popotam2
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.12.2006
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

3.1.2007, 22:56

Привет!
У меня FIT с климат-контролем. Сейчас зима - как можно проверить работу кондиционера? Еще фишка в том что кнопка "АС" у меня не работает, т.е. нажимаешь на нее - и ничего не происходит (лампочка на кнопке не загорается). В теплый бокс врядли удастся где-то загнать. Как узнать, что мой кондиционер работает?
p.s. В аукционном листе было AAC, и под капотом над радиатором есть надпись AAC.

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

4.1.2007, 12:28

Привет. Такая же хрень с климатом лампочка иногда загорается за год пару раз, а как кондейный компрессор включается - слышно даже из салона и работает даже зимой, вроде воздух сушит. На охложение наверно только в теплом боксе проверять, вариантов нет.

TirannoRex
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

5.1.2007, 20:40

Такая же ерунда: после установки магнитолы перегорела лампочка (снимали панель и видимо потрясли ее сильно). Теперь не поймешь при движении - работает климат или нет, приходится прислушиваться к включению компрессора:-)))
Буду лампочку менять, а то не комильфо.

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

6.1.2007, 12:25

приходится прислушиваться к включению компрессора

Вентилятора охлаждения радиатора, наверно - компрессор, как я понимаю, все время крутится.
Jazz 2002

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

7.1.2007, 9:05

DES @ 6.01.2007 - 13:25
приходится прислушиваться к включению компрессора

Вентилятора охлаждения радиатора, наверно - компрессор, как я понимаю, все время крутится.

Чегой-то вы, по моему, совсем позапутались :-))
При включенной кнопке кондиционера может быть четыре режима работы:
1. Муфта компрессора кондиционера выключена, ремень гоняется вхолостую, вентилятор радиатора кондиционера выключен.
2. Муфта компрессора кондиционера включена, вентилятор радиатора кондиционера выключен.
3. Муфта компрессора кондиционера включена, вентилятор радиатора кондиционера включен.
4. Муфта компрессора кондиционера выключена, вентилятор радиатора кондиционера включен.
Причем все эти режимы штатные и включаются автоматически электроникой в зависимости от внешних и внутренних условий.
В случае с климат-контролем при прогреве машины часто включается режим 4. Зачем это сделано я не знаю, но этот факт я наблюдал и на Хонде-Одиссее.
И еще одно - при отрицательных температура муфта компрессора кондиционера НИКОГДА не включится, там стоит защита по температуре. Значит зимой возможно только работа по п.1 и 4.
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

Speccy
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

7.1.2007, 12:31

Я думал у меня одного лампочка сдохла на кнопке. Ан нет.
Летом ещё сдохла. Но кондиционер при нажатии на кнопку работает.
Глянул по чертежу как бы добраться до лампочки - не разобрался до конца. Там вся кнопка ужасной конструкции. Кто нибудь уже менял там лампочку?
Honda Fit 2002 1.3 140.000 km
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.1.2007, 15:03

У меня климата нет и кондиционер включается в месте с вентилятором, причем с двумя сразу huh.gif не знаю зачем это... Ну так вот, их и слышно. Муфта отдельно не включается, но вот тут другой вопрос - так ли громко включается муфта, что ее можно услышать? В любом случае, если кондиционер работает и муфта включена - проверяется легко - трубки бодходящие к компрессору (тоненькие) должны быть горячие ну или теплыми, кок и в обыкновенном холодильнике.
Jazz 2002

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

7.1.2007, 17:42

Да все слышно как муфта включается и как вентиляторы тоже, обсалютно различимые звуки и перепутать шум от муфты и вентелятора невозможно впринципе!

TirannoRex
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

7.1.2007, 19:50

Да все слышно как муфта включается и как вентиляторы тоже, обсалютно различимые звуки и перепутать шум от муфты и вентелятора невозможно впринципе!

+1
Согласен.

Alexander1
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.3.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Aria

17.7.2012, 17:40

Кондиционер охлаждает, но слабовато по сравнению с другими мобилями. Кто, что подскажет?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.7.2012, 22:37

Почистить радиатор, заменить салонный фильтр. Ну, и перезалить фреон, если ничего не помогает.
Да, проверить герметичность салона. Тольно нигде окошко не сквозит и дверка не выпускает прохладу через щель в резинках?
Ну нафиг...

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

22.7.2012, 9:11

Izmalkov
а как герметичность проверить.. самому стало интересно...
придумал только один выход, кинуть в машину дымовую шашку и бегать вокруг смотретьь от куда дым прёт laugh.gif

правда салон потом вонять будет..
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

22.7.2012, 9:37

Ну, ещё можно кошку там запереть на несколько суток. Задохнется, значит всё нормально. laugh.gif
А вообще, просто тщательный визуальный осмотр поможет.
Ну нафиг...

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

22.7.2012, 9:47

кошку говоришь.. laugh.gif

ну осмотр то да, но не всё увидишь
у себя нашел что уплотнительная резинка на двери вдоль лопнула, думаю из за неё герметичность ухудшилась и шума больше стало в салоне
но менять резинку как то накладно, по этому отложил эту проблему пока в сторонку
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

Alexander1
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.3.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Aria

23.7.2012, 17:23

Izmalkov @ 21.7.2012, 23:37
Почистить радиатор, заменить салонный фильтр. Ну, и перезалить фреон, если ничего не помогает.
Да, проверить герметичность салона. Тольно нигде окошко не сквозит и дверка не выпускает прохладу через щель в резинках?

Перезалить фреон существенно поможет? И как часто ето делают?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

23.7.2012, 20:52

Alexander1
Для начала надо проверить всё, что написано. Потом уж думать о перезаливке. Вполне возможен вариант с недостатком фреона в системе, но это - в последнюю очередь. Потому что это приборами сложно определить, в вскрыть систему и залить фреон заново стоит дорого.
Ну нафиг...

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0