Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

31.10.2009, 13:51

можно ли обгонять организованную колонну автомобилей (большегрузов) с сопровождение гаишников?

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

31.10.2009, 15:59

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне
Можно предположить, что движение тр. колонны приравнено к запрещению обгона....

3. Применение специальных сигналов

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Где то я читала что нельзя не только обгонять колонны, но и вклиневатся в них и пересекать их движение... А где читала, не могу найти sad.gif
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

a-lex-e
Старик
Сообщений: 1258
Регистрация: 14.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

31.10.2009, 16:00

Сказка
Смотря как сопровождают.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
(п. 3.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

a-lex-e
Старик
Сообщений: 1258
Регистрация: 14.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

31.10.2009, 16:07

naumelena
п2.7
Водителю запрещается:
.......
пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них; ..........

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

31.10.2009, 16:09

a-lex-e @ 31.10.2009 - 16:07
naumelena
п2.7
Водителю запрещается:
.......
пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них; ..........

Точно! СПАСИБО wink.gif
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

31.10.2009, 19:37

ага, спасибочки, тоже инет пошарила smile.gif
вчера просто опять попала за большегрузом, а двигаться 25 км в час, пусть и всего 5 км, тяжеловато, а правила блин в этом моменте упустила unsure.gif , возможности безопасно обогнать конечно не было, уточняю на будущее

МобАлла
Старуха
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed

14.11.2009, 12:50

На прошлой неделе внесены изменения в ПДД, есть там и пункт по перекрёсткам, теперь можно в пределах перекрёстка везде разворачиваться.

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

27.11.2009, 16:04

и снова я не могу понять кто есть верблюд...
ссылка

договорилась о встрече около стоматологии, но на ней не было вывески и я подумала что она находится в здании милиции (то, что это милиция-узнала позже). подъезжаю к перекрестку-вижу знак движение по полосам, мне надо прямо,встаю в правый ряд. загорелся зеленый, трогаюсь...пересекаю улицу и упираюсь в плохоосвещаемый кирпич..туплю..понимаю что я в полной попе. задом пячусь назад под клаксоны соседних авто...паркуюсь. не поленилась, вышла из машины и УБЕДИЛАСЬ в наличии знака прямо и направо...снова туплю. достаю шпоргалку-въезд под кирпич-лишение прав от 4 до 6 месяцев. звоню знакомому гаишнику и негодую. получаю ответ- ПРЯМО ехать МОЖНО, но только ДО кирпича!!! это че, шутка такая???
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

27.11.2009, 18:23

Не знаю, что и сказать... Ну да бывает, висят кирпичи у отделений милици...
Но я на них внимания не обращаю, еду куда ехала... это ж не одностороннее.
А просто чтоб уменьшить поток машин у милиции.
Там никто, никогда, никого не ловит wink.gif
Если я конечно правильно всё представила rolleyes.gif
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

28.11.2009, 4:56

вот уж и не знаю на счет одностороннего..как трактовать то что вижу...если ехать по улице, что выше милиции (я ее не рисовала, она параллельна той,которую я пересекала), то на ней при повороте в сторону милиции указано на одностороннее движение....вот думай не знай что и думать....
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

Владимировна
Жду ветра...
Сообщений: 341
Регистрация: 18.4.2009
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda Fit

12.12.2009, 14:46

ну значит решила я все ж разобраться в данном вопросе. и задала его девушке, которая учится в автошколе и по идее должна знать. еще я спросила что означает белый кружок в красной окантовке. так вот. под белый кружок в красной окантовке ехать можно, если вы там работаете или живете. а под кирпич ехать нельзя ни при каких обстоятельствах. милиция..так мож ее там уже нет вовсе, тут делить нельзя кирпичи на те, под которые можно (у милиции) и те под которые нельзя (одностороннее). просто нельзя и все. так что непоняяяяяятно мне нахрена там знак стоит "прямо"...
Один хороший поворот приносит большую часть одеяла.

naumelena
смотри, собака зеленая летит... - это не к нам, это на 3й этаж
Сообщений: 1790
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

12.12.2009, 15:07

Ошибка дорожников.
Под кирпич можно ехать всем - только в одном случае 100р. штраф, а в другом на пол года забыть про права (если было одностороннее).
Под белый кружок тоже можно всем ехать wink.gif и вот на 100р. уже сложнее попасть, т.к. много причин мне там окозаться... Работа, дом, инвалидом можно быть или перевозить его..... а ещё могу на маршрутке ехать за рулём biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
HONDA FIT 1.3 W 86л.с. GD1 CVT Light-Green
Да простят меня страховые компании, АМИНЬ.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

11.7.2010, 13:18

Американские ПДД (Штат Калифорния)
Сравните и ваши мысли чьи правила лучше,удобнее, логичнее наша или ихние. wink.gif
ссылка smile.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0