unreal
жОский фитОтюнингЁр
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

11.8.2010, 20:24

ВЫЕЗД 13.08.2010 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я покарю эти четыри с половиной тыщи км)))) cool.gif cool.gif cool.gif
Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru

сергей111
Старик
Сообщений: 578
Регистрация: 15.1.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

11.8.2010, 22:01

unreal @ 22.07.2010 - 07:43
хочу осилить 1500км без сна... в 5 утра выехать в часов 24 приехать... т.к. там друзья__))) и мотеля не надо-накормят напоят, спать уложат, у с утра опять впуть... следующий путь уже 2100км, до старого оскола... надеюсь тоже вытяну...накрайняк--у поста ДПС вздремну часок,два и рвану до тёплой кроватке)))

Если хочешь спать,лучше остановиться и лечь спать,хоть в машине, не надо через силу ехать когда в сон клонит,даже если 100 км осталось,можно заснуть и не доехать и в таком состоянии реакция притупляется.

Zer0Cool55
Старик
Сообщений: 397
Регистрация: 30.3.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

11.8.2010, 22:35

сергей111 @ 11.08.2010 - 22:01
unreal @ 22.07.2010 - 07:43
хочу осилить 1500км без сна... в 5 утра выехать в часов 24 приехать... т.к. там друзья__))) и мотеля не надо-накормят напоят, спать уложат, у с утра опять впуть... следующий путь уже 2100км, до старого оскола... надеюсь тоже вытяну...накрайняк--у поста ДПС вздремну часок,два и рвану до тёплой кроватке)))

Если хочешь спать,лучше остановиться и лечь спать,хоть в машине, не надо через силу ехать когда в сон клонит,даже если 100 км осталось,можно заснуть и не доехать и в таком состоянии реакция притупляется.

^
прав, я сам лично как-то раз заклевал и на 100 км ехал прямо в овраг, хотя был повотор) и повезло просто что пассажир не спал и реально меня спас, руль выкрутил и я уже очухался.
user posted image

ссылка

unreal
жОский фитОтюнингЁр
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

11.9.2010, 6:43

Путешествие состоялось!
Сборы были быстрые- приехал с командировки, поменял быстро масло в движке, собрал быстренько вещички, захватил с собой подругу  и впуть))))…

Маршрут был следующий: Омск---Тюмень---Екатеринбург---Чайковский (Пермский край)---Казань---Ульяновск---Пенза---Тамбов---Воронеж---Белгород---Нехотеевка(таможня)---Харьков--- Е105(Запорожье и Крым)--- Севастополь(Фиолент, Царское село).

4250 км в пути, 3 часа простоя на границе(туда и обратно столько же), дорога заняла 87 часа(3,5 суток), из них впути- 64 часа

Теперь история 

5:00 13.08.2010
Дорога до Тюменской области была пустой и хорошей, как проехали стелу ТюмОбл, немного офигел от дороги—её пару км просто небыло… Но дальше все окей…

12:00 13.08.2010
Остановились в Тюмени у друзей, покушали, полежали на диванчике—меня посетили ужасные мысли—что я уже чтото подъустал—а ехать ещё семь таких же расстояний .

14:00 13.08.2010
Но я не отчаялся, взбодрил себя кофейком и впуть.
Екатеринбургская область не понравилась логистикой своих дорог—трасса идёт через населенные пункты- причём большие, не помню названий—но пробки изза этого огромные.(это со стороны: тюмень- екатеринбург), т.к. ехали в пятницу- в самом
Екатеринбурге ждали нас сюрпризы---пробки и заторы, особенно на выезде из города- км 100 ехали часов 5, изза этого не уложились в график, и не успели доехать до места ночлега- город Чайковский…
Одно порадовало- это добрый ГАИшник, я просто был шокирован: ситуация следующая- ремонт дороги, разметку ещё не нанесли, много знаком обгон запрещён, потом отменяя, просто очень их много, и забываешь где он кончился, где начался, и вот дорога, кстати широкая, 3 машины разъезжается запросто, обгоняю, а тут они, я так и не понял, засняли ли меня или нет, но поговорил по душам с гайцом(т.к. я бывший военные ), выписал мне за не пристёгнутый ремень 500р, т.к. говорит—что их могут в данную минуту «пасти», о взятке разговора ваще не было, и я поехал дальше!!!

1:00 14.08.2010
поспал пару часов на трассе возле АЗС- Лукойл( и это стала традицией , спали всегда у этой марки АЗС). Как светлело- встал- и поехали до Чайковского, проехали, покушали, помылись и легли поспать в постельку -кайф)))

17:00 14.08.2010
встали часов в 17.00, покушали, и отправились дальше, доехали до Казани к вечером по их времени, по нашему ночью.

22:00 14.08.2010
Казань, доехали до республиканского кремля, погуляли пофотались и поехали дальше, недоехав км 50 до Ульяновска, легли поспать на АЗС Лукойл .

6:00 15.08.2010—корректировка времени—это уже московское 
Встали и едем—Ульяновск- Инза- Пенза----самый пустой и прекрасный(одн из прекраснейших—Еще это Пермский край и екатеринбурский) на пейзажи участок дороги. Хорошо что разобрался с этой дорогой и выбрал её, там гдето 400 км—пролетел их за часа 3, машин просто не было, ни туда, ни обратно.

12:00 15.08.2010
Пенза, и их сранные гаишники , выписали протокол за пешехода, я оспорил, не знаю, придёт ли штраф… Жабёнок давил на меня, хотел сразу выписать квитанцию, даже на штрафы проверил (так что совет—отправляясь в такое путешествие—оплатите все штрафы зарание…).
Потом Тамбом—с их тамбовскими волками----- обули меня на 2000 российских деревянных рублей , не обидно, т.к. почему то(кажется благодаря передачи Главная дорога), у меня в голове было убеждение—начал обгон на прерывистой—можно заканчивать на сплошной, за 2000 рублей---это убеждение сменилось на другое—не стоит так делать ___))). Кому интересно--- начал на прерывистой, впереди перекресток, начинается большая(длинные прирывистые—идут они 50 м—и вот за эти 50 ты должен принят решение—успеешь ли ты обогнать, или скинуть скорость и вернутся в свою полосу…)

Далее Воронеж и тапаки навигатора))), почему то он просто зависал там))) на мин на 10))) что изрядно потрепало мне нервишки…

Далее шикарный автобан Воронеж Белгород—ближе к Белгороду… я уже ночь, темно—скорость у меня 110 км\ч, трасса 2 полосы в каждую сторону, на разных уровнях(разведены) и меня догоняют большие фары- я не пойму, думаю меня глючит, или мой спидометр поломался, давлю 120 км\ч, все равно догоняет, я не стал больше гнятьь-т.к. незнакомая трасса, ночь, иногда крутовстенкие повороты,да и интересно даже стало—кто это , и вот обходит меня бензовоз-наверняка пустой, на скорости 130км\ч, не меньше__)___))))), вот такие шумахеры есть)))

И вот в 2:00 16.08.2010
Граница- Нехотеевка, в 5:00 мы её прошли, сон до 9:00, встреча с московскими друзьями, и впуть до КРЫМА.

Автобан после Харкова= разрешенная 130, мы едем 147—чтоб не нарушить , км 250 такой шикарной дороги))))), потом обычная Е105, красивые места, скорость 107 км…

Приехали в Севастополь гдето в 17:00 16.08.2010.
Итого 2:00 13.082010 по 17:00 16.08.2010(время московское).

Итог: 2000 рублей-лопухнулься, 800р- за пешехода—хотя не факт что придёт-50 на 50, 500рублей за не пристёгнутый ремень . И почти 6000р на бензин (средний расход 5,5), и то подпортила статистику автобан—где пёрли почти 150—хомяку тяжко такая скорость)))). Замечю обратная дорога- тока 6000р на бенз , и не по тому что небыло гаишников—а потому что стал поумнее, и по сообразительнее .


Бюджет на дорогу- 14000рублей+ замена масла 1500р- итого 15500рубей до Крыма и обратно на хомяке—могло быть 13500—если бы лучше разобрался с ПДД .
Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru

unreal
жОский фитОтюнингЁр
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

11.9.2010, 6:46

как видно во сне себя не обделял, кушали чаще всего 2 раза в день--жара, больше не хотелось!
Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru

Andrew19
Старик
Сообщений: 152
Регистрация: 4.12.2007
Город: Омск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.9.2010, 7:08

прикольно, не жалеешь что на машине поехал?)
стоит оно того? smile.gif

я тож хочу, но страшновато как то)
H-nda Fit <-> Subaru Legacy <-> Lexus GS430 <-> H-nda Jazz

unreal
жОский фитОтюнингЁр
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

11.9.2010, 7:17

не жалёю 100%, в Крым надо ехать только на машине, причём ваще с палатками и готовым жить в кемпенге- их там много и многие украинцы(даже богатые--ни раз видет и крузаки и Х5) ездят отдыхать в палатках== кемпинг стоит 200 р в сутки--за эти деньги- душ, туалет, горячяя и холодная вода... и красивые места biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не ссы!!!!! в следующем году планируй))) я еду однозначно!!! тока вот надо брать ещё попутиком-- в машину--чтоб подешевле...
Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

12.9.2010, 23:24

unreal @ 11.09.2010 - 08:17
в Крым надо ехать только на машине, причём ваще с палатками....

Золотые слова! smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

unreal
жОский фитОтюнингЁр
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

13.9.2010, 5:19

alexpane
wink.gif
Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru

бурундуг
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 19.2.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

13.9.2010, 17:45

поздравляю с проделанным путешествием! у меня те же выводы - только на машине (потому что и на месте уровень самостоятельности и мобильности возрастает в разы!). недорого, интересно, не напряжно. очень экономная и удобная у нас машинка. был бы у хомяка темпомат (нога устает) - цены б ему не было!
ссылка
Honda Fit 2002г. L13A GD1 white pearl
Rover 200 был
Peugeot 405 был

ce'Grey
Honda Fit Black Edition
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

13.9.2010, 19:25

unreal, молодец, что решился! Поздравляю с успешным возвращением!
ссылка

ce'Grey
Honda Fit Black Edition
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

17.6.2011, 22:36

На днях вернулся из своего первого большого автопробега. Путешествие правда не в Крым... но все же путешествие!!))
Итак, пункт назначения: республика Горный Алтай, с.Катунь ссылка.
Экипаж: я, жена Яна и капитан корабля, наш двухлетний сын - Степан.
Транспорт: верный друг и товарищ - Honda Fit.


по центру навигатор, справа кпк - он же мп3 плеер, сзади на подголовнике планшетник... кароч полный фарш)))



3, 2, 1... поехали!


Маршрут движения был проложен с учетом "пожеланий" самого младшего члена экипажа - так как такая дальняя дорога предстояла ему впервые! Сразу скажу Стёпка - герой - справился с дорогой на ура!

Выехали мы из Омска рано, в районе 5 часов утра. Промчались по пустому городу - и на трассу. Впереди 600 с небольшим км до Новосибирска. Дорога прямая, как стрела. Даже ехать скучно. Сильно не гнали, зная что запас по времени приличный, но и пенсионерить 90 не стали. Любимая циферка на экране навигатора - 111 км/ч. На редких в столь ранний час обгонах раскатывались до 120 rolleyes.gif

Когда отметка топлива опустилась ниже четверти - заехали на заправку. Бака думаю бы хватило до Нска, но уже хотелось тормознуть - немножко размять засидевшиеся тела. Да и сын проснулся как раз)) Заправили машинку и сами перекусили. Кстати все время кроме одного раза (уже в Горном) заправлялся на заправках ГазПромНефти. Остальные километры промчались также незаметно. Сын тем временем развлекался, глядя мультики по ноуту.
В столицу сибири прибыли около часа дня. В Новосибе у нас была запланирована ночевка и поход в зоопарк на следующий день. Так как приехали раньше планируемого срока - решили погулять по центру в первый день. Прокатили сына на метро - впечатлений у малыша куча))) Ждем теперь когда откроют омский метрополитен-долгострой)))
С утра поехали в зоопарк. Большинство зверей дрыхли и отрабатывать те деньги, что мы заплатили за билеты категорически не хотели. Более менее живые были обезъяны - которые вдоволь насмешили всех посетителей... В любом случае ребенок остался доволен.


пап,а кто это??



а ты был в новосибирском зоопарке?


Слегка уставшие загружаемся в раскаленный на жарком солнце фит, забиваем пункт назначения - Барнаул - кондиционер ON - и в путь! По Новосибу ведет навигатор, на трассе тоже не выключаем - предупреждает об ограничениях скорости и прочих опасностях)) В незнакомом городе навигатор - реальное спасение, в родных краях - кажется бесполезным и даже слегка туповатым)) В Омске ниразу не поехал по его маршруту)))

От Новосиба до Барнаула чуть больше 200 км. Но трасса загружена гораздо сильнее чем Омск-Нск. Много и встречных и попутных. Скорость от 70 за тянущейся в гору фурой, до 140 на затяжных обгонах. Фит тянет достойно, особенно на S-ке. О гаерских засадах моргает встречка. Машем рукой в ответ, спасибо. Сэкономили тыщу-другую. Вообще, старался ехать не нарушая. Сплошная - значит сплошная. Скоростной режим - да, нарушали. Но раз уж он так хорошо катится, ну не тормозить же его... Но только на трассе. Во всех населенных пунктах - 69 км/ч. В зоне ограничений тоже старался держаться в рамках дозволенного. Ближе к Барнаулу начинается четырехполосная трасса. Покрытие изумительное, разметка, новые знаки-экраны с рекомендуемой скоростью, посередине отбойник. Чувствуешь себя в безопасности. Эту дорогу строят уже непервый год. И ведь хорошо строят, на совесть. Скорей бы всю дотянули такую до Нска. Тогда дорога бы точно занимала не больше 2-х часов. А пока - почти 3.

Ну вот и Барнаул - столица Алтайского края. Город знакомый. Прожили в нем почти полтора года. Ностальгия по родным когда-то местам. Для ребенка главная радость - покататься на трамвае)) В Омске этот транспорт не так сильно развит. Однозначно, для Степки Барнаул - город трамваев!


город трамваев


В Барнауле по плану две ночевки - снимаем там квартиру в центре. Ночь - 1 тыс.руб. Гуляем по городу, встречаемся с друзьями, бывшими коллегами. На третий день выдвигаемся в Горный.
Дорога заняла около 4 часов. Трасса с хорошим покрытием. Местами правда продавлена колея большегрузными фурами - машина как по рельсам идет. Такое кстати не только в Алтайском крае. Чем ближе к Горному, тем больше хочется смотреть по сторонам, а не на дорогу. Природа просто класс. Швейцария "нервно курит в сторонке"))) Красотища неописуемая. Стекла вниз до упора - свежий, чистый горный воздух - дышим... Вот он отпуск...


В.ОТПУСКЕ



паркинг в горах



подвесной мост



камышлинский водопад



закат на берегу Катуни

ce'Grey
Honda Fit Black Edition
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.8.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

17.6.2011, 22:37

В Турсибе мы провели 5 ночей. Конечно, это ничтожно мало чтобы узнать всю красоту хотя бы здешних мест. Не говоря уже о путешествии в более удаленные уголки Алтая. Но все равно, первая разведка прошла более чем насыщенно: Манжерок - озеро и канатно-кресельный подъемник, Чемальская ГЭС, горные козьи тропы, Камышлинский водопад, остров Патмос, "прогулка" на моторке по Катуни, "Бирюзовая Катунь", тарзанка, блоб, самая лучшая русская баня и конечно же СПЛАВ по Катуни!!!




крокодил, крокожу и буду крокодить)))





команда чайников водного туризма!


Обратно мы выезжали 13-го июня. Последний из "длинных" июньских выходных, на которые вГорный Алтай приехало пол Барнаулаи еще четверть Новосибирска и Кемерово))) Трасса на Барнаул была забита до отказа. Пробки на трассе видел впервые... Приходилось лихо обгонять, и порой столь же резко оттормаживаться. Ни движок, ни тормоза не подвели ни разу - за что им огромное спасибо!



На следующий год мы обязательно поедем в этот замечательный край! Только не на 5 дней а минимум на 15! И конечно же с нашим верным другом - Хондой ФИТ!

ИТОГО:
пробег путешествия: 2 788,3 км.
средний расход топлива: 18,0 km / l или 5,56 л / 100 км
потрачено на бензин: ~ 3 800 руб.
цены на бенз: Омск 23-00, Новосиб 23-30, Барнаул 22-50, Усть-сема (роснефть) 23-50

ссылка

unreal
жОский фитОтюнингЁр
Сообщений: 1449
Регистрация: 6.6.2009
Город: Омск
Авто: Honda Fit

19.6.2011, 10:12

Красава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! путешествие-это кайф))!!!
Светодиодные ленты для авто и дома(самые низкие цены в Омске)
скидка одноклубникам 10 %
www.led4you.ru

Alex FIt
Старик
Сообщений: 1799
Регистрация: 5.12.2007
Город: Омск

20.6.2011, 4:47

Серега красавчик )) Отчет позитивный и фотки супер )) Природа судя по фоткам очень похоже на Аршан (Бурятия), планируем на след. год рвануть туда на машинах + на Байкал заедем (все равно мимо) smile.gif

Мля тоже хочу в отпуск пипец ))

Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

30.6.2011, 7:49

Напишу небольшой отчет отчет о том как я на хомяке прокатился в Кахахстан, а в частности в Боровое.

В ночь на 20 июня выдвинулся в сторону Одесского. Решил ехать по этой дороге, и не зря ))) Выехал в 3:00, на границе был примерно в 4:30. Попал на автобусы со стороны Казахстана, так что пришлось около часика позависать, пока проверят автобусы. Затем проехал, прошел досмотр (сильно не проверяют), затем паспортный контроль и поехал на Казахстанскую границу. Там очередь из 3-4 машин. Пока стоял в очереди, заполнил миграционки и купил страховку там же в будке. Взяли русскими 400р. Очень общительный казах, все рассказал, все показал. На 2 таможни ушло 2 часа ровно. Поехал дальше. Дорога не отличная, но ехать можно. Шел 90-100км./час. В Кошконеколе залил до полного бака. Цена 18,5р. на наши. Рубли брать отказались, пришлось расчитываться тенге. Всю дорогу шел дождь (ну уж не повезло с погодой).

Перед Кокшетау, перед развязкой на аэропорт, сняли покрытие дороги и в сторону самого города идет ремонт дороги, так что ехать там нужно аккуратно, но впринципе можно. Если не заезжать в Кокшетау, то можно уйти налево и дальше отличная дорога, немного подальше начнется Автобан на Асстану, там ваще красота. Но мы поехали в Кокшетау, посомтреть на город и да полазить по магазинам и перекусить, так как время было еще предостаточно до заселения в Отель.

Дорога перед Кокшетау:

ссылка ссылка ссылка

В Кокшетау перекусили в обычной кафешке на 1000 тенге на 2 взрослых, 2 ребенка (200р. на наши деньги). Поменял валюту в банке, курс = 5,10 (В Омске = 4,7 примерно). Пофотались и двинулись на Боровое.

Начали виднеться горы и вот она красота и чистый воздух:

ссылка ссылка ссылка

Дорога отличнай, ехал 120км./час до самого свертка до Борового. Перед въездом в заповедную зону стоят кто то типа пограничников, чтоли, сказали типа, проезд платный, 150 тенге с человека (30р.). Заплатил за двоих 300тенге и двинулся наслаждаться просторами и красотой Борового. Кстати потом уже понял, что впринципе можно заехать через Щучинск, тогда платить ничего не надо, но в заповедную зону вы все равно не попадете, пока не заплатите. Талончик выдается до 24:00. Так что каждый разь как едите, то надо платить, если в эти же сутки, то можно кататься. Я ездил в эту зону раза 4 наверное, по горам полазить.

Ну как и говорил, погода не удалась и первые 3 дня шел дождь и было холодно, так что решили сгонять в Астану. От Борового - 275км. Поехали с утра, по местному времени где то часов в 10 утра. Вышел на автобан, дорога просто отличная, нигде в России я не видел подобных дорог.

Автобан:
ссылка

Пост жол полициясы:
ссылка

Заправка:
ссылка Цена - 102 тенге (Примерно 19,5 рублей на наши деревянные)

Всю дорогу не трогал даже педаль тормоза. Скорость 120-130км./час. Но там летают казахи дай бог, меня как стоячего )))) 2,5 часа и я в Астане. Там конечно красота, город новый, но пробки )))))) Сходили в океанариум, походили по парку, больше никуда не успели и двинулись обратно, чтобы успеть к ужину )))

Местные полицаи остановили всего 2 раза чтобы проверить документы, им самое главное их страховка и наклейка RUS на заднем стекле, остальное им пофигу. Очень вежливые, все расскажут, подскажут если надо, поинтересуются не нужна ли помощь (С нашими не сравнить - об этом далее). Может быть мне просто повезло с местными гаишниками ))))) Но у меня к ним вообще никаких претензий, только одно уважение, нашим бы у них поучиться ))) Самое главное не нарушать и все будет нормально. )))))

Утром завтракали в отеле, так как было включено в стоимость путевок, а обед и ужин в кафешках. Сразу скажу кормят очень вкусно и порции у них очень большие, так что это нужно учесть, а то как првило прибегаешь голодный, назаказывал себе кучу всего, не учел что порции огромные и потом сидишь о офигиваешь как же все это съесть )))) Если кто поедет, то рекомендую кафе "Азия". Находится в самом центре Борового, нрядом с рынком. Цены не скажу что дешевые, но оно того стоит. В среднем у нас уходило 1000р. на наши деньги. Тут же включено и шашлыки и напитки ну в общем по полному. Кстати, забыл сказать, что во всех кафешках берут еще 10% от стоимости заказа за обслуживание. Не забывайте это учитывать !!! )))) Можно зайти в магазины в обычные и купить что то с собой в номер, как мы и делали. Есть там зоопарк, музей, картинги, карусели и т.д. Цены для курортной зоны вполне приемлемые.

ссылка

Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

30.6.2011, 8:30

Несколько страничек меню из кафе "Азия" :

ссылка ссылка

Есть пляжи платные, есть бесплатные. Берег песчанный, дно отличное. В выходные приезжает очень много народа отдыхать, так что на пляже место занимать надо заранее, с утра. Катамараны вокруг всего озера - 1000 тенге/час. Валюту можно разменять на каждом углу, очень много прокатов велосипедов - 500тенге/час. Можно и дешевле, как договоришся. Были на озере Щучье, оно конечно на порядок холоднее, купаться там не айс.
Заранее покупали путевки через "Три кита", обошлось на 7 дней, 2 взрослых, 2 ребенка = 18 000р. Завтрак включен. В номере 2 кровати, одно дополнительное место (расскладушка - евро), унитаз, раковина, душ, холодная, горячай вода, телевизор, DVD, холодильник, пара тумбочек, шкаф для одежды, пара стульев. Но как правило в номер мы приходили только переночевать ))))

ссылка

За все пребывание в Казахстане не увидел ни одногго Фита, и только в последний день увидел родную машинку и она оказалась с 55 региона )))) Вот только жаль что наклейки на ней нашей не было. ))) В целом отдохнули нормально, разве что погода немного подвела ))))

В воскресенье решили ехать обратно, но уже по другому маршруту. Кокшетау - Петропавловск - Ишим - Тюкалинск - Север Омской области. До Кокшетау добрались без проблемм, а вот после него в торону Петропавловска идет ремонт дороги на протяжении где то 70-ти километром. Т.е. дороги там совсем нет, покрытие снято и рядом по полю идет проселочная дорога. Но так как шли дожди, то там было просто ужас, Скорость 40-60км. максимум. Ну что то вот такое :

ссылка

Ну и вот такой я вылез с этой дороги :

ссылка ссылка ссылка

Протер номера и двинулся дальше. Заправился перед границей по 100 тенге за литр до полного бака и поехал на границу. На границе ничего нового, разве только что спросили почему заезжал через одну границу, а выезжаю через другую. На 2 таможни ушел 1 час времени. Ну а дальше уже Россия, родные просторы и родные леса. Ну и конечно дороги )))) Ну куда уж без них то. В Тюменской области не заправлялся, хватило до Омской, там и заправился. В Тюменской области нащ бензин Газпромовский - 26-27р./литр. Ну у нас как положено, цена не изменилась пока - 23р./литр.

Вообщем прошел 2500 тыс. км. Претензий к хомяку никаких. Отработал на все 100%, за что я ему и благодарен. )))) Ну вот как то так :

ссылка ссылка ссылка




Dimak
По меркам форума "Старик", душа против...
Сообщений: 770
Регистрация: 8.10.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

30.6.2011, 9:09

Эххх завидно блин, я то же в отпуск хочууууууууууууу biggrin.gif Молодец.
Смотрю дорогу то нормально разбарабанило biggrin.gif
ПС. Лех как я понимаю ты первый раз туда съездил? 18 тыров за неделю жилья это круто... wink.gif
Фит настолько уже долго со мной, что линейка закончилась.

Armond
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 27.7.2010
Город: Омск
Авто: нет авто

30.6.2011, 9:49

Dimak @ 30.6.2011, 13:09
Эххх завидно блин, я то же в отпуск хочууууууууууууу biggrin.gif Молодец.
Смотрю дорогу то нормально разбарабанило biggrin.gif
ПС. Лех как я понимаю ты первый раз туда съездил? 18 тыров за неделю жилья это круто... wink.gif

Да, первый раз, теперь уже знаю что да как, так что учту на будущее. Просто ехал с маленькими ребятишками вот и подстраховался насчет отеля, а в целом нормально )))

Кстати там с жильем вообще никаких проблемм, вдоль всего борового стоят местные с табличками "Сдам жилье". На любой вкус и за ваши деньги. Также есть номера свободные и в отелях ))))

Dimak
По меркам форума "Старик", душа против...
Сообщений: 770
Регистрация: 8.10.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

30.6.2011, 9:57

Armond
Я кстати из-за мальца и не стал всякие домики как раньше снимать, а тупо трешку в прошлом году снял, напротив автовокзала, за 1400 р. в сутки (правда нас две семьи было, а так за 1200 двушка само то). И готовить можно когда хочешь, и туалет и душ под крышей, а не на улице. Насчет шашлыков и бани, договорился с хозяйкой, она один вечер нас в коттедж пустила свой (за определенную плату конечно же), а мы там уж и на парились сколько хотели , и шашлыков наделали. Кстати где машину, при отеле на придомовой ставил? Я рядом с домом где снимал. Там у всех в частных домах договориться можно за посуточно поставить примерно за 200-300 тенге сутки. А снять можно там да, где угодно и что угодно.
ПС Блин аж слюнки сглотнул, как же я в отпуск хочу)))
Фит настолько уже долго со мной, что линейка закончилась.

Вернуться в “Омск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0