kotn
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2008
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit

26.4.2008, 8:08

_mag_
Щас им отзвонился, они говорят что нужно лезть в какой-то центральный блок до которого хер долезешь – типо пол машины нужно разобрать – это нестондартная установка. Чешут они!? Или всё там стандартно, просто у них не из того места руки растут?
P.S. Сигналка Томагавк 9010.

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

26.4.2008, 12:50

kotn
Чешут скорее всего. Мне за 4 часа все воткнули. А тебе по всей видимости просто тупо обрубили центральный замок. Заставляй переделывать. Первоначальный функционал после установки должен сохранятся.

ЗЫ. Да у нас даже для доступа к мозгам специальное окошко есть smile.gif. И остальные блоки не труднодоступные...
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

ОлегАнат
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2007
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda Fit

28.4.2008, 4:02

Неделю назад сам установил сигнализацию Tomahawk LR950 и ЦЗ тоже стал работать только от сигналки.Я то уж знаю,что ничего не рвал в схеме ЦЗ,подключался параллельно,а его работа нарушилась.Пока правда сильно этим не заморачиваюсь,главное все остальное работает как надо.Схему надо будет внимательно изучить и постараться исправить.Вот будет больше свободного времени, тогда попробую разобраться.

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

30.4.2008, 9:57

В моей ссылкавсе дохотчего объяснено про ЦЗ и не только.

А установщики видать его (родной блок) обрезали или его спалили, может тупо поставили свои моторчики в двери, или комплектация машины была без ЦЗ ... причин масса и на форуме сложно продиагностировать
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

1.5.2008, 5:29

_mag_ @ 26.04.2008 - 12:50
Мне за 4 часа все воткнули.


ЗЫ. Да у нас даже для доступа к мозгам специальное окошко есть smile.gif. И остальные блоки не труднодоступные...

И это не есть - хорошо!
Облегчает жизнь угонщикам.
Хотя... ну, да... любая сигналка для них не проблема...
Зачем мы на них тратим время и деньги? huh.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

qwerty
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

3.5.2008, 23:09

Кстати, недавно поставит Starline B6 по руководству Nicki - все работает smile.gif
Жаль, что не фоткались возможные провода для блокировки двигателя, но в угоду безопасности wink.gif smile.gif

}{OTт@Ь
Уже дедушка...
Сообщений: 334
Регистрация: 25.4.2008
Город: www.Ленинград
Авто: другое

8.5.2008, 15:12

Всем еще раз привет, вот не нашел здесь ответа на вопрос vaniusha
((( доводчики стекол отказались ставить мотивируя это тем что сложная электроника в системе пуска подъема стекол в автомобиле и что пропадет хондовская гарантия если ставить довод(((( что это за жесть такая... что то или менеджер мне попался некомпитентный или жеж какая то лажа полная выходит... (((


У меня тоже самое, официалы не хотят ставить, хотя вещь все таки необходимая...Может кто-то все таки подскажет, в чем дело?? сам точно не справлюсь, надо будет идти к спецам, но не хотелось бы этого делать если у всех так начинают глючить доводчики..


P.S. нашел тему ссылка, да действительно все не просто, официалы точно не возьмутся, да в других мастерских думаю навряд ли... оставим все так... sad.gif
Менеджеры тоже люди, относитесь к ним так, как хотите что б они относились к Вам...

andgon
Старик
Сообщений: 111
Регистрация: 7.5.2008
Город: Могилев
Авто: Honda Jazz

8.5.2008, 23:22

мне доводчики стекол установили

25 у.е. на 2 двери ( было бы 4 - 45у.е.)

усе пашить.
доп. запрограммировали - закрытие дверей при заводке дигателя/открытие при глушении, автозапуск пока не стал = ключ с иммо всего один :-(

ОКА676
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.2.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

5.11.2008, 17:37

Народ, у кого перестал работать штатный механизм центрального замка (от "штырька",ключа, дист.ключа) после установки сигналки. Никто не нашел где собака порылась? Я себе ставил Pandora 2000 по инструкции Ozab (ему огромный респект) с небольшими изменениями (у меня Fit 2005г.) Сделал автоподъем стекол-все прекрасно работает. Но вот незадача- перестал работать штатный ЦЗ. Сразу даже и не заметил. Накосячить не мог да и вроде негде. Есть предположение, что из-за подачи постоянного питания на блок стеклоподъемников (чтобы не сбивался режим Auto), но влом разбирать дверь,чтобы проверить. А проблему решать надо--багажник закрывается только от ЦЗ и замочной скважины на нем нет (по мануалу без суперблокировки).

PupokER
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 5.11.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

6.11.2008, 9:33

Недавно ставила горпун 2000, сигналка что надо, цена 13 тыщ, установка в ТЦ "Москва" на каширке.
Отделный респект мастерам, сделали довольно быстро (3 часа) претензий вообще никаких!

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0