miop
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 24.8.2018
Город: Новосибирск
Авто: Honda

19.12.2018, 8:11

Коллеги интересно а почему вы купили Ходу Фит Gp GK? Что вас сподвигло на это авто в наше время, когда современный тренд хаять ПР. (руль в бардачке, пропуканные японцем сидушки и т. д)
Скажу про себя, гибрид, красивый дизайн, жалею только что не 4вд. Смысла покупки GK не вижу тогда проще ЛР типа поло соляриса, гольфа и т. д cool.gif

FITOVOD
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 3.5.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

19.12.2018, 8:40

Я вот например не понимаю зачем нужен FIT гибрид, если разница по расходу с обычным GK-3 всего лишь 2 литра, а переплата около 200т.р.
Вечные проблемы с роботом, тогда как на GK-3 вариатор стоит 7т.р.(по сути масло можно не менять).

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

19.12.2018, 9:01

FITOVOD @ 19.12.2018, 12:40
Я вот например не понимаю зачем нужен FIT гибрид, если разница по расходу с обычным GK-3 всего лишь 2 литра, а переплата около 200т.р.
Вечные проблемы с роботом, тогда как на GK-3 вариатор стоит 7т.р.(по сути масло можно не менять).


Я брал для теста, чтобы узнать что это такоен, у меня проблем с роботом почему то нет))

Расход меньше намного и тут спорить не нужно. И не 2 литра. По городу там разница больше будет, я ездил на ГК3 и по городу у меня 10ка, я не пенсионерю никогда, на гибриде 5ка при таком же стиле езды. По трассе у меня ГК стабильно 6 ел, можно получить 5, не спорю но и ехать нужно соответственно.
То есть у меня например при моих пробегах эта 70к отобьется за год легко.
В Гибридном комплектуха интереснее, и переплачивать 200т.р. не нужно, если хочешь живой GK3 то он будет стоить на тыщ 70 дешевлен, но никак не 200.

Динамика бешенная по сравнению с GK, шумка к моему удивлению тоже лучше.

Но если бы у меня денег не было, взял бы может быть ГК в бедной комплектации.
H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

Sd.Kfz.181
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 8.6.2014
Город: Находка
Авто: Honda

19.12.2018, 9:33

После Приуса 20 на гибрид не сяду,робот,не робот,по фиг. Хотел АКСИО взять за те деньги,но они внутри и снаружи страшные шо пипец. Предложили Фита GK5,купленного на аукционе и ждущего отправку в Рашку. Забрал. На левый руль только под дулом автомата сяду.
FIT 2013 GK-5 L-Paskage

shadows1
Старик
Сообщений: 172
Регистрация: 3.8.2016
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.12.2018, 10:04

miop @ 19.12.2018, 11:11
Смысла покупки GK не вижу тогда проще ЛР типа поло соляриса, гольфа и т. д cool.gif

а в поло уже поставили вариатор? я вот не хочу на автомат возращаться и на 2wd.
я вот испугался брать гибрида, так как пробеги в день около 8 км, не понятно как батареика такое переживет, а вот в соседней теме выяснилось, что еще и свистит чето ))
H-nda Fit III GK6 (1.5 4wd)

Gavrish
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda

19.12.2018, 11:27

После покупки гибридного фита я для себя выяснил несколько моментов.
1. Гибрид хорош в городе, на трассе разница с аналогичным либо чуть меньшим объемом сходит на нет.
2. Хорошая динамика, легкий запуск в морозы.
3. Если пробеги как ежедневные так и ежегодные маленькие смысла брать гибрид нет.
4. Правый руль не для меня (но это уже личное).
Fit Hybrid GP5 2013

REV
Старик
Сообщений: 560
Регистрация: 27.11.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

19.12.2018, 18:39

Взял GK5.
Не гибрид потому что:
1. Сложность самого процесса! Для того чтобы ехать в GK нужно нажать и ехать, а не подстраиваться, под секунды гибрида на пару с роботом, когда он там выйдет на нужное сочетание. Или чтобы постоянно работал бензиновый двигатель нужно, переключаться на спорт режим, зачем все это, когда есть просто GK?
2. Лишние 100кг, веса!
3. С каждым днем батарея не молодеет, а следовательно уменьшается и целесообразность гибрида, он постепенно превращается в GK biggrin.gif
4. В GK дисплей вообще не имеет, этих непонятных японских, а для некоторых не разбирающихся и китайских иероглифов.
5. Чем дальше эта машина от состояния новой, тем меньше становится разница, в расходе С GK, когда буду пенсионером, тогда и буду эти литры считать.

Гибрид брать только если с целью экономии бензина, но не нервов (прогрев, свист, долговечность и т.д.). Все равно у хонды массовый гибрид, это технология молодая, зачем её на себе обкатывать.
1. GD3 (1,5л.) 2004г.в. рестайлинг (10 лет)
2. GK5 (1,5л.) 2015г.в. XL PACKAGE

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

20.12.2018, 3:06

REV @ 19.12.2018, 22:39
Взял GK5.
Не гибрид потому что:
1. Сложность самого процесса! Для того чтобы ехать в GK нужно нажать и ехать, а не подстраиваться, под секунды гибрида на пару с роботом, когда он там выйдет на нужное сочетание. Или чтобы постоянно работал бензиновый двигатель нужно, переключаться на спорт режим, зачем все это, когда есть просто GK?
2. Лишние 100кг, веса!
3. С каждым днем батарея не молодеет, а следовательно уменьшается и целесообразность гибрида, он постепенно превращается в GK biggrin.gif
4. В GK дисплей вообще не имеет, этих непонятных японских, а для некоторых не разбирающихся и китайских иероглифов.
5. Чем дальше эта машина от состояния новой, тем меньше становится разница, в расходе С GK, когда буду пенсионером, тогда и буду эти литры считать.

Гибрид брать только если с целью экономии бензина, но не нервов (прогрев, свист, долговечность и т.д.). Все равно у хонды массовый гибрид, это технология молодая, зачем её на себе обкатывать.

Вы на GP ездили? )

У меня нет свистов и толчков, и нервов он мне не тратит) на GP на роботе езда намного динамичнее и интереснее чем на GK. Технологии не стоят на месте, к примеру если он у меня будет 5 лет то при моем пробеге в год экономия будет 200тыс за 5 лет
H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

vadi4
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda

20.12.2018, 15:42

Почему фит?
Нууу хотелось гибрида, рассматривал toyota aqua, выбирал только во Владивостоке (зеленый угол). Хорошая аква - 4B 2014 год, LED-фары, кожаный мультируль, подлокотник - выходило в 700к. Не стоит она того.
Фит выглядит в разы эффективнее, больше в размере, салон крут, ну и естественно динамика огонь.
Толчков робота нет, был свист - пропал, никаких посторонних звуков больше нет. Ездил до этого на вариаторе, пару дней и привык к роботу.
Hоnda Fit hybrid 2014 GP5

miop
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 24.8.2018
Город: Новосибирск
Авто: Honda

21.12.2018, 4:34

vadi4 @ 20.12.2018, 15:42
Почему фит?
Нууу хотелось гибрида, рассматривал toyota aqua, выбирал только во Владивостоке (зеленый угол). Хорошая аква - 4B 2014 год, LED-фары, кожаный мультируль, подлокотник - выходило в 700к. Не стоит она того.
Фит выглядит в разы эффективнее, больше в размере, салон крут, ну и естественно динамика огонь.
Толчков робота нет, был свист - пропал, никаких посторонних звуков больше нет. Ездил до этого на вариаторе, пару дней и привык к роботу.

Чёртов свист dry.gif я нашими 10 бальные пробками не знаю как к apokal700 попасть huh.gif

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

21.12.2018, 5:55

miop @ 21.12.2018, 8:34
Чёртов свист dry.gif я нашими 10 бальные пробками не знаю как к apokal700 попасть huh.gif


Завтра я буду дома до вечера ) А сегодня банька корпоратив ) Да пробки в этом году опа полная, 10км еду час.


Кстати сегодня меня подвела сранная пандора. Утром было -25 и сработал автопрогрев по -25 (датчик у меня на сиге на -4 градуса гонит, не могу откалибровать его) поэтому стоит -21, в 6 утра слышу что сига надрывается. Встаю и точно, заводится и тут же глохнет. Вчера кстати заглушил на батареи было 2 деления.

Смотрю вольтаж во время завода и опа 11.8 значит с АКБ пытается завестись, заводится, но так как есть параметр в пандоре 2.1.6 Порог напряжения, при котором считает сига что Гена умер не успевает подняться до 12.5 к примеру, и сига тут же глушит. (Надо написать разрабам чтобы они сделали делэй на 3 сек хотя бы перед этой проверкой, тогда все ок будет)
Ставлю параметр 11в. Тыкаю с брелка и слышу стартер ))) Два раза очень шустро шух шух и тачка завелась и не заглохла ) Смотрю на батарею, 3 деления, глушу и тут же опять с брелка, прошло минуты три как машина гудит.
И опа сразу с ЭМ завелась.

Короче если бы не сига не услышал бы сегодня стартер ) АКБ держит норм, учитывая что попыток завестись было 6 раз. И бодро очень крутил, и звук очень различается.

Еще вывод сделал что перед тем как глушить мотор, лучше чтобы было минимум три деления батареи.
H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

vadi4
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 19.9.2018
Город: Абакан
Авто: Honda

21.12.2018, 7:11

apokal700 @ 21.12.2018, 8:55
Завтра я буду дома до вечера ) А сегодня банька корпоратив ) Да пробки в этом году опа полная, 10км еду час.


Кстати сегодня меня подвела сранная пандора. Утром было -25 и сработал автопрогрев по -25 (датчик у меня на сиге на -4 градуса гонит, не могу откалибровать его) поэтому стоит -21, в 6 утра слышу что сига надрывается. Встаю и точно, заводится и тут же глохнет. Вчера кстати заглушил на батареи было 2 деления.

Смотрю вольтаж во время завода и опа 11.8 значит с АКБ пытается завестись, заводится, но так как есть параметр в пандоре 2.1.6 Порог напряжения, при котором считает сига что Гена умер не успевает подняться до 12.5 к примеру, и сига тут же глушит. (Надо написать разрабам чтобы они сделали делэй на 3 сек хотя бы перед этой проверкой, тогда все ок будет)
Ставлю параметр 11в. Тыкаю с брелка и лышу стартер ))) Два раз очень шустро шух шух и тачка завелась и не заглохла ) Смотрю на батарею, 3 деления, глушу и тут же опять с брелка, прошло минуты три как машина гудит.
И опа сразу с ЭМ завелась.

Короче если бы не сига не услышал бы сегодня стартер ) АКБ держит норм, учитывая что попыток завестись было 6 раз. И бодро очень крутил, и звук очень различается.

Еще вывод сделал что перед тем как глушить мотор, лучше чтобы было минимум три деления батареи.


Я если приехал и она гудит, печку выключаю, жду когда заглохнет (в течении мб минуты), включаю печку и глушу. Чтобы батарея была нормально заряжена
Hоnda Fit hybrid 2014 GP5

REV
Старик
Сообщений: 560
Регистрация: 27.11.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

21.12.2018, 10:17

apokal700 @ 20.12.2018, 5:06
Вы на GP ездили? )

У меня нет свистов и толчков, и нервов он мне не тратит) на GP на роботе езда намного динамичнее и интереснее чем на GK. Технологии не стоят на месте, к примеру если он у меня будет 5 лет то при моем пробеге в год экономия будет 200тыс за 5 лет


На гибриде не ездил, но смотрю по сторонам и вижу проблемы, если у вас их нет, это отлично. Но то что технологии не стоят на месте с этим не поспоришь, но они так же не стоят на месте и у GK. С вариатором я знаком еще с первого поколения, и понимаю чего от него ждать.

В сочетании гибрид + робот меня останавливает именно робот.

А так конечно вы хорошо посчитали экономию biggrin.gif очень оптимистично, надеюсь у вас так и будет.
1. GD3 (1,5л.) 2004г.в. рестайлинг (10 лет)
2. GK5 (1,5л.) 2015г.в. XL PACKAGE

funny_tomat
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 25.6.2018
Авто: другое

22.12.2018, 4:47

REV @ 21.12.2018, 17:17
На гибриде не ездил, но смотрю по сторонам и вижу проблемы, если у вас их нет, это отлично. Но то что технологии не стоят на месте с этим не поспоришь, но они так же не стоят на месте и у GK. С вариатором я знаком еще с первого поколения, и понимаю чего от него ждать.

В сочетании гибрид + робот меня останавливает именно робот.

А так конечно вы хорошо посчитали экономию biggrin.gif очень оптимистично, надеюсь у вас так и будет.

Точно также можно и про вариатор сказать. Помню одно время ходили байки про ненадежность вариаторов и народ боялся брать машину с вариаторами: фууу, там же вариатор, он на 100000 сдыхает. Больше как-то большинство автоматам классическим доверяет, если уж на то пошло
Hоnda Fit III Hybrid (GP5)

apokal700
Старик
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda

22.12.2018, 5:40

funny_tomat @ 22.12.2018, 8:47
Точно также можно и про вариатор сказать. Помню одно время ходили байки про ненадежность вариаторов и народ боялся брать машину с вариаторами: фууу, там же вариатор, он на 100000 сдыхает. Больше как-то большинство автоматам классическим доверяет, если уж на то пошло


Это называется пока сам не попробуешь лучше не верить.

Я также очковал, но в итоге все ок.

Про экономию сел посчитал, Фит у меня 4,5 месяца, за это время я сэкономил 15тысяч рублей на бензе уже. Даже если батарея сдохнет, что я очень сомневаюсь (лет 5-8 она еще отходит) то 1 год владения это уже окупится батарея, у меня по крайней мере.
Ну и естественно можно дальше считать. Но разгон и динамика на роботе и гибриде - это прямо уххх

H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda

Serega7382
Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 10.8.2014
Город: Ульяновск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.12.2018, 19:15

Был Ниссан 2.5 литра, вылюбил весь мозг, решил все координально поменять, параметр был расход до 5 литров и налог со страховкой не более 5т) сначала взял инсайт гибрид левый руль, не зашло, ощущения были как будто на китайской подделке японского автопрома езжу)) потом фит гибрид 1.3 правый руль второго поколения Rка, восстановленная. С первой посадки и до продажи спустя 4 года этот автомобиль меня каждый день радовал, как сейчас уже понял что он был идеальным) теперь фит 3 поколения gp6, потому что полный привод, не могу отказаться от гибридов, а доступный гибрид 4вд только фит.. не зашло, ощущения как в солярисе, едет спору нет, очень бодро по любой дороге, но эмоций никаких. Зиму покатаюсь и буду пробовать менять его на Ниссан лиф)
Я не всегда знаю о чем говорю - но знаю что прав!)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0