Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

25.11.2009, 12:06

Всем привет.
Случилась такая вот история, еду я себе, ни кого не трогаю по Ямашева, через 40 метров мне поворачивать налево на светофоре, соответственно еду в левом ряду, в зеркало заднего вида замечаю что недалеко от меня несуться гаишники, с включенной мигалкой но без сирены, сирену я бы услышал сразу.
Ну я всё одно решил пропустить, включил поворотник вправо, а там поток, ни кто меня не пропускает ни раз, гаишники сзади подъехали, включили сирену, только тогда меня впустили в правый ряд.
Ну думаю, пропустил же я их, всё нормально должно быть, и стою себе, жду когда проедет колонна, что бы вернуться в свой левый ряд и встать на поворот.
Но не тут то было, последняя машина из колонны останавливается прямо напротив меня слева и говорит встать на обочину.
Ну перестроился я в самый правый ряд, встал на обочине, на меня сразу начали оформлять протокол что я не пропустил колонну.
На мои замечания что я пропустил и вы же слева от меня встали, сержант (или кто там он был) сказал что ни чего не знает, он последний в колонне ехал, ему по рации передали что я не пропустил, значит я не пропустил, вот меня и остановили.
Я ему говорю, у меня свидетель есть, вписывайте, он вначале удивился что есть свидетель, потом говорит кто, я говорю жена в машине сидит, на что он ответил что вписывать её не будет, потому что она не является свидетелем, так как заинтересованное лицо. Вот тут то я лоханулся, я где то когда то слышал что жена не может быть свидетелем, а впоследстви прийдя домой, порывшись в инете я понял что он меня обманул, и что уже давно жена может быть свидетелем и её были обязаны вписать.
Короче свителеля не вписали, заполнил он протокол, я написал что не согласен, описал как всё было, забрал копию протокола и поехал домой.
Права, кстати, они забрали сразу же, выписали времянку.

Обидевшись на их поведение уже из дома, для успокоения так сказать личного гнева, я позвонил в их службу доверия, там все записали как было с моих слов, записали номер значка этого гаишника. Ну, так думаю на этом у нихв всё и закончилось и дальше ни кто не будет рассматривать моё заявление.

На следующий день поехал в отделение ГИБДД, где должен будет происходить разбор, попросил что бы прислали запись видео с головной машины, в которой будет видно что я их пропустил и что они ехали без включенной сирены (если запись будет со звуком конечно).

Сегодня должен был быть разбор.
Приехал я значит в это отделение, подошел к окошку, протягиваю копию протокола, и спрашиваю куда мне с этим, там очередной гибддец посмотрел по компьютеру, сказал что вам штраф 500 рублей (тоже мне, разбор называется, без меня уже вынесли решение о штрафе), сказал что он видео посмотрел, и "Вы сразу не пропустили колонну", и типа штраф, который на меня наложили, верный, типа я сам виноват.
На моё замечание что в правилах не описано время, за сколько я должен пропустить колонну и что я пропустил сразу при первой возможности он ни чего не ответил, типа мимо ушей пропустил.
Я попросил что бы мне показали видео, он ответил что видео тоже мне не покажут, если хочешь посмотреть, приходи к вечеру, ищи начальника какого то их там, пиши заявление и если он разрешит, только тогда покажут.
Права не вернули пока, сказали прийти с квитанцией об оплате штрафа и только тогда вернут. Терминал приема денег от киви, который у них стоит, не работает, не выдаёт квитанции (бумага наверно кончилась), а в банке, через который надо платить штраф (у нас это Ак барс), сказали что у них теперь новая технология приема штрафов, что не надо ни ИНН, ни паспорта, только по номеру протокола они у себя в базе ищут, и если я там есть, то оплату принимают, иначе гуляй, жди когда к ним придёт твой протокол.
Ну, естественно, штраф оплатить не смог, потому что моего протокола в базе у них ещё нет.

Вот так вот они себе похоже план выполняют, собаки mad.gif

Вот как быть в подобной ситуации, когда сзади едут с мигалками, без сирены, ты хочешь пропустить, хоть и не обязан, а тебя не впускают в правый ряд. sad.gif

Было ли у кого что то подобное, и чем заканчивалось?
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

16RUS
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 23.6.2007
Город: Казань
Авто: Honda Jazz

5.12.2009, 19:17

Было у друзей пару раз, заканчивалось оплатой штрафа. mad.gif

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

7.12.2009, 9:21

Получается не хочешь штрафу, ни когда не ездий по левой полосе, а то гады подкрадутся и оштрафуют. mad.gif
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

vi-rs
Старик
Сообщений: 196
Регистрация: 15.9.2008
Город: Белгород
Авто: другое

7.12.2009, 22:18

Да папондос полнейший, при желании и звук могут наложить на видео. Оборзели ЗВЕРИ!(((
VTEC - ЭТО НАРКОТИК!!!

alchemic
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 31.7.2007
Город: Kazan
Авто: Honda Jazz

16.12.2009, 11:19

У меня 2 раза такое было. Один раз в городе, а другой раз - на Бор. матюшинской трассе. Там вообще прикол. Еду. Впереди прёт камаз. дождливо. За Камазом есстно шлейф грязи- ни хрена не видно. решил обогнать. знаков , запрещающих обгон не было, по 2 полосы в обе стороны. выхожу на обгон и тут этот камаз начинает останавливаться довольно-таки резко. ну я обгон завершаю по второй полосе и перестраиваюсь как путный в правый ряд. А в это время по встречной полосе несётся кортеж понятно чей. теперь я понял почему камаз резко тормозил. но я-то кортеж не мог видеть из-за грязного шлейфа... Причём кортеж ещё в метрах 80 был когда я остановился у края обочины - хотя с какого перепугу я обязан это делать - эти сцуки на встречке -у них 2 полосы и у нас 2- их перемещению мы не мешаем. вобщем проехали эти б.....и. я поехал дальше и уже подьезжал к санаторию Санта, а это примерно в 5-7 км от того места где я стоял и пропускал кортеж, как сзади услышал по матюгальнику требование остановиться.останавливаюсь. Меня, подрезая,блокирует дпсный фольксваген пассат и оттуда выскакивают дпсники и ещё менты с оружием.Требуют документы. даю права. Эта БЛЯДЬ нагло без обьяснений вытаскивает мои права из лопатника и кладёт к себе в карман." ТЫ ( не ВЫ - заметьте) колонну не пропустил. Нам по рации передали чтобы мы тебя догнали и права отобрали. Мы со Столбищ ( !!!! - это километра 3 в сторону от трассы по которой я ехал) за тобой выехали. ТАпок в ПОЛ!"-гордо завершает ДПСник. Ну тут у меня Крючки сорвало!!! Права -то уже отняли. Какой-то Мудак уже протокол в машине оформляет, менты со стволами окружили.....И тут "Остапа понесло!" Такого отборного мата в свой адрес они наверное не слыхали никогда. Они попросту офигели." какого х... ТЫ - волчара у меня права отобрал - ты там был? ты видел тварь что я колонну не пропустил? нарисовался тут-х.. сотрёшь!!! и так далее причем МАТОлогические обороты были неописуемы. И тут я похожу к тому кто писал протокол, нагло забираю его себе, оскорбляю эту падлу и сажусь в свою машину. Завожу.. и тут первый дпсник говорит сакраментальну фразу : " Ты, братан, извини уж нас - нам Приказали. Если мы у тебя права не отберем- нам кирдык. сказали отчитаться по проведении ОПЕРАЦИИ...." Я уезжаю медленно и совсем обалдевший...... В итоге права мне выдернули через 2 дня, протокол порвали и коньяком угостили - есть и хорошие люди в рядах.... Вот такая история...
ссылка

МАМОНТ
Старик
Сообщений: 235
Регистрация: 24.8.2009
Город: Уфа
Авто: Honda Fit

23.12.2009, 10:13

Да повезло тебе алхимик... У меня была подобная ситуация. Через две недели оплатил 500 руб. и забрал права. Хотя вроде бы если это повторяеться уже несколько раз, то штрафы там уже другие...

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

23.12.2009, 20:21

Кстати, сегодня уже 23 декабря, почти месяц прошел, а штрафа моего на ссылка так и нет...
Интересно, они его типа не провели, или как...
Квитанцию у меня забрали тогда, а штрафа на сайте нет и нет..

P.S.
для тех кто не знает ссылочки:
ссылка - проверка оплаты штрафа
ссылка - Проверка наличия неоплаченных штрафов по государственному номеру автомобиля
ссылка - видеокамеры online в казани
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

Вернуться в “Татарстан”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0