alexgarsvl
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.10.2015
Город: Ведено
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

1.10.2015, 11:54

Добрый_Кот @ 12.1.2014, 22:06
Файлы winceimg, если кому надо:
ссылка


Фаил удален на этой ссылке! Где можно его найти?

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.10.2015, 7:30

alexgarsvl @ 1.10.2015, 14:54
Фаил удален на этой ссылке! Где можно его найти?

Образ WindowsCE из сборки 5.6 - 5.8 лежит ссылка. wink.gif
Сборка 5.6 - ссылка
Сборка 5.8 - ссылка
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

alexgarsvl
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.10.2015
Город: Ведено
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

14.10.2015, 18:30

fiftelement @ 13.10.2015, 14:30
Образ WindowsCE из сборки 5.6 - 5.8 лежит ссылка. wink.gif
Сборка 5.6 - ссылка
Сборка 5.8 - ссылка


Огромное спасибо за помощ! уже скачал рабочую прокачку, перепрошил мафон, все работает отлично!!! не тупит!!! теперь возник другой вопрос. как сделать так что бы навигация запускалась не стандартная а навителовская? просто когда запускаю навигацию, запускаеться стандартная навигация, да она хорошая и работает хорошо, но хочу работать с навителом, привык, просто когда навител запускаю принудительно, выходит зкран в котором инфа мол не возможно запустить программу!? Магнитофон офигенный, качество звука супер, менять не хочу!

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.10.2015, 18:07

alexgarsvl @ 14.10.2015, 21:30
Огромное спасибо за помощ! уже скачал рабочую прокачку, перепрошил мафон, все работает отлично!!! не тупит!!! теперь возник другой вопрос. как сделать так что бы навигация запускалась не стандартная а навителовская? просто когда запускаю навигацию, запускаеться стандартная навигация, да она хорошая и работает хорошо, но хочу работать с навителом, привык, просто когда навител запускаю принудительно, выходит зкран в котором инфа мол не возможно запустить программу!? Магнитофон офигенный, качество звука супер, менять не хочу!

После прошивки SD флешка должна остаться в магнитоле без нее Навител работать небудет.
Капитан ШОК @
Сборка навигационных программ для магнитолы Pioneer Avic - F900 BT на основе Avic Net 2.1
Дата выпуска: 14.10.2014
Версия: 5.8
Доп. информация: Сборка работает с USB модемами Huawei и ZTE переведенными в режим "только модем"
Описание:
Навигация:
Навител 9.1 (звук во всех режимах)
Ситигид 7.8 SP2 (нужна лицензия winCE, звук работает только в режиме SD, USB)
ЯндексКарты
Если кому-то нужны другие навигационные программы, которые были в предыдущих сборках, то берите их оттуда. Все скрипты для запуска сохранены, останется всего лишь добавить ярлык запуска через настройки AvicNet.

Программы:
Hobdrive - бортовой компьютер (подробнее на _хобдрайв.рф)
Погодный информер с голосовым оповещением (звук работает только в режиме SD, USB) от Roxer.
Валютный информер
Календарь
Калькулятор
Тотал Коммандер
Скринсейвер

Итернет:
Браузер Мини Опера 5.1
Браузер UcWEB - доработан (на мой взгляд работает лучше Opera)
Модем менеджер
GPRS_AD - соединение с интернет. Новый диалер, больше окно дозвона не появляется. Сохранена возможность пользоваться и старым встроенным в avicnet.

Мультимедия:
MortPlayer (не работает совместно с Иго Примо)
Core Player
TCPMP Player
Просмоторщик изображений
voPlayer - практически всеядный видео-аудио-фото плеер.
Интернетрадио - это не отдельная программа, а просто треклист почти на 700 радиостанций мира. Открывать через MortPlayer.

Игры:
Gamebox
Flux Challenge
Шарики

Утилиы:
Редактор реестра
ResInfo
Диспетчер задач и т.д.

Как работает:
Спидкам радара "Стрелка-СТ" по всей России. При приближении к Стрелке-СТ будет раздаваться звук колокольчика. Расстояние сработки зависит от скорости, чем выше скорость тем раньше сработка. А если ваша скорость больше разрешеной на 20км/ч, то будет включаться сирена.
Управление аппаратными кнопками. Без изменений осталась только железная кнопка Map и регулировка громкости.
Если не запущена ни одна навигационная программа, то одинарное нажатие на кнопку Menu - вызов MainMenu (как и раньше), двойное - запуск навитела, тройное - запуск ситигида, удерживание - запуск яндекс карт.
Если запущена любая навигационая программа, то одинарное нажатие на кнопку Menu - вызов MainMenu, двойное - возврат к запущенной навигационной программе, удержание выход из навигационно программы.
Джостик:
Верх джостика: длит. наж. - запуск скринсейвера.
Низ джостика: длит. наж. - выкл/вкл экрана.
Если нажать центр джостика один раз - запустится клавиатура, повторное нажатие спрячет ее, два раза - калькулятор, три раза - перезагрузка магнитолы, удерживание - снимок экрана (скриншоты сохраняются на SD карте, если ее нет, то на флешке, если нет и флешки, то записываются в My Flash Disk\APL4\Screenshot\ScreenShots).
Двойное нажатие влево - запуск Мортплеера
Двойное нажатие вправо - запуск/отображение FM радиостанций (проще говоря быстрый возврат в окно радио)
Тройное нажатие влево - запуск/отображение HobdriveHobdrive
Тройное нажатие вправо - показ камеры заднего вида. Будет работать если камера заднего вида запитана на плюс при включенном зажигании, а не только от заднего хода. Выход из этого режима через кнопку Map.
Если Мортплеер запущен, то
- двойное нажатие назад - запуск/возврат к плееру
- один раз нажать вперед/назад - переключение треков
- длит. наж. вперед/назад - переключение директорий

Если зайти в выбор AV источника, то плеер через 30 секунд закрывается, сохраняя место воспроизведения.

В штатной Иго и любой навигации, одинарное нажатие вверх/вниз - увеличение/уменьшение масштаба, двойное нажатие вверх/вниз - сильное увеличение/уменьшение.

Внимание: джостик не будет работать в режиме радио и штатного плеера. Если есть кнопки на руле, то их работа не изменится.
Для отключения всех этих функций и возврата к заводским настройкам управления, нужно зайти в настройки AvicNet и в меню утилиты в программе AEBPlus поставить "нет" в пункте "загружать после старта Иго" и перезагрузиться.

Для настройки модем менеджера нужно редактировать файл My Flash Disk\APL4\Modem manager\mm.ini. Также для его работы, после установки сборки нужно обязательно сделать хардрезет через меню утилиты.

Для настройки Mobile GPS (GPS трекер) нужно в файле My Flash Disk\APL4\Mobile gps\mobile_gps.reg, при помощи блокнота, заменить цифры 123456 из строки
"unit_id"="123456" на любые другие. И потом эти же цифры вбить на сайте _http://orange.gps-trace.com в своей учетной записи и выбрать тип оборудования - Mobile GPS.

Программа Hobdrive hаботает через ELM327 Bluetooth OBD2ELM327 и внешний USB Bluetooth свисток. WinCe работает не со всеми USB Bluetooth свистками, я подобрал только с четвертого раза. Не один mini USB Bluetooth не заработал, нужен видимо, только полноценный. Сейчас заказал с китая такой на вторую машину _http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-USB-Bluetooth-Dongle-USB-2-0-Bluetooth-Adapter-100m-PC-Laptop-9347/780975046.html
Как придет протестирую.
Сам адаптер использую такой _http://ru.aliexpress.com/item/New-arrivals-ELM327-Vgate-Scan-Advanced-OBD2-Bluetooth/537056125.html
Для совместной работы интернета и Hobdrive также понадобится USB концентратор (USB хаб)
Для автозапуска программы нужно файл HOBD_Start из папки с программой положить в папку My Flash Disk\System\Registry.
Реализован автоматический запуск (не надо заходить в SD/USB и ставить на паузу) программ MortPlayer, Coreplayer, TCPMP. Для этого обязательно в корне SD карточки должен лежать файл тишины _001.mp3.

Установка:
1. Если у вас уже стоит winndows без гироскопа версии v6219_wo_gyro, то переходим к пункт 5.
2. Копируем в корень SD карточки файлы winceimg.bin и winceimg.cks.
3. Далее заходим в инженерное меню: на включенном устройстве нажимаем сразу три кнопки MAP+MENU+EJECT и не отпуская эти кнопки жмем reset (зубочисткой или спичкой). Кнопки MAP+MENU+EJECT не отпускаем и удерживаем пока не появится синий экран. Далее вводим пароль, при помощи джостика и кнопки menu жмем: UP - UP - DOWN - MENU - LEFT - RIGHT (при нажатии этой последовательности внизу экрана появляются звездочки, это пароль для входа в инженерное меню).
4. После этого вставляем SD карту в аппарат, в меню выбираем WinCE Upgrade потом источник обновления - без format c SD карты. Подтверждение выбранных пунктов меню осуществляется надавливанием на центр джостика. Начнется процесс обновления WinCE. После обновления Windows перезагружаемся.
5. Делаем бекап своего My Flash Disk (на всякий случай) через Testmode .
6. Удаляем все с My Flash Disk или форматируем ее через Testmode.
7. Записываем содержимое папки My Flash Disk на My Flash Disk устройства, а содержимое папки Storage Card на карту памяти.
8. Удаляем или переименовываем папку Testmode и перезагружаемся.
9. Кэш для Яндекс Карт качаем _ymm.sytes.net и кидаем его в Storage Card\APL4\YandexMaps\CACHE.
10. В сборке лежит карта навитела только для ЦФО. Кому нужны другие регионы или вся Россия, то скачивайте самостоятельно
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.10.2015, 21:57

Славян ты так много понаписал, может я приеду и ты прошьешь мой мафон?

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.11.2015, 21:11

КВК @ 18.10.2015, 0:57
Славян ты так много понаписал, может я приеду и ты прошьешь мой мафон?

Твой не прошивается))) Пока по крайней мере такой инфы нет.
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

arab80
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.12.2015, 17:54

fiftelement @ 13.11.2015, 21:11
Твой не прошивается))) Пока по крайней мере такой инфы нет.

Я, свой 088 по ходу с прошивкой заглючил, не перегружается и мафон не виходит из виндовс. что посоветуете?

christy86
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.1.2016, 16:07

Добрый_Кот @ 2.1.2014, 20:18
Ты резервную копию делал? Загрузись опять через тестмод и верни все как было.
Как вариант, потом опять попробуй прошить.

Как это сделать? У меня таже история

ale155
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.1.2016, 14:06

здравствйте.когда копирую папку me flash disk в магнитофон идет сообщение об ошибке!!!!!!!!!!!!1 в результате только рабочий стол загружается!!!!! что делать посоветуйте пожалуйста

ale155
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.1.2016, 15:06

ale155 @ 6.1.2016, 14:06
здравствйте.когда копирую папку me flash disk в магнитофон идет сообщение об ошибке!!!!!!!!!!!!1 в результате только рабочий стол загружается!!!!! что делать посоветуйте пожалуйста


ale155
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.1.2016, 15:08

Вот такая ошибка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 84 )
Прикрепленный файл   WP_20160106_18_47_57_Pro.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   WP_20160106_18_47_57_Pro.jpg

sanikawa
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: другое

11.2.2016, 18:24

У кого нибудь сохранилась японская загрузочная SD карта MRZ088 ? Нужен образ SD карты для восстановления аппарата. Спасибо.

VITALYA NIKOLAEV
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 5.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.9.2016, 12:56

Добрый_Кот @ 20.5.2014, 20:34
Обновлю файлы winceimg.
ссылка

Здравствуйте.не могли бы скинуть прошивку

VITALYA NIKOLAEV
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 5.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.9.2016, 17:08

sanikawa @ 11.2.2016, 20:24
У кого нибудь сохранилась японская загрузочная SD карта MRZ088 ? Нужен образ SD карты для восстановления аппарата. Спасибо.

Вы не нашли загрузочную SD карту MRZ088 ? Нужен образ SD карты для восстановления аппарата. Спасибо.


erricson82
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2016
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.11.2016, 10:36

Crestianin @ 11.11.2013, 12:57
Не бойся, все норм. Скачал тестмод из другого источника и все гуд. Теперь у меня русскоязычная магнитола с навителом ))

Прошился указанным способом Avic-MRZ80 ничего не работает. Что делать с разделами My Flash Disk и My Flash Disk2 ?
Или в них надо как-то по другому файлы раскидывать?

VITALYA NIKOLAEV
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 5.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.2.2017, 17:18


сломалась магнитола.после диагностики,сказали полетела карта памяти.нужна оригинальная.на алиэкспресе есть такой же маркировки но не подходят.может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.прошу помощи.заранее спасибо.

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.3.2017, 6:13

VITALYA NIKOLAEV @ 21.2.2017, 20:18
сломалась магнитола.после диагностики,сказали полетела карта памяти.нужна оригинальная.на алиэкспресе есть такой же маркировки но не подходят.может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.прошу помощи.заранее спасибо.

У вас аппаратная проблема? По программной части могу подсказать, SD карты на нее нет))) Восстанавливается все очень просто, заново перекачиваете прошивку, проверяете контрольные суммы, чтобы все совпадало. А дальше делаете все по инструкции wink.gif
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.3.2017, 6:15

erricson82 @ 1.11.2016, 13:36
Прошился указанным способом Avic-MRZ80 ничего не работает. Что делать с разделами My Flash Disk и My Flash Disk2 ?
Или в них надо как-то по другому файлы раскидывать?

Подскажу))) Диски My Flash Disk и My Flash Disk2 соедините вместе, иначе у вас ничего не получится thumbsup.gif
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

fiftelement
Старик
Сообщений: 330
Регистрация: 15.12.2010
Город: Невьянск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

1.3.2017, 6:27

Всем кто хочет вернуть аппарат к японской версии:
Первый диск 222мб.
Второй диск 2.80гб.
Файлы с японской версией лежат ссылка.
Устанавливается все копированием, после всего, завершающий этап, обновить образ windowsCE на японский вариант.
При разделении диска не трогайте системный раздел (103Mb)!!!
ホンダフィットRSのパッケージ
ссылка
ссылка

VITALYA NIKOLAEV
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 5.3.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.3.2017, 13:04

fiftelement @ 1.3.2017, 8:27
Всем кто хочет вернуть аппарат к японской версии:
Первый диск 222мб.
Второй диск 2.80гб.
Файлы с японской версией лежат ссылка.
Устанавливается все копированием, после всего, завершающий этап, обновить образ windowsCE на японский вариант.
При разделении диска не трогайте системный раздел (103Mb)!!!

спасибо.но у меня другая проблемма полетела микросхема памяти

Вернуться в “Автозвук и Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0