Aleks242
Старик
Сообщений: 376
Регистрация: 13.3.2007
Город: Иркутская область, Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.6.2007, 5:05

Хотелось бы послушать мастеров, кто уже меня эту подущечку.
В поиск не посылать, искал, нет ни чего подобного по данному запросу.

Читал пару раз что данные подушки рвались, что легко меняется.
Хотелось бы посмотреть, по фото как это делается и что нужно открутить, что бы поменять.....
H-nda Fit V1.5 VTEC 94тк 3.5B 2002 был, угнали
Nissan Note 2006 168к пробегу, продан
Kia Rio 2015 24к пробегу
ссылка с фото машины и аукционник

Сергей
Старик
Сообщений: 109
Регистрация: 12.3.2006
Город: Красноярск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.6.2007, 5:54

В данный момент жду эту подушку.Заказал на EXIST.RU .
KK 005354 Honda 50805-SAA-982 Опора коробки передач 1 711,06р.
Менять буду сам с товарищем. У меня подушка порвалась в двух местах,при боле менее резком нажатии педали газа ,появляется звук как на "ТРАКТАРЕ".Замена(как мне кажется) не составит труда и много времени.Буду менять вылажу фотки.

Prorok
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 4.4.2007
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

12.6.2007, 7:18

Aleks242 @ 12.06.2007 - 06:05
Хотелось бы послушать мастеров, кто уже меня эту подущечку.
В поиск не посылать, искал, нет ни чего подобного по данному запросу.

Читал пару раз что данные подушки рвались, что легко меняется.
Хотелось бы посмотреть, по фото как это делается и что нужно открутить, что бы поменять.....

Подушку заказывал в Китай, пришла через две недели. Заменил за 30 минут. В начале надо снять площадку от аккумулятора. Затем поддомкратить коробку чтоб ослабить центральный болт крепления. Пришлось не много повозиться со снятием крепления на коробке (держится на 2 гайках и 1 болте). Для этого нужна специальная удлиненная головка, но я снял с помощью накидного ключа. После этого откручиваеш саму опору коробки. Процесс сборки в обратном порядке. Хотел заказать подушку через авто-магазины, в одной фирме запросили 2300, в другой 2600. Из Китай обошлась за 1800.

Aleksfdn
Старик
Сообщений: 2094
Регистрация: 3.2.2007
Город: г. Брянск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

12.6.2007, 12:25

Никаких проблем с заменой подушек нет, я проделал выше описанную операцию минут за 40! Нужон инструмент с удлиненными головками и главное хорошенько поддомкратить, чтобы центральный болт крепления не выкручивался, а вытаскивался сам, после того как там резьба закончиться!!! Из-за ентого потратил лишние 10 минут и нарезал резьбу внутри опоры! blink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   DSC01034.jpg

Aleks242
Старик
Сообщений: 376
Регистрация: 13.3.2007
Город: Иркутская область, Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.6.2007, 18:15

Огромное всем спасибо smile.gif
Буду сейчас заказывать эту опору на Екзисте, мне ее обещают за 1516 рублуй
H-nda Fit V1.5 VTEC 94тк 3.5B 2002 был, угнали
Nissan Note 2006 168к пробегу, продан
Kia Rio 2015 24к пробегу
ссылка с фото машины и аукционник

Stim
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.6.2007
Город: Г. Иркутск
Авто: Honda Fit

15.6.2007, 6:39

Можете сказать причину поломки опоры в вашем случае?

LionForeve
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

15.6.2007, 7:40

старость резины в большом случае при её нагрузке
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г. bal 4.5

ant2006
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.6.2007, 7:31

вчера сам менял обе опоры - левую на коробке и правую на движке. для этого потребовались: 2,5 часа свободного времени, две пары рук растущие из нужного места smile.gif и немало "теплых" слов в адрес японцев, умудрившихся запихнуть двигатель в такое ограниченное пространство. итог - машина поехала как электромобильчик smile.gif только шум резины по асфальту, а до замены гул стоял такой после 2.000 rpm, что пассажиры думали будто у меня турбонаддув smile.gif
p.s. и опять к вопросу, поднятому мной неоднократно: о запчастях через экзист. вместо опоры коробки 50805-SAA-982 привезли 50805-SAA-J82, вроде встала нормально, но старая опора выглядит солиднее и внушительнее (хоть и порваласьsad.gif ), а новая похожа на китайскую подделку, посмотрим сколько проходит
Fit 1.3 AWD `01 BLACK pearl
___________________
ICQ # 278-820-615

Aleksfdn
Старик
Сообщений: 2094
Регистрация: 3.2.2007
Город: г. Брянск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.6.2007, 9:30

Кстати номер действительно 50805-SAA-J82!!! И мне она больше понравилась! Чистенькая! biggrin.gif И вообще там отличий на 1 % от старой японской. Выше фото что было у меня, а теперь фото с номерочком что поставил! blink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   DSC01032.jpg

skyy
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 9.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

18.6.2007, 13:33

2ant2006
А почему менял опору двигателя? До кучи или симптомы какие были?

ant2006
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.6.2007, 19:41

skyy @ 18.06.2007 - 14:33
2ant2006
А почему менял опору  двигателя? До кучи или симптомы какие были?

на самом деле опору ДВС я не менял, а переворачивал, но по работе это равноценно замене - движок поднять, опору открутить, снять, развернуть, опять поставить, движок вернуть на место.
а переворачивал я ее, потому что "высококвалифицированные" механики в хонда-сервисе на Космонавта Волкова, (дом вроде бы 26, ну это сразу за заправкой в самом конце улицы), так вот, эти механики, руки из *опы, поставили мне опору ДВС наоборот, т.е. резиновым выступом не к движку, а от него, сказав при этом, что у меня "машина битая, геометрия нарушена, и опора по-другому не встает, короче ищи стапель, а нам мозги не е*и", и в итоге движок лег на металлический край опоры и колбасился, из-за этого я думаю и разбилась опора коробки, потому что я накатал около 3т.км, пока копил бабки и искал стапель по-дешевле. зато теперь стапель не нуженsmile.gif, обошелся новой опорой коробки

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   ________.JPG
Fit 1.3 AWD `01 BLACK pearl
___________________
ICQ # 278-820-615

skyy
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 9.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

18.6.2007, 20:41

А какие симтомы гибели подушки двигателя? Ну, той что ты разворачивал? Трещины, тянется сильно или ещё какие?

ant2006
Старик
Сообщений: 158
Регистрация: 4.9.2006
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.6.2007, 23:50

skyy @ 18.06.2007 - 21:41
А какие симтомы гибели подушки двигателя? Ну, той что ты разворачивал? Трещины, тянется сильно или ещё какие?

да, на резинке, которая прямо под болтом, были трещины, и вибрация была сильная, когда с N переключался на D и держал тормозом (а когда начинал ехать - вибрация пропадала, так что это может было из-за старого масла в варике? - ну я тогда этого не мог знать sad.gif ), и на вышеупомянотом сервисе на к.Волкова настойчиво порекомендовали опору заменить, и даже сами привезли ее за 100 уёв (про экзист я тоже тогда не знал sad.gif )
Fit 1.3 AWD `01 BLACK pearl
___________________
ICQ # 278-820-615

DoctorALT
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 14.6.2007
Город: Рязань
Авто: Honda Fit

20.6.2007, 19:19

я тоже менял вот эту опору на коробке были порывы 50805-SAA-J82 дитанация при небольших оборатах или поднагрузкай, ну так вот поменял я тоже сам, дитанация стала кароткой но она есть осмотрел остальные падушки покачал монтажкай всё вроде норма заехал к спецам сказали вот если остальные поменяешь то тогда точно пройдёт пошутили чтоли, масло в варике надо поменять щас вот думаю на следующей недели поеду менять можт пройдёт колбаса.

skyy
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 9.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

23.6.2007, 15:37

Сегодня поменял опору КПП на своей Мобилио. Процедура элементарная. Вместе с трепотнёй с соседями по гаражу весь ремонт занял часа полтора. Толчки, рывки и скрежет исчезли. До кучи думаю поменять опору двигателя - ту, которая слева. Что-то мне не нравятся мелкие-мелкие трещинки на ней. Видимо, эти детали в фитообразных - расходник.
Так вот, эксперементальным путём доказано, что на Мобилио с двигателем L15A (не ВТЕК!) подходят подушки от Фита и Джаза. Код детали 50805-SAA-J82

TREKovod
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 10.9.2006
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.6.2007, 8:31

Люди, кто менял подушку, посмотрите на мои фотки.
а то по той фотке новой подушки что есть выше я не все понимаю.

У меня на ощупь нишний полукруг под болтом цельный резиновый,
а в верхнем между центральной втулкой и резиновым слоем наружной стулки щель, отвертка проходит насквозь и рукой прощупывается с обратной стороны опоры.
Вот и непонятно, порвано оно или нет. т.к. граница между "пустой" и "зарезиненной " частями четкая, а если верхняя так порвалась - то куда резина делась.
вот 2 фотки, извините если что, снимал прямо на машине. вторая фотка - низ подушки слева, верх справа.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   IMG_5320_1.jpg

TREKovod
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 10.9.2006
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

25.6.2007, 8:33

и вторая фотка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   IMG_5326_1.jpg

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

26.6.2007, 14:51

представился случай, сфоткал я свою подушку. качество фотки не очень, но визуально она практически такая же как на твоем фото.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   ____026.jpg
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

SPV
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.6.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

26.6.2007, 16:10

Была у меня такая история, поехал в деревню и на скорости влетел в небольшую ямку, ямка была небольшая но всёровно приятного мало, после приезда в деревню стал заезжать в гараж и тут раздался скрежет метала о метал и вибрация по кузову.

Вскрытие показало, что на ямке разорвало правую подушку двигателя, и двигало в свою очередь уехало назад и при вибрации на малых оборотах задевал штанами о кузов, не долго думая снял подушку и отправился на местную разборку, само собой такой подушки у них небыло, да и откуда на деревенской разборке такая подушка biggrin.gif зато было уйма других, чёрт знает откуда снятых, вобщем решил не искать родную а просто поменять внутренности для чего и был куплен максимально подходящий донор.

Операция оказалась намного проще чем планировалось: из купленной подушки внутренности без проблем извлеклись путём распиливания каркаса а из родной и того проще, отгибаем боковые держатели и всё само вываливается, удивило то, что на родных подушках резина не впресована в обод а затем в каркас а просто держится на пластмасовых распорках, внутренности подошли почти идеально и после замены двигатель встал на место.

После такой замены отъездил три месяца никаких вибраций и других побочных явлений замечано небыло.
Цена вопроса 300 рублей и полтора часа работы.

skyy
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 9.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

26.6.2007, 21:48

У меня на ощупь нишний полукруг под болтом цельный резиновый,
а в верхнем между центральной втулкой и резиновым слоем наружной стулки щель, отвертка проходит насквозь и рукой прощупывается с обратной стороны опоры.
Вот и непонятно, порвано оно или нет. т.к. граница между "пустой" и "зарезиненной " частями четкая, а если верхняя так порвалась - то куда резина делась.

Так и есть. Она такая. Нижняя часть - сплошная (резина с масляным наполнителем), а верхняя - с зазорами. Порвано или нет устанавливается или по косвеным принакам - вибрации, стуки и прочий кошмар, или путём демонтажа. Моя при снятии развалилась на две части, залив при этом, сцуко, меня маслом. Да, совсем забыл - у меня дня за три до явного выхода ихз строя откуда-то (потом выяснилось, что из неё) потекло красное густое масло - типа Декстрона. И это совпало - день в день - с заменой масла в двигателе и в коробке. Пару дней я чесал репу и глубокомысленно пробовал эту хрень на язык, потом вычитал, что подушка КПП маслонаполненая. И тут меня начали терзатьсмутные сомнения...

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0