crash_rider
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.3.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

15.3.2022, 2:53

Добрый день!
Fit GP6 Sensing 2018г 4вд гибррид!
Не выходит на связь блок ABS/VSA(по диагностике его видно по F-Can, но все блоки эл.усилитель руля, эл усилитель тормоза, моторный блок, камера, ругаются, что не связи с блоком ABS/VSA по F-Can) после попытки установки сигналки sad.gif
Сигналку не поставили, а блок похоже "завалили"!
не знаю кто, что там делал...
у кого такой-же фит, скиньте свой номер блока ABS/VSA у моего номер T5AJ3(номер на торце, рядом с трубками)!

При поиске на разборках такого блока, поиском выдает кузов GK3 2013г!
может блок ABS/VSA воткнули от GK3 ?
Уже не знаю , что думать! сопротивление по b-can и f-can 60-100 Ом. Между моторным блоком и блоком ABS/VSA все провода целые.
Провода все целые, проверил и левую и правую проводку в моторном отсеке.
Может Gateway "отъехал"? но тогда бы на диагностику не выходил бы блок ABS/VSA ...
уже другой блок ABS/VSA подкидывал от 2вд фита, без изменений те-же ошибки, на диагностику блок с разборки так-же вышел , но данные на другие блоки не отдавал так-же!
уже 2 неделю сижу не пойму в чем проблема sad.gif
Спасибо!



yastreb1332
Старик
Сообщений: 630
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike

15.3.2022, 13:12

crash_rider @ 15.3.2022, 2:53
Добрый день!
Fit GP6 Sensing 2018г 4вд гибррид!
Не выходит на связь блок ABS/VSA(по диагностике его видно по F-Can, но все блоки эл.усилитель руля, эл усилитель тормоза, моторный блок, камера, ругаются, что не связи с блоком ABS/VSA по F-Can) после попытки установки сигналки sad.gif
Сигналку не поставили, а блок похоже "завалили"!
не знаю кто, что там делал...
у кого такой-же фит, скиньте свой номер блока ABS/VSA у моего номер T5AJ3(номер на торце, рядом с трубками)!

При поиске на разборках такого блока, поиском выдает кузов GK3 2013г!
может блок ABS/VSA воткнули от GK3 ?
Уже не знаю , что думать! сопротивление по b-can и f-can 60-100 Ом. Между моторным блоком и блоком ABS/VSA все провода целые.
Провода все целые, проверил и левую и правую проводку в моторном отсеке.
Может Gateway "отъехал"? но тогда бы на диагностику не выходил бы блок ABS/VSA ...
уже другой блок ABS/VSA подкидывал от 2вд фита, без изменений те-же ошибки, на диагностику блок с разборки так-же вышел , но данные на другие блоки не отдавал так-же!
уже 2 неделю сижу не пойму в чем проблема sad.gif
Спасибо!


а АБС и все что там на него навешано работает ? если работает забей. если не работает ищи электрика который умеет не только читать ошибки, но еще и думать.

crash_rider
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.3.2011
Город: Владивосток
Авто: другое

18.3.2022, 4:02

Сам задал вопрос, сам и отвечу! Чтобы была информация по блокам:
Блок рестайл 4вд должен быть выпуск середина 2017г -2019 57110-TAX-N03 или TAX-N0(последняя цифра ревизия блока)

Блок от 2 вд(до рестайл), так же не отдает данные другим блокам!
Блоки от дорестайла 4вд 2013-2015г TAX-J1(распиновка другая!!!), блок 2015-2017( выпуск начало года) TAX-91 так же не отдают данные! Хотя все на диагностику по F-Can выходят!
Что самое смешное, что ABS работает! но ошибки связи и вся приборка в гирлянде, заказал в япони блок 57110-TAX-N03 -Цена 56$

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda Fit (Honda Jazz) третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0