Fitюлька
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 17.8.2010
Город: МО
Авто: Honda Fit

3.3.2011, 15:34

Доброго времени суток всем форумчанам.
Столкнулся с такой вещью: поставил себе новую магнитолу 2DIN, и когда подключал антенну возник вопрос "активная она или нет???" Вопрос возник потому, что антенный кабель я подключал при помощи переходника как на фото и не знаю можно ли подключить синий провод от переходника к +12V. Теоритически если в наших автомобилях активная антенна, тогда у неё должен быть усилитель, к которому как раз и должно подходить питание от магнитолы.... но меня смущает вдруг этого самого усилителя нет, и подключив 12V на этот синий провод где-нибудь коротнёт... о дальнейших последствиях и представлять не хочу.

Знатоки, подскажите есть ли усилитель в наших антеннах и можно ли соединить синий провод от переходника с питанием???
Антенна у меня маленькая по-середине сзади крыши.

Уважаемые модераторы, если не тут разместил свою тему или продублировал какую-то из тем прошу сильно не ругать и помочь найти нужную мне тему!!!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 107 )
Прикрепленный файл   Переходник.jpg
ссылка

Hоnda Fit GD1, 1.3 IDSI, CVT, 2004 г.в.

artemareshin
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.3.2011, 22:53

антена не активная, менял магнитолу, +12 на антену, который от магнитолы оставил нетронутым. антенну просто вставить в гнездо для антенны и наслаждаться радио =) удачи!
Caldina G 1998, Mark 2 2001, Honda Fit 2002 --->

Fitюлька
Старик
Сообщений: 176
Регистрация: 17.8.2010
Город: МО
Авто: Honda Fit

9.3.2011, 9:32

artemareshin @ 8.3.2011, 22:53
антена не активная, менял магнитолу, +12 на антену, который от магнитолы оставил нетронутым. антенну просто вставить в гнездо для антенны и наслаждаться радио =) удачи!

Спасибо за совет, но антенна оказалась активной!!! На выходных я всё таки подключил +12 от магнитолы на антенну и прием стал гораздо лучше: исчезли все помехи, а все радиостанции теперь отлично работают в режиме STEREO, а раньше слушал только MONO.
Но такие действия справедливы для машин, у которых маленькая антенна сзади на крыше (не знаю что за комплектация), про другие штатные антенны ничего сказать не могу.
ссылка

Hоnda Fit GD1, 1.3 IDSI, CVT, 2004 г.в.

gayka0801
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 7.6.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

12.6.2011, 23:23

проверяется так контролку на "+" и включаем радио на какой нибудь слабой волне и тыкаем контролкой в провод активации антенны тем самым подавая плюс на усилитель антенны если он есть сигнал улучшится,
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

21.6.2011, 10:28

Господа, что вы спорите?

на фитах бывают и активные антенны и пассивные. Если антенна расположена на крыше в задней части машины или над ветровым стеклом - это однозначно активка. Если выдвигается вдоль стойки ветрового стекла длиной больше полуметра - пассивная.
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

21.6.2011, 14:25

Dennie @ 21.6.2011, 10:28
Если антенна расположена ... над ветровым стеклом - это однозначно активка.

У меня дорестайл, антенна на крыше над ветровым стеклом, но стопудово пассивная.
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0