g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

13.12.2018, 18:09

Андрей 30 @ 13.12.2018, 9:44
Можно подумать, что само по себе вносить изменения в конструкцию фары мысль трезвая... wink.gif


Я так понимаю, что собственного авто у вас нет... а малярный скотч есть. И куда его применить вы не знаете. Так вам на другой форум надо wink.gif
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Андрей 30
нигадяй, чо
Сообщений: 25577
Регистрация: 2.2.2015
Город: Чекага
Авто: другое

13.12.2018, 19:22

NickyX3 @ 13.12.2018, 15:38
А в чем там изменения то? Убран оранжевый фильтр, поставлена оранжевая лампочка. Все по госту. В рестайле вообще там по дефолту оранжевые лампы

А мы разве говорим о рестайлинговой фаре? Нет. А в дорестайле заводом изготовителем положена оранжевая вставочка. Вроде как не раз убеждались, что в яповских авто "лишних" деталей не бывает. И если еще никого не лишили за такой апгрейд , то это вовсе не от ловкости "рационализаторов", а тупо по недоработке сотрудников ГАИ. Конечно же можно долго спорить на тему " да я так стораз делал и ничо...", но достаточно один раз попасть на не шипка затрудненного по времени краснодарского гаера или ростовского и адьез правам.
ничо не продаю, ничо не делаю... так, шляюсь туд от нехрен делать))

Андрей 30
нигадяй, чо
Сообщений: 25577
Регистрация: 2.2.2015
Город: Чекага
Авто: другое

13.12.2018, 19:29

g-reset @ 13.12.2018, 19:09
Так вам на другой форум надо wink.gif

Ой, да не говорите куда мне ийтить и не будете сами посланы bye.gif . Если чо, то у мну ровно такойжеж кипич и цвет ноздря в наздрю как и у тебя тока не четыре везде.
Сами расфлудили тут тему и скотч им, видителе, не нравится biggrin.gif . Где тут новички? А?
ничо не продаю, ничо не делаю... так, шляюсь туд от нехрен делать))

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

13.12.2018, 21:12

Андрей 30
Андрюх, давай начнем с того что твоя фара в полностью стоковом состоянии не отвечает требованиям РФ. Свет то не в ту сторону, парадокс, сертификат соответствия транспортного средства выдали,а то легально пройти не получится....
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Андрей 30
нигадяй, чо
Сообщений: 25577
Регистрация: 2.2.2015
Город: Чекага
Авто: другое

13.12.2018, 22:36

yaha @ 13.12.2018, 22:12
Андрей 30
Андрюх, давай начнем с того что твоя фара в полностью стоковом состоянии не отвечает требованиям РФ. Свет то не в ту сторону, парадокс, сертификат соответствия транспортного средства выдали,а то легально пройти не получится....

Гы. Петь, я легально прохожу ТО. Не на любом пункте конечно, а там где фары проверяют на советском оборудовании для круглых, стеклянных фар. Понятно дело, что решающими факторами допуска к эксплуатации на таком оборудовании это количество фар и их работа т.е. светят и ладненько. Для меня главное- у таких пунктов ТО лицензия есть и акт ТО бьется в базе страховщиков. Я не хочу вдаваться в споры по правильности или не правильности таких пунктов, но это единственно ЗАКОННЫЙ способ прохождения ТО на наших автомобилях. А любая переделка фар будь то проворачивание ламп, наклейка отражателей, изменение цвета и конструкции самой фары нашим же законодательством расценивается как внесение изменений с обязательностью их регистрации по установленному порядку, зачастую соперничающему со здравым смыслом. Логично хотя и сам знаю, что несправедливо, но не соблюдение этих норм ведет к соответствующим карам в случае выявления.
Вообще можно было бы создать отдельную тему про маразмы нашего законодателя ибо тут мы должны приветствовать новичков, а не пугать их biggrin.gif .
ничо не продаю, ничо не делаю... так, шляюсь туд от нехрен делать))

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

14.12.2018, 4:35

Андрей 30 @ 13.12.2018, 20:29
Ой, да не говорите куда мне ийтить и не будете сами посланы bye.gif . Если чо, то у мну ровно такойжеж кипич и цвет ноздря в наздрю как и у тебя тока не четыре везде.
Сами расфлудили тут тему и скотч им, видителе, не нравится biggrin.gif . Где тут новички? А?


Не в коем разе не хотел обидеть, но если бы мы говорили о переделке ближнего-дальнего света к примеру на линзы, я бы с вами согласился. Но говорим мы о поворотниках и переделка не меняет цвет, поэтому не согласен я... а насчет законности - это спор в пользу бедных. Если хочется по закону, надо менять авто на левый руль, ибо Петр правильно сказал о незаконности наших фар.
...И если уж есть такая классная тачка, не стесняйтесь заполнить профиль, а то много здесь проходимцев всяких советы раздают.. bayan.gif
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Sergey59rus
Кулибин
Сообщений: 4619
Регистрация: 16.12.2014
Город: Кунгур,Пермский край
Авто: Honda Mobilio

14.12.2018, 7:41

Андрей 30 @ 13.12.2018, 22:22
А мы разве говорим о рестайлинговой фаре? Нет. А в дорестайле заводом изготовителем положена оранжевая вставочка. Вроде как не раз убеждались, что в яповских авто "лишних" деталей не бывает. И если еще никого не лишили за такой апгрейд , то это вовсе не от ловкости "рационализаторов", а тупо по недоработке сотрудников ГАИ. Конечно же можно долго спорить на тему " да я так стораз делал и ничо...", но достаточно один раз попасть на не шипка затрудненного по времени краснодарского гаера или ростовского и адьез правам.

а теперь вопрос???
как гаец докажет,что в этой фаре есть изменения в конструкции?
ответ-нужно делать запрос на завод изготовитель.именно тот,что изготовил.соответственно кто,куда все это отправит и когда все это придет?
видимо у Краснодарских гайцов времени свободного навалом

Андрей 30
нигадяй, чо
Сообщений: 25577
Регистрация: 2.2.2015
Город: Чекага
Авто: другое

14.12.2018, 7:52

Sergey59rus @ 14.12.2018, 8:41
а теперь вопрос???
как гаец докажет,что в этой фаре есть изменения в конструкции?
ты сам ответил на этот вопрос:
ответ-нужно делать запрос на завод изготовитель.именно тот,что изготовил.соответственно


кто,куда все это отправит и когда все это придет?
видимо у Краснодарских гайцов времени свободного навалом

Гаер и отправит. И ответ придет обязательно, да, через полгодика, но придет. Однако, вопрос решится на стадии демонтажа фары для отправки на экспертизу ибо если до этого дойдет, то всякий дружащий с головой автолюбитель не станет доводить процесс до его необратимости.
ничо не продаю, ничо не делаю... так, шляюсь туд от нехрен делать))

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

14.12.2018, 10:44

Андрей 30 @ 14.12.2018, 8:52
ты сам ответил на этот вопрос:



Гаер и отправит. И ответ придет обязательно, да, через полгодика, но придет. Однако, вопрос решится на стадии демонтажа фары для отправки на экспертизу ибо если до этого дойдет, то всякий дружащий с головой автолюбитель не станет доводить процесс до его необратимости.


Бред.. кому ты нужен со своей фарой. Кругом навалом авто с переделками на линзы, ксенон, светодиоды как в фары и туманки, так в стопы и поворотники. Даже эти злостные нарушители редко попадают под злых гайцев, отставляющих тачки под арест на штрафстоянку и выдававших запрет на эксплуатацию.
Наших машин в каждом городе по пальцам пересчитать, нас даже останавливать боятся. Какой дурак будет выяснять, была ли у тебя оранжевая плассмаска или небыло. Бред...
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Андрей 30
нигадяй, чо
Сообщений: 25577
Регистрация: 2.2.2015
Город: Чекага
Авто: другое

14.12.2018, 13:38

g-reset @ 14.12.2018, 11:44
Бред.. кому ты нужен со своей фарой. . Бред...

Ещо раз для тех кто в танке тепловозе. Я не говорю, что тебя с переделанной фарой тут же словят гайцы. Но возможность такая есть. И если, к примеру, в Хабаровске гайцвм есть где разгуляться кроме переделанных фар, то в том же КК, Ставрополье и Ростовской обл, которые по до дороге к морю проезжает добрая половина тутошних обитателей гаишники частенько задают неприятные вопросы по конструкции световых приборов. Сам был остановлен в каком-то едва воспроизводимом на русском языке калмыцком поселке где, с виду совершенно степной калмык ( если кто нифкурсе, то это как бурят только... калмык), абсолютно точно предъявил мне, что мои ДХО ( которые как я был уверен чотко и незаметно вкорячены в фары)- "галимый колхоз", но лишь попросил включить-таки ближний и ехать дальше, за что я его поблагодарил и мысленно перекрестился.
ничо не продаю, ничо не делаю... так, шляюсь туд от нехрен делать))

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

14.12.2018, 14:02

Андрей 30 @ 14.12.2018, 14:38
Ещо раз для тех кто в танке тепловозе. Я не говорю, что тебя с переделанной фарой тут же словят гайцы. Но возможность такая есть. И если, к примеру, в Хабаровске гайцвм есть где разгуляться кроме переделанных фар, то в том же КК, Ставрополье и Ростовской обл, которые по до дороге к морю проезжает добрая половина тутошних обитателей гаишники частенько задают неприятные вопросы по конструкции световых приборов. Сам был остановлен в каком-то едва воспроизводимом на русском языке калмыцком поселке где, с виду совершенно степной калмык ( если кто нифкурсе, то это как бурят только... калмык), абсолютно точно предъявил мне, что мои ДХО ( которые как я был уверен чотко и незаметно вкорячены в фары)- "галимый колхоз", но лишь попросил включить-таки ближний и ехать дальше, за что я его поблагодарил и мысленно перекрестился.


Не вы одни по морям болтаетесь. Я каждый год в Приморье мотаюсь в сезон. Дхо у меня не в фарах, но на бампере, и гайцы приморские вашим фору дадут. Так что не надо мне тут...
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Андрей 30
нигадяй, чо
Сообщений: 25577
Регистрация: 2.2.2015
Город: Чекага
Авто: другое

14.12.2018, 15:17

g-reset @ 14.12.2018, 15:02
Не вы одни по морям болтаетесь. Я каждый год в Приморье мотаюсь в сезон. Дхо у меня не в фарах, но на бампере, и гайцы приморские вашим фору дадут. Так что не надо мне тут...

Базара жок- Установка ДХО вне фар допускается при соблюдении правил их расположения и при наличии сертификата, но устанавливать в фары, что-либо если это не предусмотрено конструкцией запрещено.
А относительно предмета внезапно возникшего спора - отсутствия, разрушения рассеивателей внешних световых приборов равно как изменения их цвета в ТР есть отдельный пункт.
3.6. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних
световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией
светового прибора оптических элементов (в том числе, бесцветных или
окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
ссылка
ничо не продаю, ничо не делаю... так, шляюсь туд от нехрен делать))

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

14.12.2018, 16:34

Андрей 30 @ 14.12.2018, 16:17
Базара жок- Установка ДХО вне фар допускается при соблюдении правил их расположения и при наличии сертификата, но устанавливать в фары, что-либо если это не предусмотрено конструкцией запрещено.
А относительно предмета внезапно возникшего спора - отсутствия, разрушения рассеивателей внешних световых приборов равно как изменения их цвета в ТР есть отдельный пункт. ссылка


...что в лоб, что полбу. Ладно, пустое. Каждый при своем.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

Андрей 30
нигадяй, чо
Сообщений: 25577
Регистрация: 2.2.2015
Город: Чекага
Авто: другое

14.12.2018, 16:40

g-reset @ 14.12.2018, 17:34
...что в лоб, что полбу. Ладно, пустое. Каждый при своем.

Ты в курсе зачем под кадрами в исполнении каскадеров пишут " не повторять, опасно!!" ? Никто при этом не дисскутирует на тему: какова вероятность, что насмотревшийся трюков народ кинется повторять и какова вероятность летального исхода, а тупо так положено.
Делай чо хошь со своими фарами, но и не удивляйся потом если что-то пойдет не так. ТТТ конечно.
ничо не продаю, ничо не делаю... так, шляюсь туд от нехрен делать))

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

14.12.2018, 16:40

Вот надо бы вас всех ремнем! "Надать!"
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

14.12.2018, 16:50

ХОНДА-ПУЛЯ @ 14.12.2018, 18:40
Вот надо бы вас всех ремнем! "Надать!"

Ща оформим cool.gif Этот который на тепловозе спит уже пади- будить не будем. А того , который с сосиськой приговариваю к походу в сауну rolleyes.gif ! Ну, пятницажеж.
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

ХОНДА-ПУЛЯ
Старик
Сообщений: 748
Регистрация: 9.12.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Mobilio

14.12.2018, 17:45

Кесонный @ 14.12.2018, 20:50
Ща оформим cool.gif Этот который на тепловозе спит уже пади- будить не будем. А того , который с сосиськой приговариваю к походу в сауну rolleyes.gif ! Ну, пятницажеж.
Помогайте друг другу!
ссылка - запчасти без посредников

Андрей 30
нигадяй, чо
Сообщений: 25577
Регистрация: 2.2.2015
Город: Чекага
Авто: другое

14.12.2018, 23:10

Цитата:
(ХОНДА-ПУЛЯ @ 14.12.2018, 18:45) *
ничо не продаю, ничо не делаю... так, шляюсь туд от нехрен делать))

DiamondX
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.1.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2019, 13:03

Тамбовский волк 2 @ 12.9.2018, 13:36
Я до сих пор лью Идемитсу 0 на 30, пробег 640000, смотали конечно, но моих там 550000, 220000 км назад поставил контрактный двигатель, и дальше гоняю.

фотку в студию плз smile.gif

vorobbel
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.12.2015
Город: Омск
Авто: нет авто

29.1.2019, 8:31

Привет Всем! Хочется влиться в коллектив! Принимайте новичка! Хонда фит ария 2002г.в 1.5л. 8свечей. Брали в 14 году, осень. Всем удачи!

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0