tuborg
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 4.9.2007
Город: Ноябрьск
Авто: Honda Fit

25.3.2008, 11:42

При резком трогании раздается треск в районе левого переднего колеса.. иногда на ходу при резкой поддаче газа..
Honda Fit 1.5T 2003 г. 53000, темносиний металлик

pavelm
Старик
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое

25.3.2008, 12:00

да похоже граната (гляньте еще подушку вариатора под аккумулятором, на всякий может это она так)

tuborg
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 4.9.2007
Город: Ноябрьск
Авто: Honda Fit

25.3.2008, 12:11

вот ЁПТ!! Моя первая поломка.. блин. Народ может кто-то сталкивался, какова цена вопроса?
Honda Fit 1.5T 2003 г. 53000, темносиний металлик

tuborg
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 4.9.2007
Город: Ноябрьск
Авто: Honda Fit

25.3.2008, 14:14

Был щас на СТО, посмотрели, говорят не граната... Даже не скажем что это sad.gif Может что-то замёрзло.. короче на счёт гранаты меня успокоили, но теперь непонятно что за звук..
Honda Fit 1.5T 2003 г. 53000, темносиний металлик

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Старик
Сообщений: 1768
Регистрация: 8.5.2007
Город: Riga
Авто: другое

25.3.2008, 15:41

Был щас на СТО, посмотрели, говорят не граната... Даже не скажем что это  Может что-то замёрзло.. короче на счёт гранаты меня успокоили, но теперь непонятно что за звук..

как они определили что не граната? у меня тоже определяли что не она, на подвешанном состоянии трудно определить, надо под нагрузочкой!
вот еще темка для размышления (дай да Бог, чтоб я был неправ)
ссылка
-

tuborg
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 4.9.2007
Город: Ноябрьск
Авто: Honda Fit

26.3.2008, 14:37

ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ
Спасибо за ссылку.. Кстати я тоже люблю такие покатушки..., только по городу, неужели от этого? Блин, а я наяриваю, лихачу.. всё значит завязываем.. я уже парковаться даже стал с ручником.. smile.gif

Сегодня потеплело +1 и хруст изчез... может всётаки версия, что что-то замерзло правильная.. буду надеятся на это..
Honda Fit 1.5T 2003 г. 53000, темносиний металлик

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.3.2008, 14:49

О, только заметил....

Короче у меня была такая хрень, когда между тягой и площадкой попала щебенка..... скорее всего там намёрзло и цепляло хомутом пыльника за лёд....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

ZeusKem
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

7.4.2008, 20:59

tuborg @ 25.03.2008 - 11:42
При резком трогании раздается треск в районе левого переднего колеса.. иногда на ходу при резкой поддаче газа..

Сегодня с утра, у меня такая-же проблем возникла(вчера вечером было +1- +2 сегодня утрм -10). Если при старте резко нажать на газ, хрустит слева спереди, на ходу на малой скорости если газануть тоже хрутит, на скорости примерно более 30, хоть тапка в пол, хруста не слышно.

Сначала подумал что может быть порвал передний левый пыльник, туда каянить грязь, камни и пр. забилась и перемололо там все в труху(вчера ездил по частному сектору и несколько раз цеплял днищем льдинки и прочую замерзшую грязь).

Потом пока ехал до места, где хоть как-то вокруг машины полазить можно, тряпочку постелить что-бы под нее заглянуть, в голову лезли всякие страшные мысли про вариатор(вдруг ремень проскальзывает или еще чего) глупо конечно, но со старху бывает... huh.gif

И вот, когда я добрался до такого места, первым делом вывернул руль до упора в право, чтобы заглянуть за левое колесо сзади. Ощупал пыльник, сразу отпала мысл о том что я мог его порвать, т.к. снизу им зацепить что-то просто не реально(если это не штырь торчащий из земли под углом 30-45 градусов).
Стал смотреть дальше, под пыльником на площадке намерзли ледышки, отколупал их просто, ради проформы, типа нефик с собой

ZeusKem
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

7.4.2008, 21:14

tuborg @ 25.03.2008 - 11:42
При резком трогании раздается треск в районе левого переднего колеса.. иногда на ходу при резкой поддаче газа..

Сегодня с утра, у меня такая-же проблем возникла(вчера вечером было +1- +2 сегодня утрм -10). Если при старте резко нажать на газ, хрустит слева спереди, на ходу на малой скорости если газануть тоже хрутит, на скорости примерно более 30, хоть тапка в пол, хруста не слышно.

Сначала подумал что может быть это колесо пробуксовывает(дорога была асфальт с мелким камушком, отсевом напополам), потом подумал что может порвал передний левый пыльник, туда каянить грязь, камни и пр. забилась и перемололо там все в труху(вчера ездил по частному сектору и несколько раз цеплял днищем льдинки и прочую замерзшую грязь).

Потом пока ехал до места, где хоть как-то вокруг машины полазить можно, тряпочку постелить что-бы под нее заглянуть, в голову лезли всякие страшные мысли про вариатор(вдруг ремень проскальзывает или еще чего), глупо конечно(это до меня потом дошло)... huh.gif

И вот, когда я добрался до такого места, первым делом вывернул руль до упора в право, чтобы заглянуть за левое колесо сзади. Ощупал пыльник, сразу отпала мысл о том что я мог его порвать, т.к. снизу им зацепить что-то просто не реально(если это не штырь торчащий из земли под углом 30-45 градусов).
Стал смотреть дальше, под пыльником на площадке намерзли ледышки, отколупал их, просто ради проформы, типа нефик с собой балласт возить.

Поехал дальше(уже по хорошему асфальту), газанул, хруста нет, обрадовался, подумал наверно и правда асфальт такой был, успокоился.

Сейчас залез на форум и почти сразу напоролся на эту тему, теперь думаю проблема наверно была в ледышках, уж больно подозрительное совпадение.

Осталось только понять природу хруста, может вибрация и ледышки при ней о чтото бились?

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

7.4.2008, 21:20

и у меня хрустит в левом колесе sad.gif причина тоже пока не выяснена ((
но у нас уже неделю +20!! какие ледышки??
нигде не лазила, просто еду с работы, и на очереном светофоре захрустело blink.gif

ZeusKem
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

8.4.2008, 7:38

Пятак @ 7.04.2008 - 21:20
и у меня хрустит в левом колесе sad.gif причина тоже пока не выяснена ((
но у нас уже неделю +20!! какие ледышки??
нигде не лазила, просто еду с работы, и на очереном светофоре захрустело blink.gif

говорил сегодня с товарищем автомеханником, он сказал что возможно это пыльник по грязи или льду на нижнем рычаге шкрябает, также сказал что может быть грязь на брызговик налипла и при резком разгоне колесо когда немного назад отходит по этой грязи скребет... вобщем надо помыть машину и попросить чтобы промыли арки и подвеску... т.е. повернуть колеса и подуть туда водой из автомойки... smile.gif

Вернуться в “Запчасти на Honda Fit (Jazz)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0