juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 16:16

Вернулась с мойки. Зовет меня главный мойщик и на зад показывает (не на мой зад, на машинкин). А зад моей маленькой желтой девочки весь чумазый-пречумазый. В общем, как я поняла, это въевшаяся жижа лужковская. Бесконтактной мойкой не убирается.
Если внимательно посмотреть - то не только зад пострадал, но и вся остальная тушка, куда дрянь эта из-под колес долетает.
Мойщиков начальник и мочалок командир предложил в следующий раз помыть губкой или поехать на какую-нибудь большую мойку, где есть химия ядовитая, которая, может, и очистит...

В связи с чем, вопрос - что делать? Как мыть, чем мыть? Может, полировку какую-нибудь, чтобы абразивом сняли, а потом защиту....
Потому как еще немного - и на машину нельзя будет без слез смотреть.

ЗЫ А также есть несколько потертостей по бортам и 2 скола на капоте. А в магазинах всякие замазки, шпаклевки продаются...
Подскажите, как с этим со всем бороться....
Юлия
ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.2.2008, 16:26

Схожая ситуация была, когда я поехал на мойку, загнал машинку и пошет пить кофе... через пару минут ко мне прибежал мойщик и сказал, что грязь не отмывается, жирные разводы.... НАДО ОБЕЗЖИРИВАТЬ.... Подойдя к машине я увидел растертое грязной жирной тряпкой пятно вокруг лючка бензобака.... Объяснив ребятам, что я о них думаю и отказавшись от обезжиривания в итоге я получил идеально вымытую машинку, без всякого жира и разводов, а вот дяденьку на Мерсе они всё-таки развели...

Вы им платите деньги за мойку, а не за то чтобы они облили машину водой и сказали, что эта грязь не отмывается.....

И после мойки надо их загибать за любую грязь неотмытую, раз уж они деньги за это получают....

И адрес мойки в студию, чтобы народ туда не ездил...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 16:44

в прошлом году лужковская жижа была особо агрессивна, и бесконтактная мойка с щадящими шампунями действительно не справилась. В моем случае, просто пришлось им повторить процедуру нанесения шампуня, оставив машину откисать на некоторое время. После повтора, использовали мытье губкой видимо с более агрессивным шампунчиком. Поговаривают что много моек добавляют фейри для экономии и улучшения мойки, что, кстати, плохо сказывается на лакокрасе если злоупотреблять.

Чтобы этого избегать, лучше обдавать после мойки машину воском. Хотя бы через раз - два.
Только не позволяйте мойщикам силой оттирать губкой или тряпкой машину - потом придется полировать, чтобы убрать результат растирания... А эти оттирания не избавят от налета.
JAZZ DO IT

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 17:11

а этот воск как-то на машине заметен? и еще вопрос - он во всех мойках одинаковый?
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 17:16

Nicky @ 26.02.2008 - 17:11
а этот воск как-то на машине заметен? и еще вопрос - он во всех мойках одинаковый?

Летом я бы не стал - машина становится чуть более матовой. (т.к. его не растирают).
А зимой если такая погода как сейчас - вы после мойки и дня чистая не проеде, соответственно разница не ощутимаsmile.gif ЗАТО можно после того как запачкаетесь, машину помыть просто под давлением без шампуня. Из-за воска грязь хорошо отойдет. Это для экономии на мойке в сезон полной попы.. biggrin.gif
Насколько я знаю есть горячий воск, он вроде дороже. Но его я не пробовал. Только не путайте воск из тюбика, который наносят вручную и трут. Тот, про который я говорю, наносится как шампунь в бесконтактной мойке.

Кстати, любые полироли и тот же воск при бесконтактной мойке (и при ядреных шапмунях) отходят сразу.
JAZZ DO IT

juljaska
Старик
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва, район Аэропорт
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 17:25

Zhukov

Явных пятен НЕТ! Я проверяла мягкой бумажной салфеткой. Машина чистая..А грязь - она внутри, будто под покрытием...
Юлия
ссылка

Роман-фитоман
Старик
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.12.2007
Город: Кашира, блин...
Авто: нет авто

26.2.2008, 17:28

Ой ноговорили... губкой низя...
а як жешь "чудо шетка" ??? Знаете опускаете в чудо-ведро с чудо-водой из чудо-крана... и вжить-вжить.... biggrin.gif
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
Фит 1,3 Голубой металик 02гв. - продан
Опель Астра 1,6 АКПП бордовый 02г.в.
<a href="http://**************" target="_blank"></a>

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 17:31

Роман-фитоман @ 26.02.2008 - 17:28
Ой ноговорили... губкой низя...
а як жешь "чудо шетка" ??? Знаете опускаете в чудо-ведро с чудо-водой из чудо-крана... и вжить-вжить.... biggrin.gif

ну да, так газели казеные обычно из лужи грязной моют.. Ну и вы видимо тоже dry.gif
JAZZ DO IT

Роман-фитоман
Старик
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.12.2007
Город: Кашира, блин...
Авто: нет авто

26.2.2008, 17:36

Да лааааано!!
Догадываюсь что в Москве тока на мойки и ездят.... а в лишенной цивилизации провинции под струей воды с щеточкой моют... Конечно в последнее время и у нас моек понастроили тока все одно мало... так постоишь в очереди 2-3 часа и в другой раз плюнешь!
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
Фит 1,3 Голубой металик 02гв. - продан
Опель Астра 1,6 АКПП бордовый 02г.в.
<a href="http://**************" target="_blank"></a>

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 17:40

про очередь согласен.
Вообще зависит от цвета и от года машины. Если машину в черном металлике или баклажане с нуля начать мыть губкой предварительно не сбив грязь под давлением, особенно если на машине не пыль, а грязь с песком, то через 2-3 мойки можно увидеть аэрографию под названием веселые паутинки.. biggrin.gif biggrin.gif
JAZZ DO IT

Роман-фитоман
Старик
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.12.2007
Город: Кашира, блин...
Авто: нет авто

26.2.2008, 17:41

Гыгы...
берите серебристый металик! tongue.gif
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
Фит 1,3 Голубой металик 02гв. - продан
Опель Астра 1,6 АКПП бордовый 02г.в.
<a href="http://**************" target="_blank"></a>

starnov
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 21.5.2007
Авто: нет авто

26.2.2008, 17:49

и в другой раз плюнешь!

.. затем разотрешь тряпочкой, еще раз плюнешь, и нормуль biggrin.gif

Роман-фитоман
Старик
Сообщений: 1055
Регистрация: 14.12.2007
Город: Кашира, блин...
Авто: нет авто

26.2.2008, 17:53

От... знающий человек пишет!!!! Старик!!!
biggrin.gif
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пипец.
Фит 1,3 Голубой металик 02гв. - продан
Опель Астра 1,6 АКПП бордовый 02г.в.
<a href="http://**************" target="_blank"></a>

Taiga
Старик
Сообщений: 479
Регистрация: 20.2.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 20:08

Я в шоке blink.gif blink.gif blink.gif

таааак...побежала я завтра машину мыть.. biggrin.gif ни разу еще не мыла со дня покупки, месяц уже прошел unsure.gif
Хонда Джаз, CVT оранжевая.

Irvan
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 4.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 21:37

Моему хомячку тоже месяц, а я его еще ни разу не мыла. unsure.gif
JAZZ 1.4 MT 2007
------------------------------------------------------------------------------
Для меня подбор каждого тура - это прежде всего радость! Туризм - это мое призвание, и я сделаю все возможное и невозможное, чтобы вы тоже получили радость от путешествия.
ссылка

Алексейnew
Новороссийский хомяк
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

26.2.2008, 21:44

Если пятна не отмоются шампунем, можно попробывать шлифовальной пастой не грубой, должна помочь, купить в любом автомагазине можно!
ссылка
ссылка

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.2.2008, 22:36

Taiga
Irvan
Айяйяй грязнули mad.gif , как не стыдно mad.gif , нука быстро на мойку... mad.gif
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Irvan
Старик
Сообщений: 166
Регистрация: 4.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 23:19

Слушаюсь и повинуюсь. smile.gif
JAZZ 1.4 MT 2007
------------------------------------------------------------------------------
Для меня подбор каждого тура - это прежде всего радость! Туризм - это мое призвание, и я сделаю все возможное и невозможное, чтобы вы тоже получили радость от путешествия.
ссылка

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

26.2.2008, 23:33

Роман-фитоман @ 26.02.2008 - 17:36
Да лааааано!!
Догадываюсь что в Москве тока на мойки и ездят.... а в лишенной цивилизации провинции под струей воды с щеточкой моют... Конечно в последнее время и у нас моек понастроили тока все одно мало... так постоишь в очереди 2-3 часа и в другой раз плюнешь!

Папробуй в Москве с ведром и щеточкой к машине подойти...

Такая мойка обойдется, как полировка защитным воском, когда моют, полируют наносят, припекают... стоит - как придти с ведром к машине на глазах "Экологов" и не докажешь, что просто хотел ведро с водой на дачу отвезти rolleyes.gif

Люди у нас все добрые wink.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

26.2.2008, 23:35

Irvan @ 26.02.2008 - 21:37
Моему хомячку тоже месяц, а я его еще ни разу не мыла. unsure.gif

ой, а я себя неуютно в грузном чувствую... не реже раза в неделю мою...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0