Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 6:53

Honda Jazz 2008 г.в. Sport
Полная комплектация.
Была куплена у ОД в ноябре 2008 года.
Гарантия до 12.2011
Пробег 13500 км.
Цена 499 000 р.

-Kirill-
Старик
Сообщений: 913
Регистрация: 26.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

8.6.2010, 7:15

Kolmik
аргументируй цену?

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 7:24

-Kirill- @ 8.06.2010 - 07:15
Kolmik
аргументируй цену?

Пробег не большой, состояние идеальное, гарантии если что еще 1,5 года.
Все ТО у дилера, комплектация для Джаза очень хорошая, 7-ми ступенчатый вариатор.
Покупал в феврале за 520 000 с пробегом в 11 000. Думаю цена не плохая. Да и разумный торг ведь всегда есть wink.gif
Буду рад услышать мнение земляка wink.gif

V.V.
Старик
Сообщений: 698
Регистрация: 31.8.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 8:28

ППЦ и откуда такие цены берутся,я свой в октябре 2008 года купил новый за 497 000рублей комплектация спорт))))Может за 550 000р кому надо laugh.gif biggrin.gif wink.gif tongue.gif
Honda-jazzzz 1.4 sport р440ме

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 8:48

V.V. @ 8.06.2010 - 08:28
ППЦ и откуда такие цены берутся,я свой в октябре 2008 года купил новый за 497 000рублей комплектация спорт))))Может за 550 000р кому надо laugh.gif  biggrin.gif  wink.gif  tongue.gif

Уважаемый, купите сейчас "новый за 497 000рублей комплектация спорт)))"
Вроде на цену влияет рыночная стоимость авто на дату его продажи.
Сколько сейчас стоит Ваша комплектация ?
Очень рад, что мое сообщение Вам столько радости принесло " laugh.gif biggrin.gif wink.gif tongue.gif "

-Kirill-
Старик
Сообщений: 913
Регистрация: 26.6.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

8.6.2010, 9:16

Kolmik
комментировать и засорять продажу не буду, просто хотел услышать мнение по поводу цены.
удачи в продаже

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 9:33

-Kirill- @ 8.06.2010 - 09:16
Kolmik
комментировать и засорять продажу не буду, просто хотел услышать мнение по поводу цены.
удачи в продаже

Благодарю

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

8.6.2010, 10:11

Kolmik
тебе виднее хозяин барин, но так ты ее пол века продавать будешь!
ты просто посмотри какие автомобили можно купить за 500тыров
красная цена твоему хомяку 470 (торг уместен)
Во первых есть уже джаз в новом кузове по цене 600-700тыров (от комплектности)
Джазы в старом кузове стоили от 475 до 550 примерно
Ну вот и считай от 550 - где то тыров 30 за то что в старом кузове
машине 2 года это минус 50-70 тыров при условии что авто идеальное
пробег твой не убедителен на двухлетней машине он где то 30-50тыс ! но даже если и честный пробег то все равно с ценой перебор!
Гарантия до 2011 года - И ЧЁ ты по этой гарантии в РФ можешь сделать ??? Лампочку поменять?
И кто тебе б/у машину такого класса за 500 возьмет!Ну если только на оленя какого нибудь наткнешься!


Успехов в продаже!
89649398447

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 10:38

kolja93rus @ 8.06.2010 - 10:11
Kolmik
тебе виднее хозяин барин, но так ты ее пол века продавать будешь!
ты просто посмотри какие автомобили можно купить за 500тыров
красная цена твоему хомяку 470 (торг уместен)
Во первых есть уже джаз в новом кузове по цене 600-700тыров (от комплектности)
Джазы в старом кузове стоили от 475 до 550 примерно
Ну вот и считай от 550 - где то тыров 30 за то что в старом кузове
машине 2 года это минус 50-70 тыров при условии что авто идеальное
пробег твой не убедителен на двухлетней машине он где то 30-50тыс ! но даже если и честный пробег то все равно с ценой перебор!
Гарантия до 2011 года - И ЧЁ ты по этой гарантии в РФ можешь сделать ??? Лампочку поменять?
И кто тебе б/у машину такого класса за 500 возьмет!Ну если только на оленя какого нибудь наткнешься!


Успехов в продаже!

Огромное спасибо за конструктивный комментарий !!!
Интересно про кузов и стоимость в новом кузове (комплектация спорт там стоит от 695 000)
Состояние идеально, пробег реальный. Любые проверки. Сервисная книжка с отметками и пробегом. Все белое и чистое. Про гарантию ты зря так ... Может в Ваших краях дилеры такие, у нас вроде очень хорошо себя ведут в плане гарантии (лампочки под гарантию не попадают smile.gif ).
Ищется реальный покупатель на хорошую машину ( тут и по цене поговорить можно), олени и прочие животные не рассматриваются wink.gif

Еще раз спасибо.

lev1n
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 20.4.2008
Город: Тюмень
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 10:43

Да нормальная цена, новый джазз спорт стоит 694, если мне память не изменят, ну и как бы он откровенно уродливый, имхо... Ны продаст его человек за 450, что на эти деньги можно купить, сочетающее в себе все положительные стороны джаза? Это будет либо, что-то тиидо-ноута образное такого же возраста, и то сомнительнейший размен, на вкус и цвет... Либо подушатаный астра-сивик-лансер, ну и нахер?
Honda Jazz 1.4 Sport CVT Nighthawk Black Pearl

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 11:00

lev1n @ 8.06.2010 - 10:43
Да нормальная цена, новый джазз спорт стоит 694, если мне память не изменят, ну и как бы он откровенно уродливый, имхо... Ны продаст его человек за 450, что на эти деньги можно купить, сочетающее в себе все положительные стороны джаза? Это будет либо, что-то тиидо-ноута образное такого же возраста, и то сомнительнейший размен, на вкус и цвет... Либо подушатаный астра-сивик-лансер, ну и нахер?

Спасибо большое за комментарий.
Буквально в феврале столкнулся с проблемой 2-ого приобретения авто до 500 000 руб. Новые нисаны никак не зацепили , французов и корейцев тоже не хотелось обслуживать. Чуть не купил Опель Корсу, но во время посоветовали Джазик. Машиной очень довольны остались.
ИМХО до 500 000 р. ДОСТОЙНЫЙ Джазу конкурентов НЕТ. Тем более с таким пробегом и состоянием wink.gif

Anry
Старик
Сообщений: 341
Регистрация: 21.10.2009
Город: Питер
Авто: Honda Fit

8.6.2010, 11:03

если остались довольны, то с какой целью меняете?

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

8.6.2010, 11:11

Anry @ 8.06.2010 - 11:03
если остались довольны, то с какой целью меняете?

Я не меняю wink.gif
У нас это вторая машина в семье (жены). Просто необходимость во второй машине сейчас на время отпала. А просто так за простой машины платить не охота ( КАСКО, стоянка и т.д.) А ездить на двух сразу я не могу smile.gif
Вот и решили продать, а так машиной довольны очень ( не ожидали от нее многого, а оказалась очень и очень много позитива smile.gif )

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

9.6.2010, 6:01

Доброго всем утра !

vladikas
Старик
Сообщений: 642
Регистрация: 1.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

9.6.2010, 20:25

Я уже себе хобби приобрел: читать комменты на сайте клуба о продаже хомяков biggrin.gif

Уважаемый Kolmik, сколько я не смотрел объявлений и ответов на них, вывод один: если хотите услышать о себе, какой Вы скряга, не знающий тенденций автомобильного рынка и вообще ничего не понимающий в ценообразовании и вообще ФУ ТАКИМ БЫТЬ blink.gif !!! То - Вам именно сюда wink.gif

А если хотите продать машину, кидайте объявление где угодно, но только не здесь smile.gif

Удачи в продаже!

Miau1978
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 16.3.2009
Город: Самара
Авто: другое

10.6.2010, 8:37

мде.. я тоже не понимаю, как машина купленная в 08 году за 497тыс (максималка) может стоить в 10 году 510тыс.. когда в первый год ее страховая и рыночная стоимость теряют 15%, и каждый последующий год 10%. Или все воодушевились тем как америкосы деньги из воздуха печатают? в страховой компании мне не дадут ее на ваши 510тыс застраховать. при выплате по осаго мне опять таки посчитают износ с учетом 2 лет эксплуатации независимо от пробега. а у вас цена растет на БУ автомобиль. Тем более что вышел новый кузов уже. И как вы можете предлагать "а вы сейчас новый спорт купите!" это разные автомобили. А вы купите мерседес и попробуйте его дороже продать, а тем более после смены кузова. И не надо меня убеждать в том что новый джаз хуже предыдущего, эксплуатировал я 2,5 года первый в спорт комплектации, брал на тест драйв новый. могу смело сказать что новый лучше, не внешне а с инженерной точки зрения. динамика торможения значительно улучшились. руль острее. комфортней. напичканней. новый при легком тюнинге уже превращается в весьма симпотный автомобильчик.
а вы товарищи продавцы, будьте адекватней. я в ту весну за 500 покупал бмв 120i в максимальной комплектации на типтронике, коже, раздельном климате, датчиках всего и вся, заводском ксеноне, а вы хотите продать компакт вэн за такие деньги. не обижайтесь, но прежде чем цену придумать вы наверное с елки спрыгнули. у меня друг 04 год рестайл джаза с климатом максимально упакованный на мкпп купил за 330тыс. так ваш 08 почему то стоит почти в два раза больше.
Тюнинг автомобилей премиум класса.
ссылка
тел. 205-3333
e-mail: gtparts@mail.ru
icq: 239876561

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

10.6.2010, 9:00

vladikas @ 9.06.2010 - 20:25
Я уже себе хобби приобрел: читать комменты на сайте клуба о продаже хомяков biggrin.gif

Уважаемый Kolmik, сколько я не смотрел объявлений и ответов на них, вывод один: если хотите услышать о себе, какой Вы скряга, не знающий тенденций автомобильного рынка и вообще ничего не понимающий в ценообразовании и вообще ФУ ТАКИМ БЫТЬ blink.gif !!! То - Вам именно сюда wink.gif

А если хотите продать машину, кидайте объявление где угодно, но только не здесь smile.gif

Удачи в продаже!

Спасибо,большое за ваше мнение. Отчасти я его поддерживаю. Но все таки думаю, что люди которые ищут конкретный авто, просматривают и профильные сайты.
А бессмысленного флуда везде много, иногда даже по телефону smile.gif
Сам частенько смотрю ответы на объявления о продаже авто и полностью разделяю Ваше мнение по их содержанию wink.gif

Ну и доброго утро всем, читающим и смотрящим эту тему

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

10.6.2010, 9:54

Miau1978 @ 10.06.2010 - 08:37
мде.. я тоже не понимаю, как машина купленная в 08 году за 497тыс (максималка) может стоить в 10 году 510тыс.. когда в первый год ее страховая и рыночная стоимость теряют 15%, и каждый последующий год 10%. Или все воодушевились тем как америкосы деньги из воздуха печатают? в страховой компании мне не дадут ее на ваши 510тыс застраховать. при выплате по осаго мне опять таки посчитают износ с учетом 2 лет эксплуатации независимо от пробега. а у вас цена растет на БУ автомобиль. Тем более что вышел новый кузов уже. И как вы можете  предлагать "а вы сейчас новый спорт купите!" это разные автомобили. А вы купите мерседес и попробуйте его дороже продать, а тем более после смены кузова. И не надо меня убеждать в том что новый джаз хуже предыдущего, эксплуатировал я 2,5 года первый в спорт комплектации, брал на тест драйв новый. могу смело сказать что новый лучше, не внешне а с инженерной точки зрения. динамика торможения значительно улучшились. руль острее. комфортней. напичканней. новый при легком тюнинге уже превращается в весьма симпотный автомобильчик.
а вы товарищи продавцы, будьте адекватней. я в ту весну за 500 покупал бмв 120i  в максимальной комплектации на типтронике, коже, раздельном климате, датчиках всего и вся, заводском ксеноне, а вы хотите продать компакт вэн за такие деньги. не обижайтесь, но прежде чем цену придумать вы наверное с елки спрыгнули. у меня друг 04 год рестайл джаза с климатом максимально упакованный на мкпп купил за 330тыс. так ваш 08 почему то стоит почти в два раза больше.

Уважаемый, Miau1978 .
1. "когда в первый год ее страховая и рыночная стоимость теряют 15%, и каждый последующий год 10%" - идя по вашей логике 4-х летнюю машину со средним даже пробегом 80 т.км можно купить за 253470 рублей (отталкиваясь от покупки машины за 497 000 р ? ИМХО это бред полный.
2. "в страховой компании мне не дадут ее на ваши 510тыс застраховать. " - Если говорить о КАСКО , то можете застраховать хоть на сколько , про ОСАГО не в курсе.
Я когда в феврале месяце ее страховали на 520 000 р. сказали, что это очень дешево для нее, т.к. у них в базе она стоит дороже.
3. "при выплате по осаго мне опять таки посчитают износ с учетом 2 лет эксплуатации независимо от пробега" - Не юзал не знаю, комментировать не имею права. У меня все машины по КАСКО застрахованы и я никогда не выбираю себе машину по критерию "сколько мне выплатит ОСАГО в случае аварии".
4. "Тем более что вышел новый кузов уже. И как вы можете предлагать "а вы сейчас новый спорт купите!" это разные автомобили. А вы купите мерседес и попробуйте его дороже продать, а тем более после смены кузова. И не надо меня убеждать в том что новый джаз хуже предыдущего, эксплуатировал я 2,5 года первый в спорт комплектации, брал на тест драйв новый. могу смело сказать что новый лучше, не внешне а с инженерной точки зрения. динамика торможения значительно улучшились. руль острее. комфортней. напичканней. новый при легком тюнинге уже превращается в весьма симпотный автомобильчик. - На это у меня 2 ответа : 1) "На вкус и цвет все карандаши разные" 2) Убеждать ни в коем случае не буду - это Ваше ИМХО.
5. "я в ту весну за 500 покупал бмв 120i в максимальной комплектации на типтронике, коже, раздельном климате, датчиках всего и вся, заводском ксеноне" - Вот тут поздравляю и завидую белой завистью wink.gif Очень повезло. Надеюсь год тоже хороший. Еще раз поздравляю.
6. "но прежде чем цену придумать вы наверное с елки спрыгнули." - Попрошу не грубить ! ( Если не грубость, то я в детстве и с гаражей и с недостроев прыгал, думаю я не у одного меня такие игры были. )
7. "у меня друг 04 год рестайл джаза с климатом максимально упакованный на мкпп купил за 330тыс" - у меня 08 год, с климатом и максимально упакованный на ВАРИАТОРЕ.
8. "купил за 330тыс. так ваш 08 почему то стоит почти в два раза больше." - учимся считать и описывать это на словах ( 330 * (умножаем) на 2 = (равно) 660 тыс рублей (думаю слово "почти" тут не уместно) ) У меня цена 510, что на 150 тыс. дешевле Ваших расчетов. Еще и торг присутствует wink.gif

Спасибо за понимание и внимание.

lev1n
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 20.4.2008
Город: Тюмень
Авто: Honda Jazz

10.6.2010, 10:30

Miau1978
Мдаааа, развели демагогию... Речь в данном конкретном случае идет о глобальном повышении цен на автомобили, и то что человек купил его за 497 т.р. ни о чем не говорит, эти джазы в самый разгар кризиса и апогей роста бакса и по 560 продавали ОД. Так какого хрена он должен отталкиваться от цены за которую он купил, если реально она стоит дороже? Ну про БМВ мне сказать нечего, либо она угнаная/перебитая/утопленная, либо реализованная банком, у которого находилась в залоге, либо я не верю.

Тут две стороны одной медали. Если бы я рассматривал данный автомобиль как покупатель, то, скорее всего, придерживался бы Вашей логики.
Honda Jazz 1.4 Sport CVT Nighthawk Black Pearl

Kolmik
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

10.6.2010, 12:10

lev1n @ 10.06.2010 - 10:30
Miau1978
Мдаааа, развели демагогию... Речь в данном конкретном случае идет о глобальном повышении цен на автомобили, и то что человек купил его за 497 т.р. ни о чем не говорит, эти джазы в самый разгар кризиса и апогей роста бакса и по 560 продавали ОД. Так какого хрена он должен отталкиваться от цены за которую он купил, если реально она стоит дороже? Ну про БМВ мне сказать нечего, либо она угнаная/перебитая/утопленная, либо реализованная банком, у которого находилась в залоге, либо я не верю.

Тут две стороны одной медали. Если бы я рассматривал данный автомобиль как покупатель, то, скорее всего, придерживался бы Вашей логики.

Благодарю за комментарий и Ваше мнение.

Вернуться в “Продам автомобиль(!) "Honda Jazz" (левый руль)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0