сергей45
Старик
Сообщений: 4577
Регистрация: 24.11.2010
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio

12.4.2012, 17:01

Ozab @ 12.4.2012, 18:44
Вот потому что без примесей, значит не питьевой. Это не мое мнение, это знатные онолитеги так говорят.


совсем без примесей, значит не живой, химия сплошная. хоть капелька сивушных масел должна присутствовать.
вечно молодой, вечно пьяный...

Kir
Старик
Сообщений: 3085
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

12.4.2012, 18:41

сергей45 @ 12.4.2012, 23:01
совсем без примесей, значит не живой, химия сплошная. хоть капелька сивушных масел должна присутствовать.

Нет там ни капли химии
ГОСТ Спирт этиловый ректификованный. Технические условия.
д) требования к сырью и материалам следующие:
· спирты Экстра, Люкс и Базис вырабатывают из различных видов зерна и смеси зерна и картофеля (количество крахмала картофеля не должно превышать 35 % при выработке спирта ЛЮКС и 60 % при выработке спирта Экстра и Базис).
· Спирт Альфа вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи. Допускается устанавливать условиями Контракта требования к соотношению состава сырья при выработке спирта для экспорта.
· Спирты высшей очистки и 1 - го сорта вырабатывают: - из зерна, картофеля или из смеси зерна и картофеля; - из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы, сахара-сырца и другого сахаросодержащего и крахмалсодержащего сырья в различных соотношениях; - из мелассы; - из фракции головной этилового спирта, полученной при выработке спирта из пищевого сырья.

Я на ректификате делал настойки всяческие - изумительная вещь
В нем сивушных намного меньше чем в той бодяге что продается под видом водки.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

12.4.2012, 21:55

Kir @ 12.4.2012, 20:41
Нет там ни капли химии
ГОСТ Спирт этиловый ректификованный. Технические условия.
д) требования к сырью и материалам следующие:
· спирты Экстра, Люкс и Базис вырабатывают из различных видов зерна и смеси зерна и картофеля (количество крахмала картофеля не должно превышать 35 % при выработке спирта ЛЮКС и 60 % при выработке спирта Экстра и Базис).
· Спирт Альфа вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи. Допускается устанавливать условиями Контракта требования к соотношению состава сырья при выработке спирта для экспорта.
· Спирты высшей очистки и 1 - го сорта вырабатывают: - из зерна, картофеля или из смеси зерна и картофеля; - из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы, сахара-сырца и другого сахаросодержащего и крахмалсодержащего сырья в различных соотношениях; - из мелассы; - из фракции головной этилового спирта, полученной при выработке спирта из пищевого сырья.

Я на ректификате делал настойки всяческие - изумительная вещь
В нем сивушных намного меньше чем в той бодяге что продается под видом водки.

Чет не понял... а из опилок какой спирт делают? scratch.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

13.4.2012, 14:00

Kir @ 12.4.2012, 21:41
Нет там ни капли химии


Там вообще ичего нет, кроме спирта. И это плохо. Остаточные продукты перегонки обязательно должны присутствовать, иначе это не водка, а смесь спирта с водой.
Все умрут а я грейпфрут

KANT
.....DANUNAHUI
Сообщений: 32423
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg

13.4.2012, 15:55

А водка это и есть смесь спирта с водой, или ты думаешь, что так какая то вкусняшка добавлена? lol.gif

Grek 01
Броневой
Сообщений: 1199
Регистрация: 28.10.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Fit

13.4.2012, 17:33

мне тоже интересно, чем водка от спирта с водой отличается wacko.gif

Kir
Старик
Сообщений: 3085
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

13.4.2012, 19:07

Grek 01 @ 13.4.2012, 23:33
мне тоже интересно, чем водка от спирта с водой отличается wacko.gif

Нюансами smile.gif и ароматизаторами, естественными или искусственными.
...Пожарьте колбасу на сливочном масле - будет у колбасы вкус сливочного масла...
Кесонный
Из опилок делают гидролизный спирт, он же "технарь", жутко вонючая гадость

Вернуться в “Кофейня”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0