Andy_T
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.9.2008
Город: Лобня (Моск. Область)
Авто: Honda Jazz

9.12.2009, 12:19

Решил завести новую тему, т.к. основные дискуссии вокруг нового джаза
сводятся в основном к обсуждению трансмиссии и нравится\не нравится новый дизайн салона. Я в выходные наконец посидел в новом Джазе, и понял, что никогда его не куплю. Почему - сейчас объясню.

Исходные данные: мой рост 188 см, плюс жена, плюс 2 ребёнка в детских автокреслах. Причём дети маленькие (2 и 5 лет) и частенько приходится одному взрослому ездить сзади между двух детских кресел. Неудобно - но ничего не поделаешь. И достаточно места над головой. К слову сказать, мы летом так ездили по 800 км. В Джазе первого поколения это по крайней мере возможно. Колоссальным плюсом является то, что в багажник нашего Джаза входит полноразмерная классическая коляска. Впритык, но входит.

Итог примерки к новому джазу:
О хорошем.
Водительское место стало гораздо удобнее, регулировка рулевого колеса по вылету для меня просто подарок. Сел просто отлично, в старом никогда так хорошо сесть не удавалось. Дальше пошли огорчения.

Багажник визуально стал чуть побольше по объёму, но у меня нет уверенности, что туда встанет классическая коляска. Такое ощущение, что могут быть проблемы из-за наклона спинок задних сидений.

О плохом.
Салон стал ощутимо ниже. У меня уровень глаз оказался чуть ниже солнцезащитных козырьков. Это крайне неприятно, не говоря уж о том, что к светофору на перекрёстке лучше близко не вставать (сиденье отодвинуто назад до упора). Теперь я понял, зачем там стеклянная крыша!

Но настоящий шок ждал меня, когда я полез назад. Не могу с уверенностью утверждать, стало ли сзади меньше места для ног. Не больше - это точно. А потом я попробовал распрямиться... И не смог! Упёрся головой blink.gif Дальше говорить не о чем sad.gif

Резюме:
Согласен с теми, кто утверждает, что новый Джаз совсем другая машина. По крайней мере, он частично потерял те замечательные свойства салона, из-за которых я в своё время выбрал именно его. Увы.

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

9.12.2009, 14:48

Andy_T @ 9.12.2009 - 13:19
Исходные данные: мой рост 188 см, плюс жена, плюс 2 ребёнка в детских автокреслах. Причём дети маленькие (2 и 5 лет) и частенько приходится одному взрослому ездить сзади между двух детских кресел. Неудобно - но ничего не поделаешь. И достаточно места над головой. К слову сказать, мы летом так ездили по 800 км. В Джазе первого поколения это по крайней мере возможно. Колоссальным плюсом является то, что в багажник нашего Джаза входит полноразмерная классическая коляска. Впритык, но входит.

Итог примерки к новому джазу:
О хорошем.
Водительское место стало гораздо удобнее, регулировка рулевого колеса по вылету для меня просто подарок. Сел просто отлично, в старом никогда так хорошо сесть не удавалось. Дальше пошли огорчения.

Багажник визуально стал чуть побольше по объёму, но у меня нет уверенности, что туда встанет классическая коляска. Такое ощущение, что могут быть проблемы из-за наклона спинок задних сидений.

О плохом.
Салон стал ощутимо ниже. У меня уровень глаз оказался чуть ниже солнцезащитных козырьков. Это крайне неприятно, не говоря уж о том, что к светофору на перекрёстке лучше близко не вставать (сиденье отодвинуто назад до упора). Теперь я понял, зачем там стеклянная крыша!

Но настоящий шок ждал меня, когда я полез назад. Не могу с уверенностью утверждать, стало ли сзади меньше места для ног. Не больше - это точно. А потом я попробовал распрямиться... И не смог! Упёрся головой blink.gif Дальше говорить не о чем sad.gif

Резюме:
Согласен с теми, кто утверждает, что новый Джаз совсем другая машина. По крайней мере, он частично потерял те замечательные свойства салона, из-за которых я в своё время выбрал именно его. Увы.

Рост 183 см. Очень доволен водительсткой посадкой, т.к. раньше удобно усесться не удавалось, не хватало длины салазок иподставки для левой ноги.
Теперь даже в долгих пробках ничего не болит и не затекает.
Коляска полностью влазит в багажник - проверено...
Сзади для ног место не больше-не меньше, т.к. вся прибавка в размере машины пришлась на водителя. На заднем сиденье головой не цепляся ни разу, но в осноном сзади жена, теща и сын.
Потолок над водителем ниже за счет того, что лобовое стекло длинее и больше завалено назад.
Выбирал машину по посадке водителя, т.к. за рулем езжу я.
Для меня наиболее удобна посадка в нижнем положении и максимально назад, поэтому даже при желании головой зацепить что-либо нереально.

Andy_T
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.9.2008
Город: Лобня (Моск. Область)
Авто: Honda Jazz

9.12.2009, 15:25

Водительская посадка и мне очень понравилась. Но 5 см разницы сделали своё чёрное дело sad.gif Тем более, что мне удобнее когда кресло поднято где-то на середину. За рулём ездим и я, и супруга. В дальней дороге меняемся по очереди. Так что для меня вопрос места сзади совсем не праздный.

Я рад, что с коляской всё хорошо. Буду иметь в виду, если кто спросит.

Я не говорю, что новый Джаз плох. Он по-своему очень даже хорош (не считая ценника). Просто для моих целей он больше не подходит. Совсем.

P.S.
К слову про габариты. При выборе машины мы в своё время рассматривали Citroen Xsara Picasso. Я был в шоке, когда просто не смог нормально сесть в водительское кресло - подголовник из-за своей формы и маленькой высоты подъёма делал пребывание в кресле невозможным. Так что мне не впервой наталкиваться на ограничения по габаритам biggrin.gif

Чуня
@
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое

9.12.2009, 15:49

Странно, по высоте салона новый Фит превосходит старый (может, у Джаза иначе?) - 1290 против 1280, на этот же сантиметр увеличилась высота над задним сиденьем, но водительское место стало ниже (за счет наклона стекла) на 2 см - 985 против 1005.
user posted image

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

9.12.2009, 16:03

Чуня @ 9.12.2009 - 16:49
Странно, по высоте салона новый Фит превосходит старый (может, у Джаза иначе?) - 1290 против 1280, на этот же сантиметр увеличилась высота над задним сиденьем, но водительское место стало ниже (за счет наклона стекла) на 2 см - 985 против 1005.
user posted image

НЕт, у Джаза тоже самое

Andy_T
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.9.2008
Город: Лобня (Моск. Область)
Авто: Honda Jazz

9.12.2009, 17:42

Я тоже не знаю, как трактовать ситуацию с задними сиденьями. Но факт есть факт. Честно говоря, уже не особо интересно искать, куда делись обещанные сантиметры.
Я ожидал, что будет не хуже, чем было. Оказалось иначе sad.gif

Впрочем, мне до следующей машины ещё далеко. Многое успеет измениться.

myko(R)
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 2.12.2009
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

9.12.2009, 19:30

на новом джазе потолок буквально на 3-5 см ниже в комплектации с панорамной крышей, за счет красиво убирающейся шторки, так что вот так вот ... , ну а больше мне нечего сказать, так как автор этого поста не купит джаз прежде всего по финансовым соображениям, а тот кто ищет причины, всегда найдет, то что хочет найти ...

Andy_T
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 26.9.2008
Город: Лобня (Моск. Область)
Авто: Honda Jazz

10.12.2009, 12:04

Вот и ответ про крышу. Действительно, примерялся к машине с панорамной крышей. Может быть, что я не прав и без пафосной прозрачной крыши всё хорошо.

myko®
Если вы глянете на мой профиль, то увидите, что Джаз у меня есть. И более чем свежий. Купленный, в том числе, по финансовым соображениям smile.gif
Просто я тему не очень удачно назвал. И не знаю теперь, как название поменять.

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

10.12.2009, 13:09

Andy_T @ 10.12.2009 - 13:04
Вот и ответ про крышу. Действительно, примерялся к машине с панорамной крышей.

Теперь все понятно, нужно было разу это написать...

А вообще, я хочу чтобы как можно больше людей поддержали тему НЕ покупать НОВЫЙ ДЖАЗ и нашли для этого как можно больше "причин". Тогда автомобиль тех кто уже купил новый Джаз будет дольше сохранять индивидуальность и привлекать внимание на дорогах.
А то предыдушей модели уже по 3 штуки во дворе, во всяком случае в Москве.

Когда проходил тех.осмотр, внимание к машине было даже со стороны работников пункта и гаишников, они реально спрашивали "Что это за новый спорткар". Жаль конечно что под капотом только 99 л/с...

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

11.12.2009, 22:18

Мне единственное чем Джазик не понравился - он сильно по дизайну сместился в женскую сторону. Я на это особо никогда не заморачивался, но его покупать не стану. Подожду когда появится вот это ссылка .
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Ralpharn
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 17.11.2006
Город: Sydney Australia
Авто: Honda Jazz

22.12.2009, 5:36

ТАКСИСТ @ 11.12.2009 - 23:18
Мне единственное чем Джазик не понравился - он сильно по дизайну сместился в женскую сторону. Я на это особо никогда не заморачивался, но его покупать не стану. Подожду когда появится вот это ссылка .

Поосторожнее с желаниями, а то исполнятся! Сначала я тоже загорелся, но когда в этой СИТИ посидел- с моими 90кг/182см там тесно! впереди может и терпимо но боковая поддержка узковата, как в щель провалился, но сзади вообще караул! она не зря под азиатский рынок заточена.
H-nda Jazz 1.3 CVT 2006 Правый руль. %)
Toyota Prius NHW20 2005

Grau
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 14.12.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

25.12.2009, 17:26

А-а-а-а-а--а-а!!! Ralpharn, ты разбил мою мечту! ))) Слепо верил, что СИТИ для меня. Уж больно нравиться...прям вооообще! Но внутри не сидел ещё..и как видно зря (( НУ если честно - не могу понять ,как это возможно? НА картинках вроде места нормально...это ж что ж получается, что в СИТИ меньше места, чем в ФИте??? аяяяяяй!

fasdaz
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.2.2010
Город: Кишинев
Авто: другое

14.2.2010, 12:38

У меня тоже большая семья и мне пришлось пересесть на минивен и не жалею.



-------------

Букет для невесты, доставка цветов по москве:ссылка проверьте и убедитесь сами

Большой.
Старик
Сообщений: 171
Регистрация: 5.12.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda Fit

6.3.2010, 13:24

Всем добрый день. Совсем недавно когда гонял свои фит к официалам на диагностику от скуки катался на новом джазе могу сказать следующее сиденье водитель спора нет удобнее дефицита высоты салона при своих 186см совсем не заметил хотя катался на максимальном с панорамной крышей.сзади сидеть не хуже чем в предыдущем кузове.Порадовала комплектация 8подушек курсовая устойчивость борт комп ну и в принципе все.из минусов могу сказать что шумоизоляции совсем нет хотя машина стоит 750т.р. Очень не понравился робот вариатор или автомат лучше нет комплектации с двигателем 1.5 только 1.4 100л.с. (который на фите 1.3 100л.с) нет полного привода.ну и главный минус это ценник даже продавец сказал что лучше взять цивик. Хочу сейчас менять машину думаю остановиться на фите в новом кузове с 1.5 и полным приводом.smile.gifу него цена меньше почти в 2раза.
ссылка

dogmeat1982
Старик
Сообщений: 341
Регистрация: 4.8.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

17.3.2010, 12:40

Ценник реально конский sad.gif
Тем не менее авто нравится, но с таким ценником действительно есть повод задуматься в пользу цивика или гольфа.
"Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби", - наше хобби - это VoIP, ERP/CRM и все, что с ними связано.
Будем рады принять участие в проектах любой сложности.
ссылка



ссылка
__
С уважением,
Давыдов Андрей

Denn
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 14.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.9.2010, 12:04

Согласен с автором! Очень японцы расстроили этим дурацким наклоном стекла. Сидеть теперь в машине действительно не удобно. Зачем им понадобился 3-й вариант цивика - не пойму. Мне за рулем не нравится лежать, по этому походил я круками во круг нового джаза и понял - не моя машина.

Кто бы их надоумил лобовое стекло вернуть назад....а еще полный привод...

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

2.2.2011, 12:18

dogmeat1982 @ 17.3.2010, 13:40
есть повод задуматься в пользу цивика или гольфа.

Задуматься то можно, но если седан принципиально не хочется.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

mirgaliev90
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Mobilio

11.8.2012, 16:17

Почитал и понял,что мне это не подходит)
_____________________________________
ссылка

KlimWAR
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 24.7.2011
Город: Казань
Авто: Honda Jazz

19.8.2012, 15:25

Andy_T @ 9.12.2009, 13:19
Решил завести новую тему, т.к. основные дискуссии вокруг нового джаза
сводятся в основном к обсуждению трансмиссии и нравится\не нравится новый дизайн салона. Я в выходные наконец посидел в новом Джазе, и понял, что никогда его не куплю. Почему - сейчас объясню.

Исходные данные: мой рост 188 см, плюс жена, плюс 2 ребёнка в детских автокреслах. Причём дети маленькие (2 и 5 лет) и частенько приходится одному взрослому ездить сзади между двух детских кресел. Неудобно - но ничего не поделаешь. И достаточно места над головой. К слову сказать, мы летом так ездили по 800 км. В Джазе первого поколения это по крайней мере возможно. Колоссальным плюсом является то, что в багажник нашего Джаза входит полноразмерная классическая коляска. Впритык, но входит.

Итог примерки к новому джазу:
О хорошем.
Водительское место стало гораздо удобнее, регулировка рулевого колеса по вылету для меня просто подарок. Сел просто отлично, в старом никогда так хорошо сесть не удавалось. Дальше пошли огорчения.

Багажник визуально стал чуть побольше по объёму, но у меня нет уверенности, что туда встанет классическая коляска. Такое ощущение, что могут быть проблемы из-за наклона спинок задних сидений.

О плохом.
Салон стал ощутимо ниже. У меня уровень глаз оказался чуть ниже солнцезащитных козырьков. Это крайне неприятно, не говоря уж о том, что к светофору на перекрёстке лучше близко не вставать (сиденье отодвинуто назад до упора). Теперь я понял, зачем там стеклянная крыша!

Но настоящий шок ждал меня, когда я полез назад. Не могу с уверенностью утверждать, стало ли сзади меньше места для ног. Не больше - это точно. А потом я попробовал распрямиться... И не смог! Упёрся головой blink.gif Дальше говорить не о чем sad.gif

Резюме:
Согласен с теми, кто утверждает, что новый Джаз совсем другая машина. По крайней мере, он частично потерял те замечательные свойства салона, из-за которых я в своё время выбрал именно его. Увы.

Если смотреть с позиций коляски то вы не правы. Я думаю что придет время когда у вас нужда ездить с классической коляской пройдет. И тут разговор о качестве. И вы соглашаетесь что качество и удобство в этой модели есть. А чтоб долго с вами не спорить вот Обзор модели Honda Jazz. ссылка.
ссылка | ссылка | ссылка

Вернуться в “Выбор Авто 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0