Ваваныч
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 20.1.2013
Город: Красногорск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.2.2013, 18:04

Вчера застраховал по осаго своего клопа, и четсно говоря в замешательстве от суммы за страховку- 3700! класс у меня по их базе оказался 3, тоесть без скидок, страховая "ресо", я у них кучу машин страховал, вожу без аварий более 10 лет, водитель профессионал категории В,С, че за фигня я так и не понял, они тоже не поняли почему, пол часа по базе у себя шарились, ничего сказали поделать не могут, в базе у меня 3 клас, тоесть по базе я "блондинка с купленными правами вообще без стажа вождения"

MrSwift
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 24.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.2.2013, 19:54

На мой взгляд, просто развод. Базы никакой "на местах" нет. Как договоришься с агентом, такой класс и будет.

Японский турист
хондавод любитель
Сообщений: 1553
Регистрация: 7.6.2010
Город: Сочи
Авто: другое

2.2.2013, 20:25

ОСАГО рассчитывается исходя из ставки, для клопа это 1980, умноженной на 1,7- это коэффициент Московской области, умноженный на коэффициент мощности двигателя - 1.1, на стаж-1 и на аварийность водителя-1. А третий класс это из правил ОСАГО. Каждый человек, впервые обращающийся в страховую компанию начинает с 3 класса.

Не знаю как в Ресо, у нас такого не встречала ни разу. Скорее всего это развод.
если бы со мной кто-то "договорился", то куратор бы не принял у меня документы и отправил бы все исправлять.
Если выходя из машины вы хотя бы один раз не оборачиваетесь, вы выбрали не ту машину..

KlimWAR
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 24.7.2011
Город: Казань
Авто: Honda Jazz

13.3.2013, 16:44

Стоимость ОСАГО – 15000 рублей

Внимание, стоимость привычного полиса ОСАГО для многих водителей автомобилей может возрасти уже в этом году и вылиться в круглую копеечку. Причина подорожания – отнюдь не повышение страховых тарифов, а автоматизированная информационная система страховщиков, которая в России вступила в силу с января этого года.
С помощью этой системы можно отслеживать страховую историю каждого клиента, рассчитывать коэффициент бонус-малус, с помощью которого и будет определяться стоимость полиса. К примеру, если у Вас не наблюдалось аварий, то скидка на полис будет составлять 5%. Если же Вы виновник ДТП, то следующий полис обойдется уже дороже на целых 30%.
Далее: ссылка
ссылка | ссылка | ссылка

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0