ankill
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2007
Город: Солнечный Хабаровский Край
Авто: Honda Fit

1.11.2007, 11:26

St Lukas левый верхний угол я сфотал отдельно - это и есть нижняя фотка. а то что виднеется жёлтое на верхней-это нижняя фишка на нижней фотке, извиням за каламбур. я ее снимал, но она полноценная мама-папа. верхние не стал сдёргивать, хотел самую большую снять, но неудобно подлазить туда. так что решил у профессионалов проконсультироваться. в мануале совсем другая панель нарисована. так что у кого такая панель и горит срс- помогите.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

1.11.2007, 22:20

похоже на левый сверху контакт...
но по фотке не видно, то ли эта фигня воткнтуа в разъем, то ли в заглущку (как у меня).
лично я сразу, разобрав, понял что к чему...
если стремно, но время есть - иди от SRS блока (он в основании бороды - на джазах, по крайней мере).

София
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 1.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

23.11.2007, 20:00

Подскажите, подалуйста, каковы могут быть причины неисправности блока SRS. Вчера загорелся индикатор на панели, сегодня съездила в серв. центр, там сделали диагностику и ничего вразумительного не сказали (типа ничего страшного, очевидно был перепад напряжения и т.д., но если повторится, надо покупать новый блок SRS). Лампочка потухла, но потом я заехала на заправку, выключила зажигание, а когда включила, она опять горит.
И вот я думаю, с одной стороны, горит и черт с ней, а с другой, подушки-то ведь не раскроются если что...Покупать новый блок я пока не готова.
Honda-Fit, 2002, 1.3, 65500 км пробег

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

23.11.2007, 21:33

странно...

даже если что-то произошло один раз, то мозги srs должны были это запомнить. как это произошло у меня...

лично мне 3 дня с горящей лампочкой ездить было некомфортно. тем более, даже неизветсно - какие подушки она включит, а какие - нет (в случае чего).

в любом случае, если лампочка уже горит постоянно - едь в сервис. пусть считают коды ошибок. не помню, расписаны ли там подушки (левая, правая, боковая, преднатяжители...), но то, что она покажет замыкание или обрыв проводки - точно. а это уже может стать руковдством к действию...

а с безопаснотью лучше не баловать... sad.gif

DixisА
Старик
Сообщений: 637
Регистрация: 9.12.2007
Город: Бугульма
Авто: Honda Fit

29.12.2007, 13:37

А у меня такая фигня.
Недавно заметил, что иногда не надолго загорается лампа SRS, потом погорит 5-10секунд и гаснет. Я сначала испугался, а потом думаю ну тухнет ведь, значит всё нормально. Так она у меня один день то загорится, то погаснет, а вот уже 2 дня не загорается во время движения, ну я и успокоился.
А может зря успокоился??

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.2.2008, 14:31

На панели горит значок подушки безопасности.

Поехали на диагностику. Зацепились к разъему - все проверили.
кто не знает - в системе есть раздел который НЕВОЗМОЖНО обнулить не спалив компьютер- в нем то в частоности и лежит параметр, который отвечает за количество раскрытий(срабатываний) подушек безопасности. Временно считаем, что ноль который там стоит - правда.

Пытаемся подключиться к датчику подушек- ноль реакции. Проверяем предохранители - все ок. Снимаем центральную консоль, кожух, защиту, добираемся до компьютера, там тоже все разъемы на месте и просто в первозданной чистоте!

Мастера в шоке, я в шоке... все проверили. только разве по проводам не проходили до подушек и их не снимали.

В итоге получается что машина вроде без раскрытий, но подушек "не видно".

Есть соображения?

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

4.2.2008, 15:00

Возможна причина похожа на американскую, там проводок перетирался под ковриком.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

5.2.2008, 8:18

А где именно этот проводок?...

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

5.2.2008, 19:07

Mistique @ 5.02.2008 - 09:18
А где именно этот проводок?...

Это у американцев спрашивать надо...
Где-то под коврами.....
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Petrovich
Старик
Сообщений: 244
Регистрация: 27.9.2006
Город: Когалым
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

7.2.2008, 7:54

Ситуация, скорее всего, гораздо проще. Ошибка Airbag - это из категории ошибок которая появившись сама не исчезает. Даже если устранить причину ошибки лампочка на панели все равно не погаснет.
Например. Отключили АКБ. Отключили датчик удара. Забыли подключить его на место. Подключили АКБ - загорелась лампочка.
Теперь если подключить датчик на место лампочка не погаснет. Обесточивание к сбросу ошибки не приводит. Чтобы ее сбросить необходимо выполнить следующую процедуру
1. Убедись что зажигание выключено.
2. Воткни перемычку в разъем
3. Включи зажигание.
4. Лампочка загориться примерно на 6 сек и потом погаснет, выдерни из разъема перемычку в течении 4сек после угасания лампочки.
5. Лампочка загориться снова, воткни перемычку назад в разъем в течении 4 сек после загорания лампочки.
6. Когда лампочка снова погаснет, выдерни перемычку в течении 4 сек.
7. Лампочка моргнет 2 раза обозначая тем самым что коды стерты.
8. Выключи зажиагние и подожди 10 сек.

Включи зажигание и есть все ОК, то лампочка погаснет примерно через 6 сек.

А если ен погаснет - то значит неисправность осталась и определилась снова.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 67 )
Прикрепленный файл   ____________ABS.gif

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

7.2.2008, 8:52

Не могу понять по рисунку где то?
Под рулем где предохранители?

И куда вонзать перемычку?

И еще - подключали же к диагностическому разъему. Связи нет до датчика...

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

17.2.2008, 13:55

Mistique
над блоком предохранителей. Должна быть 2х пиновая колодка с желтыми проводами, она ни к чему не подключена, но воткнута.

СРС работает по принципу запомнила ошибку и отключилась до момента сброса/устранения ошибки.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

17.2.2008, 16:22

В качестве перемычки -скрепка?

И я в упор не понимаю очему даже если значок горит и возможно есть какая то ошиька в памяти(кстати все ошибки страли через прибор), то нет связи с подушкой по разъему?!

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6866
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

17.2.2008, 17:46

Mistique
Скрепка можно, но неудобно, лучше 2 провода по 0.5 метра.
Скинь код ошибки который мигает абс если замкнуть контакт на ОБД разъеме.
Или скажи толком какую ошибку показывает. То ты говоришь, что нет связи с подушкой, то с датчиком подушек. Вообщем код в студию smile.gif.
Прибор мог не стереть ошибки АБС, тем более, что он наверняка универсальный был.
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

17.2.2008, 20:39

Mistique Поиск по конфе есть фото разъема. И где найти.
Кто-то из Алексов подробно описывал unsure.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

17.2.2008, 22:53

Mistique, поздравляю, теперь нас уже двое..... Я пытаюсь исправить эту ошибку уже 4 месяца... Была в сервисе уже раз 5 и всё никак не определят в чем дело, уже просто сил нет, всё что-то разбирают, диагностируют, к компьютеру подключают... Постоянно кормят обещаниями, что "в следующий раз обязательно всё исправят!", но результата ноль!

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

17.2.2008, 23:43

Настёна Фигасе, у тебя же новая машина, а с чего началось? Или какую-то ветку упустил?
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Dantes
Данил
Сообщений: 591
Регистрация: 29.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

18.2.2008, 4:08

На форуме HR-V подробно и понятно написано как сбросить эту ошибку.
Мы так на HR-V сбрасывали. Поглядите может кто сможет перевести в Fit

ссылка
ссылка

Fit 1.3 W 2002г
х682от
СИНИЙ

Mistique
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 16.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

18.2.2008, 7:34

Стоп. а причем тут ошибки АБС?
Куда пихать провода то? Есть в мануале инструкция что ли?
Ошибки стирались родным хондовским прибором.
Нет связи с подушками! Ошибки тоже нет! Значок горит как я подозреваю потому что сама система не может обратиться к подушкам.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

18.2.2008, 11:10

Моя подушка загорелась, когда предыдущая хозяйка влетела в яму и пробила колесо. Загорелась лампочка сработанной подушки безопасности. Когда я покупала машину, мне сказали, что её за 5 минут сбросят в любом сервисе! И эти 5 минут длятся уже почти 4 месяца. В сервисе перебрали всю мою машину и до сих пор не могут определить какой датчик нужно заменить...

Вернуться в “Электрика”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0