fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

25.2.2010, 16:30

Наши темы о ксеноне -

ссылка

ссылка
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

klf
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.7.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Mobilio Spike

25.2.2010, 19:16

На Спайке дальний свет галоген, ближний - ксенон. Маркировка D2R и здесь-же HCHR. Значит фара для галогенок, но стоит ксенон? И что теперь делать?
H-nda Mobilio Spike 2003

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

25.2.2010, 19:30

klf
ктоб знал что теперь
sad.gif

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

25.2.2010, 19:43

что вы паникуете раньше времени? huh.gif что будет,то и будет. wink.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

shukshin
Александр В
Сообщений: 1085
Регистрация: 25.10.2008
Город: Уралмаш
Авто: Honda Mobilio Spike

25.2.2010, 21:32

Маркировка D2R

ксенон ближний дальний
и здесь-же HCHR

галоген ближний дальний

Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

26.2.2010, 8:23

kapel_7 @ 25.02.2010 - 14:37
Ну вот я всем гайцам щас капоты начну открывать! ph34r.gif

походу к этому все идет
кармушка для машущих жезлом отличная,почему бы на посту вас не попросить открыть капот для сверки номера двигателя,на номер глядеть не станут,а к фаре присмотрятся,циферки-буковки они наизусть выучат,или памятку ГАИ им отпечатает
и начнется новый виток взяточников-преступников.Он казёл преступник бабосы у тебя вымогает за зеленый свет дальше ехать,и ты таким же становишься,что деньги ему даешь,иначе лишение на год
номер аськи сменился у меня...
ссылка

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

26.2.2010, 8:47

shukshin @ 25.02.2010 - 21:32
Маркировка D2R

ксенон ближний дальний
и здесь-же HCHR

галоген ближний дальний четко видны

ссылка
если присмотреться-то на втором снимке
четко видны D2R
а чуть выше HCR ,
так ведь Гаишники моск себе сломают
номер аськи сменился у меня...
ссылка

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

26.2.2010, 8:58

Олег724 не сломают. надпись д2р для гайца никакого значения иметь не будет. либо DCR либо HCR.


Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах" и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.
Теперь неофициально — мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод — платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег


так что живем пока biggrin.gif

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

26.2.2010, 9:07

l33t @ 26.02.2010 - 08:58
Олег724 не сломают. надпись д2р для гайца никакого значения иметь не будет. либо DCR либо HCR.


Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах" и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.
Теперь неофициально — мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод — платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег


так что живем пока biggrin.gif

до прохождения ТО живем пока
чела вчера уже завернули....
Вчера в 11:32



Старик



Отписываюсь.
Завернули меня (извини, Рома).
Свет идеальный, все галочки на местах, но на фаре написано что она под галогенку и все...
То, что ксенон в самостоятельном блоке их nearbird.
Просто сейчас поднялась буча по поводу колхозного слепящего Гзенона, вот и попадаем мы под горячую руку.
Поменяю на обычные лампочки, пройду ТО (мне на 2 года), потом поставлю обратно Ксенон и буду ездить с нормальным светом. Может к тому времени казнят всех колхозных Гзенонщиков и утихнет буча? Поубирали же все синие псыкалки?
Еще думаю сделать шильдик на фару про то, что это ксеноновая. Хотя на постах или просто при остановке ДПС никогда про свет не спрашивали.
Потому-что ксенон от Ромки правильный!
А бюрократия всегда покоя людям не давала
номер аськи сменился у меня...
ссылка

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

26.2.2010, 10:49

Есть такие би-линзы от Мазды 6.Сча вот думаю ...толи в головные фары вкорячить,толи туманки замастырить? unsure.gif
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

26.2.2010, 11:12

поставил билинзы 3 поколения, вчера отрегулировал. как я и думал туманки вверх и оказалось даже налево светили! хотя никто не мигал за 3 месяца на трассе. только было несколько раз, что уже при разъезде врубали дальний. наверное галки на встречку не попадали. а фары наоборот на дороге треугольники рисовали smile.gif после регулировки стало вобщем приятнее, чем было до этого с лампочками night breaker, но не сильно большая разница. но оно того стоит - лампочки эти быстро горят, стоят немало и мощей жрут в 2 раза больше ксенона. но это пока в городе. за городом может оказаться, что оно намного лучше, как ближний так и дальний. с утреца уже в путь... туманки ксеноновые тоже при делах, что с ближним, что с дальним. они формируют засветку всего вблизи, для глаза намного приятнее, чем без них. "ангельские глазки" - забавная штука. горят когда габариты включены и света от них хватает. гораздо ярче 5ватки в габаритах. можно сравнивать ближним светом у тазиков в мутных пожелтевших фарах smile.gif по двору можно на габаритах ездить smile.gif

avl
Старик
Сообщений: 379
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

26.2.2010, 11:27

yaha @ 26.02.2010 - 10:49
Есть такие би-линзы от Мазды 6.Сча вот думаю ...толи в головные фары вкорячить,толи туманки замастырить? unsure.gif

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Вот после таких постов я начинаю с пониманием относиться к "постановлениям Партии и Правительства". smile.gif

Пучки света, формируемые "туманками" и головной оптикой различаются принципиально!

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

27.2.2010, 0:41

SG_ @ 26.02.2010 - 11:12
поставил билинзы 3 поколения, вчера отрегулировал. как я и думал туманки вверх и оказалось даже налево светили!

3G поставил в фару или в туманки?
у туманок вроде места не хватит на 12 см для установки билинзы
номер аськи сменился у меня...
ссылка

Alister
Старик
Сообщений: 836
Регистрация: 30.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

27.2.2010, 5:20

l33t @ 24.02.2010 - 19:23
Alister
там это в коапе. была статейка за несоответствие нормам света, за которое лишение. так вот, пояснением кажется от 20 февраля, использование ксенона как раз подогнали под эту статейку.

По части 3 статьи 12.5 КоАП РФ идёт ссылка на «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», в которых про ксенон в фарах ничего не сказано.

часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета (таковых, надеюсь ни у кого не установлено?), а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

ссылка на статью КоАП
ссылка

Далее смотрим указанные Основные положения:
ссылка
ссылка

и видим, что если включить поиск по словам "цвет" или "режим работы" или прочитать всё что касается фар, а не маячков, то про ксенон в целом или про его цвет или про режим работы фар ничего не сказано.
Следовательно, если в данном документе нет ничего напрямую запрещающего, то ответственность, предусмотренная частю 3 статьи 12.5 КоАП РФ не применима в случае наличия ксенона в фарах.

Попутно отмечу, что отсутствие ответственности не устраняет требования при прохождении техосмотра, так как там ссылаются, скорее всего (вопрос не изучал), на иной регламентирующий документ.

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

27.2.2010, 8:43

Alister
вот как раз в формулировку режим работы и попытались запихнуть несоответствие источника света и рефлектора.

ну и вести с полей:
Вот чего на дроме говорят
команда фас была похоже.

Сообщение от M@xx
Дублирую своё же из соседней ветки(не пинайте)

Ну вот и до нашего городка докатилось. В частности город Братск. Вчера т.е. 25 февраля в разное время нахлобучили двух моих знакомых. Одного остановили в черте города(у него Honda Accord в кузове CF4 2000г.в.) докопались не по детски,за 40 минут пререканий мой коллега так и не доказал что ксенон в фарах у него с завода с япии,и он сам ни каких изменений в конструкцию осветительных приборов не вносил.Не помогло.Предложили аж три !!! варианта наказания так сказать:
1.демонтаж ламп и их изъятие на месте с составлением соответствующего протокола,и сопровождением авто на штраф стоянку(вот это не понятно как так?)
2.снятие номерных знаков(после чего сказали явитесь в батальон ГИБДД покажете что установили галоген,после номера вернём).Возможно,но опять же бред какой то !
3.ну и изъятие водительских прав соответственно после вынесения решения судьи.Это они конечно могут....
Штрафов как оказалось за это не предусмотрено. Пытался откупиться - не прошло. В итоге запугали так что согласился на снятие номеров.Теперь не знает каким образом ему примострячить галоген.По разборкам позвонил, думал простые фары прикупить, нет не чего.По этому случаю всё, пока на связь коллега не выходил.

Ну а следующего товарища на (Toyota Mark II 100 кузов 1999г.в.) гаеры догнали с мигалками,всех нюансов не рассказывал - знаю со слов, короче раскрутился сразу на права,выписали временку и сказали ждать повестки в суд. У него конечно "колхоз ксенон" стоял не с завода, ставили с регулировкой в Иркутске Японский Panasonic с лампами Philips за всё отдавал тогда 34.000 в рублях(головной свет 5.000К, противотуманки 4.300К) авто корректора и омывателя фар конечно нет.Пока тоже в трансе,трибухи старой из фар не осталось.Что думать и делать пока не знает,сегодня поедет к юристу на консультацию.Там и посмотрим что к чему.

Ну а я лично после всего этого сегодня рано утром(всю ночь не спал,на работу то через пост ГИБДД езжу !!!), заехал в гараж и снял свой биксенон Н4 (MTF лампы Philips 5000К) благо при установке сразу попросил всё родное оставить и не прятать далеко,поставил свои старые гологенки Osram те которые блю-вижн, ехал после ксена можно сказать на ощупь,хорошо что противотуманки ядрёные ими и спасался....Кстати своим биксеном я ни кого не слепил,за 2 года не один не моргнул,сам ездил в другом авто на встречу своему - всё гуд.Регулировка ёпт...

А на посту то действительно облава,4 авто при мне стояло и все с ксеноном,даже Крузак 200 стоял видно что не меньше 8000К у него во всех фарах,так что ранги авто нашим гаерам "покуй" !!! А вы говорите команды фас не было, ,блин они за тонировкой так не гонялись. Короче я пока на дно залёг,может всё временно для профилактики,вернуть всё на место не долго.

СЕРГЕЙ 414
Старик
Сообщений: 170
Регистрация: 12.12.2009
Город: Первоуральск
Авто: Honda Mobilio Spike

27.2.2010, 11:08

Страна непуганных идиотов.Журналюг надо нагибать,растрезвонили.Как песнь поют везде.
Honda Mobilio Spike 2002 2wd

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

27.2.2010, 13:08

l33t
ну и вести с полей:
вот и пошел чёс по стране....а страна вон как широка
номер аськи сменился у меня...
ссылка

Alister
Старик
Сообщений: 836
Регистрация: 30.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

27.2.2010, 13:41

l33t @ 27.02.2010 - 08:43
Alister
вот как раз в формулировку режим работы и попытались запихнуть несоответствие источника света и рефлектора.

Зацепкой может быть ссылка на пункт

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, который является приложением к Основным положениям, но является ли это нарушением режима работы, напрямую в Перечне и Положении не сказано, а есть только в разъяснении ГИБДД и разъяснениях ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), которые не являются нормативными документами.

У кого какие мнения?

Кстати, кто скажет, какая маркировка на родных яповских ксеноновых фарах?
У меня на Мобилке 2002г. стоит HCR, то есть для галогена

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

27.2.2010, 13:41

Действительно,что за кипиш-то? blink.gif Может я не прав,но все эти документы не касаются штатно установленных фар! А кто уж наколхозил,так будьте любезны ... Не знаю кого как,но лично меня достали эти прожекторы на дорогах. mad.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

27.2.2010, 13:52

Только что специально позвонил своему брату,который работает в ГИБДД и занимается именно техосмотрами.С его слов никто не собрался смотреть маркировки и прочие кишки в наших фарах и дрюкать всех подряд.Отлавливать будут именно Прожекторов,которые реально создают на дорогах аварийные ситуации!Приборами будет измеряться сила света и ничего более! И если она не превышает нормативную,то ездите спокойно.А в штатных фарах,я думаю никакого превышения не будет.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0