SVG-jazz
Старик
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто

29.5.2012, 15:20

Нина, эмоционально, но пока что нет конструктива. ((

nina_zayceva @ 29.5.2012, 15:57
Зачем скидывали коммуняк?! ...

Неужели все ЭТО должно пройти безнаказанно?!

Безнаказанно? Да. К сожалению, пока одни думают о том, как кого-то наказать, другие делают то, что им хочется... Вы правильно заметили, что всё упирается в политику: если где-то наверху УЖЕ ПРИНЯТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ, то остановить этот поезд не удастся. Но "без СМИ" вы вообще ничего не сделаете (ИМХО). Не "до будущих хозяев" надо достучаться, а до тех НЕРАВНОДУШНЫХ людей, которые живут за пределами региона. Если ваш протест будет за пределами региона воспринят другими людьми, то есть шансы на успех. И еще раз выскажу свое мнение: к партии власти за поддержкой обращаться бессмысленно. Ищите себе соратников среди здравомыслящих оппозиционеров...
С уважением,
Сергей.

Фортов@Я
Старик
Сообщений: 684
Регистрация: 13.5.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.5.2012, 15:35

Но "без СМИ" вы вообще ничего не сделаете (ИМХО). Не "до будущих хозяев" надо достучаться, а до тех НЕРАВНОДУШНЫХ людей, которые живут за пределами региона. Если ваш протест будет за пределами региона воспринят другими людьми, то есть шансы на успех. И еще раз выскажу свое мнение: к партии власти за поддержкой обращаться бессмысленно. Ищите себе соратников среди здравомыслящих оппозиционеров...
[/quote]
Дело в том, что митинги уже давно вышли за пределы России!!!! Они уже шли и во Франции по поводу этой ситуации, но такое ощущение, что митингующих как-будто не слышат....
Да, этот поезд давно запущен, и нынешний губернатор, думаю, для этого и пришёл-продать для разработок уникальное место, а потом, как и все ненасытные алчные твари, свалит за границу...Прежний губернатор набил карманы, развалив всё сельское хозяйство (И ЭТО В ЧЕРНОЗЕМЬЕ!!!), а нынешний и вовсе всё загадит!!!
За детей и будущих внуков обидно....что же им останется?

Фортов@Я
Старик
Сообщений: 684
Регистрация: 13.5.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.5.2012, 15:39

Нина, а как насчёт открытого письма президенту, с подписями жителей района? Позвонить в "Правду", "Комсомолку", "Человек и закон".....можно ж попробовать...

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

29.5.2012, 16:08

Фортов@Я @ 29.5.2012, 16:39
Нина, а как насчёт открытого письма президенту, с подписями жителей района? Позвонить в "Правду", "Комсомолку", "Человек и закон".....можно ж попробовать...

Подписей собрали несметное количество. Уже стучимся всюду. Но все делают вид, что не слышат. Областная "Коммуна", уж куда больше оппозиционная газета, начала было проблему "обсасывать", но поступил звонок "сверху", и все.... Проблему не видят. Не только проблему, самих людей региона в упор не замечают. Ни митингов многотысячных, ни протестов.
В воскресенье будет сбор митингующих всех в округе районных городов, а также Волгоградских городов, в Борисоглебске. Ожидается колонна машин около 500, да плюс сами жители Борисоглебска ( 50 тыс население). Если снова не увидим и не услышим в СМИ ничего, то знайте, что над страною сгустились "тучи". И нами правит царь единовластно.
Нина

SVG-jazz
Старик
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто

29.5.2012, 16:56

Нина, экология - это вообще очень большая проблема. Ее легко не видеть, не слышать...

В Борисоглебске одно видят, алтаец другое видит, на Селигере - третье.
Там сейчас очередное сборище "наших" будет. Будут обсуждать нанопроблемы и нанотехнологии.
А после них останутся тонны мусора, пластиковые бутылки по всему озеру и столетиями не гниющие целлофановые пакеты...
Никто этого не увидит, никто не выйдет на многотысячные митинги (там не так много жителей, чтобы их услышали),
а красивейшее озеро России год за годом превращается в помойную яму. И никому до этого нет дела...

К чему это я? Ни к чему. Просто поделился мыслями, что казалось бы разные проблемы в разных регионах легко понимают совершенно разные люди.
Они понимают, объединяются, но СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ! Местная власть ничего не делает, царь-батюшка физически не может ничего сделать.
Нет у него ни желания, ни возможностей. Это тупик!

Я раньше не понимал, что пахнет революцией. Сейчас все больше и больше убеждаюсь,
когда терпение у людей кончается в самых РАЗНЫХ уголках нашей страны, до революции совсем не далеко остается...
С уважением,
Сергей.

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

29.5.2012, 17:01

nina_zayceva , не вы ли в другой ветке отдавали свой голос за Путина?
"Голосовать не за кого. Победит Пу. И это наименьшее зло, прально тут сказали..."
"Альтернативы как раз нет... "
"Путина уважаю только за его отчаянную смелость офицера" и т.д. и т.п.

Вот уважаемый вами Пу и макнул вас головой в помойное ведро. Только не надо говорить, что он не в курсе, что всё делается за его спиной. Что за президент, который не знает ничего? Зачем он тогда нужен? Вы же не поверили бы другим людям, когда б они рассказали, что твориться в других регионах? А потому, что вас это не касается, они ж далеко, правильно? А как вас петух клюнул, так сразу:
"Друзья! Знайте, что нет в нашей стране гласности! Регион бурлит!"
"ЗАЧЕМ!!!! ЗА ЧТО?!!!!! Почему до выборов, гады, молчали, а после выборов сегодня, допустим, объявили (скромненько так), что предстоит разработка никелевого месторождения"

Одни восклицательные знаки.
Да и ваше презрительно-любимое словечко про прошлую власть "комуняки"... Ладно хоть сейчас самую малость вы поняли, что не во всём они были плохи.

"У нас что- банановая республика?!"
Именно так... В том смысле, что народ в большинстве своём подобен шимпанзе или какой-нибудь там макаке по наличию (или отсутствию, как посмотреть) мозгов.

Извиняюсь за возможно чрезмерную резкость.

Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

29.5.2012, 17:17




А в воскресенье будет в два раза больше машин и людей в Борисоглебске. Здесь 500 штук. На 7-ой минуте девушка сказала, что все, город кончился, некуда уже парковать машины. Он у нас маленький Новохоперск.
Нина

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

29.5.2012, 17:22

OlegAnatol
Уважаемый! Да, я не видела альтнрнативы ему. Меня прощает только то, что "меня" таких много. Пока в помойку не окунут, все кажется красивым.
В коммунякой я была сама. Вернее, пламенным коммунистом. Но, точно такие же Пу нас "имели" и "отымели".Это отдельная тема для разговора. Коммунизм нигде не прижился.
Нина

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

29.5.2012, 17:25

SVG-jazz
У нас на митинге вышел один фермер и тоже давай чесать о революции. Буквально сказал, что если щенка в углу зажимают, он начинает кусаться.
Нина

SVG-jazz
Старик
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто

29.5.2012, 18:55

nina_zayceva @ 29.5.2012, 18:25
SVG-jazz
У нас на митинге вышел один фермер и тоже давай чесать о революции. Буквально сказал, что если щенка в углу зажимают, он начинает кусаться.

Нина, я никогда себя к революционерам не причислял. И не хочу никаких революций...
OlegAnatol высказался резко, но по сути правильно:
Только не надо говорить, что он не в курсе, что всё делается за его спиной.

Понимаете, эта ситуация, как и 1000 подобных, срежиссирована СВЕРХУ. Если ваши протесты никто не заметит, то люди будут думать "царь хороший, он нас просто не заметил". Если он лично приедет и разрулит ситуацию, то народ опять будет думать: "Какой замечательный у нас царь-батюшка!" Т.е., при любом исходе Президент останется хорошим человеком и будет вне критики. При этом никто не видит (или просто не хочет видеть), что НЕ ОН должен разруливать этот конфликт. Должна это сделать МЕСТНАЯ власть. Должна это сделать при помощи законов и правоохранительных органов. Но за 12 лет по сути единоличной власти ВВП не сделал НИЧЕГО, чтобы эта система работала на местах. Он и сейчас хочет остаться "хорошим" царем. Ведь без него ничего не получается. А слуги (назначенные им же местные князья и бояре) подставляют гады!

В итоге имеем то, что имеем: вместо избираемой и вменяемой местной власти безграничная власть денег!
Жаловаться в этой ситуации некому и не на что. Сами раз за разом голосовали за ЭТУ систему...
С уважением,
Сергей.

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

29.5.2012, 19:40

SVG-jazz @ 29.5.2012, 19:55
Нина, я никогда себя к революционерам не причислял. И не хочу никаких революций...
OlegAnatol высказался резко, но по сути правильно:
Понимаете, эта ситуация, как и 1000 подобных, срежиссирована СВЕРХУ.

В итоге имеем то, что имеем: вместо избираемой и вменяемой местной власти безграничная власть денег!
Жаловаться в этой ситуации некому и не на что. Сами раз за разом голосовали за ЭТУ систему...

Кого бы ни выбрали, или кто сам бы ни узурпировал власть, но если чел долго задерживается на верхушке власти, он становится сволочью-диктатором, а перед этим вроде как был норм.человеком.. Вывод один: почаще менять.
Нина

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

29.5.2012, 19:52



Все пропадет... А у нас лебеди на каждом водоеме... Я плачу...
Нина

spectre_17
Всегда на позитиве! ))
Сообщений: 1019
Регистрация: 25.9.2008
Город: Астрахань - мой славный город!
Авто: другое

30.5.2012, 10:49

50 кг тротила исправят ситуацию

с каждым новом днем убеждаюсь в этом... печально...
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд
ссылка
ссылка

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

30.5.2012, 11:13

spectre_17 @ 30.5.2012, 12:49
с каждым новом днем убеждаюсь в этом... печально...

Вофка,ты чо там куришь? То он счастлев,то пичалька wink.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

spectre_17
Всегда на позитиве! ))
Сообщений: 1019
Регистрация: 25.9.2008
Город: Астрахань - мой славный город!
Авто: другое

30.5.2012, 12:44

пичалька, что я счастлив не в той стране.. по крайней мере, при нынешних царьках..
что все, что делается сейчас, делается не для нас, не для меня, не для Нины, не для тебя, Андрюх и не для наших детей и потомков..
и что ,как это не печально, об этом знаю все.. но что делать?.. ответ не знает никто.. ибо демократия.. гласность.. и свобода..

почему то вспомнился анекдот, когда наших политиков/генералов/чинов (нужное подчеркнуть) спрашивают, запустят ли они в ответ ракету, если сша запустят ее в нас? - "конечно нет! там наши семьи!"


...а тем временем они все еще уничтожают НАШУ (именно нашу!) природу...
и как бы МЫ не старались изменить ситуацию, мирным путем это не получится... свою кормушку не отдаст ни одна птица - просто, совесть поменяли именно на нее...
вот, и печалькО..
сумбурно и имхо.

пысы. а счастлив я, что живу, что люблю, что любим, что у меня есть не только хлеб, но и масло, хоть и без икры )) а еще у мя аквариум есть wink.gif
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд
ссылка
ссылка

Фортов@Я
Старик
Сообщений: 684
Регистрация: 13.5.2011
Город: Москва
Авто: другое

30.5.2012, 12:54

spectre_17...полностью согласна!!!!! респект!

мда, в эту жизнь приходят все не просто так. Господь дал нам жизнь для того, чтобы творить добрые дела, сохранять мир, который нам Он нам подарил и наслаждаться им...просто не все понимают истину и не могут противостоять искушению денег и власти, но Бог им судья.

SVG-jazz
Старик
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто

30.5.2012, 17:48

spectre_17 @ 30.5.2012, 13:44
а еще у мя аквариум есть wink.gif

И у меня есть. Даже два. wink.gif
А еще соловьи сегодня так орали... аж оглохнуть можно... biggrin.gif
Сирень так пахнет... Слов нет...

Природа - да, наша. Только иногда на ней делают деньги.
Не мы делаем. Другие делают...

Расхлебывать это не нам. Нашим детям и внукам...
Оттого и тоскливо на душе как-то...
С уважением,
Сергей.

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

30.5.2012, 21:32

Ребята, а у нас походу бунт назревает....Будет беда....
Нина

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.5.2012, 21:41

nina_zayceva
Насчёт беды - не уверен. Но шум поднимется приличный.
Ну нафиг...

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

30.5.2012, 22:19

Мы народ деревенский, незамысловатый, мирно с лозунгами, а автобус с ОМОНовцами во дворе райадминистрации стоял... yes.gif
Нина

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0