ganjie
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2010
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

25.1.2019, 18:03

Всем привет.

Пока начну размещать инфо, позже подгружу фотки и т.д.

В ближайшее время планирую начать поиск покупателя на Джазз 2003 года. МКПП (1,2л был - сейчас 1,3).

Вводные данные:
машина 2003 года. Из Италии. В МСК по-моему с 2005. в 2008-2009 получена мной.
Проблемы:
- перестал работать датчик скорости. Но сам датчик скорости вроде работает. Проблема по идее в проводах.
- аккумулятору 2 года, но уже зимой если неделю стоит, то если ниже -10, то не хватает заряда завестись. Если каждый день пользоваться, то заводится.
- крашена можно сказать в круг. За годы пользования не раз царапали немного ударяли. Серьезных аварий не было.
- требует покраски - бампер передний, капот передний(лучше поменять и попытаться попасть в цвет) крыло можно правое подкрасить, задний бампер немного и заднее левое крыло. (позже помою машину отфоткаю все места проблемные)
- Пробег 213 тыс показывает, но! датчик скорости полетел года 3-4 назад, после этого не увеличивалось. Года 2 назад у Евгения(который Лысый wink.gif ) менял двигатель с 1,2(мой уже жрал масло) на 1,3 (65 тыс пробег). Новый не жрет масло, но доков на него нет и никаких данных я в ПТС/СТС не вносил, т.е. учитывайте, что надо будет в ГИБДД решать вопрос, если сейчас на это смотрят.
- на лобовом пару сколов и трещина сейчас пошла
- где-то прохудилась система кондея. пытался отремонтировать уже несколько раз. сначала трубку заменили, потом пару колец уплотнительных. Одно и то же. пару недель максимум продержит и опять не холодит - забил.
- в некоторых местах уже ржавчина начинает образовываться.
- цоколи фар головного света меняны - оригинальные спалил дешевыми лампами

Что вспомню буду добавлять.

Из того что сделано недавно или относительно недавно:
- задние амортизаторы поменяны года 2 назад
- передние ам-ры меняны лет 5 назад
- сцепление вместе с двиглом менял года 2 назад - уже второй раз - лет 5 оно бегает
- про двигло выше написал, вместе с ним менял и компрессор кондея и генератор
- рулевые наконечники год назад стучали менял.
- колодки задние уже 2 раза вскрывал, думал их пора менять а они как новые, комплект отдам новых в нагрузку
- магнитола поменяна на ноунейм с алиэкспресса 2дин(рамка) с bt лет 5 назад

Из ближайших замен:
- скорее всего надо будет свечи через пол-года менять
- наверное в течение года, может чуть больше колодки передние пора будет менять, с ними надо будет заодно диски тормозные поменять(уже лет 5 отъездили и видимо в лучжу попал, немного кривоваты они)
- форсунка омывайки правая куда-то в сторону льет - либо продуть либо менять

Что вспомню еще буду добавлять, пока пусть висит.

По цене буду смотреть кто сколько предложит, хотелось бы кончено тыс. 180, может немного больше получить.

ganjie
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2010
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

20.2.2019, 17:23

Фотографии машины выложил по ссылке:

ссылка

Вернуться в “Продам автомобиль(!) "Honda Jazz" (левый руль)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0