trinithy
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2017
Город: Якутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.10.2017, 6:35

Всем привет! Подскажите кто нибудь. Хонда фит 2002 l13a появился стучок на холодную, при прогреве уменьшается. Цепь уже тоже шумит но тут явный стук из башки. Думаю клапана. Металл при нагревании расширяется и зазор уменьшается, очень не охотой лезть в двигатель. Кто что посоветует. И можно ли регулировать у него клапана?

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.10.2017, 9:32

У фита не можно, а нужно регулировать клапана. Причём каждые 45000км.

marvik2201
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 24.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.11.2017, 12:16

Друзья коллеги . Начну с начала . забулькало в радиаторе печки справа (джаз 2003) дует еле теплый а слева страшно руку подносить - замерзает . еженедельный долив тосола _ 50 грамм в неделю примерно . пробовал прокочать пробку воздушную. через день опять та же беда . спецы сказали что два варианта (оба не радуют) пробита прокладка головки и микротрещина в блоке . как можно поточнее определить куда копать ? помогите плиз советом .

Kir
Старик
Сообщений: 3073
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

17.11.2017, 15:39

marvik2201, еще варианты: сочится из патрубков и негерметичность радиаторов.
У меня кусочками гравия была протерта нижняя ванночка радиатора, а на асфальт капало в районе задней части правого-переднего колеса - по защите стекало.
ссылка ссылка

marvik2201
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 24.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.11.2017, 19:58

спаибо за отклик . в продолжении темы : в горловину радиатора плотненько вставили воронку . наполнили ее тосолом и завели двигатель . через какоето время с определенной переодичностью стали по одному выходить пузырики в воронку . я чуть не умер а визуальный осмотр на сколко было возможно течей не показал . теперь еще больше вариантов куда копать !

commer81
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2015
Город: Симферополь
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

14.1.2018, 15:52

Уважаемые товарищи! Поиском не нашел, а если есть, то простите. Суть вопроса такова: с недавнего времени в передней подвеске на холодную (длится минут 10 после старта), появилось дребезжание на мелких неровностях. Потом все звуки исчезают и наступает тишина, не полная конечно, но тем не менее. Подскажите, пожалуйста, с чего начать копать. Спасибо. Пысы: Фит 2008 года, японец.

SergioTachinii
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.9.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

1.2.2018, 18:40

При движении авто по небольшим ямкам, или просто при полной остановке, справа раздаются странные звуки, как будто маятник какой-то долбит слегка по кузову (35-38 сек). Когда еду по ровной дороге таких звуков нет. Сегодня записал на телефон, может у кого-нибудь была такая проблема.


ссылка

foxey
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 8.6.2010
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

2.2.2018, 4:53

SergioTachinii @ 1.2.2018, 19:40
При движении авто по небольшим ямкам, или просто при полной остановке, справа раздаются странные звуки, как будто маятник какой-то долбит слегка по кузову (35-38 сек). Когда еду по ровной дороге таких звуков нет. Сегодня записал на телефон, может у кого-нибудь была такая проблема.


ссылка

Могу предположить, что это радиоантенна колотит по кузову. У меня такое было, приподнял антенну - прошло.
VTEC-Eкономит

SergioTachinii
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.9.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

2.2.2018, 6:40

foxey @ 2.2.2018, 4:53
Могу предположить, что это радиоантенна колотит по кузову. У меня такое было, приподнял антенну - прошло.


А можно по подробнее, что сделали?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   Антенна.png

foxey
Старик
Сообщений: 149
Регистрация: 8.6.2010
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit

2.2.2018, 9:07

SergioTachinii @ 2.2.2018, 7:40
А можно по подробнее, что сделали?

Сам вибратор антенны (номер 5 на схеме) сперва опустил до упора, потом поднял вверх до упора, и так несколько раз. Потом оставил его в верхнем положении.
VTEC-Eкономит

SergioTachinii
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.9.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

8.2.2018, 8:54

Все нашел источник звука, и он совсем не справа, брямкает расширительный бачок.

SergioTachinii
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.9.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

8.2.2018, 13:43

Был сегодня на СТО, что только не смотрели, ничего не нашли. Немного брямкал расширительный бачок, сделали прокладку, выехал из бокса, вроде тишина. Приехал в обед на работу, машинка к вечеру остыла и началось тоже самое бум-бум-бум.

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.2.2018, 16:10

.

SergioTachinii
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.9.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

24.2.2018, 9:28

foxey @ 2.2.2018, 4:53
Могу предположить, что это радиоантенна колотит по кузову. У меня такое было, приподнял антенну - прошло.

Вы были абсолютно правы это чертова антенна бумкала)))

Kir
Старик
Сообщений: 3073
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

21.3.2018, 14:18

В ветке мобилообразных не нашел аналога. Напишу здесь.

Начала дребезжать какая то деталь под обшивкой крыши. Предполагал что крепление антенны.
Отогнул край обшивки со стороны двери багажника. Оказалось что металл крыши крепится к усилителям крыши на клей.
Большинство точек склейки отвалилось (светло-коричневые участки на стыках)
Снял всю обшивку и приклеил усилители к крыше на Terostat-MS 939.
ссылка
ссылкассылкассылка


Kir
Старик
Сообщений: 3073
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

22.3.2018, 4:19

По просьбе Вячеслава:
Из инструментов - шпатель пластмассовый тонкий, съемник для клипс (я снимал бокорезами, подложив шпатель для монтажа натяжных потолков ), ключи торцовые на 8 и 14, крестовая отвертка, бита Torx-20.
Шпатели медицинские для демонтажа всяческих накладок и заглушек:
ссылка
ссылка

В одиночку снял примерно за час, из за отсутствия опыта и беготни вокруг машины. Вдвоем и с опытом - минут 10 уйдет
Снимаем подголовники всех кресел.
Нужно снять все потолочные светильники: стальным шпателем поддеваем стекло, оттягиваем его из защелок.
Один винт крепления плафона к крыше не выкручивался отверткой, пришлось торцовым ключом на 8 помочь.
Затем салонное зеркало: сдвигаем вперед пластмассовую накладку кронштейна и тянем её вниз.
Снимаем крючки, на которые опираются солнцезащитные козырьки. В корпусе крючка, со стороны лобового стекла отверстие, в него нужно надавить отверткой или изогнутым шпателем, чтобы отогнуть фиксатор, затем повернуть корпус крючка на 90 градусов. Поворотный кронштейн козырьков - битой торкс-20.
Затем нужно снять потолочные ручки над дверями, и верхние крепления ремней безопасности.
С задними рядами ремней вопросов не было а у переднего ряда болты оказались вклеены, не стал снимать.
Затем снимаем пластмассовые накладки стенок багажника и стоек крыши. Тут проблемы были только из за неснятых ремней безопасности, пришлось немного насиловать пластик накладок повернув пряжку ремня набок.
Затем снимаем клипсы на обшивке крыши и поддеваем обшивку из под резиновых обрамлений. Роняем обшивку на кресла.
Необходимо встать со стороны водительской двери и оторвать скотч крепления проводки салонных плафонов к обшивке крыши.
Затем можно уронить все кресла и вытащить обшивку назад.
При монтаже наоборот - занести обшивку, поднять все кресла и поставить подголовники на место.
Центрировал обшивку потолочными ручками по отпечаткам на обшивке, затем клипсами на крыше. Лучше - сначала клипсы, затем ручки.

Kukuev
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.6.2018, 4:55

Здравствуйте
С наступлением прохладного времени года появился странный звук при запуске двигателя, очень похожий на скрежет ржавого подшипника.
Звук достаточно громкий и исходит из под капота, продолжительность не более 2-3 секунд. Если заглушить и завести снова, то уже не повторится. Не повторится скорее всего и через 8-9 часов (в конце рабочего дня). А вот следующим утром 50 на 50, иногда заводится нормально, а иногда со скрежетом.
Есть подозрение, что присутствует зависимость от погоды, а именно от комбинации температура-влажность, но это лишь идея, так как чаще проблема возникает именно в промозглые дни при температуре 8-12 градусов, и никогда не возникала при температуре выше 15. Длительность возникновения - около месяца назад, тенденции к улучшению или ухудшению не видно. Примерно 2 раза из 5 по утрам заводится с шумом.
Машинка 2004 года, 1.5л, пробег 90тыс, праворукая. Последняя смена масла двигателя и вариатора около - около 10тыс назад. В остальном бегает неплохо.

Собственно вопрос, что это вообще может быть и каковы последствия, если не будет выполнен ремонт?

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

2.6.2018, 12:39

Kukuev @ 2.6.2018, 5:55
Здравствуйте
С наступлением прохладного времени года появился странный звук при запуске двигателя, очень похожий на скрежет ржавого подшипника.
Звук достаточно громкий и исходит из под капота, продолжительность не более 2-3 секунд. Если заглушить и завести снова, то уже не повторится. Не повторится скорее всего и через 8-9 часов (в конце рабочего дня). А вот следующим утром 50 на 50, иногда заводится нормально, а иногда со скрежетом.
Есть подозрение, что присутствует зависимость от погоды, а именно от комбинации температура-влажность, но это лишь идея, так как чаще проблема возникает именно в промозглые дни при температуре 8-12 градусов, и никогда не возникала при температуре выше 15. Длительность возникновения - около месяца назад, тенденции к улучшению или ухудшению не видно. Примерно 2 раза из 5 по утрам заводится с шумом.
Машинка 2004 года, 1.5л, пробег 90тыс, праворукая. Последняя смена масла двигателя и вариатора около - около 10тыс назад. В остальном бегает неплохо.

Собственно вопрос, что это вообще может быть и каковы последствия, если не будет выполнен ремонт?


Подтянуть/поменять ремень навесного. Он издает скрипы, похожие на подшипник.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

viperfox
Старик
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.8.2018, 5:25

Привет всем. Добрались руки до хомяка. Поменял много чего по технической части, но вопрос вот в чем: на передних стойках поменял всё кроме амортов и пружин, но при повороте руля вправо хруста нет, а влево - есть. Что это может быть? Отбойники, опорники, подушки амортов и даже шайбы большие наверху поменял.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.8.2018, 6:27

Хруст при движении или стоя? Если при движении, то скорее всего привет от гранаты внешней.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0