bumbarash
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2011
Город: Братск
Авто: Honda Fit

1.3.2011, 10:45

Принимайте пополнение в ряды Фитоводов,правда я не Иркутский а Братский!

Фит 2006 года,передний привод,движка 1,5,литьё,биксенон заводской,цвет синий.
Сразу накличу на себя много врагов наверное своими вопросами но может на первый раз простите как новенького а то вопросов после покупки уж очень много......

Масло лить в движку какое- обязательно ХОНДА или пойдёт и Мобил и Кастрол и какой вязкости - 5-40 нормально будет?Минералку или синтетику?В Вариатор тоже что лить и как менять?На сервисе или можно самому?Если самому то полная замена или можно чутка слить и залить новое метки на щупе?И вообще у меня вариатор или что?Разгоняется вроде как троллейбус (тахометр стоит а скорость растёт....).Есть ещё кстати кнопка на руле где написано что 7 скоростей........Тоже непонятный момент......Ключ блин один(второй запасной не в счёт).И сам ключ какой то интересный - плоский и на нём видать выфрезерованы канавки......Такой запасной можно где у нас в области сделать?Просто такой ключ(фото внизу) вижу впервые,у меня у друзей на японках обычные ключи с зубчиками а тут......как палочка от мороженного плоский ......Говорили что ключ с иммобилайзером а где этот иммобилайзер в самом ключе или в коробочке с кнопками на открытие и закрытие ?
Можно где-нибудь взять макеты клубных наклеек?Я бы в Братске в рекламном агенстве сделал себе!
Заранее благодарю всех за ответы!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 34 )
Прикрепленный файл   Копия_P1080405.JPG
Hоnda Fit , GD3-2002029 , 2006 год , 1.5,заводской ксенон.

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

1.3.2011, 13:31

Почти на все вопросы ответ найдешь здесьссылка
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

bumbarash
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2011
Город: Братск
Авто: Honda Fit

1.3.2011, 14:14

Так я и думал что пошлют в Фак!Думал что хоть кто из земляков кто поможет!Ну да ладно.....Подождём вдруг есть кто более разговорчивый!еСЛИ НЕТ ТАК БУДЕМ ДОЛГО И НУДНО ИСКАТЬ.......ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС
Hоnda Fit , GD3-2002029 , 2006 год , 1.5,заводской ксенон.

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

1.3.2011, 14:24

bumbarash , не обижайся, но чтобы ответить на твои вопросы ответчику нужно будет перепечатать для тебя FAQ. Не проще ли всё там самому прочитать? wink.gif Ну, а если останутся вопросы, то ответят.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

faster639
Старик
Сообщений: 1243
Регистрация: 17.5.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

1.3.2011, 16:05

я лью в движку Shell 5w-40, а в коробку HMMF ( специально для хондовских вариаторов)!!!!:)
Все делаю на СТО!!!;)
THE POWER OF DREAMS
H.Fit 1.3 2001 white stock был...H.Fit 1.3 2004 black mugen был...H.Fit 1.5 white RS 2009 был... S.Forester 2.0 silver XT 2005 был... H.Airwave 1.5 white mugen 2006 был... H.Civic 1.8 4D 2005 grey был... T.Allex 1.8 blue 2005был... H.Accord 2.0 CL7 2002 silver и T.Caldina 2.0 GT 1998 white есть)))

Crystal
Старик
Сообщений: 391
Регистрация: 22.11.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

1.3.2011, 16:06

bumbarash @ 1.3.2011, 10:45
Просто такой ключ(фото внизу) вижу впервые,у меня у друзей на японках обычные ключи с зубчиками а тут......как палочка от мороженного плоский ......Говорили что ключ с иммобилайзером а где этот иммобилайзер в самом ключе или в коробочке

Что касается ключа - то он на вроде хондах многих..,(не знаю на всех ли моделях, но на большинстве был, и есть), а иммобилайзер - у меня также отдельная карточка (правда отличная от Вашей), без нее не заводится. .
ссылка

bumbarash
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2011
Город: Братск
Авто: Honda Fit

1.3.2011, 16:16

OlegAnatol @ 1.3.2011, 19:24
bumbarash , не обижайся, но чтобы ответить на твои вопросы ответчику нужно будет перепечатать для тебя FAQ. Не проще ли всё там самому прочитать? wink.gif Ну, а если останутся вопросы, то ответят.

Увы про ключ и его дубликат в факе не нашёл ничего,про иммобилайзер тоже нет ничего , возник ещё вопрос - можно ли как то доработать ксеноновые фары что бы влево не били ?Спасибо пользователям написавшим про масло и ключ(одно непонятно можно дубликат у нас в области сделать или нет?)Кстати про запасной ключ-он достаётся а в замок зажигания не лезет!!!!(мешает пластмассовая приблуда поворотом которой включается зажигание итд...)Или этот запасной ключ только для того что бы по нему если что сделать копию?Двери кстати запасной ключ открывает нормально!!!!!
Hоnda Fit , GD3-2002029 , 2006 год , 1.5,заводской ксенон.

bumbarash
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2011
Город: Братск
Авто: Honda Fit

1.3.2011, 16:27

Если кому то кажется что я грублю то прошу меня извинить!!!!Просто блин навалилось много всего,покупка,всякие там учёты итд,а тут ещё непонятки разные......
Сюда пришёл в надежде на помощь!Глядишь и я как разберусь потихоньку что к чему то тоже кому нибудь смогу пользу принести! rolleyes.gif
Спасибо всем за ответы!!!!!
Hоnda Fit , GD3-2002029 , 2006 год , 1.5,заводской ксенон.

Crystal
Старик
Сообщений: 391
Регистрация: 22.11.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

1.3.2011, 17:01

bumbarash @ 1.3.2011, 16:16
(одно непонятно можно дубликат у нас в области сделать или нет?


А для чего сейчас дубликат то делать заморачиваться, если есть пока? Коль потеряете - с образца сделаете. .
А вообще у меня знакомые делали в Автограде (но было давненько), а если там сейчас такое - без понятия. .
Можете попробовать сделать, где вообще ключи делают (ну чтоб конешн качественно - в мастерской, а не у китайцев))) - может и подойдет, поскольку иммо у Вас отдельный от него идет, а не в самом ключе установлен (так что он должен быть пустым)..
ссылка

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

2.3.2011, 4:05

bumbarash
Если Вы хотите хоть немного знать о том как обслуживать свою машину, а именно фита, то в любом случае Вам необходимо изучить ФАК!
Масло в варик - только HMMF, купить его можно в автомагазинах: автоград например. Я заказываю тут ссылка
Доставка у них бесплатная, цены на мой взгляд демократичные.
Масло в двиг - я лью мобил1 нью лайф 0w40. Вообще на форуме в ветке обслуживание есть тема какой масло лить, почитайте, там много чего интересного есть.

Про ключи - не знаю, думаю, что в Иркутске точно можно сделать.
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

bumbarash
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2011
Город: Братск
Авто: Honda Fit

2.3.2011, 17:24

Crystal @ 1.3.2011, 22:01
А для чего сейчас дубликат то делать заморачиваться, если есть пока? Коль потеряете - с образца сделаете. .
А вообще у меня знакомые делали в Автограде (но было давненько), а если там сейчас такое - без понятия. .
Можете попробовать сделать, где вообще ключи делают (ну чтоб конешн качественно - в мастерской, а не у китайцев))) - может и подойдет, поскольку иммо у Вас отдельный от него идет, а не в самом ключе установлен (так что он должен быть пустым)..

Просто нужно заранее знать что и где делать а то буду надеяться про автоград а там вдруг не
делают,а вдруг прижало?Ещё вопрос а что в ключе иммо нету,а где он тогда-в брелке ?
Hоnda Fit , GD3-2002029 , 2006 год , 1.5,заводской ксенон.

Crystal
Старик
Сообщений: 391
Регистрация: 22.11.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

2.3.2011, 18:28

bumbarash @ 2.3.2011, 18:24
а что в ключе иммо нету,а где он тогда-в брелке ?

Разберите - сюрприз будет mosking.gif ...Ну в брелке самом и есть))) Ну про Ваш - точно сказать не могу, судя что прилагается отдельно - следовательно ключ пустой. Вы же можете вообще без ключа завести...?
Я лично первое время вообще ключ не брала, заводила только по карте..(пока неправильно колеса не поставила, после чего "замкнуло" руль - с тех пор всегда ключ как приложение таскаю((
ссылка

bumbarash
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2011
Город: Братск
Авто: Honda Fit

3.3.2011, 1:37

Crystal @ 2.3.2011, 23:28
Разберите - сюрприз будет mosking.gif ...Ну в брелке самом и есть))) Ну про Ваш - точно сказать не могу, судя что прилагается отдельно - следовательно ключ пустой. Вы же можете вообще без ключа завести...?
Я лично первое время вообще ключ не брала, заводила только по карте..(пока неправильно колеса не поставила, после чего "замкнуло" руль - с тех пор всегда ключ как приложение таскаю((

Сегодня попробую брелок этот разобрать(нужно батарейку поменять) а там уже попробую будет без него заводиться или нет!
Спасибо за ответ! rolleyes.gif
Hоnda Fit , GD3-2002029 , 2006 год , 1.5,заводской ксенон.

Byryndyk
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 24.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

12.3.2011, 10:10

qvazar @ 2.3.2011, 4:05
bumbarash
Если Вы хотите хоть немного знать о том как обслуживать свою машину, а именно фита, то в любом случае Вам необходимо изучить ФАК!
Масло в варик - только HMMF, купить его можно в автомагазинах: автоград например. Я заказываю тут ссылка
Доставка у них бесплатная, цены на мой взгляд демократичные.
Масло в двиг - я лью мобил1 нью лайф 0w40. Вообще на форуме в ветке обслуживание есть тема какой масло лить, почитайте, там много чего интересного есть.

Про ключи - не знаю, думаю, что в Иркутске точно можно сделать.


Советую там не брать, дёшево не значит качественно. Знакомый рассказывал как бадягу продают такие магазины. Я тоже там брал но сейчас только у официалов или на хорошем сервисе.
ссылка
Успеть бы все...

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

12.3.2011, 20:49

Byryndyk

А Вы предпочитаете переплачивать и думаете, что качественно? наверное и масло меняете на аппарате у официалов?
Если у Вас имеются достаточные доказательства, огласите их пожалуйста. Вы попали на паленое масло? или товар некачественный был? А то пока пустословие....

P.S. к этому инет-магазину не имею никакого отношения. просто не люблю несправедливость.
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

DeN4iK
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2011
Город: Иркутск

14.3.2011, 11:00

ПРиветствую всех счастливых обладателей "хомячков" (прикольно Вы своих питомцев называете - "хомяк")))) Решил не создавать отдельную тему, потому как и эта подходит по названию. Планирую вступить в Ваши дружные, стройные ряды (если конечно примете))) в ближайший месяц. Сразу вопрос - есть у Вас в клубе хомячки с механикой 1.5? Знаю, что это очень редкий экземпляр, поэтому если среди Вас таковых не окажется, то мне будет вдвойне или даже втройне приятнее пополнить Ваш коллектив )))
Я??? Вам в душу??? Да я ж не доплюну...

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

14.3.2011, 12:53

есть, один ...тож новенький. чОрный такой smile.gif))
есть темка выше - Наш Гараж. Отписывай там.


P.S. Женя закрой тему, нафиг тут лишнее.
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

Ares
Старик
Сообщений: 1016
Регистрация: 5.5.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

15.3.2011, 17:04

DeN4iK
Привет новичкам! Вливайся...меха это хорошо! Все вопросы в основную ветку...эту надо будет закрыть

bumbarash
ветка начинает содержать разносторонние темы, кот можно и в основной ветке Иркутска осветить!Пиши туда, ответят
...но на твои вопросы и я отвечу
В двигатель масло льют Shell, Mobil, Castrol magnatek с вязкостью 5w40(синтетику) менять на минералку не имеет смысла.Бери лучше в канистрах по 4л(а то в бочках на СТО не раз замечали чтото не то). В вариатор льется жижа HMMF или ATF-Z1 (заливается около 3.6 литра) смешивать можно...Была както демагогия на эту тему: по своим свойствам HMMF лучше,но и стоит дороже....на VTEC 1.5 я попробовал залить ATF, лично мне показалось по ощущениям, оно удачнее. Менять можно в сервисе(1800р),(только не ведись на промывку,она не нужна)...замена осуществляется полностью, в среднем хватает на 15тыс км до следующего раза(это в идеале).На всех фитах стоит вариатор. А вот разгоняется как тролейбус,я несогласен..машинка шустрее ведет себя на старте чем подобные движки (аккорд,цивик,алекс, и тд) на светофорных войнах проверено...Возможно у тебя катки какие-нить тяжелые стоят,воздушка засорена..)
кнопка на руле 7speed (это режим эмуляции механики,типтроник типа),а на руле переключаешь скорости...старт получается быстрее,нежели на "D", ну и при переходе скоростей чувствуются толчки,как на мехе:)
Hоnda Fit 2002г, 1.5Т VTEC, снежная королева
Hоnda Logo 2000г, 1,3TS sport, салатовый - продано
Nissan Datsun динозавр
Nissan Expert 2001г, белый

bumbarash
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.2.2011
Город: Братск
Авто: Honda Fit

16.3.2011, 3:03

Ares @ 15.3.2011, 22:04
...... А вот разгоняется как тролейбус,я несогласен..машинка шустрее ведет себя на старте чем подобные движки (аккорд,цивик,алекс, и тд) на светофорных войнах проверено...

С места разгоняется хорошо я бы сказал,а вот когда по трассе идёшь допустим 100-110 и кого то нужно обогнать то разгоняется вяло......
Стоит липучка БЛИЗЗАК на 14-м литье.......Воздухан поменял!!!!!!
Масло поменял на Мобил 5-40
В варике поменяю с получки.......Одно непонятно - менять вы пишете с полной заменой а другой народ пишет что мол ТОЛЬКО ЧАСТИЧНАЯ ЗАМЕНА!!!!!Как всё таки поступить?И менять в варике через 15 000 километров?
Заранее благодарю за ответ!
Hоnda Fit , GD3-2002029 , 2006 год , 1.5,заводской ксенон.

qvazar
One for all & All for one
Сообщений: 1446
Регистрация: 8.10.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

16.3.2011, 4:10

bumbarash
частичная замена - это слил, залил. По мануалу. Именно так и меняй. Масло меняй через 15-20 тысяч.
BE STRONG! PER ASPERA AD ASTRA

Вернуться в “Иркутск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0