AZOT
Старикан
Сообщений: 363
Регистрация: 2.10.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

9.9.2008, 8:03

а есле при написаний в личку не получаеш ответ? мало того вообще не получаеш ответ в чем ты неправ просто модератору что то непонравилось он удалил и все и обьяснять что либо кому либо не считает нужным!!!
XONDA FIT 1.5 7spid
ссылка

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

9.9.2008, 9:55

Zhukov @ 8.09.2008 - 22:51
Пиши в личку как вариант, потому что мне например проще друг у друга что-то выяснить и ответить, либо сразу ответить.... зачем на свет выносить??

А в личке я не знаю как изображения вставлять... яб срадостью... а вот по поводу на свет выносить - я немного не понял... нельзя свои вопросы на свет выносить что ли? но форум строится на вопросах и ответах... ohmy.gif
Fit 2002 1.3 A

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.9.2008, 15:33

ОК, Тогда давайте здесь лучше обсуждать все вопросы...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

9.9.2008, 17:34

Zhukov @ 9.09.2008 - 16:33
ОК, Тогда давайте здесь лучше обсуждать все вопросы...

тогда я щас сдесь вывешу вопрос...(если я всё правильно понял... все вопросы касаемо правил вывешивать сдесь)
Можете стереть тему? она то уже не нужна... smile.gif
ссылка
Fit 2002 1.3 A

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

9.9.2008, 17:58

У меня вопрос в следующем. Есть простой диалог в теме про ступицу... Завязалась дискусия о возможной цене... Вследствии чего некоторые мои сообщения, видимо правомерно, были удалены... И я получил предупреждение(а веть это один из трёх шагов к бану)... Человека, с которым я дискусировал - нет... Судя по всему он не нарушил... Я хотел бы, если, конечно это Вас не затруднит, чтобы мне объяснили что я нарушил, чтоб я в будущем так не делал... А то я сам ну никак не могу разобраться... Хочу узнать Ваше авторитетное для меня мнение, к кторому всегда стараюсь прислушиваться... Надеюсь на адекватную оценку моих действий и на искринний ответ, даже если он будет крайне меня осуждающим... Всегда благодарный Вам за "непредвзятость" пользователь форума...
Вот сами сообщения... Это моего одноклубника, с которым у меня завязалась дискусия(*я заштриховал небольшой выпад моего оппонента в мой сторону и мой ответ на него, т.к. считаю, что на форуме нет места для подобных дискусий, он сделал это сгореча, о чём мне написал, а я в свою очередь сгореча ответил, вполне корректно...*)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   New_Bitmap_Image__30_otr.JPG
Fit 2002 1.3 A

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

9.9.2008, 18:01

А вот мои ответы

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   New_Bitmap_Image__31_otr.JPG
Fit 2002 1.3 A

Сергей_mx
.
Сообщений: 934
Регистрация: 4.4.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

9.9.2008, 18:02

и вот

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   New_Bitmap_Image__33_otr.JPG
Fit 2002 1.3 A

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

9.9.2008, 20:49

Не совсем понял, о чем идет речь... dry.gif Модератор (Кубанец?) удалил сообщения пользователя. У нас сообщения не просто удаляются, а попадают перед этим в своеобразную корзину, в которой находятся определенное время (доступ туда модераторов и обычных пользователей невозможен). Делается это в том числе и для того, чтобы потом можно было разобратся кто прав или нет (хотя это и тяжело, так как у всех своя точка зрения в том числе и в плане правоты).

Со своей стороны хочу попросить уважаемого Сергея (Кубанец) (если опять таки речь идет про него) менее предвзято относится в будущем к сообщениям пользователя Сергей_mx, чтобы не возникало в дальнейшем подобного недопонимания. Уверен, что он человек абсолютно адекватный и прислушается к данному пожеланию и в будущем будет удалять только то, что действительно противоречит правилам форума (мат, оскорбления и т д). А если по ошибке и удалит что то не то, то мы ведь все тоже люди адекватные, прекрасно понимаем, что все ошибаются и простим его.

С уважением, Марко

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

9.9.2008, 20:57

Marko
Тему удалил я (случайно) во время просмотра и чисток - в глазах уже рябило, вот и не там галочку поставил. Было бы здорово ее восстановить. Название что-то вроде "Прекрасная незнакомка" было.
Ну нафиг...

_mag_
Старик - маг ;)
Сообщений: 6865
Регистрация: 4.10.2007
Город: Красноярск, Телевизорный
Авто: Honda Fit

9.10.2008, 6:49

Сорри за оффтоп.
Marko
Не могу отправить тебе сообщения в ЛС, переполнен ящик. sad.gif
Почтой вроде тоже не доходят...
Коты не загадывают желаний, они просто берут все, что им надо.
ссылка
Геннадий
т. (391) 214-77-47

Кубанец
Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
Сообщений: 7626
Регистрация: 28.6.2006
Город: Краснодар

9.10.2008, 10:53

_mag_
ящик у него часто переполнен. Отправляй на ящик, доходят.
Жизнь- бумеранг, что запустишь, то и получишь!

авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

4.11.2008, 9:00

Как человек военный-приветствую принятие Внутреннего Устава...
нО!
слова "фрейм,флуд,ИМХО,офтоп" и еще около десятка встречаются часто, но переводом не снабжены. Как сие понимать? нарушение? Накажите себя?
Оскорбление,мат и т.д.-без вопросов, тут внутренняя культура имеет значение.
У меня вопрос другого порядка-нельзя ли как-нибудь повторяющиеся темы обьединять? не очень представляю, как это сделать технически, но поиск зачастую не очень помогает, а для новичка большое подспорье.
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2008, 19:32

авиаДмитрий @ 4.11.2008 - 10:00
"фрейм,флуд,ИМХО,офтоп" и еще около десятка встречаются часто, но переводом не снабжены. Как сие понимать?



поиск зачастую не очень помогает, а для новичка большое подспорье.

в кратце, запрещены высказывания "не по теме"




по поиску для новичков есть помощь:
ссылка
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

4.1.2009, 9:59

Незнание правил форума не только не освобождает от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
Есть предложение добавить в заголовок.
А оно будет плагиатом, если я нашел сие в других правилах? ohmy.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

20.11.2009, 11:24

Обсуждая правила форума:
Согласен с мнением, высказанным в последней удаленной Марко теме, Xella, serdgik, Кесонный, ksenson, matros и Сказка.
Интересен ли будет форум без этих лиц? Мне-НЕТ.
Не следует борьбу за соблюдение правил форума превращать в инструмент борьбы с неугодными.
Мягче с людьми надо, человечнее.
Позиция "принимайте форум как он есть со всеми его правилами и хозяевами" не является продуктивной.
Только некоторые поймут это позже и причислят эту позицию к остальным своим ошибкам в жизни.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

20.11.2009, 14:20

я написала своё мнение в соответствующей теме cool.gif
Марко умный мальчик wink.gif

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

20.11.2009, 20:35

alexpane


Обсуждая правила форума:
Согласен с мнением, высказанным в последней удаленной Марко теме, Xella, serdgik, Кесонный, ksenson, matros и Сказка.
Интересен ли будет форум без этих лиц? Мне-НЕТ.
Справедливо ли банить (пусть формально и по Правилам) людей, годами вкладывающих силы в наполнение форума? Мне думается нет.
Не следует борьбу за соблюдение правил форума превращать в инструмент борьбы с неугодными.

Позиция "принимайте форум как он есть со всеми его правилами и хозяевами" является простой, но не продуктивной.
Мягче с людьми надо, человечнее.
Только некоторые поймут это позже и причислят эту свою позицию к остальным своим ошибкам в жизни.



1. Тему удалил не я... (а кто то из модераторов) smile.gif Я даже не знаю кто и что там написал (сегодня), так как со вчерашнего вечера у меня не было доступа к интернету...

2. Ни у кого нет цели (или желания) кого то банить. Наш форум (кстати) очень лояльно относиться к пользователям, блокируем мы кого то бы нибыло в разы реже, чем на каких либо других форумах с гораздо меньшей чем у нас посещаемостью. Посему упрекать нас в отсутствии демократии - как то не очень корректно (имхо). Ибо смотря с чем сравнивать.

3. Надо четко разделить понятия. Демократия - это вовсе не означает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ (как многие почему то думают). Вседозволеность - это уже анархия. А её на форуме никогда нет, не было и не будет.

4. На нашем форуме зарегистрировано более 11 тысяч человек. И (хотя бы по закону больших чисел) среди этих людей есть много очень ярких, талантливых и неординарных личностей. Думаю вы со мной согласитесь. Соответственно эти люди так же как и все общаются на нашем форуме и привносят много нужного и полезного нам (за что им огромная благодарность). Но яркие личности как раз и отличаются от обычных людей тем, что им нужно нечто больше чем просто общение. Им так же важно признание и внимание окружающих людей (в этом нет ничего плохого). Соответственно для них форум это место самовыражения. И если их желания и некоторые методы самовыражения приводят к конфликтным ситуациям, то возникает недовольство и обиды (на других пользователей, модераторов или администраторов). Пусть и даже вполне оправданные. Но вот здесь важно понять и принять одну важную вещь. Ярких людей много, у них разные (часто противоположные) желания, а форум один. И подстроится одновременно под всех - невозможно. Ну невозможно при всем желании (проверено многими и многократно). А значит недовольство и обиды (и созданные по этой причине темы с сообщения негативного содержания) - это естественный процесс, от этого никуда не деться. И чем больше ярких личностей, тем больше это будет.

Посему у нас на форуме и действует следующая установка. Раз мы не можем подстроится под всех, то на форуме есть Правила, согласно которым и действуем в конфликтных случаях. И (что важно!) с форума удаляется любой подобный негатив. Потому что подавляющему числу пользователей (а у нас в день заходит более 2000 человек) этот негатив не нужен и не интересен. Наш форум - не место для выражения (и хранения) чьих бы то ни было негативных эмоций. Вот и всё. Политика достаточно честная и прозрачная.

Да, я прекрасно понимаю, что у многих ярких и неординарных личностей (которые много сделали полезного на форуме) очень развито чувство личного достоинства. И когда администрация форума в конфликтной ситуации не встает на их сторону (а почему именно - написано выше), то некоторые из этих людей обижаются и уходят с форума, громко "хлопнув дверью". Это конечно же неприятно. Но это их выбор. С форума их никто не выгонял. И если они приняли такое решение - ну значит для них их обиды (и их внутренняя правота, что мир не справедлив к ним) важнее чем нормальное и спокойное общение здесь.

вот как то так...


P.S. Сейчас на форуме появился специальный раздел, где можно выплеснуть весь негатив в чей то адрес (и даже в мой). Возможно это положительно повлияет на то, что многие яркие личности этого форума не будут чувствовать себя ущемленными.

С уважением, Марко

Сказка
ненормальная баба
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit

20.11.2009, 21:23

Тему удалил не я... (а кто то из модераторов)

тссссссссс я знаю кто biggrin.gif

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

20.11.2009, 21:56

Прошу прощения, не знал, кто удалил тему.

Соглашусь с Марко.
Наверное каждый по своему прав.
Как предложение: может не стоит банить таких людей пожизненно?
Надо давать им возможность вернуться....
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

matros
инженегр
Сообщений: 1864
Регистрация: 10.1.2008
Город: Краснодар
Авто: другое

8.2.2010, 15:03

Марко, у меня маленький вопрос касательно противоречия нового раздела (комнаты раздора" одному из пунктов правил форума:

4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями)

Как-то оно не сочетается rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
С уважением smile.gif
Все грамматические и орфографические ашипки принадлежат аффтару %)

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0