jazzy
Старик
Сообщений: 144
Регистрация: 13.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

20.3.2008, 1:41

Кто покупал машину в Победа-Моторс, помогите! у них оказалось можно страховать автомобиль только в одной компании - Протектум Мобиле. Где они ее нашли и в чем подвох не пойму. Поскольку вся история с покупкой Джаза произашла в моем случае неожиданно быстро, я уже ничего не соображаю! И времени на раздумья совсем немного. Новость про страховую меня просто убила! Какая-то замануха... подозриетльно как-то. Опять же с банками проблемы возникают. Кто-нибудь может как-то прокомментирвать сей вопиющий факт? Посоветуйте: как быть? И может кто-то знает хоть что-нибудь об ентой Протектум Мобиле?
Спасибо!

Shamai
Старик
Сообщений: 284
Регистрация: 19.5.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

20.3.2008, 11:10

Ну вот, опять развод!
Обьясняю - дилер вам продает только машину, все остальное вы выбираете сами. Даже если вы берете кредит, то и тогда банк обязан вам предложить выбор из нескольких страховых.
Другое дело, если вы предполагаете по страховке получить направление на ремонт в Победу, тогда да, может они только с одной страховой и сотрудничают.
Но ведь любая страховая обязана в случае чего отправить вас на ремонт к официальному дилеру, пусть и к другому, какая разница?



Был Jazz 1.4 CVT (2006)

jazzy
Старик
Сообщений: 144
Регистрация: 13.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

20.3.2008, 19:02

а если подписано доп. соглашение что страховатся надо у страховой аккредитованной салоном? правда там никая конкретно не указана, и они не предумпреждали что все так жестко. Значит все-таки разводят?

focusspb
Старик
Сообщений: 661
Регистрация: 27.1.2008
Город: Спб
Авто: Honda Fit

21.3.2008, 1:21

просто у них видимо договор и получают проценты! платите ВЫ!!!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Shamai
Старик
Сообщений: 284
Регистрация: 19.5.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

21.3.2008, 10:59

jazzy @ 20.03.2008 - 19:02
а если подписано доп. соглашение что страховатся надо у страховой аккредитованной салоном? правда там никая конкретно не указана, и они не предумпреждали что все так жестко. Значит все-таки разводят?

Да, разводят. Причем несколько банков за навязывание своих страховых компаний уже неслабо штрафанули, так что если вы намекнете, что их навязчивая рекомендация незаконна и наказуема, то они быстренько подожмут хвост.
Ну а если нет, так вообще зачем с уродами связываться, они и дальше разводить будут на всем mad.gif
Был Jazz 1.4 CVT (2006)

Верчик
Старик
Сообщений: 215
Регистрация: 14.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

21.3.2008, 15:33

Мне в Адамс-Моторс предложили довольно большой выбор страховых, но в Протектуме получилось дешевле, чем у других. Я наверно буду страховаться там, когда мой Джазик приедет.

Еще из недорогих - Наста и Росгосстрах, но почему то РГС не советуют в салоне - говорят, что они часто не платят. О_0
user posted image

jazzy
Старик
Сообщений: 144
Регистрация: 13.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

22.3.2008, 17:40

А мне в ренессансе насчитали меньше, чем в протекутме. это при том что в реннесансе на 3 водителей считали а в протектуме только на меня. да и не только в цене дело. я просто работаю там же где Реннесанс. в одном с ними бизнес центре. И если что, не дай Бог конечно, и ходить никуда не надо. удобно! да и общатся сними было куда приятнее, чем с протектум

jazzy
Старик
Сообщений: 144
Регистрация: 13.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

23.3.2008, 19:04

Всем спасибо за поддержку! Вы были правы! Все улажено. Очевидно рассчитано было на дурака: прокатит хорошо, нет и ладно. Не прокатило. Сраховка и кредит будут там, где удобней мне, а не им smile.gif

psul
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2008
Город: С-Петербург
Авто: Honda Jazz

22.8.2008, 22:19

А я застраховался в "ПМ" погляжу что будет. Если проблемы уйду в другую компанию.

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0