serega_zver
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 21.5.2010
Город: Воронеж
Авто: другое

29.12.2010, 16:40

вариантов несколько. загибание заслонки, выход из стоя моторчика заслонки, ну или штекер соскочил.
H-nda FIT GD3 1.5S CVT B502P 2006
ссылка

Kamlyn
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

31.12.2010, 14:52

Дак а почему чисто из всех левых дует холодный с такойже силой как из правых горячий? Я бы понял еслибы из левых слабее дул или вобще не дул...

serega_zver
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 21.5.2010
Город: Воронеж
Авто: другое

7.1.2011, 12:22

потому что заслонка слева перекрыла радиатор печки, а справа все работает. Впрочем вскрытие должно показать.
H-nda FIT GD3 1.5S CVT B502P 2006
ссылка

RISE
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

10.1.2011, 11:39

Kamlyn @ 27.12.2010, 7:59
Фит из Японии.
При включении слышно как двигаются заслонки но при этом горячий воздух дует только со стороны водителя, а со стороны пассажира дует ХОЛОДНЫЙ.
В итоге в машине просто дубак. Фильтр салона давно снял, не слишком помогло, подскажите что делать.
В центре по моему вообще не дует.
ЗЫ По поиску ничего похожего не нашел.

ОДНОЗНАЧНО - ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ !!!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВТЕ САЛОННЫЕ ФИЛЬТРА !!! ПЫЛЬ ГРЯЗЬ КОТОРАЯ ПОПАДАЕТ СНАРУЖИ ЧАСТИЧНО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ( ПРИЛИПАЕТ) НА РАДИАТОРАХ ПЕЧКИ И КОНД. И СОВРЕМЕНЕМ ТЕПЛООБМЕН УХУДШАЕТСЯ.... ДА И ЛЕГКИЕ У ВАС НАВЕРНОЕ НЕ КУПЛЕННЫЕ ....

som2001
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.2.2011, 17:54

Господа сорри если такая тема уже была но есть проблема может кто сталкивался с подобным. Вот вкратце сама суть.

Замерил температуру в салоне по градуснику и не в восторге .....
Поставлен режим фулл авто 16 градусов.
В салоне реально жарко. Делаю замер в районе датчика забора воздуха + 26 градусов (показание при диагностике климата 27)
Положил градусник в ноги sad.gif +45.......
Стал в ручную управлять заслонками....+45 из заслонок
Просто ниже 16 только ЛО....а это бррр...холодно

Я просто реально не понимаю в чем проблема.
При самодиагностике климы все движется т.е. все заслонки шуршат. При диагностике на сервисе говорят проблем нет.
Проблем нет и теплом рембоксе.....но стоит выехать на улицу и о чудо АФРИКА sad.gif
Датчик температуры окружаещего воздуха работает без проблем сегодня показывал -22, что подтверждал термометр.
Датчик салона тоже подтверждает свои показания (замерял вчера)- все соответствует.
Заслонки работают все, т.к в ручном режиме идет перераспределение воздушных потоков.
Но вот с температурным режимом ЖоПа

Сегодня ездил в сервис ХОНДА.....

Приехал к дилеру Хонда.....говорю с сентября я со своей машиной занимаюсь секасом, причем в грубой извращенной форме, а именно групповым.
В сием действии принимают участие и ваши сотрудники а именно......и дальше перечисляю всех smile.gif
Говорю, я понимаю всю сложность моей просьбы сделать зимой попрохладнее в машине, при всех исправных агрегатах, но все же будьте любезны smile.gif
Прохожу далее в ремзону все что я говорил и Вам и сотрудникам, еще раз поясняю мастеру.
Что же я получаю в ответ smile.gif
Да действительно тяжелый случай, я с таким не сталкивался, что делать не знаю, ХОНДА спецификацию и схему на климат не предоставляет.....
Могу предложить только одно: "Если кто то приедет на такой же машине на сервис....снять с нее блок климата и поставить на твою, чтобы проверить"............"ПЦ"
Иду к гарантийщику поясняю.....он говорит а я то что......скажите что поменять я поменяю (да и то это сложно гарантия Ваша кончилась).
Я просто в АХ.....
Ловлю мастера к которому обратился в первый раз, говорю что же млять делать?????? ВАШИ КОСЯКИ а я ноги варю.....
Говорит позвони мне вечером сегодня будем думать sad.gif
Вот так то sad.gif

ЧТО ДЕЛАТЬ С КЛИМОЙ????? ЧТО НАКРЫЛОСЬ????


-diagnost-
Николай
Сообщений: 2212
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург

17.2.2011, 18:48

Очень интересный случай (говорю, как бывший инженер по гарантии Kia Motors)!!! Внимательно слежу за дальнейшим развитием событий!

P.S.: Мое мнение - неисправность ЭБУ климата (при условии исправности внешних элементов:датчики температур, эл. проводка и т.п.)

Моя Хонда: Hоnda Fit W, 1.3 IDSI, CVT, AUTO A/C, SMART KEY, IMMO, NH700M, 2007

som2001
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.2.2011, 9:45

Отпишусь обязательно!!!!!
Как только решу проблему smile.gif
В настоящий момент решил проблему следующим образом.....в сопло обдува ног засунул перчатку smile.gif перекрыв таким образом воздушный поток.
Не айс но что поделать, так хоть ноги не жарятся smile.gif

som2001
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.3.2011, 16:12

ГОСПОДА ХЕЛП smile.gif

Проблему дилер (он же киллер) smile.gif решить не могет sad.gif
Поэтому прошу у кого ДЖАЗ 2007 года с климатом посмотрите следующие показатели smile.gif
От ВАС требуется : выключить зажигание ОФФ.
После нажать кнопки АВТО и рециркуляции и удерживая их запустить двигатель.
После запуска отпускаем кнопки и на дисплее (кондея) появляется номер датчика и величина сигнала.
Переход по датчикам с помощью обогрева зеркал и стекла.

В этот момент климат будет работать в режиме фулл авто принудительно отключите кондей.

Посмотрите показатели по датчикам с 1 по 7.

Диапазон температур!!!! сначала 21 градус, после кнопкой снижения температуры снижайтесь до 18 (одно нажатие-один градус). После поднимитесь до 26 градусов.

ЗАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕРА ДАТЧИКОВ И ИХ ПОКАЗАТЕЛИ!!!!!! (напишите какое освещение на улице).
Если это потом сделаете еще и с включенным кондеем то буду еще более признателен smile.gif

Просто проблема не решена, в сервисе пудрят МОЗГ С СЕНТЯБРЯ!!!! Хоть гарантия и кончилась я все равно это чиню по гарантии т.к. проблему решить не могут!!!!

В четверг снова еду к КИЛЛЕРУ sad.gif

som2001
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.3.2011, 10:30

Ну вот опять 25 sad.gif....
Замена мозгов и датчика света....эффект 0.
Что имею sad.gif
Выставляю температуру 21 на климе:
1-А3
2-А4
3-01
4-10
5-А2
6-FO
7-99

Пол часа езды:
1-27
2-А4
3-49
4-68
5-05
6-72
7-38

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ставлю температуру 18 градусов:
1-27
2-А4
3-49
4-68
5-05
6-72
7-38
ЕСТЕСТВЕННО ИНТЕРВАЛЫ 20 МИНУТ

Ставлю 17 градусов:
1-27
2-А4
3-18
4-69
5-06
6-45
7-21

ЖАРКО sad.gif

YaRo
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2007
Город: Kyiv
Авто: Honda Jazz

28.3.2011, 13:43

На моем Honda Jazz 2007 "Sport" (официальный) климат-контроль в режиме Full Auto постоянно дует в ноги __очень__ горячим воздухом (в холодное время года ес-но). Как минимум жалко обувь, и вручную переключаюсь на другие ружимы обдува. Что это за японский "Full Auto" такой? Неужели непонятно, что более 15 минут направленного горячего воздуха на ноги вызывают не особо комфортные ощущения?... И ведь дует же зараза как раз над педалью газа - черта с два уберешь в сторону.

Поговорил со знакомым на Range Rover - там Full Auto вообще водитель не чувствует и она работает как положено, незаметно создавая и пожддерживая в салоне заданую температуру, переключая обдувы в процессе своей работы - начинает со стекла и так далее.

Что за "недодуманная фигня" такая от японцев? У всех такое?

YaRo
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2007
Город: Kyiv
Авто: Honda Jazz

28.3.2011, 14:00

2som2001: Honda Jazz 2007 "Sport" (официал) - у меня климат на Full Auto "гасит" поступление горячего воздуха, когда салон прогревается. Точные температуры я правда не замерял, но работает ощутимее тише. Но он у меня, зараза, все время дует в ноги дико горячим воздухом. smile.gif Я понимаю, что теплый воздух поднимается вверх, перемешивается с холодным и в итоге в салоне вцелом получается нужная температура, но моим ногам от этого не легче. biggrin.gif

Olegarx116
Старик
Сообщений: 108
Регистрация: 21.8.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Honda Jazz

28.3.2011, 14:02

Приветствую!!! У меня так же Хомяк спорт и на этой функции тоже дует в ноги и немного в боковые сопла возле двери которые, ноги аж жарятся. А обьясняли мне это тем что по закону физики тепло с низу поднимается на верх, поэтому и дует всегда в низ. Вот такой вот казус и не у тебя одного )))
ссылка
ссылка

skrul
Старик
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.5.2009
Город: Кемеровская обл. г. Таштагол
Авто: другое

28.3.2011, 14:19

у меня на Мазде МПВ тоже дует в ноги но там при повышении температуры в салоне поток воздуха уменьшается и температура понижается...
Mazda MPV 4WD 2003 год

YaRo
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2007
Город: Kyiv
Авто: Honda Jazz

28.3.2011, 17:59

Но оно же дует температурой градусов под 60!.. Я бы взял того японского проектировщика, привязал толстой веревкой в кресло часа на два под его обдув, чтобы в следующий раз думал правильным местом, когда разрабатывал климат-контроль для Honda ... не ожидал такого от Honda. sad.gif

Olegarx116
Старик
Сообщений: 108
Регистрация: 21.8.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Honda Jazz

28.3.2011, 19:48

Я обычно делаю так, когда холодно в салоне ставлю температуру на всю а когда прогревается уменьшаю температуру до 22 и нормально, в салоне не сидишь как в самолёте от силных оборотов печки и тепло )))
ссылка
ссылка

YaRo
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2007
Город: Kyiv
Авто: Honda Jazz

28.3.2011, 22:40

Обороты вентилятора у меня падают после прогрева салона, но вот температура воздуха, задуваемого в ноги - нет, переключения на режим "в салон" - тоже нет. Вот и получается, что едешь с ощущением, что в двигателе сидит маленкьий злобный гремлин и феном тебе в ноги постоянно дует. smile.gif Разве что на разных режимах - саначала сильнее, потом слабее, но температура воздуха, выходящего из фена не меняется.

Получается ситуация, что мы вроде каки заплатили за "климат контроль", но в итоге получили банальный кондиционер с "ручным управлением". Чуствуешь себя обманутым. Если честно - не удивлся бы от такого на Хьюндае или какойнибудь Киа, но Хонда .....

Olegarx116
Старик
Сообщений: 108
Регистрация: 21.8.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Honda Jazz

28.3.2011, 23:11

Ну а что теперь сделаешь приходится мирится с этим rolleyes.gif греет конечно реально, особенно когда с машины выходишь и на туфляс снег тает thumbsup.gif
ссылка
ссылка

joe87(1)
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.2.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.2.2017, 11:29

Olegarx116 @ 28.3.2011, 23:11
Ну а что теперь сделаешь приходится мирится с этим rolleyes.gif греет конечно реально, особенно когда с машины выходишь и на туфляс снег тает thumbsup.gif

проблему ни кто не решил?

L.Konstantine
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 30.6.2017
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.11.2017, 11:06

Всех категорически приветствую, фит gd3 03 год, проблема следующего характера: в сырую погоду (дождь, мокрый снег, густой туман) климат на любой температуре (кроме самого холодного положения) дует горячим как с ума сошёл, включение кондера ничего не меняет, при уменьшении влажности окружающей среды все становится на круги своя кондей холодит, климат поддерживает установленную температуру. Внимание, вопрос знатокам: как влажность забортного воздуха может влиять на датчик температуры в салоне? (если я правильно понял датчик расположен у лобового стекла посередине панели)

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0