X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

9.3.2008, 8:00

Проблема такая.
При отрицательной температуре воздуха....замечал в -5, -10...и т.д
При запуске двигателя, ШУРШИТ ЧТО ТО, ГРОМКО.
По мере нагревания ШУМ исчезает.
На тёплой машине, шума нету и не намекается.
ШУРШАНИЕ стало после ЗАМЕНЫ сальника переднего-коленвала(если кто помнит у меня сальник потёк от первых сильных морозов).
Кто то писал что это Натяжной ролик ремня генератора(версию выдвинули что шуршит подшипник этого ролик. износился. и когда поменяли сальник ремень натянули сильно, вот и появилось шуршание).
Я заказал этот ролик(обошелся в 1000 рублей) , ПОМЕНЯЛ СЕГОДНЯ. Дал машине остыть до обыденной температуре при которой проявлялся ШУРШАНИЕ.
ЗАВЕЛ И ОН ВСЁ РАВНО ОСТАЛСЯ.

ЧТО ЭТО ? дайте совет.


На днях случилось неприятное. Во время поездки, лопнул ремень генератора.
Доехал сразу до дома, на мощности аккумулятора. И купил новый ремень, германской фирмы "Continental Contitech, Conti-v multirib" 5PK 1140.
поставил его.
И на моё удивление , тот шелест который я описывал в самом начале создания темы, ОН ПРОСТО ИСЧЕЗ! Двигатель рабоает ровно как и при покупке.
Стрекочит.
Так что всем советую, у кого ремень потрескавшийся и есть присутствие такого шелеста....МЕНЯЙТЕ ЕГО! и будет ЩАСТЬЕ.


Вот фото ремня, который разорвало

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   09032008249.jpg

NORD66
Старик
Сообщений: 230
Регистрация: 31.12.2007
Город: Мегион Хмао.. Хонда Одиссей 2005г- Хонда Fit 2005г
Авто: Honda Fit

9.3.2008, 9:13

у меня подшибник шуршал на холодную,я снял надяжной ролик,вскрыл подшибник(вскрывается тонкой отверткой,кольцо,которое держит смазку)он оказался сухой,заложил литол,закрыл,поставил,все шуршание ушло. если ты поставил новый это не говорит что,там была смазка.проверял так много раз ,смазка есть... капля.

Homer
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 9.7.2007
Город: Minsk
Авто: Honda Jazz

10.3.2008, 10:37

еще может шуршать подшипник в коробке.
для хонд с пробегом характерно.

Tempovik
Старик
Сообщений: 138
Регистрация: 16.7.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

21.9.2010, 4:28

Товарищи, подскажите плиз. Шуршит что то. Ремень снял - звука нет. Как опредилить? Мне кажется это подшипник в генераторе. Как опредилиться что менять?Ремень не менял
D-n'T STOP AT THE TOP
Fit 1,5 (2002),Fit 1,3 (2006),Fit RS (2009)

FAER
no name FIT
Сообщений: 2402
Регистрация: 24.8.2008
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

21.9.2010, 5:06

Tempovik @ 21.09.2010 - 14:28
Шуршит  что то. Ремень снял - звука нет. Как опредилить?

поменять ремень....

Tempovik
Мне кажется это подшипник в генераторе

А может в обводном ролике, там быстрее "шуршать" начнет чем в генераторе... и может "шуршать" в муфте компрессора, тоже из-за подшипника.....

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0