klf
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.7.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Mobilio Spike

29.5.2010, 18:20

Выдавило смазку из-под пыльников передних нижних рычагов. Это нормально или нет?
Был на диагностике - сказали все в порядке. А тут случайно посмотрел, а там можно пальцем убрать смазку, причем на обоих рычагах. Рычаги в сборе новые ставил осенью.
И еще одна проблемка - при разгоне под нагрузкой стучат клапана (возможно). Раньше или не было или не замечал. Клапана тоже регулировал осенью.
Кто чтонибудь подскажет?(':huh:')
H-nda Mobilio Spike 2003

Полоскым
Старик
Сообщений: 654
Регистрация: 22.2.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Mobilio Spike

29.5.2010, 18:38

вам к yaha на консалтинг

_AVL_
Старик
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

29.5.2010, 19:02

Если рычаги новые, то может это избыток смазки выдавился...
А стучат точно клапана или это пресловутый звон, про который здесь сломано столько копий?
H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка

klf
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.7.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Mobilio Spike

29.5.2010, 19:29

Точно не знаю, но думаю что клапана. Примерно такой же звук раньше был на девятке. Причем появляется только при хорошей нагрузке, только газ немного отпускаю - звук пропадает.
Посмотрел старые рычаги- там пыльник чистый, смазка не вылазила. Не могу понять - в верхней части пыльник чем-нибудь стягивается или нет?
H-nda Mobilio Spike 2003

Yuran66
мАтАцЫклист...скоро уже)
Сообщений: 594
Регистрация: 14.8.2008
Город: Первоуральск
Авто: Honda Mobilio Spike

29.5.2010, 21:46

klf @ 29.05.2010 - 19:29
Точно не знаю, но думаю что клапана. Примерно такой же звук раньше был на девятке. Причем появляется только при хорошей нагрузке, только газ немного отпускаю - звук пропадает.
Посмотрел старые рычаги- там пыльник чистый, смазка не вылазила. Не могу понять - в верхней части пыльник чем-нибудь стягивается или нет?

нет не стягивается лишняя смазка сверху выходит.
ссылка

ссылка

Pavel
Старик
Сообщений: 228
Регистрация: 2.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Mobilio

30.5.2010, 10:58

ИМХO:

"Стучат клапана"
Меняй заправку, если это детонация, то причина - бензин.

"Смазка"
Ты имеешь ввиду шаровые? Варианта 2: либо под пыльниками действительно было слишком много смазки (но от японцев такого я не ожидал), или при установке тебе порвали пыльник шаровой.

klf
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.7.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Mobilio Spike

30.5.2010, 18:02

По поводу клапанов попробую заправиться в другом месте. Хотя всегда заправлялся на Лукойле и проблем не было.
По поводу смазки - да на шаровых. Сейчас пока подлезть не могу, но не думаю, чтобы порвали сразу на двух. Да и вставляются они просто, нужно очень постараться, чтобы порвать.
Сам вижу первый раз, чтобы на японце лезла смазка и это было в норме (лишняя).
H-nda Mobilio Spike 2003

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

31.5.2010, 6:56

klf
Просьба. wink.gif Вопросы разной тематики задавать в разных темах.А то опять винегрет получается. smile.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

klf
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.7.2008
Город: Бердск
Авто: Honda Mobilio Spike

31.5.2010, 16:34

Хорошо, вопрос только по пыльникам.
H-nda Mobilio Spike 2003

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0