Good Day
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2007, 1:10

Недавно попал в сильную аварию на своём Ford Fusion. Восстановлению авто не подлежит. До недавнего времени думал брать опять его же т.к. просмотрел много вариантов, но так ничего интересного для себя кроме FFn на тот момент не нашёл.
А вчера забрёл в Русь, что в Южном Бутово и посидел в Jazz. Ушёл в раздумье. Машина понравилась, но чем не могу понять - меня наоборот всегда тянуло к кроссоверам (но на них элементарно не хватает средств). Знаю, что если куплю теперь Honda Jazz дома меня ждёт взбучка от супруги (которой хочется, что бы новая машина была либо как раньше, к которой привыкли, либо седаном).
Помогите развеять собственные сомнения и найти нужные слова для разъяснения жене - чем же Honda Jazz (в максимальной комплектации Sport) лучше Ford Fusion (Elegance). Кто стоял перед таким выбором?

inspectorM
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2007, 10:16

На мой взгляд Джаз лучше, потому что он не Форд!
biggrin.gif

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

25.11.2007, 11:11

Honda! И этим в данном случае уже все сказано! smile.gif Но можешь разложить требовательной супруге все по полочкам. Сравни все основные параметры:
скорость, динамика, надежность, тех. продвинутость, комфорт, экономичность, возможности трансформации салона - все будет в пользу HONDЫ !
И наконец. предложи и супруге посидеть "там и там". Все станет ясно.
ХОНДА и еще раз ХОНДА!
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

25.11.2007, 11:13

Пересела в Джаз с Гольфа ...
как видишь вожу джаз недавно, машинка приятная, я довольна (тож металась в воборе), хотя то, что касается ЭЭэээ склонности к пачканью в нашу непогоду, он не самый лучшийsmile.gif ... если сомневаешься в выборе..
попробуй прокатиться на Джазе и сам примешь решение.

Только личные ощущения решают все smile.gif
ссылка


Good Day
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2007, 13:08

МитёкЪ @ 25.11.2007 - 12:11
Сравни все основные  параметры:
скорость, динамика, надежность, тех. продвинутость, комфорт, экономичность, возможности трансформации салона - все  будет в пользу  HONDЫ !

Ну в пользу Ford Fusion это большой клиренс (180см), более объёмный багажник, чуть просторнее салон и более демократичная цена (особенно с учётом того, что его сейчас можно купить набрав в подарок на 33000р. допов, куда можно включить противоугонку, защиту картера, коврики и поставить на учёт в салоне).
Jazz же понравился мне больше субъективно и наличием вариатора (что для супруги не аргумент ибо им не пользовалась, ей и с ручкой не плохо).

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31650
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

25.11.2007, 13:43

На мой взгляд Джаз лучше, потому что он не Форд!

+1
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Good Day
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2007, 13:54

Zubchuk @ 25.11.2007 - 14:43
На мой взгляд Джаз лучше, потому что он не Форд!

+1

Для моей благоверной что хонда, что хёндэ, что черри... Ей надо "что б красиво было" smile.gif

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

25.11.2007, 14:01

Где-то в Инете я находила статью, там сравнивали машины по разным параметрам, среди них был Форд и Джаз и какие -то еще штук пять...
Помню там Гетц победил, Джаз был вторым из-за цены..
У форда описывались какие-то проблемы с коробкой, неровность езды, общая шумность (внутренняя и вненяя) и салончик оценили на 3балла
Наверное можно поискать всякие подобные статьи ...
хотя повторюсь все лучше решать тактильно.. щупать смотреть ездить... мнения у всех свои...

я теперь хондовод smile.gif Имела щенячий восторг, когда катилась на ней впервые....
ссылка


Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

25.11.2007, 15:26

я сам выбирал между фьюженом с джазом.

из плюсов фьюжена отмечу только выокий клиренс.

и все...
багажник в фьюжене меньше (кто сумел намерить иначе???). места сзади - много меньше (кто сумел намерить иначе???).
ждать (тогда) фьюж надо было в 3-4 раза больше.
стоимость ТО примерно одинакова (специально обзвонил кучу контор).
во фьюже - ужасная подвеска. у меня на тест-драйве пробило при попадании в небольшую яму. при этом подвеска дубовая - как будто сидишь на табуретке...
плюс форум пестрил проблемами (как, например, вам, потекшая на почти новой машине помпа тосола?).
и при "личном" общении добила какая-то "непродуманносьт" машины в мелочах. например, капот я самостоятельно не смог ни открыть, ни закрыть. манагер, правда справился. но у меня столько сил в руках нету smile.gif
подкрылки отсутвтвуют - в итоге едешь по гравию как будто в кастрюле...
скопление кнопок на панели заставляет отрывать взгляд от дороги...
про немного больший расход я молчу smile.gif
еще (забыл - из плюсов) - фьюж побыстрее и порезче (руль поострее).

но когда посидел в одном и другом - вопрсоы отпали...

по цене получалось почти одинаково - фьюж "гибче" в конфигурации, и когда я набрал то, что хотелось - получилось около 17,5. при 17,9 за джаз...

мой совет совпадает с другими - посиди сам еще раз в джазе и дай посидеть жене. вопросы отпадут сами собой smile.gif

ЗЫ: когда мой джазик разбили почти год назад (восстановлению не подлежал) я снова купил джазик. это о чем-нибудь говорит? smile.gif

MXM
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 17.5.2007
Город: Новочеркасск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.11.2007, 15:52

На мой взгляд Jazz гораздо красивее и симпатичнее. Покажите ей его в живую...
Максим
8-904-348-98-64

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2007, 20:04

тоже выбирал фьюжика, но тода еще не знал что бывает джаз. После того как его увидел, посидел и прокатился, фьюж отпал автоматическиsmile.gif
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

25.11.2007, 20:10

Если человек не видит разницы между Хондой и Фордом и не хочет ее понять, то однозначно надо брать Форд) Зачем кого-то убеждать и насиловать?
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

oldem
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

25.11.2007, 21:41

Я во дворе стою рядом с Фьюженом. Наша машинка больше однозначно!!! И намного красивее,клиренс у Форда побольше, но кому это важно обзаведитесь джипарем, там уж точно клиренс ого-го... Однозначно Джаз!!! Кстати меня тоже муж убеждал,тюкю когда я первый раз Джаз увидела категорически сказала нет, а когда посидела,почитала,сравнила поездила по салонам взяла Джазика и рада ужасно...

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

25.11.2007, 22:25

Prosto_Alex - правильно написал.
А форд я не возьму ну хотя бы потому, что марка американская.
Да и дубовый он.
Мне японцы ближе к сердцу. Даже несмотря на Курилы, которые мы все равно не отдадим.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

BUBLIK
Старик
Сообщений: 281
Регистрация: 23.8.2007
Город: Балашиха
Авто: Honda Jazz

25.11.2007, 23:07

Good Day @ 25.11.2007 - 14:08
МитёкЪ @ 25.11.2007 - 12:11
Сравни все основные  параметры:
скорость, динамика, надежность, тех. продвинутость, комфорт, экономичность, возможности трансформации салона - все  будет в пользу  HONDЫ !

Ну в пользу Ford Fusion это большой клиренс (180см), более объёмный багажник, чуть просторнее салон и более демократичная цена (особенно с учётом того, что его сейчас можно купить набрав в подарок на 33000р. допов, куда можно включить противоугонку, защиту картера, коврики и поставить на учёт в салоне).
Jazz же понравился мне больше субъективно и наличием вариатора (что для супруги не аргумент ибо им не пользовалась, ей и с ручкой не плохо).

Салон у Фьюжика никак не просторнее - и за рулем и на пассажирском месте однозначно потеснее.
В Хонде ощущения большего простора отчасти создают доаольно широкие подушки и спинки сидений (между боковыми поддержками).
Качество пластика однозначно в сравнение не идет.
Сами сиденья по форме также не очень корректно сравнивать.

А Вы еще раз заедьте в салон и попросите продемонстрировать трансформацию салона - очень много вопросов и сомнений отпадут.

А насчет багажника Хонды - в обычном виде (с неразложенными спинками) 4 колеса после шиномонтажа запросто влазят - а это очень хороший показатель.

Один плюс у Фьюжика действительно есть - высокий клиренс.
user posted image

Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

25.11.2007, 23:18

Присоединяюсь к вышесказанному! Дай супруге посидеть в Джазе, пусть посмотрит, пощупает пластик, сидушки( особенно в компл. "СПОРТ"), дай ей за руль подержаться, покажи трансформацию салона и пообещай что цвет авто она будет сама выбирать( да хоть под цвет сумочки!!!) и всё!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

Good Day
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2007, 23:40

Троffим @ 26.11.2007 - 00:18
дай ей за руль подержаться, покажи трансформацию салона и пообещай что цвет авто она будет сама выбирать( да хоть под цвет сумочки!!!) и всё!!!!!!!!!

Как это не смешно звучит, но цвет машины уже подобран и как-раз под цвет сумочки и перчаток, так что с этим проблем нет :-D

Завтра едем в салон, будем "мерить" Jazz.

Троffим
Старик
Сообщений: 726
Регистрация: 12.9.2007
Город: Москва ,Нагатинский затон,ЮАО м.Коломенская
Авто: другое

25.11.2007, 23:43

Good Day @ 26.11.2007 - 00:40
Троffим @ 26.11.2007 - 00:18
дай ей за руль подержаться, покажи трансформацию салона и пообещай что цвет авто она будет сама выбирать( да хоть под цвет сумочки!!!) и всё!!!!!!!!!

Как это не смешно звучит, но цвет машины уже подобран и как-раз под цвет сумочки и перчаток, так что с этим проблем нет :-D

Завтра едем в салон, будем "мерить" Jazz.

Удачи! Я думаю всё "срастётся" ! wink.gif
Прежде чем критиковать - предложи что нибудь конструктивное!

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

26.11.2007, 9:01

Колеса удобнее в салоне возить: поднимаешь лавку заднего сидения и складываешь стопкой. 4 колеса на одно место, 4 - на второе) И еще пустой багажник остается)

Я как-то привез так в шиномонтажку 2 комплекта колес на дисках (свои и сестры)... шиномонтажники были в шоке huh.gif

Можно было еще и третий комплект в багажник кинуть)
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

26.11.2007, 9:13

смотрели и мы фьюжена из плюсов дорожный просвет,да база стоит 350 может для кавото эти 2 параметра определяющие..
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0