и сделаешь.

мне сказали что подшипник ступицы это не шутки.. в один прекрасный момент заклинет колесо и..хана sad.gif
нет я бы сейчас все таки сделала, ведь машина куплена еще в ноябре
ссылка
ссылка
ссылка

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.1.2008, 13:24

подскажите, где можно хорошо и недорого сделать диагностику движка?
ссылка
ссылка
ссылка

graber
Старик
Сообщений: 538
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

30.1.2008, 18:47

Lerik @ 30.01.2008 - 09:31
Мелкий @ 30.01.2008 - 07:29
а вообще мой тебе совет ездий до весны, не трать деньги потому как весной появятся все кочки и обезательно что то вылезет по ходовки вот весной все и сделаешь.

мне сказали что подшипник ступицы это не шутки.. в один прекрасный момент заклинет колесо и..хана sad.gif
нет я бы сейчас все таки сделала, ведь машина куплена еще в ноябре

У меня подшианик гудит с лета. Не приятно, но почему то сейчас его не слышно стало, скорее всего потому что шипы шумят сильнее. А вообще Мелкий прав, делать надо весной, когда весь снег сойдет, и сошедший с ним асфальт положат обратно.
h-nda fit (2002) -> avalanche gt -> h-nda civic EU1 (2001)

Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

31.1.2008, 6:27

Я делала диагностику вчера причина : ссылка
Так вот там грамотный мужик - Николай, докопался таки до проблемы описанной в приведенной выше ссылке. Также он паралельно производит замеры выхлопных газов, что (как говорят) тоже достаточно информативно. Тел: 212-47-00 Центр, автосервис.

Vasilkovsky
Старик
Сообщений: 211
Регистрация: 20.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

31.1.2008, 7:39

Женя, а сколько отдала за диагностику?
1,5VTEC GD3 2003 Серый

Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

31.1.2008, 10:44

По прайсу 800 руб., а с меня взяли 600, сделали скидку за ослепительную улыбку и интересный случай... biggrin.gif

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

31.1.2008, 14:19

Jony @ 31.01.2008 - 11:44
По прайсу 800 руб., а с меня взяли 600, сделали скидку за ослепительную улыбку и интересный случай... biggrin.gif

вау, круто, может и мне повезет biggrin.gif
Женя, спасибо за контакт, я позвонила, действительно продиагностировать движок 800, а ходовку 400.
И все же берет меня соблазн поехать именно в сервис Хонда.. ну просто логично рассуждаю.. раз они специализируются именно на хондых, значит должны хорошо делать свое дело..
ссылка
ссылка
ссылка

Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

1.2.2008, 7:34

Ха, ха, ниразу не слышала ничего хорошего про Сан Мастер, сама несколько раз звонила туда за консультацией, и по моему разумению, несли они какую-то ахинею....
Советовали жижу в варике аппаратом менять...
Также перед тем как ехать на тот сервис, про который я писала, я тоже им звонила, так вот они от меня просто отпехнулись, и сказали готовить кучу бабла, потому как у меня все проблеммы исключительно из-за варика... А как вопрос рещился я уже писала, и цена вопроса была 600 руб.
У меня такое ощущение, что если я к ним приеду проконсультироваться, что у меня сзади стучит, они тоже на варик стрелки переведут...

Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

1.2.2008, 7:55

Есть у нас еще один Хонда-Сервис, на Есенина.
Так вот, я тогда только авто купила, а про наш форум и знать не знала. Приезжаю туда, просто что бы посмотрели, они шуп варика вытаскивают, и смотрят на меня как на конченую блондинку, потому как щуп сухой, и начинаю на меня орать, типа я тупая как курица, без жижи в варике езжу... Я быстренько еду к своему другу фитоводу, он щуп достает, все нормально, как доктор прописал.
Оказывается они уровень в варике смотрели на заведенной авто...
Больше я в этот сервис не езжу...

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.2.2008, 10:04

Jony @ 1.02.2008 - 08:55
Есть у нас еще один Хонда-Сервис, на Есенина.
Больше я в этот сервис не езжу...

ну вот((( а я как раз туда вчера собиралась( Теперь и не знаю что делать sad.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.2.2008, 7:50

Сделала в пятницу комп. диагностику движка в Йокогаме на Добролюбова. Знакомый посоветовал. Действительно, цена в 500р разительно отличается от остальных. Ошибки не обнаружены. Но есть какой-то косяк с фарсунками. И что-то со свечами. Т.е. одно из двух а может и все вместе - может быть причина большого аппетита фита.
Только теперь мне уже не до движка sad.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Елена
Старик
Сообщений: 1543
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.2.2008, 14:49

На Есенина нормальный сервис, мне там меняли и масло, и фильтры и нормально все объясняли и смотрели, ничего плохого про них сказать не могу! Многие мои знакомые тоже там бывают- нет нареканий никаких wink.gif
по поводу смотреть жижу при заведенном двигателе- ну и что такого? Можно и так, конечно уровень разный будет при этом.
А про Сан-Мастер действительно ничего сказать хорошего не могу- это последнее место куда я поеду, там только ценник выставлять умеют...

Jony
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 28.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

20.2.2008, 12:30

СТОшник, посоветовал обратиться к его другу, который ранее на Сан-Мастере работал, Слава т. 8-961-220-63-98, мужик мне понравился, вроде толковый, и горячку типа "ПРАДАВАЙ!", "КОРОБКУ МЕНЯЙ!", "ВАРИКУ КОНЕЦ!" не гонит, а наоборот успокаивает словами "Все ремонтируется, не переживай", для начала решили поменять фильтра в варике (всё вместе с жижей, фильтрами и работой), обойдется в 10-11 тыров. я считаю не много, особенно если учесть, что фильтра все равно менять надо, это говорят все коробочники, что хотябы раз в 50 тыров пробега надо менять фильтра.
Собираюсь проделать в конце марта.
Попробуйте проконсультироваться у него.

P.S. Перед тем как обратиться к нему, была на Сан-Мастере, Новоматике, Кэнси и т.д. Желание доверять и верить не появилось нигде. Возникло такое ощущение, что ремонт варика для спецов не выгоден, потому как прост, в то время как замена узлов варика, или замена его целиком себя оправдывает, потому как только работа начинается от 10 тыров, а ведь еще расходники и запчасти.....

swawa
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.2.2008
Город: Tomsk
Авто: другое

20.2.2008, 15:08

Слава говорит, что мол без сканера не смогу ничего сделать .. сканер нужен..
ток где его взять то ..sad.gif

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

20.2.2008, 16:17

swawa
а скрепкой? книжку по ремонту фита дать?

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0