Nyura
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

15.7.2009, 11:15

Хондоводы Екатеринбурга, кто-нибудь делал оценку в 2009 году? Какими данными пользуются оценщики в этом году? Подскажите, пожалуйста!

Я просто вообще не могу отойти от недавних событий….. Моя страховая – «Д2 Страхование» отправила меня к независимым оценщикам («Конэкс», ул. Мира, 50) с которыми они работают с этого года! Т.е. у друг друга первый опыт….. Короче, во-первых еле как заставила оценить и записать для оценки все повреждения, которые были фиксированы органами ГАИ и непосредственно страховой. После долгой обороны мне все-таки удалось доказать, что все «царапины» одного ДТП! Но удивил тот факт, что оценивать будут по ценам 2007 года! Объяснив, что в 2009 году расценки ниже! И они любезно для нас всех встали в большую сторону…. На мою просьбу подтвердить это письменно - сотрудники «Комэкс» очень занервничали и не сумев обосновать перешли на оскорбления и брызги слюной! Пришлось друг от друга отказаться и меня направили к оценщикам – компания «NEXX», у которых я оценивалась два года. Там меня убедили, что они пользуются только свежими данными 2009 года! Но после того как меня оценили я с удивлением узнала, что и они взяли цены 2007 года! В душе безумный осадок!
Правильный путь один - СВОЙ.

serja66
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 23.2.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

19.7.2009, 9:16

ЖЕСТЬ, двигайте в независимую экспертизу (бывшая суд-мед?) где то на белинского вроде (года 3 назад там была) приглашаете спецов из свое страховой письменно с уведомлением-заключение (бывшая суд-мед?) обязательна к принятию страховой или будат в суде между собой бадаться dry.gif
Jazzом рулит жена, я сочуствующий и переживающий

Юленька
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2008
Авто: Honda Fit

30.7.2009, 11:57

странные оценщики...... обращайтесь к более опытным, никаких цен 2007 года быть не должно, по законодательству все должно расчитываться в текущих ценах на момент ДТП, осмотра оценщика и никак иначе!!!

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0